Математические и логические задачи

P2P 02.03.2010 20:41:29
Келигиз поиграем) желательно переписывать по своему условия задачи, чтобы не смогли через Яндекс найти решение.
Первая задача:
Три горца поспорили кто из них умнее. Проходивший мимо человек предложил им задать вопрос. Он говорит, у меня 5 папах, 3 папахи чёрные и 2 папахи белые. После этого он сказал им, что надо закрыть глаза, затем надел на голову каждого из них по черной папахе, а обе белые убрал в мешок. После этого сказал, что они могут открыть глаза. И сказал, кто теперь скажет, какая папаха украшает его голову, тот и будет самым умным. Горцы долго сидели и смотрели друг на друга, Затем один сказал, у меня на голове черная папаха. Как он узнал?

Ответы

Вава 15.04.2020 22:45:08
Сообщений: 851

1 0

Цитата

Conundrum пишет:
Цитата
Вава пишет:
Conundrum,
А кто узники?


Пушкинские )) Вскормленные карантином орлы молодые ))

Какаие строки))))) надо почитать, кстати))))
Вава 15.04.2020 22:52:47
Сообщений: 851

1 0

Конандрам))) мне кажется или Катик перестал лайкать мои сообщения?))
бездушный кролик 16.04.2020 00:00:37
Сообщений: 14960

1 0

Я тоже поняла теперь))там две метелки и две палочки было)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 16.04.2020 01:04:17
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Там что две бабки?)))
Ага, двоится уже)))

Цитата
Вава пишет:
Поздравляю)))) о том, у кого мы вычислили принцип, мы умолчим)))) Но мы не жалуемся)))) скромность украшает героев😁😁😁
Ну, да, меня же осенило после того, как ты там отметилась!))) Тссс!!! :тсс: )))


Цитата
Вава пишет:
Конандрам))) мне кажется или Катик перестал лайкать мои сообщения?))
Я в "Пианино" всех лайкаю!))) Если нужно много лайков, там тоже пиши почаще!)))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Я тоже поняла теперь))там две метелки и две палочки было)))
Друх, клянусь, я пытался тебе в личку написать ответ, но форум глючил))) Честно!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 16.04.2020 13:19:25
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
Ну, да, меня же осенило после того, как ты там отметилась!))) Тссс!!! )))


А что нет что ли?))) а поняла, ты просто поддерживал кролика))) а я подумала почему-то что ты реально не заметил)))) глупость, конечно))) тут и раньше были подобные задачки, с которыми справлялся очень и очень легко)))
Мне просто хотелось тебя подразнить))))
бездушный кролик 16.04.2020 13:26:27
Сообщений: 14960
Цитата
Katik пишет:
Друх, клянусь, я пытался тебе в личку написать ответ, но форум глючил))) Честно!!!))

Я верю))))Это Я не внимательная)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Conundrum 16.04.2020 15:20:02
Сообщений: 360
Цитата

Вава пишет:
Конандрам))) мне кажется или Катик перестал лайкать мои сообщения?))


Нет , точно )) на предыдущей 8 сообщений не лайкнул ))
Conundrum 16.04.2020 15:23:46
Сообщений: 360
Цитата

Katik пишет:
Я в "Пианино" всех лайкаю!))) Если нужно много лайков, там тоже пиши почаще!)))


В блогеры подался ?))
Conundrum 16.04.2020 15:25:18
Сообщений: 360
Цитата

Katik пишет:
Друх, клянусь, я пытался тебе в личку написать ответ, но форум глючил))) Честно!!!))


Не получилось сжульничать ))
Conundrum 16.04.2020 15:27:44
Сообщений: 360
Цитата

Вава пишет:
тут и раньше были подобные задачки, с которыми справлялся очень и очень легко)))
Мне просто хотелось тебя подразнить))))


)))))))
Вава 16.04.2020 16:10:53
Сообщений: 851
Цитата

Conundrum пишет:
Цитата
Вава пишет:
Конандрам))) мне кажется или Катик перестал лайкать мои сообщения?))


Нет , точно )) на предыдущей 8 сообщений не лайкнул ))

Наверно, он заснул на полпути, он так устает в последнее время)) если б у нас наступил кризис в общении, он бы обязательно дал мне знать)))
Вава 16.04.2020 16:12:03
Сообщений: 851

1 0

Пойду в «Пианино»))) напрашиваться на лайки))))))
Conundrum 17.04.2020 19:20:59
Сообщений: 360
Цитата

Вава пишет:
Наверно, он заснул на полпути, он так устает в последнее время)) если б у нас наступил кризис в общении, он бы обязательно дал мне знать)))


Вполне )) или вначале , а потом очнулся и как начал лайкать)) У него скорее дефицит , чем кризис )) в горах не поговоришь )) ходит-бродит сам по себе с камнями разговаривает , как Темерлан ))
Вава 18.04.2020 02:19:22
Сообщений: 851
Цитата

Conundrum пишет:
Цитата
Вава пишет:
Наверно, он заснул на полпути, он так устает в последнее время)) если б у нас наступил кризис в общении, он бы обязательно дал мне знать)))


Вполне )) или вначале , а потом очнулся и как начал лайкать)) У него скорее дефицит , чем кризис )) в горах не поговоришь )) ходит-бродит сам по себе с камнями разговаривает , как Темерлан ))

За него же всегда есть кому поговорить))) всегда ж есть оракулы и провидцы)) никуда не деваются и всегда больно участливые))
Katik 18.04.2020 04:39:58
Сообщений: 6628
Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Katik пишет:
Я в "Пианино" всех лайкаю!))) Если нужно много лайков, там тоже пиши почаще!)))
В блогеры подался ?))
Под вежливого хозяина темы закосил))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Друх, клянусь, я пытался тебе в личку написать ответ, но форум глючил))) Честно!!!))
Я верю))))Это Я не внимательная)))
))) Я тоже не сразу заметил)) Поэтому говорил тебе "Не поддавайся!")))


Цитата
Вава пишет:
Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
Вава пишет:
Конандрам))) мне кажется или Катик перестал лайкать мои сообщения?))

Нет , точно )) на предыдущей 8 сообщений не лайкнул ))
Наверно, он заснул на полпути, он так устает в последнее время)) если б у нас наступил кризис в общении, он бы обязательно дал мне знать)))
Эээууу, я же тебе говорил, что у меня сейчас много работы, и Интернет не всегда бывает. Можно сказать, почти всегда не бывает)) Тебе ли не знать, с каким удовольствием я с тобой общаюсь!!! Кризисы общения у нас всегда наступают исключительно по твоей инициативе)) То тебе вздумается удалиться из форума, то закинуть меня в ЧС и забыть об этом))


Цитата
Вава пишет:
Пойду в «Пианино»))) напрашиваться на лайки))))))
Давай!)) Я тебе такой авторитет налайкаю, закачаешься!))
Тока не уходи из форума!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 18.04.2020 09:30:40
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
Давай!)) Я тебе такой авторитет налайкаю, закачаешься!))
Тока не уходи из форума!!!))

А что дает присутствие на форуме? Если ты дашь вразумительное обоснование, может, я и прислушаюсь
Katik 18.04.2020 18:13:04
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Давай!)) Я тебе такой авторитет налайкаю, закачаешься!))
Тока не уходи из форума!!!))
А что дает присутствие на форуме? Если ты дашь вразумительное обоснование, может, я и прислушаюсь
Лайки дает!))

А если серьезно - я не сказал, что непременно надо присутствовать на форуме! Я сказал, что нет необходимости удалять аккаунт!) Можно просто не заходить)

А что дает, например, наличие золотых сережек или красивых босоножек? Ведь, жизненно важной необходимости в них нет.

Если ты дашь вразумительное обоснование, зачем так важны сережки или красивые босоножки, я смогу тебе объяснить не только интерес присутствия на форуме))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 18.04.2020 18:25:49
Сообщений: 851
Katik,
Я могу дать вразумительное обоснование отсутствию необходимости и даже вредности сережек) и босоножек тоже.
Точно так же, как и пагубности нахождения в интернете.
Могу не заходить, могу и удалить, в чем проблема?))
Katik 18.04.2020 18:28:51
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Я могу дать вразумительное обоснование отсутствию необходимости и даже вредности сережек) и босоножек тоже.
Точно так же, как и пагубности нахождения в интернете.
Могу не заходить, могу и удалить, в чем проблема?))
Значит, нет никакой проблемы!)) Это Хорошо!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 18.04.2020 18:33:42
Сообщений: 851
Хорошо, пусть остается ник. В конце концов, почему я должна молча переживать весь тот негатив, который вы будите.
Katik 18.04.2020 18:50:29
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Хорошо, пусть остается ник. В конце концов, почему я должна молча переживать весь тот негатив, который вы будите.
Что, действительно что-то произошло, что ли, пока меня не было? Я не видел чего-то, что модератор удалил?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 18.04.2020 18:54:12
Сообщений: 851
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Хорошо, пусть остается ник. В конце концов, почему я должна молча переживать весь тот негатив, который вы будите.
Что, действительно что-то произошло, что ли, пока меня не было? Я не видел чего-то, что модератор удалил?

Модератор ничего не удалял) можешь перечитать)) если ты не поймешь, это твои проблемы, я сто раз уже говорила тебе и вчера в том числе. Где-то на подходе к твоей подкорке мои слова видимо сильно преломляются. Так что все, я дальше пас
Katik 18.04.2020 18:58:23
Сообщений: 6628
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Хорошо, пусть остается ник. В конце концов, почему я должна молча переживать весь тот негатив, который вы будите.
Что, действительно что-то произошло, что ли, пока меня не было? Я не видел чего-то, что модератор удалил?
Модератор ничего не удалял) можешь перечитать)) если ты не поймешь, это твои проблемы, я сто раз уже говорила тебе и вчера в том числе. Где-то на подходе к твоей подкорке мои слова видимо сильно преломляются. Так что все, я дальше пас
Вава, ааа, нууу!))

Все норм! Я же тебе сказал - ЗАБЕЙ!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Conundrum 18.04.2020 20:52:04
Сообщений: 360
Цитата

Вава пишет:
За него же всегда есть кому поговорить))) всегда ж есть оракулы и провидцы)) никуда не деваются и всегда больно участливые))


С такими беседа на ладан дышит ))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный