кто умеет танцевать

Beleza 24.12.2010 01:44:55
[b:56673aa946]аааа[/b:56673aa946], ниче, переживем
Дымка 24.12.2010 02:10:15
Цитата
так со мной хуже было - мне даже начать не дали.....
[b:6c34cdcd34]Beleza[/b:6c34cdcd34], ))))) кстати...*смену партнера* такую частую)) и если честно не всегда в тему...увидела первый раз в Домбае..Къарачайда...у нас такого нет :smt017 вроде...если только взглядом попросишь...тебя могут заменить...говорю про девушек))...
Дымка 24.12.2010 02:16:21
[b:8f0061790c]Beleza[/b:8f0061790c],
Цитата
Вот идеальный женский танец, имхо... вернее, женское исполнение... http://www.youtube.com/watch?v=HGtWyhigE6I
красивый танец!!!
Arslanbi_Noghay 24.12.2010 02:53:34
К сожалению я смутно представляю себе рисунок, тем более, что на ногайской свадьбе (в наше время) его и не применишь...(( а вот на счет смены партнера, я как мужчина вообще с трудом себе представляю ситуацию, когда бы я пригласил девушку, а потом сменил ее на другую, это возможно, но только если она устала и только лишь из чувства такта к ней... Хотя есть еще один момент, обычно когда меня принуждают выйти в круг, то причиной тому являеться то что надо что бы сестры станцевали, тогда я могу выводить и сменять их (шукур Аллах их у меня достаточно)... Обычно же на нашей свадьбе девушки сменяют друг друга, хотя это не только на нашей, когда я в Осетии был первый раз, мне довелось в одном заведении пол ночи жечь лезгинку, так вот тамошние девушки сменяли друг друга куда шустрее наших... не могу не заметить конечно, что это считаю не правильным, но чертовски приятно это)))
Arslanbi_Noghay 11.01.2011 16:53:45
Хочу танцевать! =D>
Фортуна Фиделя 11.01.2011 18:07:37
Цитата
так вот тамошние девушки сменяли друг друга куда шустрее наших... не могу не заметить конечно, что это считаю не правильным, но чертовски приятно это)))
)))) логика)))
Arslanbi_Noghay 11.01.2011 19:31:32
Цитата
Цитата
так вот тамошние девушки сменяли друг друга куда шустрее наших... не могу не заметить конечно, что это считаю не правильным, но чертовски приятно это)))
)))) логика)))
Эхх зато правда! )))
Azamat 16.01.2011 11:57:08
Цитата
1.Танец начинает девушка ходом по кругу. К ней присоединя ется юноша и следует за ней. Это первая пара. Точно так же образовыва ются все последующи е пары. Затем каждый юноша берет свою партнершу под руку (единствен ный случай, когда можно прикоснуть ся к девушке ? горянке). Если парень не нравится девушке, то она упирается локтем левой руки в его правой бок. Если девушка пальцы левой руки зажимает в кулак и не дает раскрыть их, то это тоже значит, что он не нравится ей. Но в ходе танца он может ей понравится и тогда она разрешает ему раскрыть свои пальцы. Если парень берет девушку за кисть ее левой руки, значит она ему не по душе. Если во время танца ладони юноши и девушки касаются, то они любят друг друга. Разрешая юноше переплести свои пальцы с его пальцами, девушка дает ему понять, что он ей очень нравится. Во время танца влюбленные имели возможност ь сделать друг другу маленькие подарки. Юноша мог подарить зеркальце, браслет, а девушка ? свой платочек, который выглядывае т у нее из левого рукава платья или из-за пояса. По нашим обычаям только в танце можно сказать друг другу о своих чувствах. Неприличны м считается слишком долго и часто танцевать с одним юношей.
))Позволю себе небольшую поправку))Даже в этом танце прикоснуться к девушке запрещено)) в данном случае между руками девушки и парня лежит или рукав платья или же носовой платок...или короче, даже тогда нельзя))) ))) если не ошибаюсь, то... если девушка забирала платок, то это было прямым намеком парню( согласие) ))) А если нет, то, sorry ,bro, next time, with next girl )))
darling 16.01.2011 19:09:51
[b:48dae097c1]Azamat[/b:48dae097c1], +100 правильно говоришь!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный