Важная тема. Полезный ресурс., Скоро будем голосовать за ПЮ !
Amina K 09.04.2014 18:15:28
Сообщений: 336
Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности.

ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича. :превед:


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей - Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.

Таким образом, у нас появилась возможность реализовать свое право и проголосовать за представителя народов Кавказа!

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Офисы ОАО “Ростелеком” находятся в пешей доступности. Адреса и графики работы для Москвы:
пр. Андропова, дом 19 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Коломенская (350 м).
ул. Сущевский вал, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро. Марьина роща (500 м).
ул. Гончарная, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Таганская (270 м).
ул. Брянская, дом 3 с 9 00 до 18 30 (без перерыва) понедельник – пятница, метро Киевская (160 м).

Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г. и продлится до 28 мая.

Друзья, у нас есть целый месяц, что бы проголосовать за своих земляков!
Свобода слова на форуме и действующее законодательство:), Важные изменения в законодательстве , затрагивающие так же наш портал!
Amina K 06.02.2014 20:07:29
Сообщений: 336
Добрый день! :гоккачыкъ:
Уважаемые форумчане, мы все привыкли к демократии, царящей на форуме Эльбрусоида, к тому, что каждый, зайдя на форум, может написать свое мнение по тому или иному вопросу, и имеет возможность обсуждать любые темы (не идущие вразрез с карачаево-балкарской моралью, с общечеловеческими ценностями), практически без ограничений.
Форум Эльбрусоида и был создан как площадка для обсуждения всех вопросов, касаемых карачаево-балкарцев, да и просто интересующих форумчан, и будет далее существовать вне политики (в качестве не поддерживающего те или иные силы интернет-ресурс).
Однако, наш портал не может противоречить российскому законодательству, несмотря на в том числе " политический плюрализм", принятый на форуме.
Как, наверное, известно большинству форумчан, с 1 февраля этого года вступили в силу изменения в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Указанный ФЗ дополнили статьей 15.3. (Порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона), согласно которой, Генпрокурор РФ или его заместители получили право оперативно блокировать сайты с запрещенными материалами, причем делать это, не предупреждая заранее ни суд, ни владельцев интернет-ресурса.
Причиной блокировки может послужить информация, расцененная как призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением закона.
Также не забывайте, что это виртуальное пространство, и не все пишут также как вы, искренне негодуя по волнующим событиям, либо в порыве чувств. Есть люди, которые пишут эмоционально окрашенные тексты, на задевающие практически каждого человека темы, но делают это с определенным намерением, как то: создать определенную, негативную атмосферу на форуме, сформировать общественное мнение, подбрасывая (или вбрасывая) те или иные идеи, спровоцировать людей на чересчур эмоциональное (с необходимой направленностью) поведение. Наверное, все замечают, что стоит в спокойно обсуждаемой теме, даже на весьма трогающие всех темы, появиться кому-то, кто начинает писать резко, грубо, дерзко (по отношению к кому или чему либо), как все переходят на " разговор на повышенных тонах ". Это ни что иное, как провокация. Она тем и специфична, что всегда задевает чувства человека, поворачивает разговор в нужное провокаторам русло, выводит людей на эмоции.
Еще Ницше сказал, что когда 100 человек стоят друг возле друга, каждый из них теряет свой рассудок, и получает какой-то другой. А что говорить о том, когда кто-то из этой сотни направляет ее в необходимом ему или им направлении?
Давайте постараемся не стать направленным орудием в умелых руках провокаторов и манипуляторов, не становиться "толпой", даже в интернете, а останемся каждый личностью со своим мнением, а вместе - единым и высокоморальным карачаево-балкарским народом.
И, учитывая вышенаписанное, просим вас внимательно писать свое мнение на то или иное (особенно политическое) событие, и стараться регулировать свои эмоции при написании постов на подобные "горячие" темы. Ведь в наших общих интересах (ну большинства, не учитывая тех, у кого интерес обратный), чтобы портал продолжал функционировать, и мы могли общаться, выражать свое мнение, делиться впечатлениями, узнавать нечто новое на ставшем для многих родным форуме Эльбрусоида.
:гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
С днем рождения, Арсен Асланбекович))!
Amina K 10.11.2013 05:08:58
Сообщений: 336

С днем рождения замечательного человека, соучредителя Фонда Эльбрусоид Арсена Тилова!!!
Арсен, счастья и всех благ :гоккачыкъ:

Руслан - Къарча и Аминка)), поздравляем с рождением малышки:)
Amina K 14.04.2013 01:53:49
Сообщений: 336

))Руслан и Аминка)) , поздравляю!!!
Пусть малышка растет здоровой и счастливой!!!
Добра вашей красивой семье)))!!!
Аминка - здоровья, терпения, спокойных ночей и дней )))!!

И нашей любимой Марьямке -Хануме))) желаю еще много много племянников и племянниц))))

Долгих лет жизни родным и близким!!!
Вирусы через страницу сайта radikal.ru, безопасная загрузка изображений
Amina K 13.02.2013 04:17:03
Сообщений: 336
В интернете участились случаи заражения компьютеров троянами/вирусами через страницу сайта radikal.ru которая обвешена рекламными баннерами, некоторые из которых содержат зловредный код.

НЕ рекомендуется использовать вышеуказанный сервис для загрузки изображений, для удобства пользователей можно использовать сайты savepic.ru и fastpic.ru
"Лучше гор могут быть только горы", "Коль дожить не успел, так хотя бы допеть": Владимиру Высоцкому - 75 25.01.2013
Amina K 26.01.2013 15:54:27
Сообщений: 336
Загрузка плеера

Форум  Мобильный | Стационарный