Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Фантомас 21.12.2019 13:52:32
Сообщений: 659

1 0

Редко когда я постил музыку, где либо. Это тот редкий случай. Леди оркестр:
https://youtu.be/muFnWF0Jyyg
Гаечка 21.12.2019 17:56:20
Сообщений: 892

1 0

А без преамбулы нельзя?)))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гъость в микроволновке 21.12.2019 23:08:40
Сообщений: 2

1 0

Katik 22.12.2019 05:41:05
Сообщений: 6628
Одна из самых красивых песен!
По-моему, самая подходящая песня для финала этой темы!!!

Одинаково хорошо подходит и для женского пения, и для мужского, и, даже, для детского (кстати, ребенок спела эту песню ничуть не хуже двух других исполнителей)! И для гитары, и для фортепиано!


GIOVANNI MARRADI - Historia De Un Amor (Фортепиано бесподобное! Ну и танцуют тоже)!

Дарья Швец "Historia de un amor" - выбор вслепую - Голос. Дети 3 сезон

Guadalupe Pineda - Historia De Un Amor (Здесь кроме голоса Пинеды, еще и гитара бесподобная)!

Julio Iglesias - Historia de un amor - История любви!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 31.12.2019 17:19:00
Сообщений: 6628
Всех, кто празднует наступление Нового Года, поздравляю от всей души!!! Пусть у нас у всех сбудутся все желания!!! Удачи всем, Успехов и крепкого Здоровья!!!))


🎄 В ЛЕСУ родилась Елочка - детская НОВОГОДНЯЯ ПЕСНЯ!



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 31.12.2019 20:40:09
Сообщений: 892

1 0

Спасибо!))
Пусть у всех все будет хорошо, желаю легко преодолевать трудности и много - много позитивных эмоций 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 02.02.2020 05:38:13
Сообщений: 6628
Подсел на песни 50-60-х годов!) Старые, добрые времена, когда люди еще не были испорчены телевизором; радио было аутентичным; носили шляпы; и красивым считалось то, что действительно было красивым!))

Sway with me Rita Hayworth!

Dean Martin - Return To Me!!!!!!!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 04.02.2020 03:35:12
Сообщений: 6628
))) Гениальная песенка!))

Семен Слепаков, Марина Кравец - Разговор мужа с женой |Laima Rendez Vous'2018 20.jul

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 11.02.2020 04:07:48
Сообщений: 6628
Такие балачыкъла делают меня сентиментальным!))

Жукъучугъу кельгенди!))


Изменено: Katik - 11.02.2020 04:12:28

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 11.02.2020 12:49:44
Сообщений: 14960
Цитата
Katik пишет:
Такие балачыкъла делают меня сентиментальным!))

Жукъучугъу кельгенди!))

Стареем, брат))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 12.02.2020 02:53:10
Сообщений: 6628
бездушный кролик, мени къарт этерге нечик сюесе))


Два ролика, не имеющих никакого отношения друг другу, но очень интересных!))

Мила Йовович! Вот типичная сильная женщина - Энергичная; Совершенно никакого комплекса неполноценности (не думает постоянно о том, как я выгляжу в глазах окружающих); Непосредственная и не скованная! Ну, еще и красивая))
Хохотушка такая - экинчи Кролик)))


Милла Йовович/Milla Jovovich в гостях у Ивана. Вечерний Ургант. (17.02.2017)


И французские мотивы! Прям звук такой французский!))
Никогда не думал, что эта мелодия подходит для игры на гитаре!

Vitaly Makukin - Sous Le Ciel De Paris

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 21.02.2020 07:12:07
Сообщений: 6628
Очень интересный ролик! Весьма доходчиво объясняется, как Сила воли формирует судьбу человека, и что важно для достижения Успеха в жизни! Это часть аудио-книги Ирины Якутенко - одной из ведущих исследователей Силы воли и Успеха в нашей стране. Один ее ролик я уже выкладывал когда-то. Кому интересно, в этом ролике есть тест Баррета, который позволяет определить свои качества Силы Воли. Это достаточно достоверный тест, в отличие от популярных тестов в глянцевых журналах.

Все-таки, иногда возникают мысли о несправедливости этой жизни - кому-то Сила Воли, Успех и все сопутствующие Ничтячки, а кому-то большой живот и скрипучий диван))

Кстати, очень такое хорошее пособие для тех, кто выбирает себе свою вторую половинку)) Помимо перечисленных здесь качеств, люди с сильной Волей проявляют бОльшую верность своим супругам))



Ирина Якутенко – Воля и самоконтроль: Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами. [Аудиокнига]
Изменено: Katik - 21.02.2020 07:14:38

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 08.03.2020 00:10:53
Сообщений: 6628
Необыкновенно красивая песня!

Ты лети моя душа!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 09.03.2020 02:39:16
Сообщений: 6628

1 0

Бездушный Кролик,
Вава,
Малина,
Лайтхаус,
Гъость [в_шкафу],

Къызла, поздравляю Вас с Женским Днем!!! Насыплы болугъуз!))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 13.03.2020 22:59:35
Сообщений: 14960

1 0

Катик, Алгьышлайма!!!

Прикрепленные файлы


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 14.03.2020 04:26:19
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Катик, Алгьышлайма!!!
)) Ай, иги къыз сен, иги къыз!!!)) Сау бол! Аллах разы болсун! Мне очень приятно!))

Только сейчас добрался до Интернета, поэтому поляну накрываю немножко с опозданием!)) ИЗВИНИИИ!!!))


Шампанское - безалкогольное!))

Обрати внимание, какие шикардосные конфеты - ели достал, большой дефицит!!!)))











Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 14.03.2020 08:43:05
Сообщений: 14960
Гостьну шоколадкаларын до сих пор хранил?)))))
Смотри какой мультик смешной нашла))))

https://youtu.be/xbuwffAHX4g

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 14.03.2020 22:24:36
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
Смотри какой мультик смешной нашла))))
https://youtu.be/xbuwffAHX4g
Энди мен сеннен "Толстый кролик" деб бир сез эшитеим да, сора мен санга айтханны, сен эшитирсе!!!)) Аман зат!!! "Сен да, Катик, ачуулана биле кереме" деб ол заманда айтырыкъса!)) Кесинг айтханлай - Эсинги аудурлукъма!!!))) Все, больше к этой теме не возвращаемся, охому!!!)))
Кстати, название мультика с английского языка правильно переводится не "Толстый кролик", а "Большой кролик"))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Гостьну шоколадкаларын до сих пор хранил?)))))
))) Тышларын храню!))

Бег сюебиз бу паразитни, аман зат болгъанлыкъкъа!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 19.03.2020 02:59:54
Сообщений: 6628
Давно не было от Макаревича таких песен)) Прям в каждой ноте угадывается ранняя "Машина времени")) Их Золотая пора!

Понравились слова про то, что Жизнь - это не борьба, а Праздник!)) Даже статус себе придумал на этом))


Машина времени - Все корабли сегодня вернутся домой (LIVE, Авторадио)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 25.03.2020 03:11:50
Сообщений: 6628
Необыкновенно душевная песня! Давно такую не слушал!

«Почему же ты замужем» - LIVE. Поёт Валерий Сёмин

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 01.04.2020 19:50:10
Сообщений: 6628
Цитата
gax пишет:
Katik,
Не,не)) не дану )) реально тансыкъ болдум
Да, тансыкъ мен да болама! Только им на наш тансыкъ... В лучшем случае несколько дней общения, и потом снова кидняк. Проходили уже неоднократно.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 01.04.2020 19:52:57
Сообщений: 6628
Цитата
gax пишет:
https://youtu.be/piOIvNO2M8Q
Одна из моих любимых песен!))

Мне вот это исполнение больше нравится!))


Andy Williams, Denise Van Outen - Can't Take My Eyes Off You

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 01.04.2020 20:33:56
Сообщений: 6628
Цитата
gax пишет:
Только вот пальмы не скоро вырастут теперь уже((
А что с пальмами?((

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 01.04.2020 21:53:17
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Смотри какой мультик смешной нашла))))
https://youtu.be/xbuwffAHX4g
Энди мен сеннен "Толстый кролик" деб бир сез эшитеим да, сора мен санга айтханны, сен эшитирсе!!!)) Аман зат!!! "Сен да, Катик, ачуулана биле кереме" деб ол заманда айтырыкъса!)) Кесинг айтханлай - Эсинги аудурлукъма!!!))) Все, больше к этой теме не возвращаемся, охому!!!)))
Кстати, название мультика с английского языка правильно переводится не "Толстый кролик", а "Большой кролик"))
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гостьну шоколадкаларын до сих пор хранил?)))))
))) Тышларын храню!))

Бег сюебиз бу паразитни, аман зат болгъанлыкъкъа!))
сен сюе болурса))))Мен уже никого не люблю))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.04.2020 21:55:47
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Энди мен сеннен "Толстый кролик" деб бир сез эшитеим да, сора мен санга айтханны, сен эшитирсе!!!)) Аман зат!!! "Сен да, Катик, ачуулана биле кереме" деб ол заманда айтырыкъса!)) Кесинг айтханлай - Эсинги аудурлукъма!!!))) Все, больше к этой теме не возвращаемся, охому!!!)))
Кстати, название мультика с английского языка правильно переводится не "Толстый кролик", а "Большой кролик"))
бу короновирус бла уа не только я буду толстый кролик)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 01.04.2020 22:30:50
Сообщений: 6628
Цитата
бездушный кролик пишет:
сен сюе болурса))))Мен уже никого не люблю))))))
)))) Сиравно ты лучше всех!!!

Представляешь, я узнал, кто такой Гъость [в_шкафу] ))) Оказывается, он известный в Казахстане эстрадный певец балкарского происхождения)) Поэтому и шифровался здесь, чтобы его не узнали)) Типа, скромный жаш)) Къонакъладанды кеси да)) Конаков Адиль.

Сказал, что я обязательно должен пригласить его на свою свадьбу, и он будет исполнять песни!)) И говорит: "Только посади меня подальше от Кролика, а то она меня будет бить")))

Голос у него красивый, паразит))


Вот песня в его исполнении:

Звезда Казахской эстрады Гъость [в_шкафу] исполняет песню-хит сезона!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 01.04.2020 23:20:04
Сообщений: 851

1 0

Цитата

gax пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитатаgax пишет:
Katik,
Не,не)) не дану )) реально тансыкъ болдум
Да, тансыкъ мен да болама! Только им на наш тансыкъ... В лучшем случае несколько дней общения, и потом снова кидняк. Проходили уже неоднократно.

Ну, мало ли какие у людей проблемы или радости
Мне достаточно, что отпишутся что всё хорошо))

Какая прелеееесть)))) спасибо за беспокойство, но не стоит тревожиться))) карантин не прибавил никаких проблем к тем, которые у меня и до него были😁
Вава 01.04.2020 23:21:49
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Katik пишет:
Цитатаgax пишет:
Katik,
Не,не)) не дану )) реально тансыкъ болдум
Да, тансыкъ мен да болама! Только им на наш тансыкъ... В лучшем случае несколько дней общения, и потом снова кидняк. Проходили уже неоднократно.

Типа на пустом месте кидняки)) ага, тоже проходили))))
Вава 01.04.2020 23:29:48
Сообщений: 851

1 0

Пользуясь случаем)) я искренне приношу извинения за свою некогда резкость в высказываниях и суждениях)) я часто бывала несправедлива и вполне могла задеть за живое. Мир?)))
бездушный кролик 02.04.2020 00:13:03
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
сен сюе болурса))))Мен уже никого не люблю))))))
)))) Сиравно ты лучше всех!!!

Представляешь, я узнал, кто такой Гъость [в_шкафу] ))) Оказывается, он известный в Казахстане эстрадный певец балкарского происхождения)) Поэтому и шифровался здесь, чтобы его не узнали)) Типа, скромный жаш)) Къонакъладанды кеси да)) Конаков Адиль.
Сказал, что я обязательно должен пригласить его на свою свадьбу, и он будет исполнять песни!)) И говорит: "Только посади меня подальше от Кролика, а то она меня будет бить")))

Голос у него красивый, паразит))


Вот песня в его исполнении:

Звезда Казахской эстрады Гъость [в_шкафу] исполняет песню-хит сезона!
керти да сундум )))))аман зат))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный