Ювенальная юстиция, Мы за или против?
ljolja 21.10.2012 20:04:43
Сообщений: 1
Цитата
Ангелок пишет:
aIien, если у нас были такие детские дома и такое отношение и забота о семье, как описывает мама-одиночка из Финляндии, было бы, конечно, здорово) но несмотря на мой жизненный оптимизм, я не верю в то, что такое возможно у нас. а верить бы очень хотелось) У нас не то, что не будут заботиться и опекать ребенка, и стараться вырастить из него нормального члена общества,как было описано в статье, так еще возможно, что ребенок, который был просто хулиганом, в таких условиях, опуститься еще ниже(


у нас даже в обычных детдомах, дефицит самых элементарных и нужных вещей)
и не всегда теплое отношение к деткам(
Всем здравствуйте))
Смотрю тут ЮЮ финскую расхваливают, вот решила поучавствовать немного.
Я живу в Финляндии 11 лет, мне не нужно читать эти заказные статьи о том как замечательно "помагает" детям соцзащита.
Я даже не буду рассказывать как на "помощи" детям "спасители" из соцзащиты и держатели частных детских домов зарабатывают бабки. И даже не буду кидать сюда ссылки статей и видеоматериалов о том беспределе который у нас тут твориться.
Словосочетание ювенальная юстиция никакой опстности само по себе не представляет и задумывалось всё это не сомневаюсь, что в благих целях, но всё пошло совсем не так.
И когда вы ответите себе на вопрос почему они не суются со своей "помощью" в понастоящему неблагополучные семьи, а разбивают нормальные любящие семьи, изымают детей насильно, калечат им души и рвут родственные связи с родными., то поймёте что такое ЮЮ.
А всем кто уже понимает, оставьте свой голос

Петиция в ООН о признании отчуждения детей от биологических родителей жестоким обращением с ребёнком.

Кто думает так же, проголосуйте. Набрано 11000 голосов, нужно ещё 4000 голосов набрать до января.

http://www.change.org/petitions/ask-united...gainst-children



текст петиции:

RUSSIAN

ПРИЗНАТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ как насилие и жестокое обращение с детьми
В связи с родительским отчуждением, во всем мире миллионы детей, отобраны от своих родителей, бабушек и дедушек и семьи.
Есть множество публикаций, исследований и родительских показаний подробно показывающих тяжелые последствия целенаправленного родительского отчуждение от детей. Психические и психологические травмы, нанесенные детям и их родителям, как правило, необратимы и остаются в течение многих лет или даже всю жизнь.
Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун предлагает возможность Комитету по правам ребенка встретиться с 08 по 12 октября 2012 и с 14 января по 1 февраля 2013 для того что бы предоставить эту петицию о внесении поправок в Конвенцию о правах ребенка, в соответствии со Статьей 50.


Мы, нижеподписавшиеся, просим Генерального Секретаря Пан Ги Муна срочно добавить РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ в повестку дня шестидесятой сессии Комиссии по правам ребенка, чтобы:
1. Признать РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ, как насилие и жестокое обращение в отношении детей.
2. Обзор статей 3, 9 и 18, чтобы устранить противоречия, принимать в составляющее обязанности родителей и ввести поправки в Конвенции о правах ребенка.
3. Очевидно, что отношения между родителями и детьми должны быть в наилучших интересах ребенка.
В целях запрещения РОДИТЕЛЬСКОГО ОТЧУЖДЕНИЯ , предупреждения и защиты детей от жестокого обращения, насилия и , которые совершаются недобросовестной судебной системой, социальным обеспечением и службами по защите детей, на примере Бразилии должны сопровождаться Организацией Объединенных Наций и всех стран Мира.
Президент Бразилии 26 августа 2010 подписал Закон 12 318/10, который определяет и наказывает за РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ.
Изменено: ljolja - 21.10.2012 21:31:43

Форум  Мобильный | Стационарный