УГАДАЙ_3))))
gipsy 25.11.2014 07:02:35
Сообщений: 1514
Старая тема "Угадай" не желает корректно открываться, а поиграть хочется, поэтому предлагаю начать с чистого листа (уж не в первый раз).

Поехали?)



Подсказка: никого из главных героев здесь нет - уж больно они узнаваемы)

Лак цивилизации тонок
Негритята. Избранное
gipsy 02.01.2013 02:44:47
Сообщений: 1514
Есть на форуме специальные темы - "Афоризмы "зеленого городка", "Листая страницы...", "В мемориз!"
В этой теме предлагаю размещать запомнившееся из игры "Узнай негритенка!"


Тема: "О мелодии, что играет в моей душе"


Аноним

Душа моя - та еще своевольная дамочка Не смириться ей с моими лирами, песнями...
Ей бы все бабочек, а не этой холодной зимы-осени
Ей бы в океан с головой, да кружить вальсами...

Сорвалась и помчалась к Тебе, упрямая
Гуляла где-то там с Тобой... рука об руку
Жила Твоими песнями, местами, запахами
Преданная, увы, Тебе, а не мне.

Приходила, стучалась дрожащей ладошкой
Похудевшая, израненная, разбитая...
Я впустила ее, мечтательную
Согрела чаем горьким, стихами о чужой большой...
Что ж ты, дурочка, хотела от него еще?
Она смотрит на меня глазами большими ясными,
И в ответ только: Как же там было хорошо...

Ей бы кого-то ее же масти...
Чтобы больше всего на свете...ее.
А у тебя все отчеканено, все как надо
Никаких отступлений от графика стука сердца, ё-моё!

А все-таки хорошо, что не слышишь
В ней твое имя... репризами
.




Тема: "В воздухе витало счастье..."

Totur_Ram

В воздухе витало счастье и запах мешков с шерстью.

Раз в полгода я совершаю какие-нибудь мощные сделки…
Дома все время твердят, что вообще в последнее время не слежу за собой, ни ем нормально, бреюсь редко, хожу черти в чем, какая-то апатия, и в работе застой, и в жизни. С их стороны мне понятны их недовольства, какой-то скучный индивид, полная противоположность былого веселого пацана, полного интересных идей и историй.
Ну, думаю, надо меняться! Почитаю книги, запишуть на секцию, похожу с ними по городу, и, конечно, переоденусь, одежда – важная штука, все-таки. Не нравится мой тусклый прикид, особенно, «ни к селу, ни к городу» пуховик, тоже мне проблема, переоденусь в нормальный сыпат. Туда-сюда уже собрался пошастать по ТЦ, вроде нормальные вещи есть, я особо не привередливый к одежде, главное думаю, сразу не брать, а со вкусом, чтобы дома потом даже маме понравилось.
Все время ко мне идеи и пыл приходят ночью, как и в этот раз, конечно. После полуночи залез в интернет смотрю куртки-шмуртки, дубленки-шмубленки, все какие-то однотипные, однообразные, уже засыпаю, и раз –бекеша! Бекеша – натуральный приталенный овечий тулуп! Чистая овчина грубой выделки. В общем, такой теплый и такой недостающий деревенский продукт.
Созвонился утром, моего размера черного нет, лишь (оранжевые(с))) бежевые, с другом поехал в тьму, хорошо, хоть погода аномально теплая, еле-как нашли то место, смотрю на товар – то, что мне нужно! Друг отговаривает, ну на это я особо не заостряю внимание (он вообще не любит тяжелые и устаревшие кожаные вещи), продавец хвалит тулупчик, сшитый, оказывается еще в СССР, он его не украл, черные есть только с 50-го размера. Ну и ладно, думаю, никогда у меня не было бежевого тулупа. В ауле был у одного благородного аулчанина, а у меня не было. Пахнет он правда не только шерстью, но еще и подвалом, и это не только от срока хранения, а у него карманы из мешковины сделаны. Этот факт мне вообще понравился, какая отличная идея из мешка сделать карманы! А запах выветрится!
Купили товар, я его на друге со стороны посмотрел, потом в него облачился и пошли домой.
На остановке на нас много людей смотрело – ну, Новый год же, все любят дружелюбно друг на друга смотреть! Спускаемся в метро, там каждый встречный на меня пялится, реально, если не прям каждый, то второй - однозначно, даже с соседних метро уставились, как-будто это известный актер в метро прогуливается. Пересели на кольцевую и мужик один нам подсказывает, сам, без нашей просьбы:
- На курский вокзал едете? Это вам надо на следующей остановке выйти, на станции «Курская», - нет, мы едем до Комсомольской;
- А! Казанский вокзал, значит…
Я чуть не умер там от смеха, оказывается, он подумал, что мы интуристы, и все его соседи тоже так думали. Потом другой мужик без моего даже намека на разговор начал повествовать, что у него была раньше такой же тулуп, тогда модно было, он военный, и где-то рядом с тундрой служил в морозы…
По пути из метро домой я уже привык, хотя к этому не так легко привыкнуть, что через раз – все на меня смотрят, как на белого агнца.

Дома еще не все собрались. Ася что-то готовила на кухне, шум воды и кипящие кастрюли всегда мне на руку, если я хочу кого-то испугать, но я даже и не думал ее пугать, и в мыслях не было, хотел просто похвастаться обновкой, и спросить о качестве этого модного товара, но она аж подскочила, взвизгнув, когда меня увидела, потом еще посмотрела на меня дольше обычного, затем говорит, что первое, о чем она подумала, что это заказной Дед мороз ошибся адресом. Потом она от души смеялась, не верила, что я это «старинное фуфло» купил, я и не стал особо настаивать, еще остальные подтянулись и всю ночь то слезно ржали, то непонимали, где я откопал такой тулуп, просили друга повлиять на мое отношение к жизни, они никак не могут, оказывается, на меня влиять… Из-за кого тогда, спрашивается, я пошел на эту покупку?

Неясно помню, что мне снилось всю ночь, но что-то было связано со сбором урожаев и овцами.)))

И это. Никому не нужен модный бекеш?)))

Лак цивилизации тонок

Форум  Мобильный | Стационарный