В Карачаево-Черкесии проходит контртеррористическая операция., На территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии проходит контртеррористическая операция – блокированы подозреваемые в нападениях на полицейских.
Kunbla 13.06.2012 15:19:34
Сообщений: 4
В Карачаево-Черкесии проходит контртеррористическая операция

13.06.12, 09:54 Карачаево-Черкесия

На территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии проходит контртеррористическая операция – блокированы подозреваемые в нападениях на полицейских.

Спецмероприятия начались вечером 12 июня в селе Первомайском Малокарачаевского района республики. Там в одном из домов были блокированы двое участников бандформирования, действующего на территории республики, передает ИТАР-ТАСС.

"К ведению переговоров о сдаче были привлечены родственники одного из бандитов. Однако на призывы родных сдаться преступники открыли по ним огонь", – сообщила журналистам пресс-секретарь УФСБ РФ по Карачаево-Черкесии Анна Лызина.

После этого силовики вступили в боестолкновение с членами бандгруппы.

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен с 20:30 на территории двух населенных пунктов – села Первомайского и села Учкекен Малокарачаевского района, передает "Интерфакс".

По данным силовиков, окруженные ими мужчины – боевики из банды Умара Байчорова, подозреваемые в подготовке терактов, убийствах и нападении на сотрудников правоохранительных органов Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, сообщает РИА Новости.

По данным МВД Карачаево-Черкесии, в группу 26-летнего Умара Байчорова, помимо него самого, входят 25-летний уроженец села Первомайского Денислам Семенов и 26-летний уроженец села Учкекен Динислам Каракотов, пишет "Комсомольская правда".

Отметим, что сам Байчоров был задержан в Черкесске в январе текущего года. Тогда указывалось, что он входил в группу убитого в ходе спецоперации в декабре 2011 года Ислама Узденова, а на счету группировки Узденова целая серия нападений на сотрудников полиции Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

http://www.yuga.ru/news/264455/

Форум  Мобильный | Стационарный