Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Малина 10.02.2015 23:08:02
Странник, сау бол, сени да! :лечу:
пусть каждый следит за собой. одевайте подобающе своих сестер, дочерей, опускайте свои взоры, как написано в Коране, когда видите девушек, а не пяльтесь на них. следите за своим братьями в конце концов. может зайдете в тему про мужскую одежду и напишете, что парни одеваются как павлины? сделайте доброе дело! огъэсе, къарыуугъуз къуру къызлагъы мы джетеди?)))
дейдре 10.02.2015 23:08:50
Сообщений: 1578
Цитата

Zet пишет:
Ответ ожидается исходя из положения хиджаба в Исламе?

Нет, конечно. Исходя из субъективных впечатлений среднего, адекватного но, допустим , не очень религиозного человека, карачаевской (балкаоской) национальности.
Может, вопрос не очень в тему именно в этой (религиозной) теме, но тут пишут о наших предках и их обычаях и т.п., а я подумала, что и бабушки мои не носили в молодости хиджаба... Платки - да, приличное платье - да. Но не всегда в пол и не мешкообразное.
Не подумайте, что мне прям не нравится, как верующие одеваются, но ради справедливости - это не то, как одевались наши предки.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Самия 11.02.2015 00:13:44
Цитата
дейдре пишет:
Не подумайте, что мне прям не нравится, как верующие одеваются, но ради справедливости - это не то, как одевались наши предки.
Цитата
дейдре пишет:
ради справедливости
дейдре, хиджаб -это то, что приказал Аллах! Аллах во всем справедлив, а то как одевались наши предки , это их дела, и каждый из них, сейчас отвечает за свое одеяние, ин щаа Аллах. Аллах барыбызны тюз джолгъа салсын)
Тылмач 11.02.2015 00:47:05
Сообщений: 1392
Цитата
Малина пишет:
Тылмач , вы знаете, что на форуме есть раздел "Джащла"? кесинги тыйалмай эсенг, анда селеширенгмикъызланы кийимлерини юсюнден? бизге да неприятно болады.
былайда джазмасам а уа хар не таб болуб къала болур. Уллу сейир терен затла да джазмагъанма, энди джинса киймеген ким барды дегенча боласа, бу ишни джашыртынлыгъы къалмагъанды, адет болуб бошагъанды. Джашыртын бир затны ачыкъгъа чыгъара турмайма.

Цитата
Малина пишет:
. следите за своим братьями в конце концов. может зайдете в тему про мужскую одежду и напишете, что парни одеваются как павлины? сделайте доброе дело! огъэсе, къарыуугъуз къуру къызлагъы мы джетеди?)))
мен аллай павлин-мавлин кибик сёзлени джазмайма, бек джарата эсенг туура сен айтхан сёзле бла джазыб тургъан да барды ол темада. Андан сора тар кийимле кийген джашлагъа джарашыусуз болгъанын, ауруула да табдырыры кёб кере къайтарылыбды ол темада. Муслиман эркишини юсюнде джабаргъа керекли джерлерин (аурат) джабылыргъа кереклиси да айтылгъанды. Бизде шортла бла адамланы алай да кёрмейбиз, Аллахха шукур, юс джанын ачыб айланнганла да джокъдула джоллада, майкала бла айланнганла да... андан башха кемчиликлени да ол темада джазгъанбыз, аны ючюн киши да уллу тарыгъыб неда кёлю къалыб да кёралмайма мен.
Изменено: Тылмач - 11.02.2015 00:50:47
同和˚F˚F和同 11.02.2015 00:57:55
Сообщений: 62

0 0

Малина,моя твоя не узнавать. Что послучилось?
Малина 11.02.2015 01:02:30
а сен джашла бла къызланы тенг этме. къызланы келлерине тийерге бир кеб мы керекди? они в тысячу раз ранимей парней, так что не надо вот этого вот, не надо!
все знают, что в Исламе такая одежда порицается, без ваших напоминаний. что изменится оттого, что здесь триста тысяч раз напишут про то, как одеваются девушки? как одевались, так и будут одеваться.
почему нельзя писать о хиджабе, о его достоинтствах,о том, как это красиво, женственно, не упоминая мини-юбки :тук:
Изменено: Малина - 11.02.2015 01:04:59
Малина 11.02.2015 01:07:11
Цитата
同和˚F˚F和同 пишет:
Малина ,моя твоя не узнавать. Что послучилось?
тяжелый был день сегодня))
Самия 11.02.2015 01:11:41
Цитата
Малина пишет:
не упоминая мини-юбки
почему тебя это задевает, ты же их не носишь)
Малина 11.02.2015 01:13:40
Цитата
Самия пишет:
Цитата
Малина пишет:
не упоминая мини-юбки
почему тебя это задевает, ты же их не носишь)
бесит(с)
Тылмач 11.02.2015 01:17:17
Сообщений: 1392
Цитата
Малина пишет:
а сен джашла бла къызланы тенг этме. къызланы келлерине тийерге бир кеб мы керекди? они в тысячу раз ранимей парней, так что не надо вот этого вот, не надо!
все знают, что в Исламе такая одежда порицается, без ваших напоминаний. что изменится оттого, что здесь триста тысяч раз напишут про то, как одеваются девушки? как одевались, так и будут одеваться.
биле тургъанлай, дагъыда алай кийине бере эселе алай бек ранимыйле да тюлдюле. Сора биле тура эселе мени джазгъанымы къулакъгъа алмазгъа керекдиле, джангы зат неда сейир зат айтмайма да. Эшитмеген неда иги билмеген бир адам чыгъыб къаллыкъ эсе уа, ким биледи.

Цитата
Малина пишет:
почему нельзя писать о хиджабе, о его достоинтствах,о том, как это красиво, женственно, не упоминая мини-юбки

ол джазылыбды бу темада, алай а мен джазгъан дейдре, джазгъаннга джууаб эди. Ол къалай эсе да уллу хапарлыча кёрюнмеди да, ол себебли.
Малина 11.02.2015 01:19:32
:тук: хочу на необитаемый остров, где никто никого ни в чем не упрекает :emoji22:
Изменено: Малина - 11.02.2015 01:20:35
Самия 11.02.2015 01:20:15
Малина,
тюзге тюз дерге керекди) как бы это не бесило)
Самия 11.02.2015 01:21:56

1 0

Малина,
никто никого не упрекает) кесинге тартыб турма, если говорят благое, прими это! ))
Карачай Карачай 11.02.2015 01:21:59
Сообщений: 1230

0 0

Цитата
дейдре пишет:
Может, вопрос не очень в тему именно в этой (религиозной) теме, но тут пишут о наших предках и их обычаях и т.п., а я подумала, что и бабушки мои не носили в молодости хиджаба... Платки - да, приличное платье - да. Но не всегда в пол и не мешкообразное.
Не подумайте, что мне прям не нравится, как верующие одеваются, но ради справедливости - это не то, как одевались наши предки.
Не думаю, что считаешь предками только своих бабушек, которые родились и выросли в СССР и, естестественно, хиджаб в молодости не носили (как и бабушки чуть ли не каждого из нас, кто родился в 80-х, 90-х годах прошлого века)... Зато в старости мало кто из них не носил хиджаб.

Не забывай, что у нас были и прабабушки, и прапрабабушки, которые и в молодости, и в старости одевали хиджаб:
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum7/topic11512/message1964571/#message1964571
Изменено: Карачай Карачай - 11.02.2015 02:20:04

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
同和˚F˚F和同 11.02.2015 01:23:13
Сообщений: 62
Цитата
Малина пишет:
хочу на необитаемый остров, где никто никого ни в чем не упрекает
Но ведь он правду говорит.))
Малина 11.02.2015 01:25:03
Цитата
Самия пишет:
Малина,
никто никого не упрекает) кесинге тартыб турма, если говорят благое, прими это! ))
упрекает! правду тоже надо уметь доносить красиво.
Самия 11.02.2015 01:27:31
Цитата

Малина пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Малина,
никто никого не упрекает) кесинге тартыб турма, если говорят благое, прими это! ))
упрекает! правду тоже надо уметь доносить красиво.

красиво или не красиво, правду Надо доносить.
Карачай Карачай 11.02.2015 01:31:27
Сообщений: 1230
Профессор опозорился из-за неприязни к студентке в хиджабе


Профессор юриспруденции в одной из адвокатских школ Парижа удивил студентов своей неожиданной реакцией на появление девушки в хиджабе среди слушателей лекции.

Грегори Лафарж, практикующий адвокат и профессор правоведения, должен был читать лекцию в профессиональной школе адвокатуры при апелляционном суде Парижа, но, увидев в аудитории покрытую мусульманку, он потребовал у нее снять платок. Однокурсники не позволили ему это сделать, передает «Белорусский партизан» со ссылкой на Le Figaro.

Тогда преподаватель вышел из аудитории и, вернувшись, разделся догола со словами «а моя религия – натуризм».
После этого администрация колледжа вывела профессора из помещения и извинилась перед мусульманкой.

Ссылка: http://www.mirislama.com/10126-professor-opozorilsya-iz-za-nepriyazni-k-studentke-v-hidzhabe.html
Изменено: Карачай Карачай - 11.02.2015 01:32:45

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 11.02.2015 01:32:14

1 0

Цитата
Самия пишет:
красиво или не красиво, правду Надо доносить.
тебе понравится любая правда о себе? не верю. ты так пишешь, потому что это не о тебе. мы все умные и терпеливые, пока нас не коснется.

同和˚F˚F和同, :(
Zet 11.02.2015 01:36:21
Сообщений: 137
Цитата
дейдре пишет:
Цитата

Zet пишет:
Ответ ожидается исходя из положения хиджаба в Исламе?

Нет, конечно. Исходя из субъективных впечатлений среднего, адекватного но, допустим , не очень религиозного человека, карачаевской (балкаоской) национальности.
Может, вопрос не очень в тему именно в этой (религиозной) теме, но тут пишут о наших предках и их обычаях и т.п., а я подумала, что и бабушки мои не носили в молодости хиджаба... Платки - да, приличное платье - да. Но не всегда в пол и не мешкообразное.
Не подумайте, что мне прям не нравится, как верующие одеваются, но ради справедливости - это не то, как одевались наши предки.
А не очень религиозный человек - кто? То есть, то что в Исламе нравится - придерживаюсь этого, а что не нравится, то не плохо было бы вспомнить, что мы живем в светском государстве и тому подобное? Как по мне, то человек либо религиозен, либо нет, никаких промежуточных звений в этом вопросе быть не может.
Не совсем понятно причем здесь наши бабушки? То есть, если они действительно не носили хиджаб, значит и наше поколение девушек не должно? Смысл в этом?
Самия 11.02.2015 01:40:52
Малина,
ты так написала, будто готова сказать обо мне правду которая мне не понравится... говорить во благо, для тебя, для других, что в этом неприятного, просто не надо накручивать, придумывать себе печальку) ты же не против хиджаба , что с тобой , я тебя не узнаю!
Pretender 11.02.2015 01:42:48
Сообщений: 5279
будьте мягче..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
同和˚F˚F和同 11.02.2015 01:43:53
Сообщений: 62
Цитата
Pretender пишет:
будьте мягче..
как что?))
Малина 11.02.2015 01:49:47
Остановите спор первыми, меня не остановишь :куку:
Pretender 11.02.2015 01:54:30
Сообщений: 5279
Цитата

同和˚F˚F和同 пишет:
как что?))

как люди..которые хотят быть услышаны..
если..конечно.. цель не в том..чтобы просто сказать..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
同和˚F˚F和同 11.02.2015 02:02:51
Сообщений: 62
Цитата
Pretender пишет:
как люди..которые хотят быть услышаны..
А, что, не слышу вас)))
Тылмач 11.02.2015 02:07:48
Сообщений: 1392
Кимни да билмейме Дейдрени уа кёлюн къалдырыргъа излемейме, бек таб, адебли джазады болгъан темаларында да :alamat:
Малина 11.02.2015 02:15:54
Это форум, или место, где все кому не лень дают друг другу оценочные характеристики ? Дейдре мне тоже очень симпатична, но зачем намеренно выделять одного, а другие, мол, адебсизледиле?
Малина 11.02.2015 02:16:52
попросила же по-человечески, остановиться первыми :dont_know:
Малина 11.02.2015 02:24:01
Цитата
同和˚F˚F和同 пишет:
Цитата
Pretender пишет:
будьте мягче..
как что?))
как шоколад "нестле" )) http://www.youtube.com/watch?v=B9owuoiOHuU
Изменено: Малина - 11.02.2015 02:24:33
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный