Пианино...

Эльза 30.05.2008 18:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Katik 20.05.2020 00:05:23
Цитата
ping пишет:
Вместо пива надо минеральную воду или на крайняк простую
Соус и вода???)) Ты путаешь соус с бульоном))
Однажды Фаина Раневская сказала, что знает только два извращения - балет на льду и хоккей на траве)) Вот соус с водой будет третьим в этом списке)))
Пиво бывает и безалкогольное, если тебя это беспокоит)) Лично я предпочитаю квас (не сладкий)! Пятигорский или Очаковский квас - самое оно!)) Еще хорошо шампанское, только обязательно с виноградными листьями. Без них не то. Шампанское, кстати, тоже бывает безалкогольное.

А баранина незаменима в шашлыке и вареная! Бульен баранины - ничто с ним не сравнится! И шорпа с бараниной - на голову выше всего остального!)))

Видео хорошее про баранину! Карачаевским братьям и сестрам особенно понравится!)) Может кто и знакомого увидит))

Баранина - за что ее ценят долгожители и не любят диетологи!

В жизни человека есть два важнейших дня! Первый - когда родился, второй - когда понял, зачем! (с)
Самая серьезная потеря в битве - это потеря головы! (с)
Счастье - это когда тебя понимают! (с)
Гаечка 20.05.2020 00:20:07
Просто мякоть - это невкусно) вот къабыргъа - это другое дело... И бульон вкусный получается, и само мясо бесподобное))
ping, Сен къой, мал кесе билемисе? Юлюшле этиб джараштыраллыкъ?)))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
--------
Обратная сторона однозначности - тупость.
ping 20.05.2020 13:36:26
Цитата

Гаечка пишет:

Къайдам)) кескенни кыинлыгы джокду)) а сойган и тем более юлюш.. Тоесть правильно разрезать, это нет не моё))) а отвезсти и раздать готовое это без проблем)))
ping 20.05.2020 13:43:47
Цитата

Гаечка пишет:
Просто мякоть - это невкусно) вот къабыргъа - это другое дело... И бульон вкусный получается, и само мясо бесподобное))

Татуун кергенсе))) ты права это вкусная часть ребрышки)) .. Мне тоже это нравится)))
ping 20.05.2020 13:58:35
[quote]
Katik пишет:
Соус и вода???)) Ты путаешь соус с бульоном))
Однажды Фаина Раневская сказала, что знает только два извращения - балет на льду и хоккей на траве)) Вот соус с водой будет третьим в этом списке)))
Фаина Раневская только два извращения знает.. А фактически их гораздо больше, и одно из них это алкоголь в маринаде))) катик, если хочешь напишу тебе рецепт от предков карачаевского народа "баранины в казане" не утверждаю что все прям так делают или делали но в нашем
Роду так готовят
Katik 20.05.2020 20:56:20
Цитата
ping пишет:
Фаина Раневская только два извращения знает.. А фактически их гораздо больше, и одно из них это алкоголь в маринаде)))
Нет, просто Фаина Раневская знала, что никто никогда не использует алкоголь в маринаде)) Пиво, вино или коньяк добавляют не в маринад, а когда блюдо уже на огне)) Причем, их добавляют не из-за алкоголя, а из-за фруктовых компонентов в соке. Алкоголь там наоборот нежелателен, поэтому берут с минимальным процентом алкоголя (пиво, шампанское), чтобы алкоголь быстрее выварился. А если используют коньяк, то его даже поджигают, чтобы он еще быстрее выгорел)) А сейчас вообще используют безалкогольные пиво или шампанское, или вообще квас)) Я же говорил.
Вообще говоря, мы все очень ценим и любим традиции и кулинарные изыски нашего народа, и каждый своих родов, и считаем их самыми изысканными! Но нахваливая традиции своего народа и своего рода (и даже написав "наш Род" с большой буквы), называть извращением традиции другого народа - это ... согласись, не есть хорошо, даже если бы это было правдой)) Согласись, брат, это придает несколько легкомысленный оттенок даже самому искреннему рассказу о культурных традициях своего рода!)

Цитата
ping пишет:
катик, если хочешь напишу тебе рецепт от предков карачаевского народа "баранины в казане" не утверждаю что все прям так делают или делали но в нашем
Роду так готовят
Даже очень хочу! Для будущей книги - есть одна задумка, и даже некоторые наброски! Поэтому, если можно, изложить рецепты подробно - сколько чего кладется в казан, на каком этапе, сколько времени, какое место туши чаще используется и т.д. Например, я брал интервью у одного чабана в КБР, так он мне рассказывал вообще потрясающие вещи - он прикладывал ладонь ко дну казана и по температуре определял, когда что добавлять, и когда пора снимать казан)) Вот этот секрет они передают от отца к сыну! Но, поскольку, у него родились пять дочек и ни одного сына, то он мне передал этот секрет с условием, что я его опубликую за их фамилией!)))
Да, и еще надо будет указать какому именно роду принадлежит этот рецепт. Ну, или хотя бы, указать, в каком ущелье так готовят. Еще было бы очень хорошо фотографии блюда - во время варки и уже на столе. Только фото нужно не на телефон, а на хорошую фотокамеру. Могу прислать фотографа из какой нибудь местной газеты. Но об этом потом поговорим)

В жизни человека есть два важнейших дня! Первый - когда родился, второй - когда понял, зачем! (с)
ping 21.05.2020 01:11:46
Катик, не ты будешь, если не прочитаешь мораль)) я не традиции назвал извращенем а вкус.. Ведь у этих осетин в традиции изначально небыло и нет того чтобы заправлять блюда пивом. Это появилось в наши дни..по этому я назвал извращение вкусов. И ненадо драматизировать)) ты и сам все прекрасно понимаешь, но чтото не дает тебе со мной согласится))) наверняка самолюбие?)))
Katik 21.05.2020 03:29:01
Цитата
ping пишет:
Катик, не ты будешь, если не прочитаешь мораль)) я не традиции назвал извращенем а вкус.. Ведь у этих осетин в традиции изначально небыло и нет того чтобы заправлять блюда пивом. Это появилось в наши дни..по этому я назвал извращение вкусов. И ненадо драматизировать)) ты и сам все прекрасно понимаешь, но чтото не дает тебе со мной согласится))) наверняка самолюбие?)))
О, психология)) Это я люблю))
Ну, если уж говорить о несогласии - а что тебя заставило первым зайти в тему и не согласиться со мной?)) Тем более, я и не утверждал, что говядина в пиве - это гораздо лучше баранины в воде)) И обращался я не лично к тебе)) А ты первым отвечаешь несогласием именно на мой пост)) И без каких либо видимых причин)) И потом не самыми благозвучными поговорками и эпитетами)) Ну, согласись, после этого немного странно упрекать меня в неспособности к согласию)) Тем более, я то с тобой полностью соглашаюсь, что баранина - это превосходное мясо)) Я не соглашаюсь только с "технической" стороной - пиво, вино и квас никогда не использовали ни в маринаде, ни как заправку для блюд. В них только варят мясо и получают при этом соус. И делается это не сегодня, а уже много веков. Если не ошибаюсь, даже викинги так делали)) И все - вот все мое несогласие))

А что с рецептом?)) Будет?)) Я серьезно!))

ping 21.05.2020 07:50:34
Katik,
Я не с тобой несогласился братан а выразил свое мнение по поводу рецепта говядины в пивном соусе, извини конечно за неординарные слова о блюде этом, не думал что оскорблю твои чувства, но для меня это харам, по этому я выразил свои чувтва в другом "жанре" чтобы не оскорбить твои национальные чувства. Но если ты не знаешь таких простых вещей, то надо братся не за книгу рецептов, а изучить сначала принципы и этику карачаево Балкарского народа)) а по поводу рецепта..ты будешь по любому утрировать..по этому напиши у себя в книге просто.. "баранина на чистой горной воде" как ты и сказал)))
Изменено: ping - 21.05.2020 07:52:18
Гаечка 21.05.2020 21:44:35
Цитата

ping пишет:
Цитата
Гаечка пишет:

Къайдам)) кескенни кыинлыгы джокду)) а сойган и тем более юлюш.. Тоесть правильно разрезать, это нет не моё))) а отвезсти и раздать готовое это без проблем)))

Почему не моё? Рука не поднимется, или просто не хочешь?)))

Цитата

ping пишет:
но для меня это харам

А что в этом "харамного", прости?))) от этого ещё никто не пьянел))

--------
ping 21.05.2020 22:53:48
Цитата

Гаечка пишет:

Почему не моё? Рука не поднимется, или просто не хочешь?)))

Рука неподнимается))
ping 21.05.2020 23:05:23
Цитата

Гаечка пишет:
А что в этом "харамного", прости?))) от этого ещё никто не пьянел))

Ты знаешь очень хорошо все)) и тебе не нужны пояснения на сей счет))
ping 21.05.2020 23:12:06
Но один вопрос тебе на засыпку))) ты будучи фармацевтом.. ведь имеешь полномочия сделать небольшую операцию?)) например вырезать карбункул какой нибудь?)))
Гаечка 21.05.2020 23:29:24
ping,
Одно могу сказать точно : не имею полномочия отвечать на глупые вопросы))

--------
ping 21.05.2020 23:49:41
Цитата

Гаечка пишет:
Одно могу сказать точно : не имею полномочия отвечать на глупые вопросы))

Вот и я также о хараме)))
Гаечка 23.05.2020 00:10:07
ping,
Я не могу задавать глупые вопросы, у меня все вопросы умные! И вообще, ты сказал, что ты на моей стороне))) согласись, даже если не согласен, жалко что ли)))

--------
ping 23.05.2020 08:23:24
Гаечка,
Я никогда и не сомневался в наличии у тебя ума)) просто умные вопросы тоже можно ставить по разному, это зависит от внутреннего благорасположения к аппоненту или отсутствия какового.. и это бывает заметно по самой постановке вопроса)) а то что я на твоей стороне, так это знает наверное почти весь свет.. так что нет надобности об этом говорить лишний раз))
ping 29.05.2020 12:34:38
Katik,
Ладно тебе, не обижайся)) хочешь я тебе рецепт классного кофе подскажу без всяких лишних заморочек (классический) старинный рецепт от карачаевских ковбоев?))))
Katik 05.06.2020 19:58:15
Очень нравится мелодия - главная тема в фильме "Интерстеллар"!)

Hans Zimmer - S.T.A.Y. (Interstellar Main Theme)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный