Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Мусса 27.06.2017 09:03:33
Сообщений: 2681
Totur_Ram,смотрел фильм "Джентльмены удачи"? Там на вопрос почему Джамбул,герой отвечает ,что там мама живет.У меня ,конечно, там мама никогда и не была,но сын там живет и еще несколько карачаевцев,есть балкарка.татары и др.мусульманские народы.У них нет средств,обращались за помощью к Р.Кадырову,но сейчас у того нет свободных денег. Не знаю,может и не разрешат строить,хотя надо хорошо постараться ,чтобы придумать основание для отказа. А было бы символично : южане строят мечеть на Крайнем Севере. Может и не всем мусульманам -певекчанам нужна мечеть. Идея сама по себе красивая,но не своевременная и поэтому невыполнима.
Изменено: Мусса - 27.06.2017 09:06:21
EDGE 27.06.2017 12:29:15
Сообщений: 25
Невыполнимых задач не бывает! Мысль очень даже достойная, но конечно же не для пиара ради. Мол мусульмане южане помогли построить мечеть... Главное, что бы мусульмана Певека, это было самим нужно, в остальном же, хороший сформулированный текст, счет для сбора средств и, самое главное, человек ответсвенный за каждый потоаченный рубль от сборов. Может не сразу все это произойдет, но с миру по нитке, как говориться, и общими усилиями, а так же терпением, временем, - вполне реално осуществимо.
Изменено: EDGE - 27.06.2017 12:29:52
Roby 27.06.2017 16:41:26
[quote]
Мусса пишет:
Не знаю,может и не разрешат строить,хотя надо хорошо постараться ,чтобы придумать основание для отказа.
[/quote
Вот эта есть основная проблема с мечетями, культурными центрами. На их строительство, создание лежит неформализованное табу.
Поэтому для начала сами Певекчаны должны договориться, согласовать такое строительство и после привлекать средства.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный