За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Мотылек 02.06.2014 23:35:28
Сообщений: 443

2 0

РСС, кюлдюрдюнг) спасибо) разбавил юмором, так сказать)

Вернулась с работы только что и увидела такую картинку:


(не одни с супругом в подъезде голосовали за Алия Хасановича, не одни недовольны выходкой Гриба)

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мусса 02.06.2014 23:38:55
Сообщений: 2681
Харунчик,
Цитата
Харунчик пишет:
Никто не знает состоялась встреча Тоторкулова А Х с представителями ОП РФ сегодня? если прошла то какой результат и какие комментарий?
Нет,не состоялась насколько мне известно.Тогонидзе и Курбанов вручили заявления и им сказали,что ответят завтра.Это поверхностное сообщение.Непосредственные участники ,думаю,более подробней отпишутся,а может и фото поместят .И фотографировали и на видеокамеру снимали.
Мотылек 02.06.2014 23:46:31
Сообщений: 443
Ну а теперь по теме

Сестренка писала про феномен. Я с ней полностью согласна) Ну кто как не Алий Хасанович из такой ситуации вышел бы с гордо поднятой головой? Своим сообщением успокоив сердца многих тысяч переживающих за него людей. Кто-то другой может сказал бы что ему обидно, что ему это все стоило нервов и усилий... Но мы лишь слышим слова благодарности. За что? За то что один раз мы оставили дела и встали за него голосовать. Ах, если бы мы могли хоть часть добра вернуть ему...

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мотылек 02.06.2014 23:49:15
Сообщений: 443
Цитата
Мусса пишет:
и им сказали,что ответят завтра
почему у меня не покидает ощущение, что так и будут завтраками кормить в надежде, что все само собой успокоится?
ну, подумаешь, пошумели в Бирюлево, на Манежке... успокоилось ведь...
вечно им беззаконие прощать нельзя.

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мансур 03.06.2014 00:55:40
РСС ахахахаххаах))) талантище)))
Мусса 03.06.2014 00:59:07
Сообщений: 2681
Цитата
Мотылек пишет:
Цитата
Мусса пишет:
и им сказали,что ответят завтра
почему у меня не покидает ощущение, что так и будут завтраками кормить в надежде, что все само собой успокоится?
ну, подумаешь, пошумели в Бирюлево, на Манежке... успокоилось ведь...
вечно им беззаконие прощать нельзя.
До бесконечности завтраками кормить не смогут.Если Руслан и Алий шли бы на выборы как частные лица ,то тогда как-то бы спустили на тормозах,но за каждым из них стоят общественные организации и десятки,а сейчас ,беру на себя смелость и говорю,сотни тысячи , а может и миллион людей.Мне кажется ,за последние десятилетия никогда еще кавказцы не выступали единым фронтом.
Харунчик 03.06.2014 01:23:04
Сообщений: 6
Надеюсь что скоро состоится это встреча и ОП ответить на все вопросы.
Неуловимая 03.06.2014 01:26:56
Сообщений: 2567

3 0

Други, еще одна интересная новость.

Как выяснил наш юрист Амина Кубанова, рабочая группа ОП по выборам НЕ имела права снимать кандидатов с голосования!!!


вот выдержка из претензии:

В последний день голосования 30 мая 2014 года после 19 часов к нам стали поступать жалобы от граждан, что они не находят кандидатуру Тоторкулова А.Х. на сайте oprf.ru для того, чтобы отдать за него свой голос. В 19:30 пришло письмо на электронную почту с уведомлением о том, что заявление Тоторкулова А.Х. на регистрацию в качестве кандидата ОПРФ отклонено на основании решения Рабочей группы от 30.05.14.
Данное действие Рабочей группы является незаконным, не обоснованным, нарушающее ФЗ и Конституцию Российской Федерации, а именно:
регламент Общественной палаты Российской Федерации, статья 40.2.7 четко определяет полномочия и порядок работы рабочей группы созданной для организации и проведения конкурса по отбору сорока трех членов Общественной палаты от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Согласно указанной статьи Рабочая группа для организации и проведения конкурса по отбору сорока трех членов Общественной палаты от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций осуществляет следующие функции:
а) определяет четырнадцать направлений общественной деятельности, по которым представители от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций выдвигаются в состав Общественной палаты. Не менее половины указанных направлений должны быть определены с учетом обеспечения представительства профессиональных союзов, творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений, а также иных некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп;
б) объявляет конкурс на сайте Общественной палаты в международной компьютерной сети "Интернет" по отбору сорока трех членов Общественной палаты от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности, определенным Рабочей группой, не позднее шестидесяти дней со дня инициирования Президентом Российской Федерации процедуры формирования нового состава Общественной палаты;
в) организует прием заявлений от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты, которые направляются в Рабочую группу не позднее тридцати дней со дня объявления конкурса, указанного в пп. "б" пункта 1 настоящей статьи;
г) разрабатывает образцы документов, прилагаемых к заявлению;
д) проверяет заявления (и иные документы, прилагаемые к заявлению) общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты на соответствие требованиям Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации";
е) включает выдвинутых представителей в список участников рейтингового интернет-голосования на основании поданных общероссийскими общественными объединениями и иными некоммерческими организациями заявлений, при наличии представленных сведений об общероссийских общественных объединениях и иных некоммерческих организациях и о выдвигаемых ими представителях в состав Общественной палаты не позднее пяти дней со дня истечения срока, указанного в подпункте "б" пункта 1 настоящей статьи;
ё) передает по акту на следующий день после дня формирования списка, указанного в подпункте е), уполномоченному представителю интернет-ресурса "Российская общественная инициатива" список участников рейтингового интернет-голосования на бумажном и электронном носителях для проведения рейтингового интернет-голосования;
ж) получает по акту на следующий день после дня окончания рейтингового интернет-голосования от уполномоченного представителя интернет-ресурса "Российская общественная инициатива" результаты рейтингового интернет-голосования на бумажном и электронном носителях;
з) определяет в состав Общественной палаты представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по каждому направлению общественной деятельности по итогам рейтингового интернет-голосования не позднее пятнадцати дней со дня истечения срока его проведения;
и) размещает на официальном сайте Общественной палаты список членов Общественной палаты нового состава.
Решения Рабочей группы по всем вопросам ее деятельности оформляются протоколом.


Исходя из вышеописанного, Рабочая группа не была уполномочена снимать кандидатуру Тоторкулова А.Х. в ходе рейтингового интернет-голосования, так как ни ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», ни Регламентом Общественной палаты Российской Федерации такие полномочия у Рабочей группы Общественной палаты не предусмотрены.
Таким образом Рабочая группа, исключив представителя ООД «РКНК» Тоторкулова А.Х. из рейтингового интернет-голосования, нарушила действующее законодательство Российской Федерации, а также п. 4 статьи 13 Конституции Российской Федерации, согласно которой общественные объединения равны перед законом.

Такие дела)!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Харунчик 03.06.2014 01:40:20
Сообщений: 6
В какой стране живем? слов не хватает выразить свое не довольства.Не законно принятые решение для законопослушных кандидатов это верх наглости.....
Мансур 03.06.2014 01:43:21
Цитата

Харунчик пишет:
В какой стране живем? слов не хватает выразить свое не довольства.Не законно принятые решение для законопослушных кандидатов это верх наглости.....

айттыда Хасаныч, грантополучатели, один политик... Это не страна такая, это такой ее пытаются сделать...
Мерсéдес 03.06.2014 01:50:39
Сообщений: 2158
Цитата
Неуловимая пишет:
Как выяснил наш юрист Амина Кубанова, рабочая группа ОП по выборам НЕ имела права снимать кандидатов с голосования!!!

на ходу сами себе законы придумали...
и это ни где-нибудь в тмутаракани, а в столице, на общероссийском уровне...
наши чиновники и им подвластные умудряются даже злоупотреблением служебного положения злоупотреблять...
кертиден да, быладан хайыр джокъду...
президентни кесине джазмай эсек(

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Джёма 03.06.2014 02:08:03
Сообщений: 1446
Неуловимая,
уау! во дела!
а мы себе голову ломаем, какие-то логи, серверы, уязвимость сайтов, роботы :)
Чулпан 03.06.2014 03:18:32
Сообщений: 1007
Цитата
Мерсéдес пишет:
президентни кесине джазмай эсек(
а что еще не написали?
Мерсéдес 03.06.2014 03:28:32
Сообщений: 2158
Чулпан,

официально еще нет...
хотя мне кажется, от частных частых писем толку будет больше

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Чулпан 03.06.2014 03:55:35
Сообщений: 1007
Я писала вот по этим адресам, писала в произвольной форме. Не в обвинительной форме, а в форме недоумения.

http://letters.kremlin.ru/ Главному В.В.

https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev Зам Главного

https://eis.oprf.ru/treatments/send в саму ОП РФ

Мне кажется, довольно рационально писать письма им, всем нам, не от лица организации, а от лица "нас". (Мне неприятно писать "роботы". Так как, считаю это недоразумением из-за необдуманной игры "мелкого" .....). Если писать от имени организации это слишком сложно, чтобы не сказать неправильно.
ОП РФ, практически ничего не исполняла и не выполняла ранее, насколько я знаю, к нему часто обращаются граждане по вопросам устройства своих детей в разные образовательные учреждения, практически всегда безрезультатно. Если помните, тот же Ряховский писал что работает в ОП РФ 8 лет, и ссылался на свои достижения в этой структуре приводя только один пример "проверку закона о правомочности лишения родительских прав" (не уверена что помню правильно). И ВСЕ!!! (хохочущий от обиды смайл). Думать, что колымага ОП РФ как-то адекватно, тем более быстро отреагирует на наши обращения не думается.
Изменено: Чулпан - 03.06.2014 03:58:02
DochKarachaya09 03.06.2014 04:19:30
Сообщений: 37

3 0

Я гражданин своей страны,
Еще я робот,я признаюсь.
Не признают мой голос там
Где я,по праву,применяю.
А может быть в моей груди
Аккумулятор вместо сердца,
И я не знаю ни любви
Ни дружбы,чувств, чтобы согреться.
Пытаемся подняться в небо,
Но крыльЯ наши из свинца.
И тянут нас в пучину бездны
Не дав свободу до конца.
Быть роботом намного легче,
Жить по законам,по чужим.
За справедливость и за честность
Борьбу затеяв, мы молчим.
Мы роботы по принуждению,
За людей считать нас-грех.
Но я скажу,В НАС ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
ПОБОЛЬШЕ,ЧЕМ У ВАС У ВСЕХ.
Пилигрим 03.06.2014 04:22:03
Сообщений: 899
Как Вы думаете, тот кто эту организацию создавал не в курсе, что там происходит ? ОП придумали как отдушину для более выше стоящих инстанций. Или думаете вот ВВ сейчас позвонит куда надо, поругает за то, что Кавказцев так обижают ? ))) Хотя писать надо, хоть будут знать что на Кавказе не бараны живут.
Изменено: Пилигрим - 03.06.2014 04:39:53

джолоучу
Мерсéдес 03.06.2014 04:37:24
Сообщений: 2158
Цитата
Пилигрим пишет:
Как Вы думаете, тот кто эту организацию создавал не в курсе, что там происходит ?

знаешь, как ни странно, в последнее время я начала приходить к выводу, что высшая инстанция власти в нашей стране, то бишь президент, не всегда в курсе того, что творят некоторые обезумевшие от собственного величия и упивающиеся своей вседозволенностью чиновники...а те пакостят, исходя из каких-то собственных недалеких соображений и мотивов...по крайней мере то, как они "слили" двух лидеров голосования и то, как это грубо было "провернуто", именно об этом и говорит...
честно говоря, действительно, даже как-то за державу обидно стало...
если хотят наколоть людей, не могут это сделать так, чтобы об этом подозревало наименьшее количество людей? при их-то возможностях?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Чулпан 03.06.2014 04:40:06
Сообщений: 1007

1 0

Цитата
Пилигрим пишет:
Хотя писать надо, хоть будут знать что на Кавказе не бараны живут.
поэтому в том числе.
Россия огромное государство и это одно из главных причин того, почему система в ней не работает синхронно. Всё думается, что голова за всем успевает следить, но отчеты голова читает те которые принесли ему руки и ноги, а вот как они принесли-донесли, вопрос другой.
Чулпан 03.06.2014 04:41:29
Сообщений: 1007
Цитата
Мерсéдес пишет:
знаешь, как ни странно, в последнее время я начала приходить к выводу, что высшая инстанция власти в нашей стране, то бишь президент, не всегда в курсе того, что творят некоторые обезумевшие от собственного величия и упивающиеся своей вседозволенностью чиновники...а те пакостят, исходя из каких-то собственных недалеких соображений и мотивов...по крайней мере то, как они "слили" двух лидеров голосования и то, как это грубо было "провернуто", именно об этом и говорит...
честно говоря, действительно, даже как-то за державу обидно стало...
если хотят наколоть людей, не могут это сделать так, чтобы об этом подозревало наименьшее количество людей? при их-то возможностях?
то что я пытаюсь объяснить в двух постах, ты складно написала в одном.
Мерсéдес 03.06.2014 04:45:14
Сообщений: 2158
Нее, ну, вы себе просто представьте на минуту, Путин, который сейчас с целой Амирикой бодается, сидит во время голосования в Кремле и локти кусает: хоть бы Тоторкулов и Курбанов не прошли, аа, что я буду делать, если они пройдут, а-ну "скиньте" их с дистанции))))смешно же)))
сто пудов, какой-нибудь чиновник средней руки, может, чуть повыше))) тар джюрек, терс акъыл...у нас таких по всей стане пруд-пруди...это из серии тех, кто запрещает в Пятигорске мечети строить, в Ставрополе - временные баннеры на нерусском языке развешивать...как будто их всех одна мать родила, ей-Богу...

другое дело, что услышь даже президент чаяния народа, вряд ли будет возможность повернуть ситуацию вспять...не смогут же они своего "казнить"

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
KavkazM 03.06.2014 04:50:17
Сообщений: 2978
Пилигрим, кто сделал и поступил так , заведомо знал и по указке свыше стоящего или был шаблон кандидата ,но опять таки не без и думаю , толку не будет ,хотя хотелось бы ошибаться .Но слишком,много примеров в истории этой страны .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Пилигрим 03.06.2014 04:52:19
Сообщений: 899
А кто им помешает это сделать нагло и бесцеремонно ? Обидно конечно((( Раньше как-то побаивались общественного мнения, а сейчас чиновники на столько уверенно себя чувствуют, что глубоко плевали на мнение народа.

джолоучу
Мерсéдес 03.06.2014 04:55:17
Сообщений: 2158
Цитата
Пилигрим пишет:
Раньше как-то побаивались общественного мнения, а сейчас чиновники на столько уверенно себя чувствуют, что глубоко плевали на мнение народа.


зря ты так))
они до поры, до времени тупят, пока не вызовут общественный резонанс...
как только народ начинает волноваться, бек иги къыстырадыла аланы да...
мени сартын, бизге керек болгъан да олду

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Пилигрим 03.06.2014 04:57:28
Сообщений: 899
KavkazM,

Так я об этом и говорю. Ну не хотят чтобы кавказцы игрались в их песочнице. Ничто не вечно под луной! АЛЛАХ айтса придет то время, когда и на самом верху будет Кавказец ! Я уверен в этом! Есть хороший пример США! (мы же тоже как говорят "ЧЕРНЫЕ")

джолоучу
Пилигрим 03.06.2014 05:01:01
Сообщений: 899
Мерсéдес,
так государственной думе -то не просто так протирают штаны))) придумали уже новый закон, зачинщикам митингов и беспорядков до 5 лет и штраф нормальный такой. И помню последний митинг на болотной площади))

джолоучу
Мерсéдес 03.06.2014 05:01:57
Сообщений: 2158

3 0



че-то эта тема всех креативщиков так вдохновила)))
минутка веселого брейка)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
KavkazM 03.06.2014 05:06:44
Сообщений: 2978
Мерсéдес, Чулпан,вы думаете как и раньше при царе ,разного рода интриги и заговоры ,хотя да ,порой и не раз было ,как ввп говорил ,такое ,что не соответствовало истине, как на примере Черкесова (первая мысля),может пример не удачный.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 03.06.2014 05:11:44
Сообщений: 2978
Цитата
Пилигрим пишет:
Ну не хотят чтобы кавказцы игрались в их песочнице. Ничто не вечно под луной! АЛЛАХ айтса придет то время, когда и на самом верху будет Кавказец ! Я уверен в этом! Есть хороший пример США! (мы же тоже как говорят "ЧЕРНЫЕ" ;)
Пилигрим,в принципе один такой уже был ,сослал нас.А второй пример,тоже смешон,особо тоже ничего не решает,просто пиар "демократии " у нас все равны.А вот если придет действительно народный избранник ,тогда да, согласен!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Мерсéдес 03.06.2014 05:16:04
Сообщений: 2158

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
А вот если придет действительно народный избранник ,тогда да, согласен!

+1...Без разницы национальность, бир адамлыгъы болгъан адам келсе, джетерик эди...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный