Известные люди, которые приняли Ислам.

Муза 18.12.2008 19:01:33
Как капитан Кусто принял Ислам

Во Франции Ислам очень быстро распространяется среди людей, прославившихся в самых разных областях знания и деятельности. Сегодня число оставивших христианство и принявших Ислам достигло уже ста тысяч. Эти цифры официально подтверждены Архиепископом Парижским - высшим духовным лицом французской католической церкви. Среди тех, кто предпочел Ислам, - не только выходцы из рабочей среды и государственные служащие, в их число входят и некоторые безусловно выдающиеся люди.

Великий французский ученый-океанограф, зачинатель исследований морских и океанских глубин, изобретатель акваланга, подводного дома, аппарата "ныряющее блюдце", автор многих популярных книг и фильмов Жак Ив Кусто известен во все мире. Но мало кто знает, что проведенные им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама и он умер мусульманином.

Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни.

В серии телевизионных передач "Живое море" капитан Кусто раскрывает перед людьми удивительный подводный мир морей, рек и океанов.

Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир. Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.

"В 1962 году, - рассказывает Жак Кусто, - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Манд######ком проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться".

При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. "Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии", - пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад. Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. "Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.

Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: "Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего."

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину", - пишет далее Кусто.

Ответы

Махди 24.06.2009 16:58:08
альхамдулиляхи робиль аляминь! Нет лучшего слова кроме как слова призывающего к Аллаху
поедая Рауля 25.06.2009 01:59:56
нет, анри не мусульманин...
Azamat 25.06.2009 05:40:46
не знал, куда скинуть))
69-летний пенсионер Султанбек Ташенулы изобрел ленточный календарь мусульманина с часовым механизмом. С его помощью верующие могут определить время проведения молитвы пять раз в сутки и время поста в месяц Рамадан.
- После выхода на пенсию я начал ходить в мечеть, молиться, - рассказывает автор устройства. - В какую бы мечеть ни заходил, будь то в Актобе, Алматы, Туркестане, Ташкенте, всякий раз обращал внимание на стену с часами. На видном месте, как правило, сверху устанавливаются одни работающие настенные часы. А чуть ниже в ряд вывешено пять неработающих часов, стрелки которых указывают, когда необходимо читать каждый из пяти намазов. Под пятью часами вывешены также таблички с названиями намазов. Служителям мечети приходится ежедневно вручную устанавливать стрелки пяти часов в соответствии со временем начала молитв. И я подумал, стоит ли так загромождать стены, переносить неудобства, и зачем в век технического прогресса пользоваться множеством неработающих часов?!
Вопрос о том, как совместить в одних часах свойства всех шести, долго волновал Султанбека Ташенулы. Пока он, наконец, не придумал часы-календарь, подсказывающие время проведения религиозных отправлений.
Но прежде чем изобрести многофункциональные часы, он придумал карманный годичный календарь мусульманина. Корпус этого миниатюрного календаря, содержащего информацию о времени проведения ежедневных молитв, выполнен в виде футляра. Крышка может фиксироваться на определенном месте. В футляре расположена катушка, на которую намотана лента, представляющая носитель информации. На ленте указываются дни и часы совершения молитв. В футляре выполнена прорезь для выведения ленты. Каждый день, передвигая катушку на одно деление, можно получать сведения о времени чтения молитвы. Обычно верующие пользуются годичным календарем чтения намаза, выпускаемым духовным центром для каждого региона. А тут получилось удобное в применении устройство, которое можно носить в кармане.
На это изобретение Султанбек Ташенулы выхлопотал патент, побывав в течение 15 дней в Алматы, возместив расходы за счет продажи своей коровы. А Главное управление мусульман Казахстана вынесло отзыв с одобрением изобретенного автором карманного календаря. Было отмечено, что это устройство поможет мусульманам своевременно читать пять раз в день намаз, и даже рекомендовали внедрить его в производство, чтобы оно получило у населения широкое применение.
А потом Султанбек-ага, немного изменив конструкцию ленточного календаря, установил его на часы. Принцип действия часов-календаря тот же. Разница заключается в том, что на обычных настенных часах рядом с циферблатом помещаются две планки - стационарная, с постоянной информацией с названием намаза, и передвигающаяся, с суточной информацией о месяце, дне, времени в часах и минутах совершения пяти намазов. Раз в сутки необходимо вручную передвигать катушку. Одновременно с этим сдвигается лента суточной информации. Тем самым приводится в действие календарь, то есть освещается информация о дате, часах и минутах проведения пяти намазов.
Усовершенствованный механизм не требует больших вложений, для него необходим минимум запчастей. Его можно применять в местах богослужения мусульман - мечетях, комнатах намаза и на дому.
Муслим Афган 10.08.2009 11:27:01
Красавчик УИЛЛ СМИТ!!!!машаАллах
СеверЮг 25.08.2009 03:07:16
Американские негры не исповедуют истинный ислам. Они его подработали под себя, под темнокожих. Они,как бы, сектанты.
И Кусто, и Лев Толстой не были мусульманами. Сочуствующими, да! Но не верующими.
Мансур 27.08.2009 01:15:07
СеверЮг
Лев Толстой не были мусуль
а почему он тогда 5 раз ноги на дню мыл то что аж внучка сказала о нём что он сума сошёл?
Abdullah 28.08.2009 21:52:07
Сообщ. не по теме удалил я, просьба дальше писать по теме, удалять было немного трудно в связи с тем, что очень перемашались посты по теме и флуд, поэтому если что-то не то удалил, извиняюсь, разы болугъуз.
Smart Чырайхан 23.10.2009 00:53:21


Кэт Стивенс (имя при рождении Стивен Деметр Гиоргиу, англ. Steven Demetre Georgiou; в 1978 году изменено на Юсуф Ислам; 21 июля 1948, Лондон) ? английский певец, автор песен и мультиинструменталист. В 70-х годах продал 60 миллионов альбомов, два из которых (Tea for the Tillerman и Teaser and the Firecat) стали трижды платиновыми в США. В 1979 году покинул сцену, приняв ислам и взяв новое имя: Юсуф Ислам, посвятив себя просветительской и благотворительной деятельности в мусульманском сообществе. В 2006 году вернулся на сцену и выпустил свой первый (после 26-летнего перерыва) альбом.
... Коран

Когда брат вернулся в Лондон, он привез с собой перевод Корана и подарил его мне. Он не стал мусульманином, но почувствовал что-то в этой религии и подумал, что, может быть, я тоже найду в ней что-нибудь для себя.

И вот, когда я получил эту книгу (руководство, которое объяснило мне все: кто я, какова цель жизни, что есть реальность, и что будет реальностью, и откуда я пришел в мир), я осознал, что Ислам - это истинная религия, религия не в западном понимании этого слова, религия не только для пожилых людей.
На Западе того, кто хочет сделать религию образом жизни, считают фанатиком. Я не был фанатиком, я сначала не понимал, как взаимодействуют между собой тело и душа. Потом я осознал, что они неразделимы и не надо уходить в горы, чтобы быть верующим. Мы должны следовать Воле Бога, и тогда мы можем стать даже выше ангелов. Первое, что я хотел теперь сделать - это стать мусульманином.

Я понял, что все принадлежит Богу, что "не овладевает Им ... сон". Он создал все. Тогда я стал снижать собственную самооценку, так как до этого думал, что я здесь благодаря своему величию. Однако вскоре я понял, что не сам создал себя и что моя цель здесь - подчиниться учению, которое вобрала в себя религия, известная нам как Ислам.

Я начал открывать свою веру. Почувствовал, что я мусульманин, когда читал Коран. Я понял тогда, что все Пророки, которых послал Бог, принесли одно и то же Послание. Почему же тогда евреи и христиане отличаются друг от друга? Теперь я знаю, что евреи не приняли Иисуса как Мессию и что они изменили Божье Слово. Даже христиане неправильно поняли Божье Слово и назвали Иисуса Сыном Божьим. Это было так ясно.

В этом красота Корана. Он просит вас размышлять и рассуждать, а не поклоняться Солнцу, Луне и вообще созданиям Божьим. Вы понимаете, какие разные Солнце и Луна? Они находятся на разном расстоянии от Земли, но кажутся одинаковыми по размеру. Иногда же нам представляется, что они частично закрывают друг друга.

После того, как многие из космонавтов совершают полёт в космос и видят, как он огромен и как мала Земля, они становятся верующими, потому что видели Знаки Аллаха.

Я стал читать Коран дальше, и там говорилось о молитве, доброте и благотворительности. Я еще не был мусульманином, но почувствовал, что единственный ответ для меня - это Коран. Бог послал его мне, и я держал это в секрете. Однако смыслы Корана - разных уровней. Я начал понимать его там, где говорится: "Те, кто верят, не берут в друзья неверующих, а верующие - братья для них". Тогда я захотел встретиться с моими братьями - мусульманами.

Обращение

Подобно своему брату, я решил съездить в Иерусалим. Я вошел в иерусалимскую мечеть и сел там. Какой-то человек спросил, чего я хочу. Я сказал ему, что я мусульманин. Он спросил, как меня зовут. Я сказал, что Стивенс. Он был смущен. Потом я присоединился к молитве, хотя и не очень успешно.

Когда я вернулся в Лондон, то встретил сестру по имени Нафиза. Я сказал ей, что хочу принять Ислам, и она направила меня в Мечеть на Нью Риджент. Это было в 1977 году, через несколько лет, после того, как я получил Коран.

Теперь я знал, что должен избавиться от своей гордости, от иблиса (дьявола) и идти только одним путем. И в пятницу, после общей молитвы, я пошел к имаму и объявил о своей вере, произнёся шахаду. Теперь я понимаю, что могу напрямую общаться с Богом, чего нет в христианстве и в любой другой религии. Как мне сказала одна индуска: "Вы не понимаете индусов. Мы верим в одного Бога, а предметы (идолов) используем с целью сосредоточиться". Она хотела сказать, что для того, чтобы достичь Бога, нужно создавать помощников. Но Ислам разрушает все барьеры. Единственное, что отделяет верующих от неверующих - это намаз, молитва, являющая собой процесс очищения.

И, в заключение, я хочу сказать: все, что делаю, я делаю во имя Аллаха. И я молю Всевышнего, чтобы мой опыт дал вам вдохновение. Также я хотел бы подчеркнуть, что не общался ни с одним мусульманином до того, как принял Ислам. Сначала я прочел Коран и понял, что никто не совершенен, совершенен только Ислам, и если мы подражаем поведению Пророка Мухаммада (мир ему и Милость Всевышнего), нам будет сопутствовать удача. Так пусть же Аллах ведет нас путем общины Мухаммада (мир ему и Милость Всевышнего)! Аминь.

http://www.islam.ru/newmuslim/monotheizm/yusuf/
Smart Чырайхан 23.10.2009 00:57:17


Карим Абдул-Джаббар (англ. Kareem Abdul-Jabbar) (род. 16 апреля 1947 г.), имя при рождении Фердинанд Льюис Алсиндор-младший (англ. Ferdinand Lewis Alcindor, Jr., имя поменял после принятия ислама) ? американский баскетболист. Считается одним из лучших игроков в истории баскетбола.

Карим Абдуль-Джаббар - один из величайших баскетболистов за все время существования этого вида спорта, лучший снайпер в истории Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА). 6 раз он был признан самым полезным игроком и становился чемпионом заокеанской Ассоциации, 19 раз участвовал в матчах всех Звезд, удостоен чести оказаться в Зале Славы НБА.

Он родился в Верхнем Гарлеме ? негритянском районе Нью-Йорка - 16 апреля 1947 года. При рождении ему дали имя Фердинанд Льюис Алсиндор. В некоторой степени его религиозные предпочтения определились уже с детства. Отец мальчика, будучи ревностным католиком, жестко пытался навязать сыну свои убеждения. Уважая родителей, он, тем не менее, не поддался внешнему давлению, пребывая долгие годы в духовном поиске своего пути.

Когда ребенок повзрослел, рост будущего великого баскетболиста составил 2 метра 18 сантиметров. Это во многом и предопределило его профессиональную судьбу.

В юности Алсиндор играл за команду Университета Калифорнии. Его успехи в рамках студенческого баскетбольного первенства были замечены. Вскоре его пригласили в ?Милуоки Бакс?. В ее составе в 1969 году Фердинанд попал в НБА. При своем росте и весе в 121 килограмм он полностью доминировал над соперниками под обоими щитами.

Позднее Алсиндор перешел в ?Лос-Анджелес Лейкерс?. Выступая именно в этом клубе на месте центрового, он станет знаменитым по всему миру. Он взял себе номер 33 в знак уважения к своему любимому бейсболисту - Мелу Трипленду, который носил тот же номер и играл за Нью-Йорк.

Всего Карим отыграл в НБА 20 сезонов ? 6 за ?Милуоки Бакс? и 14 за ?Лос-Анджелес Лейкерс?. Расстался с активным баскетболом он только в возрасте 42 лет в 1989 году. После этого Абдуль-Джаббар практически по настоящее время работал тренером и консультантом.

Блистая на площадке, он особенно прославился своим броском. Это его нововведение преобразило весь современный баскетбол. Карим сам создал свой стиль игры. Коронным приемом у него был бросок крюком, когда он получал мяч на линии трехсекундной зоны, с ударом входил в нее, оттесняя защитника мощным корпусом, и, занеся руку далеко в сторону и вверх, направлял мяч в кольцо. Свой любимый бросок он называл ?скай-хук? (небесный крюк).

Благодаря своему изобретению Карим стал поистине легендарным спортсменом. За свою карьеру он установил несколько рекордов Ассоциации, которые по сей день остаются непревзойденными: набрал 38387 очков в регулярных чемпионатах, из которых 31674 очка забил с игры, провел на площадке 57446 минут игрового времен, провел 237 матчей в финальных сериях, сыграв в них 8851 минуту, набрал с игры 4712 очков и сделал 476 блок-шотов (блокирование бросков противника).

Абдуль-Джаббар знал игру от и до. Он великолепно разыгрывал мяч и был очень быстрым в отличие от других центровых. Также, по-игровому хитрый и очень техничный, Карим был комбинационным игроком. В 41 год он представлял гораздо больше проблем для соперника, чем какой-нибудь другой молодой игрок. Он мог играть и в атаке, и в обороне лучше, чем все остальные.

При этом Абдуль-Джаббар никогда не выходил из себя, уважая себя, партнеров, противника и зрителя. Его можно сравнить с Пеле в футболе. Игра Карима, ставшего образцом для подражания будущих звезд баскетбола, навсегда останется в памяти болельщиков.

Помимо успехов на площадке, Абдуль-Джаббар проявил себя и в Голливуде. Он снялся в нескольких фильмах, самый известный из которых - "Аэроплан" (1980).

Между тем, когда в 1970-71 гг. НБА признала Алсиндора лучшим игроком Милуоки, восходящая звезда уже стал Каримом Абдуль-Джабаром. Он впервые узнал об Исламе от Хаммаса Абдул-Хаалиса, бывшего барабанщика джазового оркестра, игравшего в клубах Америки. Этот человек, обратившись в Ислам за некоторое время до Алсиндора, стал основателем Мусульманского общества, которое подчеркивало свою приверженность ханафитскому мазхабу и суннитскому вероучению.

Подобный акцент был продиктован тем, что в то время в среде афроамериканцев широким влиянием пользовалась организация ?Нация Ислама?, имевшая мало общего с мусульманской религией. Ее учение отличалось грубыми искажениями Ислама и крайним черным расизмом. Мусульманское же общество, к которому присоединился Карим Абдуль-Джаббар, одно из первых в негритянской среде США стало проповедовать Ислам в его подлинном виде. Центр организации располагался в Вашингтоне.

Воспитанный в духе послушания родителям, учителям и тренерам, Алсиндор стал прилежным учеником Абдуль-Хаалиса. Именно последний дал ему имя Абдуль-Джаббар, означающее ?благородный, слуга Могущественного Аллаха?. Однако вскоре известный спортсмен решил дополнить знания, полученные от Абдуль-Хаалиса, собственным изучением Корана, для чего стал посещать занятия по арабскому языку.

1973 году Абдуль-Джаббар совершил поездку в Ливию и Саудовскую Аравию, чтобы усовершенствовать знания языка и увидеть исламский мир своими глазами. Он не хотел публично объявлять о принятии новой религии, как это сделал в свое время боксер Мухаммад Али. Карим, как пишут его биографы, просто стремился быть самим собой ? афроамериканцем и мусульманином.

Сегодня Карим Абдуль-Джаббар оставил большой баскетбол. В исламском сообществе США он известен как набожный мусульманин, строгий приверженец суннизма. Правда, со временем он сменил ханафитский мазхаб на маликитский.

Будучи весьма состоятельным человеком - баскетбол позволил ему приобрести значительное состояние - Карим тратит большие средства на исламское просвещение. По его словам, своей первейшей обязанностью сегодня он считает жить и поступать максимально в соответствии с требованиями Ислама. В то же время, как говорит Карим Абдуль-Джаббар, он хочет показать, что мусульманин в Америке вполне может быть профессиональным спортсменом.

http://www.islam.ru/newmuslim/monotheizm/karabdjdr /
Амани 23.10.2009 20:01:38
Слухи и легенды
Такое неординарное событие, как первый в истории полет на Луну не могло не вызвать большого количества легенд, не могло не обрасти слухами и домыслами. Часть из них вполне безобидные, к ним можно отнести рассказы о якобы увиденных Армстронгом на Луне кораблях инопланетян (в другой версии мифа - русских кораблей, что столь же невероятно). Но есть один миф, возникший еще в начале 80-х годов, и до сих пор преподносящийся на различных мусульманских форумах под видом факта.
Суть этого мифа в том, что выйдя на поверхность Луны, Армстронг якобы услышал фразу на неизвестном ему языке. Центр управления в Хьюстоне сообщил ему, что по его каналам никаких передач не было. И вот, уже вернувшись на Землю, и находясь в поездке в Египет, он вновь услышал ту же фразу. Выяснив, что так звучит призыв муэдзина на молитву (Adzan), Армстронг тут же стал мусульманином.
Бредовость этого рассказа сама по себе должна была послужить его могильщиком. Но, так как рассказы на эту тему (с красочными вариациями) встречаются довольно часто, имеет смысл привести здесь выдержку из бюллетеня Госдепартамента США, высланного в адрес всех посольств и консульств стран исламского мира:
Бывший астронавт Нейл Армстрон, в настоящее время занятый в частном бизнесе стал объектом обсуждения в прессе Египта, Малайзии и Индонезии (возможно и в других странах), в которых ему приписывается принятие ислама во время прилунения в 1969. В результате таких сообщений Нейл Армстронг стал получать сообщения от частных лиц и религиозных организаций и пробный шар (feeler в оригинале) по крайней мере от одного правительства, где говорится о его возможном участии в исламской деятельности.
Отмечая желание Армстронга не обижать никого или показывать неуважение к какой бы то ни было религии, Мр.Армстрог известил Департамент, что данные сообщения о его переходе в ислам не соответствуют действительности.
Если им будут получены сообщения по этой теме, Армстронг сообщает, что он вежливо но твердо уведомит запрашивающую сторону, что он не переходил в ислам, не имеет желания и не планирует путешествовать за море, чтобы принять участие в исламской деятельности.
Комментарии здесь излишни. Можно только предположить, что одним из источников таких слухов явилось то, что в начале 80-х годов Армстронг поселился на своей ферме в Ливане (Lebanon). Но не в государстве на Ближнем Востоке, а в городе в американском штате.
Дядя 02.11.2009 13:07:21
Амани
бинт Мухаммад


Так может как раз этот бюллетень Госдепартамента США и есть неправда? Кстати, я слышал что его определили в психушку за то, что он рассказывал что видел там раскрытую книгу, как оказалось потом "Коран"...
Murchello 12.12.2009 04:48:32
Snoop Dog (Снуп Дог) принял Ислам! Вот это новость. Не ожидал )))
Абу Амин 12.12.2009 04:53:30
Murchello
да ладно.....
Murchello 12.12.2009 05:02:05
Даже еще в начале года. А я только узнаю
Murchello 12.12.2009 05:03:45
Вот одно из доказательств! Был бы признателен, если бы кто нибудь перевел о чём он там говорит! )))
URL
eto zhe ta girl 12.12.2009 22:59:25
Murchello
по-моему, он проводит агитацию в пользу какого-то министра фэрикона, если я правильно поняла и ничего, кроме его салам алейкум, не говорит о его связи с исламом. это еще не аргумент.

че -то типа: я говорю как от лица хип-хопперов, так и "черных". И говоря о хипах, мы очень влиятельны в том, о чем говорим и что делаем. У нас нет реального лидера, нет того, к кому бы мы могли обратиться. и это проблема. но я как лидер хип-хопп сообщества, обращаюсь к министру какому-то (имя, по=моему ферикон))потому что министры всегда были героями(по-моему, ну илли авторитетами) для хипов. я хочу рассказать историю, она произошла около 10 лет назад...

он описывает эту стори, но эти католтички там все заглушают, в общем вещатель позвонил министру джеймсу, а тот этому ферикону и этот мистер министр разрешил проблему. чем очень помог хип-хопу))))
примечательно, что ни у кого не вызывало доверие задуманное ферикооном.

как-то так, может кто дополнит или поправит.
Murchello 13.12.2009 02:54:41
eto zhe ta girl
Спасибо! Но я специально порылся в инете и везде говорится, что он принял таки нашу религию! Что бы он там не говорил, надеюсь что это так )))
МЭН 13.12.2009 03:15:36
Murchello
принял таки нашу религию! Что бы он там не говорил, надеюсь что это так )))

почему?
с чем связана такая надежда?
--------------
кесинг а тутамыса динни?
Murchello 13.12.2009 07:12:02
МЭН
Аллах айтса! Конечно!
Чин 21.12.2009 00:50:59
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нация_ислама
прочитайте внимательно!
enver 24.12.2009 13:48:53
Так -же можно привести много фактов перехода мусульман в христианство
...есть даже больше...было время когда аланы северного кавказа были христианами..поэтому давайте не будем изобретать велосипед...
Абу Амин 29.12.2009 02:30:52
Абу Амин 29.12.2009 02:31:39
Абу Амин 29.12.2009 02:44:11
фарик 16.01.2010 01:05:58
добовляйтесь все в контакте )) Иншаалла) Фарик Кавказец
Evgen 20.01.2010 04:55:51
У нас где нибудь грузят к принятию Православия, Буддизма? Где написано, что кто нибудь принял Иудаизм? Да ни где. И не хвалятся люди верой своей.Но если кто нибудь принял Ислам, то всему миру несколько лет нужно расказывать о этом во всех СМИ Сектанты так активно призывают к своей вере, А мусульмане порой силой заставляют принять Ислам. Я уважительно отношусь ко всем рилигиям, но не нужно орать о том, что как хорошо, что кто-то поменял свою веру на Ислам. Тут скромность и кончается.
TauTlatolero 20.01.2010 23:00:13
Вообще странные темы вы поднимаете. Разве религия становится "круче" или сильнее или правильнее от того что туда приходит новая паства? С таким же успехом нужно радоваться рождению любого человечка на земле. Но нет, мы даже здесь пытаемся тянуться к злату - вот типа известный человек перешел на нашу сторону - а вы что в состоянии войны что так радуетесь?)))) много загадочного в этом.
а насчет конкретных имен - есть такой известный пинатель мяча Кака его зовут, кто в теме тот знает. Известен своей крайней набожностью. Но к сожалению, или к кому к радости, он католик, как абсолютное большинство бразильцев (я на сериалы не ориентируюсь). Тут мне один товарищ рассказывает историю как его друг ему доказывал что Кака принял ислам, а объяснял это так - он когда забивает палец указательный вверх поднимает! Вот и думайте что хотите))) принял он Ислам или нет.
Есть вера есть религия, вера объединяет, религия разъединяет к сожалению. Это так насчет игры слов.
Delete 20.01.2010 23:07:39
TauTlatolero
вот читал читали никакого смысла в твоих словах. ни какой основы, ни какой логики.
задаешь вопрос, но зачем? тебе все равно от этого ума не прибавится)))) ты останешься на своей идеологии пока Аллах тебе не откроет сердце для религии. а пока на сердце твоем печать невежества раз ты так рассуждаешь о религии.
все что желаю, что бы Аллах ниспослал Свою милость и даровал тебе знаний. таких знаний которые в пользу тебе, а не вредят тебе.
KALAYSA Pictures 30.01.2010 06:06:45
http://islam.ru/addis/added.html (Страница: Они приняли Ислам с помощью Ислам.Ру)
Aiziryak1988 31.01.2010 03:44:46
привет
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный