Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Returner 26.05.2015 00:48:24
Цитата

Самия пишет:
согласна! я считаю это оскорблением! я мешок не ношу!

Аллах айтса Кеси саугъаламай къоймаз тёзюмюнг ючюн, эгечим)) Мыдах болма)
Returner 26.05.2015 00:57:10
Azamat,аперим, бек тюз эсгертиудю. Иги къараб къалыгъыз, джамагъат, неге элтиригин ол аламат европачы "азатлыкъ".
Самия 26.05.2015 01:21:01
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

Returner пишет:
Цитата
Самия пишет:
согласна! я считаю это оскорблением! я мешок не ношу!

Аллах айтса Кеси саугъаламай къоймаз тёзюмюнг ючюн, эгечим)) Мыдах болма)

Аллах сабырлыкъ берсин барыбызгъа да ! БРАТ, если я ношу мешок и меня могут назвать экстремисткой, то тогда могу ли я назвать тех кто носит европейскую одежду женщинами уподобляющимися "падшим женщинам"? ( я не хочу никого обидеть или оскорбить, я всего лишь привожу пример того как это "мешок, экстремистка, чупа-чупс, вахабитка " и прочее задевает и очень огорчает каждую мусульманку которая соблюдает веление своего Господа!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
clover 26.05.2015 01:21:08
Сообщений: 302

0 0

ой, какая мерзкая Европа, не то что исламские страны, где взрослые мужики и старики могут брать себе в жены детей))
Azamat 26.05.2015 01:27:10
Сообщений: 2700
Цитата

clover пишет:
ой, какая мерзкая Европа, не то что исламские страны, где взрослые мужики и старики могут брать себе в жены детей))

Вы точно хотите пошутить на эту тему?
Пугачева, Грачевский, Дибров и много других просто ради интереса посмотрите на возрасты супругов перед тем как ьакую глупость писать.
HANTERSUAB 26.05.2015 01:28:56
Сообщений: 2036
Горец! Сау бол джуабынга!
Эмда кемсиз сау бол кьарачайлыланы
Киимлерин АРИУ ашхы сыпатларын салганынга!!!!

COGNOSCE TE IPSUM!
clover 26.05.2015 01:33:38
Сообщений: 302

0 0

Azamat,
а кто сказал, что прям все одобряют Пугачеву и т.д.? и что, Пугачеву не обсуждали?))
ну вы-то, конечно, глупостей никогда не пишете))
Azamat 26.05.2015 01:39:48
Сообщений: 2700
Цитата

clover пишет:
Azamat,
а кто сказал, что прям все одобряют Пугачеву и т.д.? и что, Пугачеву не обсуждали?))
ну вы-то, конечно, глупостей никогда не пишете))

Ну может пока Европой займетесь, до Востока даже не доберетесь))
Раньше часто писал глупости, бывало, потом в детсад пошел и прошло, знаете ли ))
HANTERSUAB 26.05.2015 01:45:59
Сообщений: 2036
Карачай Карачай! *вырезано*
Сенден сора да бардыла ДИННИ, Кьартладан келген масхабны тутуб джашаганла. *вырезано*
Джаратмаесенг мен джазганны джуаб этме!

COGNOSCE TE IPSUM!
clover 26.05.2015 01:48:37
Сообщений: 302
Azamat,
случай произошел в России)) пока что мы не живем ни в Европе, ни на Востоке)) поэтому не надо уводить тему))
Azamat 26.05.2015 01:50:45
Сообщений: 2700
Цитата

clover пишет:
Azamat,
случай произошел в России)) пока что мы не живем ни в Европе, ни на Востоке)) поэтому не надо уводить тему))

"ой, какая мерзкая Европа, не то что исламские страны, где взрослые мужики и старики могут брать себе в жены детей))"
)) я потерялся, что тут верно а что нет? Может сами разберетесь?)
Returner 26.05.2015 01:54:32
Цитата

Самия пишет:
Аллах сабырлыкъ берсин барыбызгъа да ! БРАТ, если я ношу мешок и меня могут назвать экстремисткой, то тогда могу ли я назвать тех кто носит европейскую одежду женщинами уподобляющимися "падшим женщинам"? ( я не хочу никого обидеть или оскорбить, я всего лишь привожу пример того как это "мешок, экстремистка, чупа-чупс, вахабитка " и прочее задевает и очень огорчает каждую мусульманку которая соблюдает веление своего Господа!

Я не думаю, что стоит их как-то называть в ответ, в этом нет для нас блага) Примером служит рассказ про Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, которого оскорблял другой человек, и пока Абу Бакр молчал, за него отвечал ангел)))) Просто знай, что лично для меня визуально нет милее девушки в хиджабе, при таком окружении у меня отдыхают глаза, которые не приходится ежесекундно отводить от запретного))
HANTERSUAB 26.05.2015 01:57:18
Сообщений: 2036
Азамат! Бизни миллет, точнее мени КЬАРАЧАЙ миллетим не нуждался и не нуждается в новоявленных религиозных миссионерах, даже если они знают английский и попутно иврит - на всякий случай!
Если честно - ты меня разочаровал, хотел увидеться в США.
С уважением!

COGNOSCE TE IPSUM!
Returner 26.05.2015 02:00:00
clover, если вы сейчас пишете, стараясь очернить ислам, то оставьте это, так как ислам сам по себе идеален, и вы окажетесь в убытке)) Без претензий, просто совет)) Только не сердитесь, пожалуйста)))
Самия 26.05.2015 02:02:53
Сообщений: 1628

1 0

Returner,
)))) джазаккя Ллаху хайран за напоминание.

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
clover 26.05.2015 02:04:13
Сообщений: 302
Azamat,
ну началось))) ваша картинка была к чему? мне казалось, в ответ на обсуждение того самого чеченского брака))
Returner 26.05.2015 02:05:36
HANTERSUAB, дауур этгенден не файда барды, къарнаш?)) Миллетибиз, адетибиз, аламат, сейирлик деб къадалыб турсакъ къуру да хакъдан таяргъа боллукъбуз. Бизге дери джашагъан миллетлени да адетлерини ызындан сокъур джюрюгенлери къурутханды. Хар кёзюуде сагъыш этиб, сюзюб сайларгъа керекди адетледен да. Дагъыда бир соруу: къартладан келген масхаб деб неге айтаса?))
HANTERSUAB 26.05.2015 02:06:23
Сообщений: 2036
САМИЯ! Кече ашхы болсун!
Машок деген сезюм - паранджа маганада джазылганды.
Сора блай бир дженгил хар затны терсине бургьа нек керек ди???!!!

COGNOSCE TE IPSUM!
Returner 26.05.2015 02:07:25
Цитата

Самия пишет:
Returner,
)))) джазаккя Ллаху хайран за напоминание.

Уа ийяки))
clover 26.05.2015 02:10:00
Сообщений: 302

0 0

Цитата

Returner пишет:
clover, если вы сейчас пишете, стараясь очернить ислам, то оставьте это, так как ислам сам по себе идеален, и вы окажетесь в убытке))

да тут никому и стараться не надо)) многие представители ислама сами справляются с этим))
да-да, я знаю, уже выучила наизусть поговорку про идеальность)))
Azamat 26.05.2015 02:11:05
Сообщений: 2700
Цитата

HANTERSUAB пишет:
Азамат! Бизни миллет, точнее мени КЬАРАЧАЙ миллетим не нуждался и не нуждается в новоявленных религиозных миссионерах, даже если они знают английский и попутно иврит - на всякий случай!
Если честно - ты меня разочаровал, хотел увидеться в США.
С уважением!

Ол сен менден айыргъан миллетинг язычникде болуб да тургъандыла, христианлада болгъандыла, сора муслиманлыла болгъандыла. Так что притензии о мессионерских разговорах неуместны. СЕНИ миллетинги тешиндирген адамлагъа айыб бир эт. Миллетни тюзге чакъыргъанла бла къазауат этмеда, иги джаш.
Джашаунгда эм уллу разочарованиянг ол болсун.
Джолунгда куанч болсун.
Самия 26.05.2015 02:13:16
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

HANTERSUAB пишет:
САМИЯ! Кече ашхы болсун!
Машок деген сезюм - паранджа маганада джазылганды.
Сора блай бир дженгил хар затны терсине бургьа нек керек ди???!!!

ашхылыкъ кёрюгюз) разы болугъуз терс англагъан эсем, алай а паранджа кий деб бу тема да киши айтмады, аны ючюн сиз хиджабха машок дейсиз деб келди кёлюме

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
HANTERSUAB 26.05.2015 02:14:23
Сообщений: 2036
Returner! Сыйлы бол! ТЮЗ айтаса - даурдан пайда емюрде болмагьанды!
Кьартладан келген масхаб - До развала СССР религиозные обычаи и обряды!
С уважением!

COGNOSCE TE IPSUM!
Azamat 26.05.2015 02:16:09
Сообщений: 2700
Цитата

clover пишет:
Azamat,
ну началось))) ваша картинка была к чему? мне казалось, в ответ на обсуждение того самого чеченского брака))

)) картинка как раз об этом. Но коментарий то о Востоке был не мой))
Returner 26.05.2015 02:16:44
Цитата

clover пишет:
да тут никому и стараться не надо)) многие представители ислама сами справляются с этим))
да-да, я знаю, уже выучила наизусть поговорку про идеальность)))

Поговорку про идеальность?) Не хотите ли вы сказать, что сами сомневаетесь или отвергаете это?
Returner 26.05.2015 02:20:18
HANTERSUAB, Аллах сыйласын! До развала СССР? Айыб этме, былайын ангылаялмадым, хапарынг бар эсе асламыракъ бир айт, динни къалай тутхандыла ол кёзюуде, къаллай болгъанды динни эм магъаналы шартлары?
clover 26.05.2015 02:22:28
Сообщений: 302

0 0

Azamat,
Returner,
нет желания и времени с вами спорить и что-то доказывать, всего хорошего))
Krokus 26.05.2015 02:23:36
Сообщений: 102

5 0

Как выдумаете, почему такие жаркие споры вызывают на форуме именно религиозные темы? Эмоции зашкаливают, градус спора угрожающе раскаляется и раскаляется , вплоть до взаимных оскорблений...
Я понимаю, что двигает практикующими мусульманами- они должны донести истину. А что двигает мусульманами этническими, но пока не пришедшими к практике ( а я всё-таки считаю таковыми всех Карачаево- балкарцев). Кого они так яростно пытаются убедить? Не кажется ли вам, что себя? Именно себя, потому что Аллах в душе каждого из нас, и все мы знаем в глубине души, где истина и как следует поступать. Но не все пришли к этому, не все осознают и не все слышат себя. Отсюда и идет такой накал, от попытки оправдать свой нафс, который при малейшем послаблении проникает все глубже и глубже в нашу сущность. Не знаю, насколько у меня получилось донести свою мысль...
И еще об одном давно хочу написать: я с огромным уважением отношусь к тем парням, которые в нашем полном соблазнов мире, осознанно выбирают праведный путь, берут на себя всю ответственность за нас, мои дорогие девочки, и изо всех сил, нервов, терпения пытаются привести нас к истине ( заметьте, для нашего же блага). Желаю каждой из вас, для кого эта тема еще актуальна, найти такого надежного спутника.
Returner 26.05.2015 02:24:54
clover, я не спор затевал, а задал вопрос и хотел получить ответ) Но на нет и суда нет.
Returner 26.05.2015 02:28:36

1 0

Krokus, ваш пост шикарен, огромное спасибо! Думаю, что я понял полностью вашу мысль, она изложена четко и доступно) Еще раз спасибо!))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный