Фотоконкурс "Сурат-2014"

Фотоконкурс "Сурат-2014"

Totur_Ram 26.02.2013 16:32:47
Сообщений: 5904

4 0

Фотоконкурс "Сурат-2014"

Раньше, чтобы сфотографироваться надо было идти в какое-нибудь ателье к какому-нибудь единственному в селе фотографу, да и того если еще найдешь на месте. Чего не скажешь про нынешнее время. Сегодня практически у всех есть фотоаппарат. Профессиональный, любительский или встроенный в телефон. Это здорово! Интересно же фотографировать! Один щелчок - и столько воспоминаний, переживаний и красных лиц от неудержного смеха.

В общем, что сказать по этому поводу? Э-э. Никак не свяжу все написанное с тем , о чем хочу написать... Всегда с трудом у меня выходит связка вступления с сутью. В общем, объявляется конкурс!


Фотоконкурс для всех желающих! Темы различные. Пейзажи, натюрморты, портреты и другие разновидности этого дела. Естественно, провести сразу по всему разнообразию фотоискусства будет затянуто и не так интересно, поэтому лучше будет разделить конкурс на этапы. Первым этапом предлагаю всеми любимый предмет для фото - природа! "Удивительные пейзажи природы", "Ах! Природа, природа!", "Край родимый и прекрасный, где реки текут с гор!" - примерно такие направления, да и еще многие другие охватывает область природы, так что с выбором кадров для съемок больших проблем не должно быть. Да можно прям сейчас с окна сфотографировать какую-нибудь птицу, вьющую гнездо на дереве.


Моя задача в этом конкурсе хотя и ответственна, но очень проста, я все ваши фотографии буду размещать в фоторазделе сайта. Так что шлите фотографии или мне лично в ЛС, или на почту totur-ram@mail.ru, а также можете просто загрузить свои фотки в этой теме, я потом перенесу их в фотораздел.


Конечно, в любом конкурсе есть требования, у нас тоже:
1. Фотографии должны быть сделаны Вами лично.
Э-э... ну и все. Остальные общепринятые требования на форуме можно и не оглашать, мучения животных никто же присылать не будет...
Далее.
Пожелания к фотографиям: качественные (с большим количеством точек), близкие к нашему народу, к Кавказу в целом, красивые, яркие, добрые. Очень желательно, чтобы у каждой фотографии было название или описание, например, "Сары-Тюз. Вид с автобуса."
Нашим голосованием и экспертным составом коллегии жюри (мы их вместе выберем) все работы будут оценены. Победителям соответствующих номинаций будут вручены памятные призы!

Первый этап: "Весеннее фото природы" (завершен 31 мая 2013)
Весна идет, весна идет!
И тихих теплых майских дней
Румяный светлый хоровод...
На фото ты запечатли, и вышли нам скорей!


Второй этап: "Халкъымы шарты" (это незаконченный, такой фоновый этап, продлится до середины осени 2014)
К участию в этом в конкурсе принимаются фотографии, характеризующие какую-то особенность нашего народа. Может это будет фотография типичного села или старинного саманного дома, или кузнеца "сажающего" косу по-нашенски, или там обряда свадьбы, или фото аксакала в бурке и широкополой войлочной шляпе с длинной палкой для ловли барашков. В общем, очень широкая и интересная область для творчества! Аж захотелось что-нибудь сфотографировать и тоже прислать на конкурс, только не знаю пока, что именно)))

Третий этап: "Весны прекрасное мгновение" (это текущий этап, продлится до 31.05.2014)

Настало самое прекрасное время года. Совсем скоро природа оживет после зимнего сна. Начнется таяние снегов, зазвенит капель, зацветут первые весенние цветы, зазеленеют города и деревни. Запечатлейте мгновения весны 2014 года на свои фотоаппараты и присылайте фото на конкурс! Через фотографию мы предлагаем вам поделиться не просто собственными радостями нынешней весны, но и опытом общения с природой, её красоте, человеческому и культурному богатству... И это все надо сфотографировать, и прислать нам.



Ну, все. Оставляйте свои фотографии в этой теме, или присылайте мне в л.с. (или на почту totur-ram@mail.ru), я буду закидывать фотки в фотогалерею.

Резюме конкурса фотографии:
1. Шлите фотографию в ЛС или оставляйте в этой теме.
2. Голосуйте за понравившиеся фото в альбоме Сурат-2014.
3. Получайте приз.
Конкурс идет 3 месяца.


Критерии отбора:

1. Оригинальность.
2. Креативность (типа)
3. Построение кадра (правильно подобранная точка съемки)
4. Новизна (которое не публиковалось, сделаное в этом году, специально для нашего конкурса)
5. Весеннее фото.

Конечно, приветствуется креативность, в душу глубоко заподаемость, какой-то мудрый посыл с точность выражаемой мысли... и прочие такого рода модные тенденции всячески поощряются и приветствуются. Фотографии сделанные специально для этого конкурса тоже имеют преимущество перед остальными, конечно же.

Ответы

Айшуля 15.05.2013 21:22:40
Сообщений: 4585

1 0

еще...вне конкурса :гыы: сладкоежки мои)

Прикрепленные файлы


мама Рамазана!
Totur_Ram 16.05.2013 03:01:41
Сообщений: 5904
Fariza Adji, да не сау бол хапарла))):гоккачыкъ:

Цитата
Мэй пишет:
карачаевское отношение ко времени не оч в таком деле))). скоро лето, а конкурс-то по весенним фоткам. да и интересно, кто победит. только, шо, ол болуучусуча, "победила дружба!" бир болмасын.

Мэй:гоккачыкъ:
Во время учебы в институте я бывало ездил по городам России с ансамблем "Шохлукъ-Дружба";))) самым любимым нашим пожеланием от ведущих и других ораторов было: "Пусть победит дружба!";))) мы обычно дружно кричали: "да, мы победим!";)))
Все время вспоминаю и радуюсь, когда побеждает дружба))) Пусть она всегда побеждает!

Но отдельных участников по различным номинациям мы скоро выявим! На "приз форумских симпатий" Вы можете влиять уже сейчас)))

Айшуля, да энди гоккала ашаб турлукъла!))):гоккачыкъ:

У меня брат один курит, ну, он старался не попадаться на глаза взрослым, все время даже выкидывал окурки за крышу)) Ну, а в ауле у нашего дедушки че-то был один большой ручной козел в стаде баранов, и приручил брат его съедать окурки))) покурит, а козел уже ждет остатков))) нравились ему фильтры сигарет, уже даже на звук спичек дружелюбно реагировал)))
Так вот, я один раз чуть от смеха не умер, когда на моих глазах этот козел съел только что закуренную сигарету с рук моего ничего не подозревавшего дяди, и как он удивленно на это отреагировал: " и къуран, колумдан алыб, тютюнюм ашаб къойду", - деб))) до сих пор смешно)))

Так что имей в виду)))
Mali 18.05.2013 23:22:25
Сообщений: 9
Привет! Как надо послать? запуталась, не могу разобраться.:(
Totur_Ram 19.05.2013 00:27:41
Сообщений: 5904
Mali, привет, привет! Хош кел!
Фотографии можно просто оставлять прям здесь же прикрепив к сообщению, а можно присылать на почту. Я их потом размещю в фотогалерею.
Ждем фотографии!)))
Айшуля 19.05.2013 11:38:14
Сообщений: 4585
Цитата
Totur_Ram пишет:
Айшуля, да энди гоккала ашаб турлукъла!))):гоккачыкъ:
алайсызда анамы гоккачыкъларын ашаб бошагъанла))) энди джюзюмге джетгенле))))


Цитата
Totur_Ram пишет:
Так что имей в виду)))
:гыы: как закурю, так приучу)))):дайпять:

мама Рамазана!
Айшуля 20.05.2013 13:19:40
Сообщений: 4585
:явгневе:Totur_Ram, когда ждать приз?

мама Рамазана!
Farida 21.05.2013 22:47:49
Сообщений: 396
Айшуля, а они у Вас лепестки роз едят?:smile27::гыы:

Чистые помыслы-добрые дела)
Totur_Ram 25.05.2013 04:18:06
Сообщений: 5904
Так-ыс! Следующая неделя - завершение 1-го этапа конкурса "Сурат 2013" - "Весеннее фото природы"
Если у кого остались весенние фотки или еще не успели сделать, но планируете - ждем!
Кюлтыпыс 25.05.2013 10:29:17
Сообщений: 1733
Totur_Ram,
а следующая тема какова будет?
Айшуля 25.05.2013 11:47:53
Сообщений: 4585
Farida, я бы не сказала, что с любовью, но попробовали))) НО, если цветы свеже-растущие в маминой клумбе, то они едят их с большим удовольствием и колючие шипы их не пугают))) вообще они очень интересные животные))))



Цитата
Кюлтыпыс пишет:
а следующая тема какова будет?
предлагаю, что-нибудь с городом связанное:)

мама Рамазана!
Кюлтыпыс 25.05.2013 12:30:30
Сообщений: 1733
Айшуля,
:дайпять:
Хорошая идея)))))
Мелиан 30.05.2013 00:28:33
Сообщений: 4843
под занавес весны в Москве
Ботанический сад

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:42:55
Сообщений: 4843
Фестиваль весенних цветов в Ботаническом саду

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:44:40
Сообщений: 4843
и еще)

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:47:55
Сообщений: 4843
немного спецэффектов)))

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:49:12
Сообщений: 4843
Цветущий рододендрон)

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:51:39
Сообщений: 4843
Утя))

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:54:39
Сообщений: 4843
это тоже рододендрон))

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 00:56:40
Сообщений: 4843
Москвичи, не поленитесь сходите в Ботанический сад на проспекте Мира, там ну оооочень красиво)))

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 01:01:50
Сообщений: 4843
дочки-матери)))

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.05.2013 01:04:30
Сообщений: 4843
ну и еще один цветок рододендрона)что скрывать, я поражена))))

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Totur_Ram 30.05.2013 04:59:27
Сообщений: 5904
Мелиан, как раз ждал до последнего последних фоток весны))) с утра закину в галерею)) мощные фотки!:гоккачыкъ:
Totur_Ram 31.05.2013 01:10:34
Сообщений: 5904

1 0

Добрый весенний вечер!
Температура воздуха выше +20, скоро отпуска, загары, отдыхи на черном, средиземном или зеленом море!))
Осталось всего ничего, пара дней до лета, мы должны подвести итоги нашего весеннего этапа конкурса Сурат-2013!
Конкурс у нас жюрируемый, и тут я рад представить наших достопочтенных членов жюри:
- Бапинаев Шукрий Джокер
- Богатырев Расул (Baga)
- Темирджанов Артур (Артурджан)
- Тилова Зарема (Soul)
- Этезов Бектур

Эти ребята знают, где находится автофокус диафрагмы и зернистость светотени, могут заставить каждого из нас пересмотреть смысл бытия, пока сфотографируют, рискуют жизнью (чужой, обычно) ради хорошего кадра... В общем, на них мы можем положиться в определении победителей конкурса!


Лидеры будут определяться в трех номинациях:
1. Произведение искусства;
2. Остановись мгновение (смысл в том, что это фото не горы или обычного дерева, а чего-то в движении, которое удачно смогли словить);
3. Оригинальное фото;
И одна номинация - приз зрительских симпатий. Тут будут подсчитаны "звездочки" на фотографиях, расставленные форумчанами. Так что у вас есть еще время, для влияния на результаты голосов.
Сегодня я разошлю жюри бланки с эскизами фотографий для расставления голосов, итоги первого этапа нашего конкурса, будут опубликованы в текущей теме.
Призы-шмризы, грамоты и прочие дела будут также объявлены в этой теме.
:превед:
Returner 13.08.2013 15:33:39

1 0

Так что с итогами?)))
Айшуля 13.08.2013 15:54:53
Сообщений: 4585
Totur_Ram, неужели я победитель по всем номинациям :превед::гыы:

мама Рамазана!
Мелиан 20.08.2013 04:25:51
Сообщений: 4843
Пока жюри решает судьбу нашего конкурса)))
вниманию всех наших любителей и проф. фоторграфов Фотоконкурс "Лето в красках"
"«Лето в красках» - это фотоконкурс специально для вас – лидеров и активистов национально-общественных организаций и национально-культурных автономий, как профессиональных фотографов, так и фотографов-любителей (до 30 лет). Просим вас поддержать нас и распространить информацию о фотоконкурсе среди ваших коллег!
Этим летом многие из вас побывали в отпусках и на каникулах, навестили своих родных, близких, проживающих вне города. Вы смогли запечатлеть на фотоснимках не только живописные пейзажи, повседневный быт, но и праздники, занятия и лица местных жителей.
Оторвавшись от мегаполиса, вы получили хорошую возможность обратиться к «истокам», впитать живительную ткань культурных традиций и обогатиться энергией национальных праздников и общения на языке предков.
Через фотографию мы предлагаем вам поделиться не просто собственными радостями минувшего лета, но и опытом прикосновения к родной земле, её природной красоте, человеческому и культурному и богатству.
Фотоработы оцениваются компетентным жюри по следующим номинациям:

• Традиции и современность (Праздники и общественные мероприятия)

• Моменты жизни (Повседневный быт, типичные занятия земляков и неординарные ситуации)

• Родные лица
(Портреты, групповые снимки)

• Красоты и просторы (Пейзажи, туристические объекты, природные ландшафты)

Крайний срок подачи работ – 15 сентября 2013 года. Поторопитесь!"
подробности http://vk.com/event57167534

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Mariame 20.08.2013 12:26:06
Сообщений: 349
Барында суратларын бек джаратдым!!!

Джолну хорлайды джюрюген
Totur_Ram 10.10.2013 22:59:09
Сообщений: 5904

1 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители фотографий! :серенада:

Не успели заснуть и проснуться, а один этап конкурса уже позади. Объявляются итоги фотоконкурса "Сурат - 2013" по теме "Весеннее фото природы"
Нашим членам жюри были разосланы бланки, и они автономно заполнили их следующим образом: В номинации "Оригинальное фото" отдавали 5 баллов одной фотографии, 4 балла другой, 3 - следующей, 2 - этой и 1 - той, в двух других номинациях - таким же образом. Потом я записал их итоги на один лист для подсчета

Как видно из рисунка, коды обведенные желтым цветом набрали большее количество баллов в своей номинации.

В общем, распишем победителей по категориям.

В номинации "Оригинальное фото" побеждает Къара Чачлы с фотографией "Дых Тау бла Черек ара":


В номинации "Остановись мгновение" побеждает Кюлтыпыс с фотографией "Бал чибинчик":


В номинации "Произведение искусства" побеждает Ингиль с фотографией "Яблоки под снегом":


Поздравляем победителей! :браво: :браво: :браво:
Вам и всем остальным участникам конкурса желаем дальнейших успехов в фотоискусстве и в личной жизни!
Победителям конкурса "Эльбрусоид" дарит памятные призы: грамоты, журналы, буклеты и внешний жесткий диск с продукцией Эльбрусоида и местом для хранения фотографий. Ваши домашние адреса и удобный способ получения обсудим в личной переписке.

А, да, чуть не забыл! В номинации "Приз зрительских симпатий" на сегодняшний день победила моя мощная фотография "Последний снег" за это дело мы с Багаутдином уже который день пьем чай с кофе, тортом и печеньями))) Келигиз сизда, джуукъ болугъуз!
Ингиль 12.10.2013 13:28:40
Сообщений: 113

2 0

:превед:

Totur_Ram, спасибо за приятную новость!!!!
Я безумно счастлива, что одна из моих работ понравилась вам!!! Всем победителям и участникам мои поздравления и пожелания УДАЧИ во всем и всегда!!!!
Красота вокруг нас!!! Теперь у меня есть фотик и я по-другому вижу окружающий мир)))
А еще я счастлива, что получу подарки от Эльбы :танцую: :усипуси:

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
Ингиль 12.10.2013 13:30:01
Сообщений: 113
Totur_Ram, :превед: ждем ваши конкурсы :гыы:

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный