сколько стоит водоканал черкесска?

salam aleikum 21.08.2014 01:36:52
Сообщений: 512
никто не задумывался о том, сколько стОят предприятия я б сказал стратегического назначения? я вот тоже не задумывался об этом,, пока не прочел откровения директора компании нестле.

Председатель совета директоров и бывший генеральный директор Nestle Питер Брабек предложил приватизировать запасы пресной воды – сообщает «Голос России».
Капиталист считает, что «доступ к воде не должен быть общественным правом», а сами водные ресурсы не могут считаться бесплатными и бесхозными. Австрийский бизнесмен в своём видео-выступлении заявил, что вода в мире используется нерационально, и поэтому ее управление должно быть поручено крупным корпорациям. Позицию тех, кто заявляет о неотъемлемом праве человека на свободный доступ к питьевой воде, капиталист назвал безответственным.

взято отсюда http://newsland.com/news/detail/id/1169358/

так и есть.все это время я полагал, что за воду мы платим государству, а оказывается это просто частная собственность, кто-то понимаете ли киоск держит по продаже воды под видом индивидуальный предприниматель, а, кто-то под видом оао продает воду уже всему городу.

ну и к вопросу о стоимости водоканала, со всеми его очистными сооружениями, со всеми трубопроводами и прочими благами эта контора не стоит даже 35 миллионов рублей.
8143d-clip-267kb

вот, считаем, если 12 процентов составляет чуть больше 4 мильенов, что примерно 1/8 от общей стоимости, то 100 процентов уже будет неполных 35. и надо полагать. что выйигрыш был в ожесточенной борьбе, а значит какая должны была быть начальная цена, если его в ходе торгов подняли до четырех?
да и фиг бы с ним, казалось бы, но состояние износа сетей трубопровода составляет 100 процентов как заявляются в водоканале, и логичней было бы 300 миллионов направить на замену труб и насосов и очистных сооружений.

ну или лучше купить строй материалов на 43 миллиона

Предмет сделки: поставка товара - строительные материалы (перечень материалов указывается в Приложениях к данному договору).
Сумма договора: 43 270 000 (сорок три миллиона двести семьдесят тысяч) рублей.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Ckcq4UNF-A0GR9cndoURgDQ-B-B

ну или построить себе офис за 250 мильенов .

Предмет сделки: строительство офисного здания.
Стороны: Заказчик – Открытое акционерное общество «Водоканал». Подрядчик – строительная, строительно-монтажная организация независимо от форм собственности, а также ИП, имеющие лицензию на строительную деятельность.
Сумма сделки: 250 000 000 (двести пятьдесят миллионной) рублей.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=nmO7SHBKs0aPyzbDTK6zWQ-B-B

собсно, не наше это дело куда расходуются средства, как я уже сказал, форма собственности частная, хозяин барин, куда хочет туда и тратит сказал бы я если бы не то, что обокрали нас, абонентов на 83 миллиона.
Следственные органы Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении руководства ОАО "Водоканал" города Черкесска, подозреваемого в многомиллионных хищениях.
http://www.yuga.ru/news/335567/

такие вот делы, может кто еще хочет прикупить газовую компанию. или там электрическую, имейте ввиду- стоит недорого, примерно как туннель в зеленчукский район который был выставлен на аукцион за смешные 3 с чем-то мильенов. просто представтьте себе - туннель больше длиной 100 метров прорытый в СКАЛЕ стоит дешевле трехкомнатной.

зы. будь я бенефициаром водоканала, выкупил бы пепелище тургеневского рынка. там идеально смотрелся б новенький офисный центр.

зызы РОССИИЯ ВПЕРЕД!

salam aleIkum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный