благими намерениями..., Есть люди, на которых держится мир – именно без них не обходится ни одна война.(с)
fonblond_k 23.03.2014 04:03:11
Сообщений: 715
Меня всегда смущали люди, которые "любят" всех и которых все "любят"... воспринимаю это как неумение отличать черное от белого... да, разумеется, ничто не имеет лишь одну сторону, но есть ведь откровенное зло, есть бесспорное добро... нежелание выразить свою точку зрения, жизнь по принципу невмешательства, попытка быть "хорошим и понимающим" для всех - это правильная реакция или способ не брать на себя ответственность? как поступаете вы? что считаете верным?
о самом главном..., настоящие ВРАЧИ, а не просто дельцы с дипломами о высшем медицинском образовании...
fonblond_k 14.01.2014 17:03:34
Сообщений: 715
Темы о медицине одни из самых актуальных, а проблемы в системе здравохранения, очевидно, касаются каждого - нет среди нас тех, кто совсем не нуждался в квалифицированной медицинской помощи. Сегодня нередко можно услышать о преимуществах советской системы здравохранения, о том, что раньше хоть лечили, а сейчас... а сейчас очень многие "специалисты" на самом деле мало знакомы со своим делом, зато прекрасно знают, как на этом деле зарабатывать деньги. Пойдите на 10 УЗИ - как минимум 8 из них будут непохожи... Три врача поставят вам три диагноза - и хорошо, если хоть один из них будет верен, правда, вам-неспециалисту еще предстоит выбрать правильный вариант)) И все это было бы, может, даже немного смешно, если бы не было так грустно... Ведь цена - наше с вами здоровье, а стало быть, жизнь...
Тема эта - не обсуждение системы, а попытка помочь людям найти врачей, способных оказать помощь в тяжелых ситуациях. Предвосхищая вопросы о том, почему в списке мало врачей из КЧР, отвечу, что считаю, что их на самом деле ОЧЕНЬ у нас мало. Но если вы знаете тех, чей профессионализм не вызывает сомнений, можно здесь их указать. Убедительная просьба: не указывать в данном списке имена родственников-свойственников, ибо тема создана не с целью рекламы (профессионалы высокого уровня в ней не нуждаются), а с тем, чтобы люди узнали тех, кто мог бы действительно им помочь.

Итак, я выкладываю имена тех, кто в разное время буквально спасал многих людей, в числе которых оказались и мои родные и близкие.

Александрович Галина Алексеевна - врач-эндокринолог, зав.кафедрой Ставропольской медакадемии, специалист высочайшего класса. Если вас беспокоят проблемы, связанные с сахарным диабетом, дисфункцией щитовидной железы, эндокринологическим бесплодием - то вам к ней. Занимается и детской эндокринологией.

Никитина Ольга Анатольевна - врач-эндокринолог, заведующая Ставропольской краевой эндокринологией, специалист с целым перечнем регалий, но что главнее - специалист с очень высоким уровнем. Занимается теми же проблемами, что и Александрович Г. А.

Ерохин Алексей Витальевич - заведующий гинекологическим отделением Кисловодского родильного дома. Мастер своего дела. Человек, который работает по принципу "не навреди" и никогда не станет браться за то, чего сделать не в состоянии. Очень скромный доктор с большой буквы.

Янес Феликсович Авластимов - УЗИ-гинеколог Кисловодского родильного дома, кандидат медицинских наук. Проводит очень подробную, развернутую и всегда очень точную диагностику беременности и женского здоровья. Очереди к нему сумасшедшие, но попасть к такому специалисту стоит.

В принципе, по опыту могу сказать, что Кисловодский родильный дом и Кисловодская инфекционная больница доверие заслужили. Возможно, и там не всегда все идеально, но это уже будут исключения.

Список буду продолжать. Хороших врачей хоть и мало, но список будет больше))
Изменено: fonblond_k - 14.01.2014 18:52:30
дорога домой - в последний путь..., о том, как органы правопорядка помогли убить молодую женщину, мать двоих детей, и все еще пытаются избежать ответственности...
fonblond_k 29.07.2013 09:01:42
Сообщений: 715
Я пытаюсь написать это уже несколько дней, для меня это невыносимо тяжело и больно, тем не менее, сделать это я должна: необходимо говорить о таких вещах открыто, как говорится, страна должна знать своих "героев" в лицо...
16 июля этого года была убита моя младшая сестра Эркенова (Чотчаева) Зарета, 25-летняя мама двоих детей, молодая женщина, у которой впереди могла быть целая жизнь... Убийца - ее муж.
Долго писать о том, что, выйдя замуж в неполных 18 лет, она выяснила уже в браке, что ее муж наркоман с диагнозом "шубовидная шизофрения", что все семь лет она пыталась слепить из этого ада брак, что терпела и молчала о том, что ей приходится выносить. Точно следуя поговорке "Эшекге къатын болма, къатын болсанг - бек чыда", она прожила безропотно все эти семь лет, найдя себе утешение в молитве, вымаливая у Всевышнего освобождения от этих мучений... кто же знал, что избавление будет таким... она погибла, не оставив молитвы и поста.
Положение ее ухудшалось изо дня в день, чаша терпения была переполнена, в последние полгода она фактически не жила с мужем, ухаживая за больной матерью, но официально подать на развод не решалась, ибо с первых дней совместной жизни муж грозился ее убить в случае, если она захочет от него уйти...
24 июня 2013 года она официально подала на развод, узнав об этом, 28 июня муж выследив ее, насильно усадил в машину и вывез в горы, где издевался над ней, избив до полусмерти и жестоко надругавшись, пытался убить. Чудом спасшись, она заявила на мужа в РОВД, в два часа ночи было подано заявление, сняты побои, пройден медицинский осмотр. Муж был задержан - в руки полиции он был передан братом моей матери. Однако вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, полиция освободила его уже на следующий день, заявив сначала, что он сбежал, позже признав, что он был отпущен ими. В дальнейшем моя сестра обратилась в следственный комитет, следователь открыл уголовное дело лишь через несколько дней, в розыск преступника объявили прямо перед гибелью моей сестры (а возможно и не объявляли вовсе - этот момент выясняется). За это время убийца, свободно передвигающийся по району, и спланировал, и осуществил убийство - утром 16 июля он проник в дом моей бабушки, где сестра спала со своими детьми, и, стащив ее с кровати, выстрелил прямо в затылок. Смерть наступила моментально...
Таким образом, в произошедшем виноваты непосредственно начальник РОВД Малокарачаевского района Мамаев и следователь Следственного Комитета Джемакулов, которые не приняли никаких мер для того, чтобы этого не случилось, более того, они прямо нарушили закон и должны по нему ответить. На сегодняшний день ни тот, ни другой не ответили по закону, более того, благодаря нашей "уникальной" системе отвечать и не собираются.
Я прекрасно понимаю, что мы не первые и, что еще хуже, не последние жертвы произвола со стороны органов правопорядка, что зажравшись вконец, они вершат судьбы, параллельно создавая себе райские условия жизни. Аллах им судья. Конкретно в нашем случае по причине их преступной халатности без мамы остались две маленькие девочки; старшая дочь моей сестры, которой всего шесть лет, видела произошедшее и до сих пор находится в шоке, младшая, ей четыре, хочет видеть маму... она еще не понимает, что никогда ее больше не увидит...
Изменено: fonblond_k - 29.07.2013 09:15:42

Форум  Мобильный | Стационарный