День памяти жертв депортация балкарской части нашего карачаево-балкарского народа, 8 марта, 18.00 ст.м. Семеновская, Семеновская пл. д.7,
Пионервожатые 08.03.2016 03:39:45
Сообщений: 93
Пусть больших трудностей не знают люди,
Чем трудность встреч друзей издалека!
И пусть свобода наша вечной будет,
Как наши горы, что стоят века!
1958 (с) Кайсын Кулиев

Дорогие друзья!
Приглашаем всех и каждого 8-ого марта на вечер памяти жертв депортации балкарского народа. Сегодня это меньшее, что мы можем сделать для той части карачаево-балкарцев, на чью долю выпала столь страшная участь. В одночасье оказавшиеся врагами народа, изгнанные, но не сломленные - предстанут пред нами в стихах, рассказах и документальных фильмах.
Мы ждем Вас в 18:00, Эльбрусоид Москва. (ст.м. Семеновская, Семеновская пл. д.7, третий этаж)


ВНИМАНИЕ! ATTENTION! ЭС БЕЛЮГЮЗ!))), Сбор Эльбрусоидов 7 сентября в Черкесске
Пионервожатые 06.09.2015 15:19:49
Сообщений: 93
7 сентября в понедельник объявляем сбор эльбрусоидов в Черкесске)!

Программа следующая:
15.00 - сбор в офисе Фонда в Черкесске, по адресу Одесский переулок 15!) Пьем чай с тортиками, шутим, смеемся, хорошо проводим время).

Потом дружной толпой все идем на стадион "Нарт" на концерт, посвященный дню Республики. Попутно устраиваем той)!
ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА ЮБИЛЕЙНОГО КОНЦЕРТА ФОНДА "ЭЛЬБРУСОИД", Земляество 2013 в высоком HD качестве
Пионервожатые 19.07.2013 00:04:39
Сообщений: 93
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОНЦЕРТА! БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА!
Приятное событие. Пока еще не остыл след от юбилейных мероприятий, мы с радостью хотим представить Вам фильм-концерт о событиях 16 июня в КРОКУС СИТИ ХОЛЛ.
Дорогие товарищи, не забудьте переключиться в HD.
Желаем Вам приятного просмотра. Ждем ваших отзывов.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ:

КОНЦЕРТНАЯ ЧАСТЬ:
Изменено: Пионервожатые - 21.07.2013 02:19:25
II Церемония вручения «Ежегодной вайнахской музыкальной Премии «АССА»
Пионервожатые 17.04.2013 23:06:16
Сообщений: 93


II Церемония вручения «Ежегодной вайнахской музыкальной Премии «АССА» состоится 4 мая в «Crocus City HALL»

История Премии АССА начинает свой отсчет с 2011 года. Именно тогда была учреждена Первая Ежегодная Премия вайнахской музыки и разработана, используемая по настоящий момент, уникальная система народного интернет-голосования на сайте assa.fm, в ходе которого, на основе полученных данных, определяются номинанты и лауреаты Премии. Основная задача популяризация вайнахского музыкального творчества. Прежде всего, среди молодежи.

Премия «АССА» стала авторитетной наградой среди исполнителей вайнахской музыки. И с каждым годом состав номинаций обновляется с учетом изменений на музыкальном поприще.

Гостями и хэдлайнерами Премии «АССА» этого года будут известные зарубежные и отечественные артисты, такие как Чарли Армстронг — известный американский певец, композитор и актер. Чарли как известная личность состоялся, выйдя из тени своего великого деда,- он пишет песни для американских, а теперь еще и для юных российских исполнителей, сотрудничает со многими певцами из Европы и поет сам, являясь одним из самых востребованных певцов в Монако, Сан-Тропе и Каннах.

Севара Назархан — узбекская поп-певица, а также исполнительница традиционной узбекской музыки, автор и композитор, победитель 2004 года в категории «Best Asian Artist» («Лучший артист Азии») в рамках вручения престижной премии BBC World Music Award. Альбом Севары «Yol Bolsin» («Счастливого пути»), выпущенный в 2002 году Real World Records, был тепло встречен европейскими музыкальными критиками, назвавшими его одним из самых артистичных релизов года. Севара приняла участие в популярном теле-шоу «Голос» на «Первом в 2012 году.
А также гостями Премии будут звезды отечественного шоу-бизнеса такие как:

— Dino MC47
— Андрей Greez-Lee
— Группа «Учкудук»
— Людмила Соколова

И многие известные представители шоу бизнеса.


Номинации и номинанты
В этом году Премия АССА будет вручена в 7 основных номинациях: «Песня года», «Лучший исполнитель», «Лучшая исполнительница», «Проект года», «Лучший хип-хоп проект», «Лучшее видео», «Прорыв года». Также будет присуждена специальная премия — «Приз зрительских симпатий».

Среди номинантов — как заслуженные и давно любимые публикой артисты, так и молодые талантливые исполнители и коллективы.
Организаторы позаботились о настроении зрителя на Церемонии вручения Премии «АССА-2013» удивят зрителей новыми сюрпризами, находками и новинками, среди которых:
— грандиозное 3д шоу с участием симфонического оркестра
— несколько летающих сцен
— уникальные номера, разработанные под «живые выступления» исполнителей
И многое другое, что можно будет увидеть только однажды — 4 мая 2013 года в «Crocus City HALL».
Вести Церемонию Вручения Премии «АССА 2013» станут заслуженный деятель искусства, Народный артист России Владимир Березин, а также Катя Гусева и Заида Зархаматова.


Информация и заказ билетов на сайте: http://assa.fm/
Изменено: Пионервожатые - 17.04.2013 23:06:51
Конкурс "Таулуну джыры": ГОЛОСОВАНИЕ
Пионервожатые 17.11.2015 19:39:21
Сообщений: 93
Дорогие друзья, и так, мы подводим итоги конкурса чтецов "Таулуну джыры", который в силу ряда объективных причин, был отложен с лета до настоящего времени.
Мы выражаем огромную благодарность всем, кто проявил энтузиазм, творчески подошел к конкурсу и принял в нем участие. :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
На конкурс было прислано более 40 :превед: работ. Наиболее многочисленна была возрастная категория до 12 лет! А какие малыши в категории до 7 лет!! Вот тут- то очень трудно пришлось нашему жюри.

В жюри конкурса вошли:

Байрамукова Фатима
редактор и переводчик издательства "Эльбрусоид", народный поэт Карачаево-Черкесии, заслуженный деятель культуры Карачаево-Черкесии

Батчаева Людмила
главный редактор издательства "Эльбрусоид" заслуженный журналист Карачаево-Черкесии

Хаджиева Надежда
режиссер-постановщик, руководитель аудиопроектов, заслуженный деятель искусств Карачаево-Черкесии

Чотчаева Хафиза
руководитель проектов, заслуженный деятель искусств Карачаево-Черкесии, к.э.н.


Жюри определилось со своим выбором, а теперь ваш черед сделать свой выбор - кому уйдет приз зрительских симпатий! Вашему вниманию будут представлены ролики по трем возрастным группам:

1 группа до 7 лет;
2 группа до 12 лет;
3 группа до 17 лет.

Каждый из вас может проголосовать за одного участника в каждой категории. Он-лайн голосование продлится до 25.11.2015 включительно!

После определения приза зрительских симпатий, будет выложен выбор жюри. Всем приятного просмотра! :emojio64:


Обратите внимание, видео размещено на двух первых страницах этой темы, обсуждение конкурса и результатов в теме самого конкурса.

Условия голосования:

- голосовать можно только за 1 видео в рамках 1 группы, и всего от 1 до 3 видео;
- голосование возможно только 1 раз, голосование возможно уже при выборе одного видео, и отменить, изменить либо "доголосовать" нельзя, прежде чем голосовать ознакомьтесь с видео во всех группах.
Изменено: Пионервожатые - 17.11.2015 23:38:14
Поможем Темудару спасти жизнь!, номер карточки его мамы 4276 8600 1045 8152 Сбербанк
Пионервожатые 23.10.2015 01:28:30
Сообщений: 93
Друзья! Прошу остановиться на минутку и дочитать пост до конца!

Семья Джуртубаевых уже полтора года борется с болезнью, которая внезапно поразила их старшего сына, Темудара. Врачи поставили диагноз Лимфома Ходжкина, она же-Болезнь Ходжкина, она же – Лимфогранулематоз, говоря проще - рак лимфосистемы. Сеансы химиотерапии не дали результат.
Сейчас Темудар в Санкт-Петербурге. Ему сделали высокодозную химиотератпию, пересадку стволовых клеток и начали колоть лекарсттво "Adcetris", 1 уп.стоит около 4тыс.€. Понадобится 6 упаковок. Это лекарство применяется после трансплантации стволовых клеток, и оно крайне необходимо,поскольку поражает именно раковые клетки,а не весь организм, который уже крайне ослаблен после химии. А значит есть шанс выжить!

На данный момент осталось собрать около 500 тыс. рублей! И на это меньше двух недель!!!(((

Просим вас помочь нам спасти эту жизнь.

Если вы можете дать совет или рекомендации по лечению, знаете к кому обратиться или сталкивались с подобным - вот номер телефона его мамы +7 (981) 682-65-53.

Если вам небезразлична беда этого парня, ниже данные, куда вы можете перечислить материальную помощь: номер карточки его мамы 4276 8600 1045 8152 Сбербанк.

Семья Джуртубаевых будет рада любой помощи, поддержке, благотворительным предложениям, которые могут помочь спасти жизнь их сына!
И помните, что тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир.


Прикрепленные файлы

"Неприкасаемая аптека": дело близится к концу!?, Чем закончится история "неубиваемой" аптеки и ее владелицы Магуллаевой М.??? Есть ли справедливость?
Пионервожатые 25.09.2015 22:25:21
Сообщений: 93
Аптеку «Гиппократ» закрыть невозможно, заявляют правоохранители и Минздрав. Антинаркотическое движение озвучивает новые факты незаконной продажи «Лирики»...

Читать полностью: Неприкасаемая аптека

Печально известная аптека принадлежит не менее печально известной предпринимательнице Магулаевой М. До недавнего времени сбыт веществ, которые использовались "аптечными наркоманами" в качестве сильных психотропных веществ, осуществлялся без особых затруднений.

Видимо, в связи с новыми подвижками в вопросе открытого доступа к "Лирике" и прочим препаратам, которые использовались совершенно не по назначению, МВД начали проводить соответствующие мероприятия:



В это даже трудно верится, поскольку создавалась ощущение, что у Магулаевой какая-то супер-прочная броня/крыша или как это еще называется.


Но и сейчас, видимо, рано еще радоваться, поскольку задержание - только первый этап. МВД своё дело сделали!! Надеемся, что Прокуратора, Следственный комитет и Суд доведут дело до соответствующего логического завершения... Ведь - это не рядовая преступница, это женщина на чьей совести сотни, а то и тысячи загубленных судеб, внезапно оборвавшихся жизней, тысячи и тысячи детей, которые никогда не появятся в свет, потому что этим, с позволения сказать, человеком владела неуемная алчность...

Нам, обществу, важно знать, что справедливость может восторжествовать.... Интересно, чем это все-таки закончится...

Прикрепленные файлы

Изменено: Пионервожатые - 26.09.2015 05:16:49
АРБАЛА 2 (ТАЧКИ 2), Озвучка мультфильма
Пионервожатые 02.12.2014 04:09:36
Сообщений: 93
Народ! Джамагъат! Жамагъат! Замагъат!!!
Озвучка мультфильмов возвращается в столицу, в МОСКВУ!!!
Приглашаем всех желающих на кастинг в Эльбрусоид!
Режиссер- Расул Атмурзаев
Мультфильм- Тачки 2

Будет весело, будет жарко!!!!

Ждем вас 2 декабря в 18:00!!!!!
Кастинг будет длится несколько дней, не упустите свой шанс попасть в историю карачаево-балкарского народа!!!
Арбала 2!!!





http://www.youtube.com/watch?v=tiizD0aazHw
КУРСЫ ТЕХНИКИ РЕЧИ
Пионервожатые 05.10.2014 04:39:03
Сообщений: 93
КУРСЫ (ТРЕНИНГИ) ПО ТЕХНИКЕ РЕЧИ! (МОСКВА)
Объявляется набор! Мы предлагаем обучение технике речи. Приглашаем всех, кто хочет сделать голос и речь мощным орудием в достижении успеха. Мы ждем всех, кто хочет научиться правильно и красиво говорить.

Занятия по технике речи ведет выпускник РАТИ-ГИТИС, актер театра и кино, специалист по дублированию художественных и документальных фильмов, который найдет подход к каждому студенту, поймет его сложности и поможет преодолеть их.

Мы ждем вас у себя по адресу Семеновская площадь дом 7, метро Семеновская.
Если вы: имеете говор или акцент и хотите от этого избавиться, мечтаете научиться строить речь так, чтобы добиваться поставленных целей, испытываете сложности в связи с особенностями своего голоса, тогда Вам к нам!) Занятия будут проводиться 2 раза в неделю.
Курс набирается из 13 человек. (Занятия платные)
По всем вопросам обращаться по телефону: 8-925-007-07-25

КОНКУРС!!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАШИХ!!!!, «Ярмарка идей на Юго-Западе Москвы - 2013»
Пионервожатые 04.04.2013 16:17:50
Сообщений: 93
Проголосуйте пожалуйста за картины учениц 2 класса, школы №17 г. Москвы Бадаховой Алины и Глашевой Мариам. Голосовать нужно каждый день, до 15 апреля. Заранее всем спасибо! http://idea.mosuzedu.ru/vote/project.html?id=305
Изменено: Пионервожатые - 04.04.2013 16:18:38
Интервью с Даниелем Кайгермазовым, На Радио "Голос России - Радио Кавказ" - Сейчас - Прямой Эфир
Пионервожатые 29.01.2012 20:02:49
Сообщений: 93
Для прослушивания, открыть в медиапроигрывателе:

http://playerservices.streamtheworld.com/m3u/RUVR_KAV.m3u

Адрес радио:
http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/
Изменено: Пионервожатые - 29.01.2012 20:12:04
Новый юмористический проект Эльбрусоида - "ЭЛЬБРУСОИД ЧАМ", юмористический видеопроект
Пионервожатые 04.05.2014 02:43:23
Сообщений: 93


:гыы: :гыы: :гыы: Всем! Всем! Всем!
:гыы: :гыы: :гыы:

Эльбрусоид запускает цикл видеоприколов. Первую тройку вы можете посмотреть прямо сейчас. Присылайте свои идеи. Готовьте свои приколы! Скоро объявим конкурс на лучший присланный видеоприкол!






Изменено: Пионервожатые - 05.05.2014 00:26:01
Видео III Московского фестиваля культуры народов Кавказа в HD, Приятного просмотра:)
Пионервожатые 18.02.2014 01:03:22
Сообщений: 93
III Московский фестиваль культуры народов Кавказа

http://www.youtube.com/watch?v=FTLHUaKfmdA



Ждем ваших отзывов!)
II МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ КАВКАЗА, Видео концерта в full HD
Пионервожатые 06.05.2013 00:48:14
Сообщений: 93
В 2012 году прошел ежегодный второй Московский Фестиваль культуры народов Кавказа организованный Общероссийским общественным движением "Российский конгресс народов Кавказа"(РКНК).

Сегодня мы предоставляем возможность всем желающим насладиться просмотром концерта в самом высоком качестве, а именно в full HD
Желаем приятного просмотра!:гыы:

ПРЕМЬЕРА!!!! ЮБИЛЕЙНЫЙ РОЛИК ЭЛЬБРУСОИДА!!!!!!!, онлайн презентация юбилейного ролика
Пионервожатые 14.06.2013 22:34:29
Сообщений: 93
В преддверии юбилейного концерта в Москве, хотим сделать для Вас сюрприз. :гыы:
Просим всех сесть поудобнее, перевести видео в режим HD 1080 и начать просмотр юбилейного ролика.
Добавить больше нечего, обо всем Вам расскажет ролик!:)
Желаем приятного просмотра!!!!

Форум  Мобильный | Стационарный