Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Вава 14.04.2024 07:14:41
Сообщений: 918

1 0

Katik,
Да, умно👏👍
Вава 14.04.2024 07:15:29
Сообщений: 918

1 0

А вообще закон называется просто закон сохранения)) и сохранения всего, чего угодно)))
Katik 15.04.2024 02:09:08
Сообщений: 6662
Из всех законов сохранения самый красивый и странный - "Закон сохранения чётности")) Даже название красивое)) А странность его в том, что постоянно находят явление, которое нарушает этот закон; и каждый раз модифицируют закон так, что он уже объясняет это нарушение)))

Кстати, вот очень интересный фильм про этот закон! Этот фильм не просто научный. Он наполнен философским смыслом. Скучно не будет. В крайнем случае поскучаешь 20 минут - ничего страшного)) Фильм - короткометражка))


Этот правый левый мир!

В нем снимается бывший муж Ии Савиной - Профессор Шестаков. Умнейший мужик! На нашей кафедре преподавал Гидродинамику. К сожалению, ныне уже покойный((
Его фильмы сделали мое мировоззрение - в школьные годы засматривался ими. А потом он преподавал мне в университете. Представляешь!!! Мир действительно тесен!))

Короче! Вот еще несколько фильмов! Давай разбавь свои художественные фильмы научно-философскими короткометражками! Побудь в моей шкуре))


Физика в половине десятого! Если задаешься вопросом, как устроен этот мир, этот фильм станет откровением))

Математик и чёрт (звуковая дорожка исправлена) 1972 год. Математика играет Шестаков. Как думаешь, кто из советских актеров играет черта?)) Есть три фильма, в которых актер выстрелил идеально - Тихонов в роли Штирлица в "17 мгновениях..."; Ливанов в роли Шерлока Холмса и в этом фильме актер в роли черта)))

А какие в этом фильме афоризмы - шедевры!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 15.04.2024 06:34:46
Сообщений: 918
Цитата
Katik пишет:
странность его в том, что постоянно находят явление, которое нарушает этот закон; и каждый раз модифицируют закон так, что он уже объясняет это нарушение)))
Кстати, в лингвистике, есть нечто похожее)) есть норма, а есть узус, так по-моему называлось)) это когда есть один непоколебимый вариант произношения слова, но потом появляется еще второй вариант того же слова, который становится тоже нормой)) в школе нам говорили, что это у кого-то из советских лидеров была беда с ударениями, Горбачев по-моему. И его вариант произнесения стал нормой наряду с главным вариантом)) представляешь, если б Черномырдин стал бы президентом, что бы было)))))

Цитата
Katik пишет:
Этот правый левый мир!
Цитата
Katik пишет:
Физика в половине десятого! Если задаешься вопросом, как устроен этот мир, этот фильм станет откровением))
Посмотрю))

Цитата
Katik пишет:
Математик и чёрт (звуковая дорожка исправлена) 1972 год.
Я помню, как выглядел математик, хотя не помню его фамилию. А черта не могу вспомнить, но, может быть, тот, который играл в фильме, где пели « уно моменто»?
Katik 16.04.2024 00:32:04
Сообщений: 6662
Цитата
Вава пишет:
Кстати, в лингвистике, есть нечто похожее)) есть норма, а есть узус, так по-моему называлось)) это когда есть один непоколебимый вариант произношения слова, но потом появляется еще второй вариант того же слова, который становится тоже нормой))
Я, кстати, знаю, что теперь уже допускается обращаться со словом "Кофе" как с существительным среднего рода. Теперь словосочетание "Горячее кофе" считается допустимым))

Цитата
Вава пишет:
в школе нам говорили, что это у кого-то из советских лидеров была беда с ударениями, Горбачев по-моему. И его вариант произнесения стал нормой наряду с главным вариантом)) представляешь, если б Черномырдин стал бы президентом, что бы было)))))
:lol: Ой, не могу!)))

Цитата
Вава пишет:
Я помню, как выглядел математик, хотя не помню его фамилию. А черта не могу вспомнить, но, может быть, тот, который играл в фильме, где пели « уно моменто»?
Кайдановский))

P.S.
Прикольный ролик)))


разгрузка вагона

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 17.04.2024 00:48:53
Сообщений: 6662
Прекрасная музыка!

Lang Lang - el genio del piano de nuestro tiempo

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 19.04.2024 02:04:33
Сообщений: 6662
Один из самых красивых видов спорта!

Одна из самых серьёзных потерь - потеря времени.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 19.04.2024 05:37:24
Сообщений: 918

1 0

Katik,

Н-да, высокое искусство)))
Вава 19.04.2024 05:41:13
Сообщений: 918

1 0

Цитата

Katik пишет:
Один из самых красивых видов спорта!

Одна из самых серьёзных потерь - потеря времени.

Как можно на такое обмануться. Как можно быть настолько цыганщиной, до чего же по головам… желаю, чтоб и плюхнулась так же, виражами))
Вава 19.04.2024 05:45:59
Сообщений: 918

1 0

Катин, а мне все-таки нравится фильм «Хороший год» все больше и больше. Главный герой так беспомощен среди акул, китов и прочей дряни…
Katik 19.04.2024 15:23:26
Сообщений: 6662
Цитата
Вава пишет:
Katik,

Н-да, высокое искусство)))
Можно подумать, что в черном квадрате на белом фоне больше изящества))) Однако же, называется искусством))

Я думал, в спорте и искусстве разные критерии красоты. И бокс может быть прекрасен, и голы в футболе и хоккее могут быть красивыми!)) Смотрела фильм "Первая перчатка"? Там фрагмент есть - "Мама, бокс - это прекрасно!")) Есть документальный фильм "Спорт, Эмоции, Мысль". Центрнаучфильм времен СССР. Советую к просмотру! :alamat:


Цитата
Вава пишет:
Катин, а мне все-таки нравится фильм «Хороший год» все больше и больше. Главный герой так беспомощен среди акул, китов и прочей дряни…

Не смотрел. Посмотрю на досуге!))
Цитата
Вава пишет:
Как можно на такое обмануться. Как можно быть настолько цыганщиной, до чего же по головам… желаю, чтоб и плюхнулась так же, виражами))
))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 19.04.2024 15:49:36
Сообщений: 918

1 0

)
Изменено: Вава - 19.04.2024 17:55:50
Вава 19.04.2024 15:51:39
Сообщений: 918

1 0

C
Изменено: Вава - 19.04.2024 17:57:19
Вава 19.04.2024 16:45:21
Сообщений: 918

1 0

)))
Изменено: Вава - 19.04.2024 17:56:46
Вава 19.04.2024 16:50:10
Сообщений: 918

1 0

))
Изменено: Вава - 19.04.2024 17:56:22
Katik 20.04.2024 00:58:14
Сообщений: 6662
Вава, лайки собираешь, или вспомнила про обещание не обижать мужчин?!))


До чего же красивая, зараза))


Aida Garifullina - Verdi: É strano! - Sempre libera “La Traviata”!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный