Награды 1 мировой войны.
Balkarian 04.08.2014 14:25:04
Сообщений: 27
Вечер выпускника 2014! [Видео и фото с мероприятия], 14 июня в концертном зале "Измайлово"
Balkarian 16.07.2014 15:10:00
Сообщений: 27
Посмотрел концертную часть! Свежо, оригинально, и в целом очень хорошо подобранные номера!

Но больше всего понравились:

1. Искрометное и безупречное (иного и не ожидалось!!!) выступление мегаувлеченной танцем школы Assa Party!!!
2. Душевное Five hundred twenty-five thousand six hundred miiiiiiiiiinutes!!!)))
3. Раскованные ребята - юмористы!!!


Спасибо всем кто делал этот праздник!
Ефрем Амирамов, 10 октября состоится концерт нашего замечательного земляка
Balkarian 08.10.2013 12:34:09
Сообщений: 27
талантливый человек! и один из немногих истинных патриотов своего родного города! всей душой болеет за Нальчик...за Кавказ....
Мне кажется мы все братоубийцы, я это с болью в сердце говорю....но мы, мы сами дали аду поселиться у нас в святом божественном раю...(с)
ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)
Balkarian 09.07.2014 14:21:12
Сообщений: 27
Цитата
Тынч адам пишет:
Цитата

Balkarian пишет:
За симулянтский антифутбол при лояльном отношении судей и завышенные ожидания Бразилия заплатила сполна во-первых травмой своего нападающего,а во вторых футбольной справедливостью в исполнении бундестим!

Плата такая , на все времена .Мексика в полуфинале должна была играть, как и Колумбия вместо Аргентины.
Вместо Аргентины Колумбия никак не могла играть..сетку посмотрите)
ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)
Balkarian 09.07.2014 14:06:03
Сообщений: 27
За симулянтский антифутбол при лояльном отношении судей и завышенные ожидания Бразилия заплатила сполна во-первых травмой своего нападающего,а во вторых футбольной справедливостью в исполнении бундестим!
ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)
Balkarian 07.07.2014 13:21:45
Сообщений: 27
http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/46458/
Фальшивая БРАЗИЛИЯ!!!! насколько точно сказано!
МУРАДИН ОЛЬМЕЗОВ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ EURODRAM 2014, Eurodram - европейская сеть театрального перевода
Balkarian 26.06.2014 13:15:34
Сообщений: 27
Горжусь!!!!
Кто нибудь может подсказать где онлайн можно найти "Изнанку тишины"?
Заранее спасибо!
КОЛОНКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ЮМОРА, На злобу дня)))
Balkarian 19.05.2014 12:01:02
Сообщений: 27
Каноков подал в отставку - новость дня, Исполняющий обязанности президента Коков Юрий...
Balkarian 06.12.2013 21:06:32
Сообщений: 27

1 0

Цитата
шагди пишет:
был экономист, а теперь полицай, думаю кардинально ничего не изменится.
экономист.....это комплимент...не по наслышке знаю из первых уст как и где он защищал свою ученую степень...торгаш было бы правильнее сказать
Новости и вести, подробнее, то что действительно интересует
Balkarian 06.12.2013 15:33:13
Сообщений: 27
Цитата
Piece of Happiness пишет:
скончался первый чернокожий президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела...
Жаннетли болсун! хороший был дядька, настоящий мужчина! своими глазами видел памятник, поставленный ему при жизни....
Глава КБР Арсен Каноков теперь и "Вконтакте", Кто следующий?))
Balkarian 02.12.2013 13:01:15
Сообщений: 27
Цитата
Сахадин пишет:
Политика">
Политика
РЕЙТИНГ


Арсен Каноков занял 34 место в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ.

Новый ежегодный рейтинг представлен Агентством политических и экономических коммуникаций во главе с членом Общественной палаты РФ Дмитрием Орловым и Лабораторией региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» и разработан на основе экспертных оценок и статистических данных.
Глав регионов оценивали по политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому блокам.
Наименьшую эффективность Каноков продемонстрировал в сфере межнациональных и межконфессинальных отношений – 78–79 места, эффективности бюджетной политики – 66–70 места, эффективности бюрократического аппарата – 48–53 места.
Наиболее высокие показатели у главы КБР по уровню общественной поддержки – 14–15 места, показателю «здравоохранение» – 12–16 места и эффективности экономического управления – 14 место.

ГазеТа Юга 28 ноября 2013 г. №48 (1029) стр.1.


Или я чего-то не понимаю...или тут противоречие....эффективности бюджетной политики – 66–70 места.....а в то же время... эффективности экономического управления – 14 место))))в этом вся наша власть
дорога домой - в последний путь..., о том, как органы правопорядка помогли убить молодую женщину, мать двоих детей, и все еще пытаются избежать ответственности...
Balkarian 31.07.2013 13:46:24
Сообщений: 27
Все это очень больно читать...

Думал, меня сложно удивить чем-то после всех случаев в нашем жестоком мире...увы, ошибался

Аллах жаннетли этсин эгечигизни!!! сизге уа сабырлыкъ эм жюрек къаттылыкъ берсин!
Уверен, Вы сделаете все возможное и невозможное, чтобы оба ребенка выросли здоровыми, обеспеченными и умными людьми. Это по умолчанию стало Ваша целью и целью Ваших родных!

Надеюсь в целой республике найдутся люди, которые смогут оказать реальную помощь по обеспечению полноценного наказания этим созданиям...
ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА, по следам прошедшего вечера выпускников
Balkarian 25.07.2013 02:46:26
Сообщений: 27

1 0

Всем доброго вечера!
Признаюсь честно, частенько читаю форум в том числе и данную тему....отдельное спасибо за ракурс "на злобу дня" Вам, Иллюзия, но высказаться по тому, либо иному поводу не появлялось желания....
Однако, просмотр записи концертной части вечера выпускников 2013г. в совокупности с неспешным течением спокойного летнего вечера пробудил тягу к мыслеизложению в контексте увиденного в записи, выложенной на "ты трубе"))).Несомненно, каждый из нас имеет полное право выражения собственного, субъективного мнения по тому либо иному факту, явлению, событию и прочему, касающемуся жизни своего народа. Естественно, мнения бывают разными, но каждое из них имеет право на жизнь, при условии если выражено в корректной и не оскорбительной манере.... За сим, прекращая вводную патетику и заранее прося прощение за то, что, возможно, изложу что-то не вписывающееся в общепринятую оценку увиденного мной в записи концерта, постараюсь предельно просто и кратко изложить то, что мне понравилось,а что нет...надеюсь, хоть какое-то рациональное зерно в моих словах все же присутствует и упадет на несомненно благодатную почву Фонда....

Ну а конкретнее о своих мимолетных впечатлениях от просмотра:

- Вот честно, не хочу никого обидеть...искренне уважаю старание парня и девушки, выходивших на сцену меж номерами...но...ведущие должны быть динамичнее...легче ....и чуть более быстрыми в выражении мыслей. Возможно, тут сказывается особенность текста, написанного для них....возможно это наша народная манера растягивания слов и предложений во времени...не знаю...но, мое субъективное и, наверное не самое профессиональное мнение, усиливалось с первой минуты просмотра...ИМХО, роль ведущих можно (а нужно ли - решать не мне) минимизировать....а еще лучше сделать пару "голосов за кадром", которые искрометным юмором будут подогревать настроение и интригу в сердцах зрителей, а не мучительно вышагивать, отмеряя сотни метров по немаленькой сцене зала имени талантливейшего Муслима Магомедовича. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ....с глубоким уважением к тем, кто отработал ведущими....ничего личного!

- сам я был живым свидетелем как минимум 5-6 подобных мероприятий Фонда, проходивших в Златоглавой, но волею судеб уже несколько лет наблюдаю за ними в инет-версиях. Да, несомненно, стоит снять шляпу перед организаторами, Аллах разы болсун! бек сау болугъуз!
Безмерно уважаю ваше стремление во благо народа, до глубины души подчеркиваю свое полное согласие с идеями интернационализма, мультикультурности общества, дружбы народов!!!
Но "ложка дегтя"в моем восприятии заключается в непонимании зачем в концерте делать очень резкие переходы от сугубо народного до истинно западноевропейского искусства...потом возвращаться и повторять все по кругу?
Помнится на каком то подобном концерте несколько лет назад, когда только зарождались традиции приглашения артистов других национальностей подобной проблемы не было, потому что номера шли блоками....зарубежная эстрада и искусство в исполнении студентов какого-то творческого ВУЗа столицы....и затем наши, родные, кавказские номера....скажу честно.....тот вариант построения программы концерта мне больше по душе...

Чувствую данный абзац вызовет бурю негодования...но не могу не сказать о впечатлении о сценической одежде....как говорит ВВП - "Буду краток"(с)...но от некоторых артистов (таковых минимум, но все же) было впечатление, что они просто выступают в том, в чем ходят по улице..... непрофессионально? Идея с розыгрышем...да, безусловно, отличная! но исполнение..вялое общение с победителями...вопросы хочет ли он "яблокопродукт" или зарядку от него...не лучше ли было просто объявляя место победителя, просить пройти его в определенную точку зала, для получения приза....дабы не нарушать волшебную динамику концерта?


Ну а в целом, все работали на сцене, выкладываясь на 101%....БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

P.S искренне приятно удивлен появлением грузинских певцов...очень добротно!душевно! кабардинские ребята молодцы...зажгли и сделали это очень достойно! ну а наши ребята само собой оставляли в каждом номере душу на сцене!

И в завершении своей сумбурной тиррады - исповеди....хочу еще раз выразить свою благодарность людям, которые вот уже 10 лет ведут огромный фронт каждодневной работы во благо своего народа! Аллах разы болсун! этген муратларыгъызгъа жетигиз! Сау болугъуз!
Балкарцы, награжденные орденами и медалями,в годы Великой Отечественной войны.
Balkarian 31.01.2014 14:41:25
Сообщений: 27
Сау бол! Аллах разы болсун!
22 июня 1941г.
Balkarian 06.08.2013 13:07:56
Сообщений: 27

Брестская крепость первой испытала удар фашистов...
Среди ее героев погибших 22.06.1941 есть БАЛКАРЕЦ




ДЖАППУЕВ Тахир Кудаевич,
р. в 1921 в ауле Чилмас Эльбрусского р-на, Кабардино-Балкария. После окончания семилетки работал на стройке Баксанской электростанции, бухгалтером колхоза «Чилмас». Призван в РККА в 1940 Эльбрусским РВК, рядовой минометной батареи 125-го СП, погиб 22.6.1941.




http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/citadelnames.htm
Комната смеха, заходим, читаем, улыбаемся...
Balkarian 16.01.2014 17:17:28
Сообщений: 27

0 0

Для вас, книгочеи и книголюбы)
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/nesuschestvuyuschie-knigi-609905/
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Balkarian 07.01.2014 04:36:40
Сообщений: 27
Piece of Happiness, мой взгляд на фильм несколько уже...а может наоборот-шире.Считаю главным посылом фильма то,что даже на войне есть место настоящим человеческим благородным поступкам....таким как верность слову, уважение и так далее....ведь те кто на линии огня -всего лишь пушечное мясо в играх политиков...и не важно кто ты...абхаз, чеченец,грузин, эстонец, русский...
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Balkarian 07.01.2014 04:29:56
Сообщений: 27
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Balkarian, къарадым...мужской такой фильм...
но видишь...он же эстоно-грузинский...и взгляд соответствующий...)
абхазы считают,что и чеченцы, и другие народы С.Кавказа пришли к ним тогда на помощь не за плату, как наемники, а как братья...
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Balkarian 02.01.2014 02:41:10
Сообщений: 27
"Мандарины" фильм 2013года
Уважаемые москали и гости столицы, кто знает, открылось ли данное заведение?
Balkarian 28.11.2013 13:44:06
Сообщений: 27
http://novikovgroup.ru/restaurants/5642-vysota-skoro-otkrytie/
Изменено: Balkarian - 28.11.2013 13:46:12
мысли о том, что происходит в мире и в РФ
Balkarian 28.08.2013 16:02:12
Сообщений: 27
Цитата
Sabr пишет:
Цитата
Balkarian пишет:
Что дальше?
Дальше Ахырзаман. Мир может спасти от деградации и насилия только исламская религия. При условии, если мусульмане будут жить по Корану и Шериату; будут стремиться к образованию, науке; не будут проигрывать развязанную против них войну (в любом смысле).
Это понимают верующие люди....но пропаганда неверия....даже безотносительно к конкретной религии, а наоборот, ко всем набирает неимоверные обороты...это прискорбно!
мысли о том, что происходит в мире и в РФ
Balkarian 28.08.2013 16:00:46
Сообщений: 27
Мир - это станция упавшая в мировой океан!)
мысли о том, что происходит в мире и в РФ
Balkarian 28.08.2013 15:55:55
Сообщений: 27

1 0

просто не верится.....что снаряды с ювелирной точностью пролетят мимо женщин, детей....мирных жителей......
мысли о том, что происходит в мире и в РФ
Balkarian 28.08.2013 15:55:05
Сообщений: 27
под тенью сабель, пони))))хорошая оговорка....:alamat:
мысли о том, что происходит в мире и в РФ
Balkarian 28.08.2013 15:22:42
Сообщений: 27
Посмотрев, почитав, услышав новости последних месяцев и дней в голову приходит лишь одна мысль.Мир сошел в с ума,в худшем смысле этого слова.


Пропаганда гей-движения по всему миру,однополые браки с усыновлением детей, и неминуемое полное попрание религиозно-этических ценностей.


Решение бомбить Сирию за мифическое химоружие.
Роль всемирного полицая исполняется напоказ.

Западное общество (а точнее его верхушка) загнивает в своем стремлении к свободе своей и несвободе инакомыслящих.



Россия - симбиоз внутреннего и внешнего конфликта...с одной стороны Запад с его политикой....с другой - неимоверные масштабы проблем внутри страны, что не мешает:



Создавать ничем неприкрытую иллюзию выборов....


Наживаться на горе людей, подвергшихся удару стихии...
Коррупцию и стяжательство менее чем на миллиард рублей считать несерьезной...



Подливать масло в огонь национально-миграционного вопроса....
И при этом трубить во всеуслышание, что верной дорогой идем, товарищи....

Каждый из них, и Мир и Россия сходят с ума по-своему.....но,увы, процессы эти кажутся необратимыми....по крайней мере в обозримом будущем...



Что дальше?
Жангоразова Мариям,3 с половиной года-всего одна поездка в Китай даст шанс ребенку жить полноценной жизнью, В меру сил и возможности не оставим без внимания
Balkarian 04.09.2013 11:49:48
Сообщений: 27
Цитата
бездушный кролик пишет:
номер карты давайте:)
действительно....эффективнее было бы к телефону добавить реквизиты для перечисления....
Фитр садакъа, у вас есть шанс помочь!, Подарим детям радость! (с)
Balkarian 07.08.2013 15:18:53
Сообщений: 27
сейчас еще поступят!)

Форум  Мобильный | Стационарный