Сокровищница мирового кинематографа. Утоли свой киноголод!

Пионервожатые 03.11.2008 00:14:46
Вы устали от фастфуда, которым кормит нас современная киноиндустрия? Где хороший сюжет заменяют спецэффектами и медийными лицами? Вам хочется качественного, интересного, волнующего кино, от которого остается яркое впечатление, а не звон в ушах? А впечатления хотите получить в компании единомышленников?
Теперь у вас есть такая возможность!

Отныне и вовек Эльбрусоид запускает новую акцию "Сокровищница мирового кинематографа".

Каждую неделю по четвергам в 19.00 по московскому времени в студии Эльбрусоида будут устраиваться показы шедевров мирового кинематографа.

Выбор каждого следующего фильма будет осуществляться посетителями нашего кинотеатра, после показа очередного фильма.
Для того, чтобы фильм попал на наш экран, он должен отвечать описанным выше требованиям

1. Фильм должен быть хорошим
2. Он должен заставлять задуматься.
3. Фильм должен нести либо художественную ценность, либо быть актуальным. Идеальный вариант сочетание и того, и другого.
4. Соответствовать формату Эльбрусоида.

Каждый сеанс будет проходить в формате: Представление фильма - Показ фильма - Его последующее обсуждение.

Идея принадлежит Азамату Чегембаеву, который и предложил первый фильм для просмотра.


ПРАВИЛА ОТБОРА И ПОКАЗА ФИЛЬМОВ

1. Фильм для просмотра может предложить любой человек, ориентируясь на те требования, которые описаны выше

2. Предлагая для просмотра фильм, обосновывайте Ваше предложение: для чего, почему и о чем этот фильм.
А не:
Хроники Нарнии, такой классный фильм, всем советую

3. Предложения по фильмам для каждой следующей недели принимаются с одного понедельника до другого.

4. В понедельник и вторник будет проходить голосование в опроснике сайта: http://elba-kino.ucoz.ru

5. Сотрудники фонда оставляют за собой право решать какой именно фильм из предложенных форумчанами попадет в опросник на сайте: http://elba-kino.ucoz.ru

6. Фильм, получивший наибольшее количество голосов отправляется на просмотр в четверг и соответственно убирается из опросника

7. Каждый понедельник голосование обнуляется и начинается новое голосование, возможно новым кандидатом на просмотр

8. Сотрудники фонда оставляет за собой право вынести на просмотр фильм без процедуры голосования

Приятного нам всем просмотра

Ответы

Shine 19.04.2010 17:55:56
Так будут или не будут все-таки?
bektour 20.04.2010 20:09:51
я буду )))) кто еще?
Shine 20.04.2010 20:13:53
Очередной отбой, мы сегодня без очаровательного механика...
il silencio 19.07.2011 19:17:06
Генсбур: любовь хулигана
Неуловимая 21.03.2012 01:35:55
Сообщений: 2567
А не тряхнуть ли нам стариною?))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Shine 21.03.2012 13:38:05
Сообщений: 844
Да! Дааа!!! Дададада! :браво: Я увидела эту тему, ностальгия захлестнула... Какие были киновечера, эх... :ухх: Какие люди! :дайпять: Какие хычины фильмы! :превед: В общем, только за, причем очень активно :усипуси:

Делай то, что должен и будь, что будет...
Beleza 21.03.2012 14:37:39
Сообщений: 2932
И я хочу) Возьмете меня с собой?)
Кстати, знакомые кинокритики рекомендуют обратить внимание на иранский кинематограф. Конечно, по понятным политическим причинам ни на Оскар, ни на другие западные награды иранские фильмы не номинируют, но с независимых кинофестивалей персидские фильмы уезжают с кучей призов.
А эльба-цензуру мусульманское кино, думаю, должно пройти)
Shine 21.03.2012 15:07:14
Сообщений: 844
Опять Чотчаевы опасно концентрируются :гыы:

Неуловимая,
:гоккачыкъ:
Beleza,
:гоккачыкъ:

Делай то, что должен и будь, что будет...
Мелиан 21.03.2012 16:25:06
Сообщений: 4843
Неуловимая,
Shine,
Beleza,
:гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Цитата
Shine пишет:
Опять Чотчаевы опасно концентрируются

разрешите вас разбавить!)))
кстати)на днях посмотрела фильм про иранских детишек, уж не знаю как он назывался. но это что-то.осталась под большим впечатлением

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Beleza 21.03.2012 16:43:25
Сообщений: 2932
Мелиан, если не ошибаюсь, у тебя мама Чотчаева -))
Мелиан 21.03.2012 17:15:05
Сообщений: 4843
:гыы: Beleza,
тиха ты))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Shine 21.03.2012 17:28:58
Сообщений: 844
Мелиан,
Beleza,
:танцую: :гыы:

Ну что, нас уже четверо. Старая гвардия, думаю, не обойдет тему вниманием (я им ссылки разослала, куда денутся ;) ), новичков заинтересуем, ждем Хафизу, определяемся с днем, выбираем фильм и...наслаждаемся! :ухх: Или?

Делай то, что должен и будь, что будет...
Джёма 21.03.2012 18:29:57
Сообщений: 1446
Цитата
Shine пишет:
Мелиан,
Beleza,
Ну что, нас уже четверо. Старая гвардия, думаю, не обойдет тему вниманием (я им ссылки разослала, куда денутся ), новичков заинтересуем, ждем Хафизу, определяемся с днем, выбираем фильм и...наслаждаемся! Или?


по приглашению Мелиан я тоже приду, давайте день-например пятницу, послезавтра???
с фильмом труднее, но может что-нить веселое?
janet 21.03.2012 19:07:35
Сообщений: 11878
Джёма,
а думала, что вы живете в Нальчике)
Джёма 22.03.2012 02:35:44
Сообщений: 1446
Цитата
janet пишет:
Джёма,
а думала, что вы живете в Нальчике)

да, я из Нальчика, но ща живу в Москве)
Shine 22.03.2012 02:42:47
Сообщений: 844
Цитата
Джёма пишет:
по приглашению Мелиан я тоже приду

:финкинг: :явгневе:

Делай то, что должен и будь, что будет...
Shine 22.03.2012 02:43:13
Сообщений: 844
janet,
А ты не в Москве? присоединяйся :гоккачыкъ:

Делай то, что должен и будь, что будет...
Джёма 22.03.2012 12:27:50
Сообщений: 1446
Shine,
нууу,док, простите))))хотела сказать с легкой руки Мели, просто потому что я давно не читала форум))))а она, спасибо ей и куча цвяточков, в самый жестокий разгар рабочего дня вдруг кинула ссылку))))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
bektour 22.03.2012 14:49:13
Сообщений: 2
так, что за шум, а запаха хычинов все нету? :)
janet 22.03.2012 15:00:59
Сообщений: 11878
Shine,
с удовольствием бы, но мои малыши еще не в том возрасте, чтоб дать мне кино посмотреть.
но вот они подрастут чуть, и тогда....))
janet 22.03.2012 15:02:15
Сообщений: 11878
bektour,
ради хычинов даже заговорить пришлось))
Shine 22.03.2012 15:11:03
Сообщений: 844
bektour,
А знаешь, все еще будет(с) :серенада: :попкорн:

janet,
Будем ждать :гоккачыкъ:

Делай то, что должен и будь, что будет...
bektour 22.03.2012 15:15:39
Сообщений: 2
janet,
ради хычинов - можно и запеть :гыы:
Felice 23.03.2012 03:14:01
Сообщений: 289
хотела сказать с легкой руки Мели :)

интересную тему нашла) а как там проходит кинопоказ? :)
Джёма 23.03.2012 13:47:44
Сообщений: 1446
Цитата
Felice пишет:
хотела сказать с легкой руки Мели
интересную тему нашла) а как там проходит кинопоказ?

на самом деле попасть на кинопоказ в Эльбу не так-то просто-желающих куча, мест не хватает.
Но есть категории лиц, которые всегда могут пройти без очереди. Конечно, это мамули с детками, если кино рассчитано и на юный возраст, люди почтенного возраста и те, у кого есть специальный пропуск.
В качестве специального пропуска, чаще всего, используются хычины.
На входе вы предъявляете пакет с хычинами, контролеры отрывают контрольный кусок хычина и пропускают вас в зал.
Далее действуете по обстановке.
Неуловимая 23.03.2012 20:42:06
Сообщений: 2567
Цитата
Shine пишет:
Да! Дааа!!! Дададада!Я увидела эту тему, ностальгия захлестнула... Какие были киновечера, эх...Какие люди!Какие хычины фильмы!В общем, только за, причем очень активно

:ялучший: :дайпять: Я знала, я знала, что ты меня поддержишь)))!
Цитата
Beleza пишет:
И я хочу) Возьмете меня с собой?)

:превед: :ухх:
Цитата
Shine пишет:
Опять Чотчаевы опасно концентрируются

не акцентируй)))))))) :тсс: :усипуси:
Цитата
Мелиан пишет:
тиха ты))))

сестра (с) (и поем какую-нить индийскую песню :превед: )
Джёма, :браво:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 23.03.2012 20:50:40
Сообщений: 2567
janet,
Бум ждать :превед:

bektour,
:куку: :сумасшествие: Боже, кто это?)))) :нупажалста:
Цитата
bektour пишет:
так, что за шум, а запаха хычинов все нету?


:smile27: Ладно)))) какие))))?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 23.03.2012 20:51:23
Сообщений: 2567
Всех, очень-очень рада видеть! :превед: :браво: :серенада:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 23.03.2012 20:52:02
Сообщений: 2567
Цитата
Джёма пишет:
на самом деле попасть на кинопоказ в Эльбу не так-то просто-желающих куча, мест не хватает.
Но есть категории лиц, которые всегда могут пройти без очереди. Конечно, это мамули с детками, если кино рассчитано и на юный возраст, люди почтенного возраста и те, у кого есть специальный пропуск.
В качестве специального пропуска, чаще всего, используются хычины.
На входе вы предъявляете пакет с хычинами, контролеры отрывают контрольный кусок хычина и пропускают вас в зал.
Далее действуете по обстановке.


Джамиля, и все с таким серьезным лицом выдала))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 23.03.2012 20:53:39
Сообщений: 2567
Felice,
Люди предлагают фильмы. Проходит голосование. Победивший фильм в означенное время смотрим в студии Эльбрусоида)). Все предельно просто)))).... помимо хычынов Бектуру :гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

























































































































































Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный