Почему так часто болеют наши дети?!

Почему так часто болеют наши дети?!

madiks 06.05.2015 12:00:32
Сообщений: 583

1 0

Давайте поговорим о том, чем вызван всплеск инфекционных заболеваний в последнее время. Размышления о причинах и способах предупреждения болезней
NAKA 06.05.2015 13:54:12
Сообщений: 1829

0 0

А потому что развился повсеместно материнский экстремизм по отношению к календарю прививок. Начитаются Яндекс доктора и давай "ой, это неэффективно", "ой, это прошлый век", "ой, мы народными средствами будем иммунитет повышать", "ой это опасно для здоровья". И упрутся же со своими примочками из соломы и свечками из сена! А потом начинается - привет, Андрей, а у нас корь, а у нас скарлатина... а у нас дЭбилизм головного мозга. Самое забавное в том, что ничего и не докажешь) впрочем, я и не пытаюсь более.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Apple 06.05.2015 13:57:53
Сообщений: 133

3 1

"Мамашки-овуляшки", что с них взять.
NN_NN 06.05.2015 14:08:07
Сообщений: 784
Нака, + 100. Казалось бы, в наш информационный век люди должны бы ли бы просвещаться, но парадокс, идет обратный процесс. Особо просвещенные практикуют самолечение, это обратная сторона доступности информации. Мало какая мать безоговорочно принимает план лечения, подвергать все сомнению может и хорошее качество, но начинаются интернет-конференции, около и псевдо медицинские форумы, женские сайты, где живут величайшие специалисты медицинской науки))))

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Сахадин 06.05.2015 14:49:46
Сообщений: 5401
Цитата
madiks пишет:
Почему так часто болеют наши дети?!, Все о том, как и почему вновь активизировались такие почти забытые болезни, как "корь", "скарлатина" и другие
madiks, по каким данным?
Цитата
NAKA пишет:
А потому что развился повсеместно материнский экстремизм по отношению к календарю прививок.
NAKA, а вот с этим в наше время надо быть предельно осторожным

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic24303/message2055590/#message2055590

здесь достаточно инф.
имеется не менее важная проблема см. последний пост.



Мансур 06.05.2015 15:04:40
Сообщений: 1698
слушай))) а у вас есть дети?:) я своих не прививал ни разу в жизни и машаАллах никаких отличий от привитых кроме того что болеют гораздо реже чем привитые))
так что не нужно нести ерунду)
знаю сотни семей которые также не прививают и все нормально) а если посмотреть в инет ... то тысячами мусульмане оставили прививки) и НИЧЕГО!) Хвала Аллаху... НИ-ЧЕ-ГО!!! )))все отлично!
так что не нужно сеять панику!

*
NAKA 06.05.2015 15:06:51
Сообщений: 1829
Ой, все

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NN_NN 06.05.2015 15:14:34
Сообщений: 784
Мансур, туар бокъ малтамагъанса алкъа. Поговори с мусульманами из Чечни и Дагестана.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Мансур 06.05.2015 15:20:08
Сообщений: 1698
Цитата
NN_NN пишет:
Мансур, туар бокъ малтамагъанса алкъа. Поговори с мусульманами из Чечни и Дагестана.
:) про туар бокъ ангыламадым)

а так каждый день с ними общаюсь) о чем с ними поговорить?

*
NN_NN 06.05.2015 15:27:06
Сообщений: 784
Про туар бокъ - :) :) :) это идиома, которая означает, что ты еще не сталкивался с серьезными проблемами в этой области, Аллахны ахшылыгъы бла.
Приветы от фтизиатров и инфекционистов передавай :)

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Мансур 06.05.2015 15:30:35
Сообщений: 1698
Цитата
NN_NN пишет:
Про туар бокъ - это идиома, которая означает, что ты еще не сталкивался с серьезными проблемами в этой области, Аллахны ахшылыгъы бла.
Приветы от фтизиатров и инфекционистов передавай
:) ааа ))) бизде башха тюрлюрек звучать этедида ол идиома)))
Дык с серьезными проблемами сталкнуться могут все. И те кто привиты и те кто не привиты) и по воле Аллаха Хвала Ему безграничная, да я не сталкивался и надеюсь что не столкнусь и в последующем. но привитость или безпривитость тут роли не играет. тысяча и тысяча примеров серьезных проблем у привитых)

) зачем им приветы от них?:) их дети также как и мои прекрасно себя чувствуют) так что не вижу необходимости в их приветах)))

*
NN_NN 06.05.2015 15:45:55
Сообщений: 784
Аллахны кючю кебдю.
Вот как ты думаешь, медицина богоугодное дело? :)

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Мансур 06.05.2015 16:33:51
Сообщений: 1698
Цитата
NN_NN пишет:
Вот как ты думаешь, медицина богоугодное дело?
конечно! И нет в этом сомнения.

*
madiks 06.05.2015 16:35:55
Сообщений: 583
я из поколения привитых детей, и ничего страшного. Про корь и скарлатину раньше не слышала даже. А сейчас, именно сейчас всплеск этих болезней. У нескольких знакомых дети заболели.
cherry 06.05.2015 16:36:12

3 0

Помоему писала на старом форуме)) еще в студ времена приведось мне ехать с мск на автобусе в черкесск. Ехать часов 22-23). Рядом сидела мадама с двумя детьми. Точно не помню. Одному года 3,другому 6-8). И вот, за сутки пути она ни разу не покормила детей нормальной едой. Они то кириешки лопали, то чипсы, то газировка, тотсеикерс))) узнав же что я в меде, она начала жаловаться как все плохо в медицине)))))) И странная весчь)) раньше детки все ходили в джюн чындайла, а щас все в носочках. С рюшами))) ноги тепло любят))
cherry 06.05.2015 16:37:53

1 0

А про прививки))делала обчзательные типа акдс)) но вот прикол)) кололи пентаксим)) а после того как россия имела неосторожность стать врагом всему ЕС, нам его не завозят((((( так что если кто знает где пентаксим достать)))) попрошу сообщить))
NN_NN 06.05.2015 16:45:20
Сообщений: 784
Мансур, значит, медицина богоугодна, в этом нет сомнения, а ее отрасли - иммунология и эпидемиология - нет :)

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
madiks 06.05.2015 16:49:51
Сообщений: 583
cherry,
В Нальчике есть он. Относительно недавно (1-2) месяца видела
Мансур 06.05.2015 16:52:28
Сообщений: 1698
Цитата
NN_NN пишет:
Мансур, значит, медицина богоугодна, в этом нет сомнения, а ее отрасли - иммунология и эпидемиология - нет
:) зачем настолько утрировать))) посмотри кто на верхах этой вашей медицины. и посмотри че они творят))) ты думаешь я буду доверять этим мерзким людям? )
я всегда обращался к врачам только в крайнем случае. а теперь у меня есть место где я могу доверять врачам. где от души проверяют и тд. ) так что мне уже не страшны аптеки с просроченными лекарствами с подделками с лирикой. )хвала Аллаху.

*
NN_NN 06.05.2015 16:54:46
Сообщений: 784
:oops: Бизлеге да юйрет :тсс:

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
cherry 06.05.2015 16:59:30
madiks,
Серьезно?)) а в какой аптеке?). Я бы попросила знакомого нам прислать)))
cherry 06.05.2015 17:01:33
Про прививки согласна частично. Есть чумачечие мамаши которые чуть ли не от прыщей прививки колят) я б тож лишнего не хотела


Кстати, есть море исследований, чтомамашки которые пьют гормональные препараты( ну понятно что) в будущем их детки бесплодием страдают
Малина 06.05.2015 17:06:50
cherry,
Пентаксима сейчас нет даже в столице.
Azamat 06.05.2015 17:27:11
Сообщений: 2700
NN_NN, NAKA, а прививка является 100% гарантией, что ребенок не заболеет этой болезнью?))))
Azamat 06.05.2015 17:34:52
Сообщений: 2700
приведу свое возмущение по поводу детской медицины ( медицина в общем -отдельная тема для разговора)))
после месяца рождения, насколько помню, детский врач приходит то ли осмотреть, то ли поставить на учет.Пришла, не разулась, с порога начала осмотр ребенка и ушла. к следующему приходу ее ждали влажные гигиенические салфетки: если трудной пройти руки помыть, то хоть так)))
Жена свидетель тогдашнего моего возмущения по этому поводу ))))
NAKA 06.05.2015 17:36:39
Сообщений: 1829

1 0

Пентаксим есть в Нчк, в аптеке "Здравушка". Дите кололи им, все прошло хорошо.
Azamat, сто процентов никто никогда не даст)
6 лет моего барахтанья в недрах иммунологии, эпидемиологии и микробиологии, помноженные на 25-летний педиатрический стаж отца, дали мне только одну уверенность на сто процентов - своих родных и близких дитять буду колоть, остальные пусть сами разбираются.
Ах да, это... Ой, все!))))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Малина 06.05.2015 17:41:00
NAKA,
Не подскажешь телефон аптеки или адрес?
Azamat 06.05.2015 17:44:12
Сообщений: 2700
Цитата
NAKA пишет:
Пентаксим есть в Нчк, в аптеке "Здравушка". Дите кололи им, все прошло хорошо.
Azamat, сто процентов никто никогда не даст)
6 лет моего барахтанья в недрах иммунологии, эпидемиологии и микробиологии, помноженные на 25-летний педиатрический стаж отца, дали мне только одну уверенность на сто процентов - своих родных и близких дитять буду колоть, остальные пусть сами разбираются.
Ах да, это... Ой, все!))))
спасибо))успокоили, да и за Пентаксим спасибо)))
про колоть ( спрашиваю не из праздного любопытства и спора ради)- речь ведь идет о правильных качественных препаратах,но ведь не застрахованы от мошенников как в халатах, так и за аптечной стойкой? это раз, отечественный аналог Пентаксима очень плохо переносится детьми, при таких показателях есть у любого человека(родителя) колоть по указанию.
janet 06.05.2015 17:44:28
Сообщений: 11878
Цитата
NAKA пишет:
Пентаксим есть в Нчк, в аптеке "Здравушка".
не зря говорят, что в кбр живут активные предприимчивые люди) раз у вас есть то, чего нет в столице))
NAKA 06.05.2015 17:45:50
Сообщений: 1829
Малина,
(8662) 77-64-92, (8662) 44-27-05 - це номера. Аптека на Ленина, по дороге наверх от ж/д вокзала

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный