Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Вава 21.02.2019 21:55:49
Сообщений: 906
Вава-Яга,
Танцы классные)) это балканское что-то или румынское?))

Если не нравлюсь, чего тогда растормошила?))

Мне тоже много чего не нравится, но я же молчу)))
Вава-Яга 21.02.2019 22:07:48
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Вава-Яга,
Танцы классные)) это балканское что-то или румынское?))
Это Горан Брегович. Сам называет себя югославом)) Отец хорватский католик, мать сербская православная, жена боснийка-мусульманка))

Цитата
Вава пишет:
Если не нравлюсь, чего тогда растормошила?))
Не, сама-то ты мне нравишься! Даже чуть больше, чем Кащеюшка. Я, даже, подозреваю, что прыщик на носу из-за тебя! Мне настроение твое не нравится :тактак:


Цитата
Вава пишет:
Мне тоже много чего не нравится, но я же молчу)))
А ты говори! Я тебя всегда выслушаю! Если кто не нравится, тоже говори - такую порчу наведу, голяк ему будет))
Вава 21.02.2019 22:10:48
Сообщений: 906
Не, сама-то ты мне нравишься! Даже чуть больше, чем Кащеюшка. Я, даже, подозреваю, что прыщик на носу из-за тебя! Мне настроение твое не нравится :тактак:

Ты не поняла)) твой прыщик -это в тебя влюбились)) меня не путай)

Спасибо, ценю заботу) но мне просто так посидеть, тоже хорошо))
Вава-Яга 21.02.2019 22:20:54
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Катик пишет:
Не, сама-то ты мне нравишься! Даже чуть больше, чем Кащеюшка. Я, даже, подозреваю, что прыщик на носу из-за тебя! Мне настроение твое не нравится :тактак:
Ты не поняла)) твой прыщик -это в тебя влюбились)) меня не путай)

Не поняла... Так это у тебя тогда должен быть прыщ на носу. И светлые чувства у меня, и прыщ у меня - так не честно!

А, вообще, Горыновна, у таких красавиц, как мы с тобой, все носы должны быть в прыщах :emoji73: :emoji126: :лечу:
Вава-Яга 21.02.2019 23:51:50
Сообщений: 20
Вава, слушай, Горыновна, у меня тут есть рыбные стейки. Подкинь рецептик какой нить проверенный, а! А то сырым кушать - зубы уже не те.
Желательно какой нит с соусом! Желательно, сметанно-сливочным))
Вава-Яга 21.02.2019 23:53:42
Сообщений: 20
Вава, на самом деле, это я хочу Кащейюшку покорить своими кулинарными талантами. Ты же знаешь, у мужиков вся сила в яйце, а яйцо в желудке.
Вава 22.02.2019 00:05:50
Сообщений: 906
Если честно, я с рыбой особо часто не сталкивалась)) думаю, можно в духовке запечь)) приправы в сметанусо сливками и залить этим рыбу)) не представляю рыбу в сливках, если повезёт Кощею, он - твой)) если не повезёт , тоже твой, но до утра у унитаза)))))))))))
Вава-Яга 22.02.2019 00:25:25
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Если честно, я с рыбой особо часто не сталкивалась)) думаю, можно в духовке запечь)) приправы в сметанусо сливками и залить этим рыбу)) не представляю рыбу в сливках, если повезёт Кощею, он - твой)) если не повезёт , тоже твой, но до утра у унитаза)))))))))))

))))))))))))))))

Вот здесь - https://eda-land.ru/ryba/prigotovlenie/stejk/ - вроде есть неплохой вариант в сливочном соусе. Только, не пойму, что такое сливочный сыр? Первый раз о таком слышу.
Вава 22.02.2019 00:28:43
Сообщений: 906
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Если честно, я с рыбой особо часто не сталкивалась)) думаю, можно в духовке запечь)) приправы в сметанусо сливками и залить этим рыбу)) не представляю рыбу в сливках, если повезёт Кощею, он - твой)) если не повезёт , тоже твой, но до утра у унитаза)))))))))))

))))))))))))))))

Вот здесь - https://eda-land.ru/ryba/prigotovlenie/stejk/ - вроде есть неплохой вариант в сливочном соусе. Только, не пойму, что такое сливочный сыр? Первый раз о таком слышу.

Это вкусный сыр)) его на тортики ещё берут))
Вава-Яга 22.02.2019 00:35:28
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Цитата

Вава-Яга пишет:
ЦитатаВава пишет:
Если честно, я с рыбой особо часто не сталкивалась)) думаю, можно в духовке запечь)) приправы в сметанусо сливками и залить этим рыбу)) не представляю рыбу в сливках, если повезёт Кощею, он - твой)) если не повезёт , тоже твой, но до утра у унитаза)))))))))))

))))))))))))))))

Вот здесь - https://eda-land.ru/ryba/prigotovlenie/stejk/ - вроде есть неплохой вариант в сливочном соусе. Только, не пойму, что такое сливочный сыр? Первый раз о таком слышу.

Это вкусный сыр)) его на тортики ещё берут))

))) О! Может тортик... купить))) Про тортик такой прикол знаю)))) Но здесь нельзя рассказывать)))

Прям, чувствую, тортики ты умеешь делать! Давай, хвастайся достижениями! А я потом выложу фотки стейка))

Кстати, вот еще рецепт стейка в сметанном соусе - https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122375
Вава 22.02.2019 00:36:53
Сообщений: 906
Вава-Яга,
Спать пора, в другой раз как-нибудь))
Вава-Яга 22.02.2019 00:38:37
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Вава-Яга,
Спать пора, в другой раз как-нибудь))

Дай Бог!)

Спокойной ночи!))

Смотри, как мой кот смотрит на рыбку))


Вава 22.02.2019 00:40:37
Сообщений: 906
Твой кот прям блоггер )) рашинфудточкаком)))))))
Вава-Яга 22.02.2019 02:29:03
Сообщений: 20
Цитата
Вава пишет:
Твой кот прям блоггер )) рашинфудточкаком)))))))

))))

Ага!)) Сталик Ханкишиев отдыхает)))
Вава-Яга 03.03.2019 03:29:24
Сообщений: 20
Две необыкновенно красивые песни из рок-оперы Алексея Рыбникова "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"!

Звезда и смерть Хоакина Мурьеты. Песня Хоакина (после вокализа просто бесподобная мелодия, и видеоряд такой аутентичный!)

Ария Звезды - Звезда и смерть Хоакина Мурьеты!!!
бездушный кролик 03.03.2019 12:24:56
Сообщений: 14960

1 0

Ого, Катик, что это?😂🔫

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
lighthouse 05.03.2019 10:52:55
Сообщений: 1158

1 0

Катик, пока могу порекомендовать один фильм..."воровка книг", над остальными двумя работаю:)
lighthouse 07.03.2019 07:31:57
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Катик, пока могу порекомендовать один фильм..."воровка книг", над остальными двумя работаю

Вижу я, как ты работаешь )))

Слишком заумные кинола не очень люблю)) Лучше, давай, какие нибудь добрые комедии, типа "Сестричка, действуй", "Сестричка, действуй-2" или "Отпетые мошенники")) Кстати, ты эти кинола смотрела?
да, видела эти))
следующие два подберу полегче:)
lighthouse 07.03.2019 09:36:20
Сообщений: 1158

1 0

Katik, кстати, очень было бы интересно почитать отзыв о фильме "нежный возраст" Сергея Соловьева. А если не смотрел, рекомендую :)
lighthouse 11.03.2019 22:02:28
Сообщений: 1158

1 0

катик, последний фильм, "Впритык")) комедия :)
robinzon 15.03.2019 12:57:22

1 0

Katik, земеля, с ещё одним годом в копилке!))
Никогда не понимал, в чём тут праздник, поздравляют друг друга люди с продвижением к финалу))
Будь здоров!
Katik 15.03.2019 16:49:07
Сообщений: 6662
robinzon, Сау бол, къарындашым!))


Цитата
lighthouse пишет:
катик, последний фильм, "Впритык")) комедия
Посмотрел))) Точнее, заставил себя досмотреть, будучи уверенным, что финал будет хорошим))))))) Согласен, финал стоит того, чтобы позволить режиссеру весь фильм так измываться над твоей психикой))))
Фильм на 5 с плюсом))

Вава, обязательно посмотри этот фильм)) Мне кажется, тебе очень понравится)) Во всяком случае, будешь смеяться весь фильм)))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 15.03.2019 17:08:18
Сообщений: 906

1 0

Katik,
Я смотрела)) в то время я была фанатской роберта Дауни мл.))) да, прикольный фильм на один раз)))
Katik 15.03.2019 17:36:05
Сообщений: 6662
Перенесу сюда, если не возражаешь!)

Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
С тех пор как закончился матриархат, на мир стало страшно смотреть))))
)))) Можно взять это на подпись?!)))
Ок)))

Цитата
Вава пишет:
Я польщена))
)) Ну, ты у нас всегда была сильна на афоризмы!))

Поставил и закопирайтил)) Где ни-будь за столом еще блесну)) Скажу: "Как писала одна карачаево-балкарская философ..."))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 17.03.2019 01:43:06
Сообщений: 906

1 0

А я начала смотреть фильм под названием "Экспериментатор". Так понравился, что хочу досмотреть до конца. Но, к сожалению, интернет тормозит сильно. Онлайн не дал посмотреть, и уже час скачивает и только на середине. А почему, собственно, я пишу об этом здесь? Просто у меня тоже эксперимент был, в ходе которого я выяснила, что заходя на этот сайт раздача на телефоне работает лучше всего))
Вава 17.03.2019 01:44:23
Сообщений: 906

1 0

Katik,
Выходи , поддержи, ещё час, в лучшем случае))
Вава 17.03.2019 01:47:14
Сообщений: 906

1 0

Сглазила((
Katik 17.03.2019 02:24:38
Сообщений: 6662
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Выходи , поддержи, ещё час, в лучшем случае))

))) Интересно, что для меня лучше в данном случае?!))

Цитата
Вава пишет:
Сглазила((

Ты, походу, и мой Интерент сглазила))

Нешлейсе?! Какса?! А я тут в комнате убираюсь! Терпеть ненавижу бардак))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 17.03.2019 02:29:48
Сообщений: 906

1 0

)) Интересно, что для меня лучше в данном случае?!


Не знаю, сам решай))

Никогда не думала, что скорость интернета будет определять уровень моей суеверности))))

Если писать вежливо, скорость хорошая))))))
Вава 17.03.2019 02:31:37
Сообщений: 906
Нешлейсе?! Какса?! А я тут в комнате убираюсь! Терпеть ненавижу бардак))

Не быть тебе мужем еврейской жены))) вот так на какой-нибудь мелочи и не состоялся по жизни)))))
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный