Эльба-Нальчик сегодня

an ji 14.02.2014 18:19:18
Сообщений: 91

5 0

Не время подводить итоги! Итоги обычно подводят в конце какого-то этапа, а в этой теме я буду освещать жизнь нашей Эльбы. Рассказывать о повседневной работе и о том, что показалось важным. Согласитесь, многое остается за кадром. Каждый день богат на события… эльба-жизнь – очень яркая, насыщенная, активная, незабываемая и, конечно же, буду знакомить с активистами в лицах.
Итак, попадая в стены родного Эльбрусоида, сразу появляется чувство домашнего уюта. Приходя сюда, каждый найдет себе занятие по душе. Эльбрусоид дает возможность осуществить в жизнь свои нераскрытые таланты. Такие как: вокальные, танцевальные, музыкальные, художественные, ораторские, и другие способности.
Первое, что мы видим, проходя по коридору, где находится штаб-квартира Эльбрусоида это актовый зал, где активно проходят различные занятия….. Проходя дальше, конечно же, хочется сразу зайти на кухню, где всегда для каждого найдется чашечка горячего чая со свежими печеньками, но невозможно пройти мимо кабинета вечно улыбающихся, и очень гостеприимных сотрудников фонда, которые, несмотря на свою вечную занятость, поприветствуют вас. И если вы не по срочному делу, отправят вас на не менее занятую кухню. После очередной чашки чая, мы отправляемся в компьютерный зал, где можно сесть за любой свободный компьютер. Если ж нет свободного компьютера, можно удобно расположиться на легендарном бежевом диване, но если нет места и на нем, то можно пройтись и просмотреть многочисленные стенды с информацией о фонде и огромную галерею фотографий из жизни Эльбрусоида, где каждый найдет себя или своих друзей.

Ответы

Хас-ны къызы 26.12.2014 18:11:06
Сообщений: 175
подмечу :smirk: что на общей фотографий те, кто согласился сфотографироваться :тсс:
Эльба-Нальчик 09.01.2015 20:08:23
Сообщений: 301

2 0

30 декабря в Балкарском театре им. К. Кулиева состоялся новогодний утренник, замечательное представление "Новогодний переполох"! Благодаря Эльбрусоиду дети из танцевальной студии фонда смогли посетить представление.

Наши нарядные детишки



Ребята активно участвовали в конкурсах









Родители тоже заинтересовались конкурсами



Артисты театра - Аубекир Мизиев

Очаровательная Халимат Гергокаева

Дедушка Мороз

Снегурочка - красавица Таппасханова Галимат

Гиляхов Мурат
Изменено: Эльба-Нальчик - 09.01.2015 20:15:33
Амелия 13.01.2015 17:24:28
Сообщений: 2

1 0

очень приятный ,милый мальчик в клоунском костюме :такточно:
Kintiy 13.01.2015 17:43:56
Сообщений: 156
👍

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Кюлтыпыс 13.01.2015 19:26:36
Сообщений: 1733
Амелия,
Да уж, клоун вообще очаровашка)))) А рядом с бэтменом детки :lol:
Кюлтыпыс 04.02.2015 02:10:05
Сообщений: 1733
Активисты, ну и где фото с катка :истерика:
asiandria 04.02.2015 15:07:18
Сообщений: 574

1 0

Кюлтыпыс, :oops:

Идея сходить на каток, витала в воздухе Эльбы уже давно, и этот день настал. На каток отважились пойти самые стойкие, кхм... устойчивые :гыы:

Вечером на нашем катке очень красиво, включается подсветка, разноцветные гирлянды создают ощущение волшебства. Играет музыка и каждый может почувствовать себя Навкой или Плющенко (на выбор) :ухх: .

Общая фотка, плюс шарф болельщика Эльбрусоида!



Была приятно удивлена умением кататься наших молоденьких активисток! На них всегда можно положиться и у них есть чему поучиться. Все молодцы! :alamat:
Изменено: asiandria - 04.02.2015 15:07:47
Кюлтыпыс 04.02.2015 20:01:08
Сообщений: 1733
asiandria,
Я знаю, у вас есть еще куча фото. :сюдаиди: Делитесь
Сарыка 04.02.2015 22:47:34
Сообщений: 101
Оооо этот день запомнился мне на всю жизнь :alamat: Было очень весело)) А еще я так смешно упала :lol: Наши девочки так хорошо катались. И в правду есть чему поучиться. А вечером так красиво,чудесно и хочется кататься до утра :ухх: следующий раз будет еще веселее :дайпять:
zhama0333 04.02.2015 23:00:18
Сообщений: 18
День когда ходили на каток был отличный) главное теплый)) я приехала чуть позже всех)) но все равно получила удовольствие смотрев на наших девочек) каталась классно)) были и падения но это ничего) такое тоже бывает) но вы хорошо держались👍 молодцы)) спасибо за такой хороший денек😉
Кюлтыпыс 04.02.2015 23:11:24
Сообщений: 1733
zhama0333,
У тебя тоже фотографий нет? :smirk:
zhama0333 05.02.2015 01:16:27
Сообщений: 18
Кюлтыпыс, к сожалению нет :(
zhama0333 05.02.2015 01:18:47
Сообщений: 18
Сарыка, в следующий раз надеюсь нас будет больше)) и будет веселее) :)
asiandria 05.02.2015 15:38:40
Сообщений: 574

1 0

Кюлтыпыс, ну конечно есть еще фотографии!!! :мерси: Это не техника дошла, а мы сами один день дошли до катка, на коньках 8-)

А техника еще не дошла, к сожалению, до момента, когда фотография передавала бы звуки, запахи, атмосферу всеобщего веселья и радости. Даже во время падений, ооооочень редких :гыы:



а еще у нас есть селфи или как мне объяснили девочки - "кесишка"
LAURA2000 06.02.2015 16:27:13
Сообщений: 27

3 0

Эльбрусоид- милый дом
Активистов много в нем
Мы сидим,поем,танцуем
Нам всегда там хорошо
И озвучка там еще
Эльбрусоид-милый дом
Но вот мы там не живем(
А то поругает Жанна
Мы домой скорей пойдем
А еще там кухня есть
Мы там любим посидеть
Активистов что б привлечь
праздники что б проводить
И народ наш укрепить
asiandria 06.02.2015 20:52:27
Сообщений: 574
LAURA2000, я не знала, что ты еще стихи пишешь! Молодец! :) :гоккачыкъ:
Piece of Happiness 07.02.2015 00:45:52
Сообщений: 1816
а можно обратиться с просьбой...
знаю,что в Эльбе актив молодой и может у вас получится...
в районе 5 мкр-на, на Горный г.Нальчик,с той стороны, что выходит на кенженские поля и далее лесополосу устроили настоящую свалку для бытового и строительного мусора...
без ужаса нельзя смотреть,на то что сотворили с природой...
если раньше там гуляли с детьми...особенно зимой: кто на санках, кто на лыжах...то сейчас, по всей видимости, никто туда не проезжает или не реагирует..
писала в администрацию города, но ответа нет...
может у вас получится..если оформить коллективную жалобу и приложить фото...видео...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Сарыка 07.02.2015 02:04:42
Сообщений: 101

3 0

О нас пишут в республиканских газетах 8-) Газета "ЗАМАН" от 3 февраля 2015.


Заблудшая душа 11.02.2015 01:30:16
Сообщений: 133

2 0

Не знаю, интересно ли это будет кому-то читать, но будучи ещё на волне вдохновения я решила написать о том, как познакомилась с Эльбой-Нальчик и её коллективом) Думаю логичнее будет начать с самого начала, и если кому будет интересно это будет так же сопровождаться фотографиями по мере возможности)

Эртте-эртте….охо да, алай эртте да тюйюль эди ол))) :emoji05:

В общем в первые я «лично» познакомилась с Эльбрусоидом лет этак десять назад, плюс-минус год, точно не помню) Тогда, приехав к отцу в Москву я побывала у него на работе, ещё даже толком не понимая что это за место, какую роль он там играет и зачем это вообще надо) Будучи десятилетним ребёнком я как-то не вдавалась в подробности его работы, но с удовольствием согласилась побывать там, всё же детское любопытство никто не отменял) По приходу туда я имела честь познакомиться с нашим уважаемым Алием Хасановичем, о как мне фортануло, прямо по приходу в Эльбу))) 8-)


В тот же день я познакомилась с Заремочкой, которая до сих пор у меня всегда ассоциируется с Багирой и в которую я просто влюбилась с первой же минуты))


Однако, стоит всё же честно признать, даже после первого посещения Эльбрусоида, особого значения его деятельности я не придала, как это ни горько признавать. :sorry: После прошло какое-то количество лет, простите меня грешную, не могу точно сказать сколько, и в моём родном Нальчике тоже был открыт филиал «Эльбрусоида», но опять же, с моей стороны не было какой-то определённой реакции на это. После его открытия я побывала на одном из новогодних мероприятий Эльбы-Нальчик и ушла оттуда с довольно таки хорошими впечатлениями и эмоциями, но даже после этого заинтересованности во мне, увы, не прибавилось.




Сейчас сложно сказать была ли это моя глупость от непонимания или просто невнимательность к серьёзным вещам, но Эльбрусоид был в моей жизни только в работе отца и фильмах и мультиках, что переводились им. :emoji102:

Далее последовало моё первое участие в озвучке!!! О это незабываемое онемение, когда отец пришёл и дал мне в руки роль из фильма «Эки шуёх», сказав сиди и репетируй! :сумасшествие: Шок, страх, непонимание и спрятанная глубоко внутри и почти неосязаемая радость, что ВАУ¸ это же озвучка! Прошло всё относительно неплохо и после дублей этак десяти я даже смогла исполнить «крик от пробуждения после кошмарного сна» :D После, со временем был документальный фильм о пингвинах, и позже роль дочери Паркера в фильме Хатико, но упрямство мне видимо перешло от любимого отца :oops: и Эльба по-прежнему была для меня другим миром.







А всё почему? Потому что было страшнооооо))) :тсс: Никого не знаю, все знают папу, а он знакомил меня со всеми, я никого не могла запомнить и это был настоящий кошмар, параллельный мир в который я не была готова попасть))) :низачто:
Далее, в прошлом году проходил конкурс: «Ана тилими жарыгъы» в котором отец, не оставляя попыток задействовать меня в жизни Эльбы-Нальчика, предложил меня в качестве ведущей.


Там я познакомилась с некоторыми нынешними сотрудниками и активистами Эльбы-Нальчик, и наверное, именно тогда уже начала задумываться, а что-то у меня не так, что-то не то я делаю. Стала думать о том, что мне нравится атмосфера, которая царит в офисе Эльбы-Нальчик, люди, которые там бывают, и вот тогда-то мне стало интересно, а что было бы!!!... :финкинг:
Как студентка кафедры культурологии я специализируюсь на изучении истории и культуры различных народов мира, но достаточно ли я знаю о собственной культуре и в достаточной ли степени ей соответствую? Вот такие мысли начали посещать мою голову. Уже будучи более менее поумневшей и став чуточку разумнее я стала понимать, на сколько важна деятельность Эльбрусоида в целом и, что я сама могла бы принять участие в том, чтобы делать хоть что-то ради сохранения собственной культуры, этноса и языка. Ведь если каждый будет думать как я, «а там и так достаточно людей», то таким образом ничего сохранить и не удастся.

Вот только смелости прийти и начать уже как-то знакомиться с людьми и просто вылезать из своей скорлупы пришлось набираться довольно долго))) :oops: Аж до января этого года!!! :sorry: Во как всё плохо было)) А началось всё со дня студента 21 Января. Я до последнего не знала стоит идти вообще или нет, но когда пришла все сомнения разом улетучились!!!



Здесь царила такая уютная и я бы даже сказала, простая (в хорошем смысле этого слова), атмосфера, что моё беспокойство испарилось само собой. Былого страха перед «обществом» не было, я с улыбкой и искренним интересом наблюдала за ребятами, которые собрались в тот день и в которых не было никакой напыщенности или нарисованности, что, к сожалению, часто можно встретить в наши дни. Это были весёлые, открытые, дружелюбные девушки и парни, которые относились друг к другу и к окружающим должным образом и уважением. Не было ничего лишнего или неприятного! Боже, вы даже не представляете на сколько было приятно за три часа в компании более чем сорока человек ни разу не услышать какой-либо ругани или чего-то подобного!
Были танцы, игры, подарки, знакомства (этому моменту уделю отдельное внимание чуть ниже), вкуснейшие пироги и хычины, песни под гитару и снова танцы, и за всё это время не было никакого негатива, только лишь положительные эмоции и много искренних улыбок и смеха. Говоря о знакомстве, решила сказать это в отдельном порядке, потому что мне, к примеру, было действительно приятно, что все ребята, активно поддерживали тех, кто представлялся. Т.е. человек представился, сказал что-то о себе и в ответ, все его слушали! и хлопали, КАЖДОМУ! Мелочь, но приятно, когда чувствуешь, что тебя не проигнорировали, согласитесь?))) Вот с таких мелочей всё и строится… :ухх:

После, когда уже все расходились мы вместе с моей однокурсницей, всё ещё пребывая в волнении и под наплывом положительных эмоций решили записаться в активисты Эльбы, о чём, кстати я ни на секунду не пожалела и не думаю, что пожалею))) Про отдельную группу в WhatsApp я уже ничего не буду говорить, потому что там столько общения, что порой ты просто теряешься как, кому и когда ответить, потому что сообщения там прибывают с неимоверной скоростью))) :сумасшествие:

Далее был сбор активистов, на котором обсуждались планы на Февраль месяц и для новичков вкратце рассказывалось о деятельности фонда и Эльбы-Нальчик в том числе))) Столько всего интересного, столько возможностей проявить себя или показать то, чем ты увлекаешься, раскрыть себя буквально со всех сторон!.. Было бы желание, а Эльба способ найдёт, вот какой вывод напросился сам собой))) И это действительно потрясающе) После мы сидели на кухне, общались, играли и веселились, девочки угощали нас чаем и печенюшками, за что отдельное спасибо) Было на столько уютно и интересно, что уходить не хотелось))) И это ещё учитывая, что особо так я никого и не знала)



Недавно в Эльбе состоялся Алан Той, на который к моему великому сожалению я не смогла попасть, но с удовольствием просмотрела фотографии оттуда) Вчера у нас прошёл «турнир» по волейболу, :браво: а ведь это только начало нашей активной спортивной жизни!)))) :alamat: Не буду вдаваться в подробности о волейболе, в отдельной темке о нём я уже написала, могу лишь сказать, что я действительно начинаю жалеть, что не заинтересовалась жизнью Эльбы-Нальчик раньше, ведь здесь столько потрясающих людей))) :танцую:





Уфффф))) Божеееее :чёссе: вышло слишком много текста :oops: и вряд ли кто дочитает это до конца :pardon: Но я говорила от души, и в завершении хочу сказать…


Здесь, КАЖДЫЙ может найти для себя что-то своё, попутно познакомившись со множеством интересных людей, узнать что-то новое, научится чему-то, показать себя и свои способности, получить помощь в чём бы то ни было, он будет развиваться в любом направлении, в зависимости от своего желания и старания. В Эльбе-Нальчик царит такая приятная атмосфера, которая создаёт чувство уюта, как только ты заходишь в офис. Всё улыбаются, причём без капли фальши или притворства, улыбка искренняя и открытая. С самого начала возникает такое чувство, что ты пришёл не просто в гости, или по какому-то делу, а просто пришёл домой, где все тебе рады и куда ты сам очень хочешь возвращаться раз за разом.
В общем, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО сотрудникам и конечно же активистам, благодаря которым создаётся эта самая атмосфера комфорта и уюта! Спасибо за тёплый приём и за всё, что вы делаете :гоккачыкъ: ))))
Pretender 11.02.2015 01:35:19
Сообщений: 5279

1 0

эти балкарцы такие затейники..и фотоаппарат у них лучше..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Кюлтыпыс 11.02.2015 01:39:21
Сообщений: 1733

1 0

Заблудшая душа,
И ты до сих пор скрывалась от Эльбрусоида??? :недибучот:
Ну ладно, за такой прекрасный пост прощаем :гоккачыкъ: Теперь-то ты от нас никуда не денешься :гыы:
Заблудшая душа 11.02.2015 01:43:57
Сообщений: 133

1 0

Кюлтыпыс,ахахах))) это звучит прямо как угроза)
но, думаю это было неизбежно :нулаадно:
Кюлтыпыс 11.02.2015 01:55:46
Сообщений: 1733

1 0

Цитата
Заблудшая душа пишет:
думаю это было неизбежно
Ты и так сопротивлялась героически довольно долго :гыы: Эльбрусоид не выпускает единожды сюда попавших :дайпять:
Кюлтыпыс 11.02.2015 01:59:30
Сообщений: 1733

1 0

Pretender, Ты не поверишь, но все эти фотки с разных аппаратов. Некоторые с телефона. Скорее, дело в том что мы затейники :lol:
Заблудшая душа 11.02.2015 02:04:45
Сообщений: 133

2 0

Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Ты и так сопротивлялась героически довольно долго Эльбрусоид не выпускает единожды сюда попавших
ахахах) это всё получалось за счёт связей, но теперь думаю мне даже они не помогут)
Кюлтыпыс 11.02.2015 02:08:42
Сообщений: 1733
Заблудшая душа,
Все ваши связи будут использованы против вас :гыы:
Заблудшая душа 25.02.2015 00:49:34
Сообщений: 133
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Все ваши связи будут использованы против вас
Так звучит будто я арестована :гыы: "вы имеете право хранить молчание все сказанное вами будет использовано против вас!" 8-)
Заблудшая душа 25.02.2015 01:25:24
Сообщений: 133

3 0

Алайтда, багъалы джамауат, Эльбрусоид-Нальчикни офисинде энтада бир кюн ётдю!) 8-)

Вчера вечером Руслан очень заинтриговал активистов в группе в "WhatsApp", пообещав нам всем сегодня устроить приятный сюрприз, и заставив некоторых особо чувствительных и впечатлительных помучится в догадках, касательно предстоящего "сюрприза"! :emoji23: В общем, оставил он нас всех в ожидании сегодняшних предстоящих занятий танцев :танцую: (ссори, на национальную тематику смайла нет xD).
В общем пришли мы все, переоделись, сначала девочки, потом мальчики, потом опять девочки :pardon: , и пришёл Руслан!) Все мы дружненько выстроились в, привычные уже, две линии, мальчики там, девочки сям, и ждём.
А сюрприз у нас оказался довольно неожиданный и немного не соответствующий нарядам некоторых из нас :emoji23: , ну не удобно в юбке УБИРАТЬСЯ!) Хотя это ещё зависит от юбки :усипуси: .
В общем, как вы поняли волнующим сюрпризом для наших активистов оказалась уборка, которая кстати ничуть не омрачила наше настроение и наш настрой) Все дружненько принялись за дело, чтобы успеть всё что нужно) Мальчики что-то там чинили, прикручивали, поправляли и так далее, простите, дорогие, я за вами не следила :pardon: , а девочки мыли, вытирали, чистили и прочие женские делишки выполняли) :усипуси: .
Заранее прошу прощения у парней, потому что их труд на камеру не запечатлели :dont_know: .

Эльбрусоидни да жууайыкъ, жууайыкъ, жууайыкъ,



Гюллени да сюртейик, сюртейик, сюртейик...



Столланы да сыйпайыкъ, сыйпайыкъ, сыйпайыкъ...



Ойнай, кюле да ишлейик, ишлейик, ишлейик!!!! :превед:







Ма алааааай!!!!))) 8-)

А после уборки, у нас осталось немного времени и мы всё же смогли потанцевать и даже поиграть во всеми любимый "Шинтик Оюн")))

Вот так вот весело прошёл наш "национальный субботник"!) 8-) море позитива, смеха, шуток и тряпок, которых всегда было мало :нулаадно: .
Кюлтыпыс 25.02.2015 11:28:43
Сообщений: 1733
Заблудшая душа,
Вы такие молодцы :alamat:
И как только после уборки силы на той нашлись? :чёссе: А еще меня вчера удивило, как быстро после тоя все разошлись. Даже не играли в альянс. И даже не стали чай пить. Честное слово, мы с Асей думали что зреет какой-то заговор :lol: Настолько необычно было видеть во вторник Эльбу такой ....эээ...тихой.
asiandria 25.02.2015 13:58:01
Сообщений: 574
Заблудшая душа, оказывается, наших ребят подарками уборкой не испугать. :дайпять:

Кюлтыпыс
, жаль они ушли раньше и не видели довольной Жанны!!! :гыы: Хотя, возможно, если бы они не ушли раньше, Жанна не была бы настолько довольной :думаю:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный