Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Карачай Карачай 17.07.2015 05:31:34
Сообщений: 1230

1 0

Цитата
janet пишет:
ну да, иными словами он пустился в обсуждение неправильно одевающихся женщин, т.е. те же сплетни.
Не перестаю удивляться таким комментариям. Как можно назвать осуждение пороков сплетнями? Ну как?
Заметьте, что он даже никого конкретно не обсуждает, в отличие вас - не просто обсуждающих его, но и дающих ему свои ложные характеристики, делающих неуместные несправедливые сравнения, наговаривающих на него - на человека, который больше 5 лет получал шариатские знания в Египте, который призывает к Исламу, терпя и покушения на собственную жизнь, и козни от местных неграмотных "имамов"-земляков, которые борются с ним из-за того, что он открыто и с доказательствами отвергает, что эти танцы и бег, сопровождаемые воем и криками, смешиваемые с зикром - не из Ислама, что взывание к мертвым и поклонение могилам - это ширк (многобожие), уважаемого на Кавказе и за его пределами проповедника, по причине которого очень многие поняли, что такое Ислам...
Это нормально, да?

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Azamat 17.07.2015 05:58:36
Сообщений: 2700
Карачай Карачай, Аллах разы болсун айтхан сезюнге. Пора бы уже привыкнуть, что видят только отрицатильное ( даже там, где его нет) , слышат то, что не особо режет слух, да и выполняют то, что не особо мешает казаться муслимами)))
Мы за традиоцинный ислам (с)))))
Карачай Карачай 17.07.2015 06:32:44
Сообщений: 1230
Azamat, самое смешное, в тоже время печальное - когда очевидное хотят преподнести как что-то совсем другое, отрицательное или незначительное)))

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Azamat 17.07.2015 06:34:20
Сообщений: 2700
Карачай Карачай,
Ма къарарса бизни ушагъыбызданда бир зат табарыкъдыла😜
Карачай Карачай 17.07.2015 06:50:45
Сообщений: 1230
Цитата
Сахадин пишет:
Карачай Карачай, и где ты только подобные ролики достаешь, то сцены с фекалиями, то с маньякообразными мусульманами))
Сцены с фекалиями? Ролики? Ты, похоже, обратил внимание только на это слово из всей проповеди (в формате аудио!). А ведь суть не в этом была... И даже про "сцены", "ролики" себе напридумал :гыы:
"маньякоообразные мусульмане" - и тут попытка вырвать из контекста то, чего, в принципе, нет...

То, что выше написал серьёзно воспринимать даже нельзя... Просто надеюсь, модеры уберут с прочей ересью и флудом.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 17.07.2015 06:51:10
Сообщений: 1230
Azamat, больше чем уверен)

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
madiks 18.07.2015 05:28:16
Сообщений: 583
Azamat,
Карачай Карачай,
Вы не справедливы к тем, кто высказался отрицательно об этом ролике. Если мне не нравится форма обращения этого человека, это ведь не говорит о том, что я его знания или заслуги отрицаю. Форум публичное место, участвуя в нем, или добавляя какую-то информацию, мы должны понимать, что это будет обсуждаться. Вы высказались в поддержку этого человека, и наверняка он этого заслуживает, но ведь с этим никто и не спорит. Наоборот, имея статус серьезного ученого, знающего и разбирающегося в шариате, этому человеку наверное надо было бы поработать и над формой своих публичных обращений. Ведь их цель донести знания и предостеречь, а не оттолкнуть и оскорбить мусульман. Если мы высказались слишком категорично, извините, не правы. Но говорить тут о его заслугах наверное не к месту, это как силой меряться. Наверное другим форумчанам тоже есть чем похвастаться, но стоит ли? Каждый человек, на мой взгляд, заслуживает уважения, пока не докажет обратного, даже если он не так уж подкован в знании нашей религии. Хотелось бы следовать за теми людьми, кто сильнее нас в этом, но это трудно сделать, если этот человек разговаривает с тобой неуважительно.
Azamat 18.07.2015 11:19:21
Сообщений: 2700
madiks,
И да, и нет))
Да- потому ,что мы все по-разному воспринимаем информацию.
Нет-по тому, что мы все по-разному воспринимаем инфу.
Не говорить о заслугах нельзя. Речь идет о человеке, мнение которого авторитетно для огромного количества людей. О человеке, который в отличие от всех нас, получил знания, переработал огромное количество информации и , разжевав, приподнес ее в сьедобной форме.
Он осудил не отдельно кого-то или сплетничал о ком-то ( как его умудрились обвинить), а осудил мерзкий поступок, греховный, приподнес его в такой форме, чтобы было понятно насколько это отвратительно.
Он не оскорбил кого-то лично и не унизил , хотя его и в этом обвнили, обьявив чуть ли не личную вендету.
Ведь никто толком не удосужился узнать , кто это, найти полное видео или же посмотреть его другие хутбы. Нет же. Вынеслм приговор по отдельному кусочку , по отдельному моменту.
Не обладая знаниями в подобных вопросах даже с его мизинец, мы восстали против формы, не слушая смысл.
Да, вы правы, каждый выбирает себе авторитетов. Выбирайте. Без оскорблений. С достойными аргументами. Со знаниями за плечами.
Изменено: Azamat - 18.07.2015 11:21:58
night 18.07.2015 13:49:36
Azamat,
Братым, дело в этом видео, не только в форме, для меня во всяком случае...
Осуждается женщина, и оправдывается мужчина, разве мы не равны перед Всевышним? Хорошо, те о которых он говорит грешницы, но чем лучше мужчины реагирующие на этих грешниц? И фраза мы такими созданы, смешное и нелепое оправдание своего слабого имана.
madiks 18.07.2015 14:04:03
Сообщений: 583
Azamat,
Нет, нет! Я с вами не спорю! Это хорошо, что вы положительно отозвались о нем. Не хотелось бы возводить напраслину на человека. Но искать полное видео, или другие хутбы я бы не стала. Что поделать, я так устроена, что форма для меня также или почти также важна как содержание.
Azamat 18.07.2015 14:40:43
Сообщений: 2700
Цитата

night пишет:
Azamat,
Братым, дело в этом видео, не только в форме, для меня во всяком случае...
Осуждается женщина, и оправдывается мужчина, разве мы не равны перед Всевышним? Хорошо, те о которых он говорит грешницы, но чем лучше мужчины реагирующие на этих грешниц? И фраза мы такими созданы, смешное и нелепое оправдание своего слабого имана.

Систер, джаным-кезюм. Все осудили имама за небольшой отрывок из целой лекции. Кто из здесь сидящих видел продолжение? Уверен, что никто.
Ни для кого не секрет, что женщина является искушением для мужчины. В любой религии, в любой нации и в любом народе. И дело не в том, что женщина греховна, а мужчина нет. Поэтому столько запретов и приказов от Аллаха, который создал и нас, и вас таким путем. Одним Он дал силу искушения для проверки , как они это будут использовать, другим же - слабость к этому: для проверки имана, силы духа и тела. И поверь каждый будет одарен и наказан согласно своим намерениям и поступкам.
Ты права, ничем не лучше та, которая одета так, как и тот, кто увидев ее в голове держит греховные мысли.
)) но мы опять же судим в границах этого короткого видео. Я постараюсь найти полную лекцию. Может это разбавит всю ситуацию.
Пысы. И это не попытка оправдать слабость имана природой и натурой. Нет. Я всего лишь говорю, что человек, осознавая свою слабость должен работать над собой , над своим иманом. А не оправдывать свое поведение длинной юбки.
Изменено: Azamat - 18.07.2015 14:47:25
Azamat 18.07.2015 14:43:14
Сообщений: 2700
Цитата

madiks пишет:
Azamat,
Нет, нет! Я с вами не спорю! Это хорошо, что вы положительно отозвались о нем. Не хотелось бы возводить напраслину на человека. Но искать полное видео, или другие хутбы я бы не стала. Что поделать, я так устроена, что форма для меня также или почти также важна как содержание.

Я вас прекрасно понимаю. ))
night 18.07.2015 14:53:17
Azamat,
Я не осуждаю никого) пытаюсь это делать)) просто до зубовного скрежета надоело слушать о том какие женщины грешницы..реакция такая не на это видео, точнее не только на него) оно просто стало последней каплей..) я про общие настроения..))
Azamat 18.07.2015 15:00:34
Сообщений: 2700
Цитата

night пишет:
Azamat,
Я не осуждаю никого) пытаюсь это делать)) просто до зубовного скрежета надоело слушать о том какие женщины грешницы..реакция такая не на это видео, точнее не только на него) оно просто стало последней каплей..) я про общие настроения..))

Это попытка алкоголика оправдать свои действия вкусностью водки ))
)) а про общее настроение: оправдывать реакцию на свой внешний вид типо слабостью мужиков тоже не стоит. Если девушка соблюдает то, что ей предписано, то спрос с мужика за реакцию будет увеличен.
night 18.07.2015 15:18:23
Azamat,
Дядя Азамат, мен же не спорить с тобой пытаюсь..)))) практически со всем сказанным тобой я согласна)) держи жвачку )))
Azamat 18.07.2015 15:27:16
Сообщений: 2700
Цитата

night пишет:
Azamat,
Дядя Азамат, мен же не спорить с тобой пытаюсь..)))) практически со всем сказанным тобой я согласна)) держи жвачку )))
)) это больше "къызым, айтама; келиним,эшит")))
))))сау бол)) оразама))) ингирде чайнарма)))
Изменено: Azamat - 18.07.2015 15:28:26
night 18.07.2015 15:48:52
Azamat,
Так уже все ж?)
Azamat 18.07.2015 16:09:48
Сообщений: 2700
night,
Шауаль айдада 6 кюн суаб ораза барды.
Рамазан ай бла 6 кюн шауаль айда ораза тутулса=джыл ораза тутханга тергиледи))
Nadin 18.07.2015 17:08:00
Если представить, что адвокат предал своего клиента, вместо того, чтобы защитить...сдал намеренно, осознанно...то появятся сомнения в его компетентности...Занимаемая должность должна быть оправданной, выполнение профессиональных обязанностей-качественным. А с представителей духовентсва спрос тройной...так как каждый из них является авторитетом для той группы людей, перед которой выступает с проповедью.
Религия -мощное средство управления умами людей. Осторожнее надо быть с выражениями.
Zet 18.07.2015 18:06:54
Сообщений: 137
Если группе девушек не понравилось его высказывание, то может он действительно не совсем корректно высказался? Ну, если допустить, что девушки могут хоть иногда быть правы)
janet 18.07.2015 18:15:30
Сообщений: 11878
Zet,какое-то опрометчивое, с вашей стороны, допущение))
Patek Philippe 18.07.2015 18:30:34
Сообщений: 165
Цитата
Azamat пишет:
Ни для кого не секрет, что женщина является искушением для мужчины.
в приличных кругах это называется "вдохновением" :гыы:
madiks 18.07.2015 18:32:50
Сообщений: 583
Цитата

janet пишет:
Zet,какое-то опрометчивое, с вашей стороны, допущение))

То же самое хотела написать)))
Patek Philippe 18.07.2015 18:36:08
Сообщений: 165
.
Изменено: Patek Philippe - 18.07.2015 18:38:25
janet 18.07.2015 18:53:36
Сообщений: 11878
madiks, да он просто нас дразнит)) а сам регулярно прислушивается к лучшей половине человечества))
Zet 18.07.2015 20:42:17
Сообщений: 137
Жашла, кечигиз. Трудный рабочий день, да и не выспался толком, понесло по неправильной дорожке мыслей :emoji17:
Azamat 18.07.2015 20:46:13
Сообщений: 2700
Цитата

Patek Philippe пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Ни для кого не секрет, что женщина является искушением для мужчины.
в приличных кругах это называется "вдохновением"

Извиняйте, мы-люди простые: в булочную на такси не ездиим, и кофию с какаоми не кушаем.
ниагара 18.07.2015 20:54:31
Сообщений: 118
Цитата
Azamat пишет:
Цитата

Patek Philippe пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Ни для кого не секрет, что женщина является искушением для мужчины.
в приличных кругах это называется "вдохновением"

Извиняйте, мы-люди простые: в булочную на такси не ездиим, и кофию с какаоми не кушаем.
не ужели у людей, которые пьют айран не бывает вдохновения? :финкинг:
janet 18.07.2015 20:57:43
Сообщений: 11878
Цитата
Zet пишет:
Жашла, кечигиз.
мы с Мадикс тебя прощаем))))
Azamat 18.07.2015 21:24:05
Сообщений: 2700
Цитата

ниагара пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Цитата
Patek Philippe пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Ни для кого не секрет, что женщина является искушением для мужчины.
в приличных кругах это называется "вдохновением"

Извиняйте, мы-люди простые: в булочную на такси не ездиим, и кофию с какаоми не кушаем.
не ужели у людей, которые пьют айран не бывает вдохновения?

Через край)))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный