Герой дня, Самый смелые поступки форумчан)
Running 24.01.2013 22:46:31
Сообщений: 271
Давайте вдохновлять друг друга, прошу поделиться всех своим самым смелым поступком)) Я не говорю о каких грандиозных поступках, спасти мир или поймать преступника, нет просто у каждого человека бывают в жизни такие ситуации или обстоятельства когда он вдруг берет и делает такое, что от себя никогда не ожидал... ))) Для кого это может показаться пустяком, но главное для вас это был героизм :царь:
Турецкий гамбит., Они даже не могли поверить, что такое бывает.
Running 23.01.2013 18:44:38
Сообщений: 271
Плохо ли воровать чужие мысли...., Плагиат - это использование чужой мысли
Running 17.02.2012 23:15:14
Сообщений: 271
И так вопрос можно ли воровать чужие мысли, плохо это или хорошо. Можно ли оправдать плагиат, в том случае если человек думает точно также, но в силу своей не грамотности не может это изложить так же красиво, как примеру какой-нибудь писатель или поэт, и использует их мысли представляя их за свои или все таки это плохо и выглядит как вранье окружающим, ведь на самом деле он думает не совсем так, а делает это (ворует мысли) чтобы больше понравится людям... каково ваше мнение по этой теме, мне кажется это шас актуально в силу того что многие в своих статусах, в социальных сетях, выкладывают разные цитаты при этом не уточняя кому именно они принадлежат... может все таки подписывать их при возможности, это выглядит честней
Науруз не мусульманский праздник!!!
Running 31.03.2012 00:05:43
Сообщений: 271
Решила об этом написать потому, что увидела в одноклассниках, что многие празднуют 21 марта мусульманский новый год, а еще больше меня возмутило когда по телевизору наши чиновники поздравляли всех мусульман праздником Науруз - это же языческий праздник и мы к нему отношение не имеем!!!
«Навруз – это не исламский праздник, мусульмане его не празднуют», - заявили в пресс-службе Духовного управления мусульман Кыргызстана.
В ДУМ Кыргызстана пояснили, что День весеннего равноденствия последователи зороастризма начали праздновать задолго до появления ислама.
«В исламе же есть только два праздника – Орозоайт (Ураза байрам) и Курманайт (Курбан байрам). Мы не осуждаем людей, которые утверждая, что они мусульмане, празднуют Навруз. Скорее всего, это - последствия незнания, того, что много лет в Советском Союзе прививался атеизм», - добавили в Духовном управлении мусульман.
Отметим, зороастризм, также маздаизм — одна из древнейших религий, в основе которой — свободный нравственный выбор человеком благих мыслей, благих слов и благих деяний. В древности и раннем средневековье зороастризм был распространен преимущественно на территории Большого Ирана. К настоящему времени зороастризм в основном вытеснен исламом, небольшие общины сохранились в Иране и Индии, передает «K-News».
Навруз (перс. نوروز‎ — «новый день»), а также Международный день Навруз (21 марта) — праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и некоторых тюркских народов.

Известно что, в последние годы с особым усердием многие мусульмане Средней Азии, Кавказа, да и России, празднуют «персидский Новый год» – Навруз, уходящий корнями в зороастрийские верования. Официальный статус этот праздник приобрел впервые в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма.
Интересным фактом является то, что после распространения Ислама за пределы Аравийского полуострова, народы Ближнего Востока и Средней Азии, принявшие Ислам, перестали праздновать этот праздник, так как он являлся зороастрийским, огнепоклонническим, религиозным обрядом поклонения.

Двоюродному брату Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Али ибн Абу Талибу (да будет им доволен Аллах) однажды сделали подарок по случаю дня Навруз. Он спросил: "Что это?" Ему ответили: "О Повелитель правоверных, это день Навруз". Он сказал: "Тогда сделайте каждый день Фейруз (вместо навруз)!" (ас-Сунан аль-Кубра, 9/532).
Известный средневековый исламский ученый Ибн Теймия (да смилостивится над ним Аллах) сказал по этому поводу: "Али даже не хотел использовать название, которое они дали своему празднику. Так что же говорить о совершении того, что они делают во время своих праздников!?" (Игтида ас-Сырат аль-Мустагим, 1/954).

Однако удивительным фактом является и то, что сегодня, некоторые мусульмане вновь начали праздновать этот чуждый исламскому учению праздник. Почему-то некоторые мусульмане забывают, что у каждой религии, и не только у Ислама, есть свои определенные обряды поклонения, которые выполняют только приверженцы этой религии. И не один приверженец какой либо религии не оставляет свои религиозные обряды, выполняя обряды другой религии. Всевышний Аллах говорит по этому поводу в Коране: «Какое бы знамение ты ни показал тем, кому было даровано Писание, они все равно не станут обращаться к твоей кибле, а ты не станешь обращаться к их кибле. Никто не станет обращаться к кибле других» (Св. Коран сура «Корова»:145).
http://sunna-press.com/al-huda/911-navruz-prazdnik-persidskih-ognepoklonnikov-ili-nacionalnyj-prazdnik-musulmanskih-narodov.html
Показ коллекции «Balkaria» Вероники Башаратьян в рамках Недели моды в Милане, внучка Керима Отарова показала итальянцам Балкарию
Running 15.03.2012 18:06:50
Сообщений: 271

Вероника Башаратьян представит свою новую линию одежды на Mercedes-Benz Fashion Week Russia сразу после успешного показа на Миланской Неделе моды, которая завершилась 28 февраля. Коллекция была отмечена высокой оценкой экспертов, которые признали ее «свежим глотком воздуха в модной индустрии».
В завершающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет показана новая коллекция бренда BASHARATYANV Осень-Зима 2012/2013 «Balkaria».

Главной темой нового сезона Вероника выбрала Балкарию - малоизвестную широкой публике часть прекрасного Северного Кавказа. Основной акцент был сделан на том, чтобы воспроизвести образ балкарского женского костюма в современном стиле. Женское доминирование подчеркнуто формой плечевого кроя, стойкой-воротником, застежками пальто, укороченным пиджаком. В новую коллекцию входят 25 образов, для создания которых использовалась тонкая шерсть, кашемир, шелк и органза.

Модные девушки обратят внимание, что в коллекции BASHARATYAN V пленяет натуральность: преобладают мягкие пастельные оттенки бежевого, кремового, серебряного, серого, коричневого и синего цвета.
Вероника Башаратьян - достаточно новое лицо в российской fashion-индустрии, она называет себя британским дизайнером. И не случайно. В возрасте 20 лет переехала в Лондон и обучалась в известном колледже искусств Central Saint Martins. Позже училась в Instituto Marangoni в Милане и работала консультантом-имиджмейкером в Ralph Lauren.


За свой дебют удостоилась премии «Золотое Ветерено» от Российской академии моды. Прошедший в рамках предыдущей Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ коллекции «Surreal Hidden Beauty» - Весна-Лето/2012 был удостоен высокой оценки российского мэтра модной индустрии Вячеслава Зайцева. Видеосюжет с этого показа до сих пор крутится каналами Fashion TV, а продемонстрированные дизайнером коллекционные изделия успешно продаются в лондонском магазине молодых дизайнеров.

Форум  Мобильный | Стационарный