Хочу изучить арабский язык!

din_a 08.06.2008 21:27:26
Ас саламу алейкум братья и сёстры!
У меня вопрос к участникам форума с Черкесска: есть ли у нас в городе женщина преподаватель арабского языка?
или может какие-то курсы проводятся?
din_a 08.06.2008 23:09:47
я очень хочу выучить язык, не только чтение, но и чтоб понимать и разговаривать на арабском, но не могу найти преподавателя. Не давно ходила в исламский институт, там мне сказали что есть учителя арабского, но индивидуально не преподают. Может если есть ещё желающие соберёмся и попросим начать курсы обучения?
а так же, может ещё кто что знает - пишите! буду очень благодарна!
Mycykoff 09.06.2008 03:53:37
din_a
1.http://ksunne.ru/raznoe/program.htm по этой ссылке есть обучающие проги для начинающих.
И вообще,на этом сайте есть куча книжек различного уровня,вплоть с первого класса.Может найдёшь что-нить полезное.
2.Слышал в Москве есть бесплатные курсы при правительстве Саудии.Там проходят уроки,вместе намаз делают,праздники отмечают.
Возможно стоит узнать поподробнее,если ты в Москве
3.Третий вариант пойти на курсы
4.Самый лучший вариант,поехат в какую-нить арабскую страну-Египет,Сирия,поступить в какой-нить марказ(центр обучения языку) и все дела.Знания от носителей
Желаю успехов!
СССР 09.06.2008 04:49:07
Хочу, Хочу, одни Хочучки, хоть кто нибудь сказал бы Хочу Научить!
din_a 09.06.2008 05:14:55
Mycykoff, спасибо!
насчёт первого пункта, если честно, идею посещать исламские сайты в инете и брать оттуда информацию я не приветствую, и считаю что лучше получать знания у знающих и проверенных людей.
Насчет поездки в арабские страны, на данный момент такой возможности нет, рассматривается вариант обучения только в пределах нашей республики!
Aybazullu 09.06.2008 06:00:39
din_a есть же Пятигорский лингвистический. Это не далеко...
просто как мне говорили, арабский довольно сложный и если более легкие языки самому выучит всегда трудно, то арабский...
Highlight 09.06.2008 06:34:09
din_a
дитя мое арабский самой можно выучить)))могу поделиться кучей сайтов-учителей
Mycykoff 09.06.2008 12:16:46
din_a
Ну там во-первых нормальный сайт.
Там просто размещают программы обучения,независимо от убеждений.
ТАм есть диалоги интересные с хорошим произношением
Посмотри сама,а удалить если что всегда сможешь!
всезнайка 09.06.2008 21:19:59
СССР
Хочу, Хочу, одни Хочучки, хоть кто нибудь сказал бы Хочу Научить!
Абыжаешшш))) В теме пр своевременный намаз я предложила свою помощь в изучении языка, однако, желающих не вижу.
MEY 09.06.2008 21:42:33
дитя мое арабский самой можно выучить)))могу поделиться кучей сайтов-учителей
Highlight
могу поспорить!) во-первых самоучителей хороших для русскоязычной аудитории - почти нет, я проверяла те несколько сайтов у знающих арабский. Во-вторых - слова выучить это допустим не так сложно, а правописание? А граматика?
din_a
у меня есть учебник Кузьмина, в pdf-формате, плюс словари - арабско-русский и русско-арабский, еще несколько програм, которые с аудио и флеш- тоесть буквально рисуют буквы, все это однако весит около 3 ГБ, я постараюсь в ближайшее время скинуть ссылки. Но по-любому я сама ищу преподавателя в реале, по онлайн-источникам слишком медленно и неэффективно получилось)
myrtle 09.06.2008 22:00:04
всезнайка
есть!!! я и сестра очень-очень желающие
всезнайка 09.06.2008 22:01:14
myrtle

всезнайка
есть!!! я и сестра очень-очень желающие

Вы в Москве?
myrtle 09.06.2008 22:37:27
всезнайка
Вы в Москве?
ага! а ты???
всезнайка 09.06.2008 23:02:24
myrtle
ага! а ты???
Я тоже здесь.Это дело будем посмотреть. Если наидутся желающие, я всегда готова
всезнайка 12.06.2008 12:01:48
Кто исчо? Давайте активней, пока не передумала
..
Наряду с языком у вас есть возможность знать законы ислама(правильно брать омовение, совершать намаз, про пост, паломничество, закят) изучить хадисы, грамматику языка.
din_a 12.06.2008 18:30:59
Highlight
смневаюсь что сама смогу выучить))) но в любом случае буду стараться, давай ссылки
din_a 12.06.2008 18:36:16
всезнайка, а в Черкесск не планируешь приехать?
всезнайка 12.06.2008 20:48:07
din_a
всезнайка, а в Черкесск не планируешь приехать?
Нет, лучше вы к нам в Магадан(с)
А в исламском институте, почему у тебя не получилось? После уроков можно договориться с преподавателями, но это уже осенью , наверное.Сеичас у них сессия , а потом каникулы будут.Я так думаю. А то у тебя есть возможность у носителей языка обучиться арабскому.
Правдивость 16.06.2008 22:07:28
Салам алейкум!сегодня был в Мечети и увидел объевление,для тех кто хочет изучить ...Арабский язык для начинающих и не только.. обращаться по телефону,89263808947
калифорния 16.06.2008 23:49:42
MEY
Мадемуазель, можно у Вас попросить Ваши 3 гигабайта информации? Со своей стороны, я тоже могу подарить Вам DVD диск с разнообразной инфой.
Mycykoff 17.06.2008 02:25:42
всезнайка
хотел серьёзно уточнить на счёт языка
ТЫ серьёзно можешь обучать?
Если да,то как,когда,где,за скока....короче поподробне если мона.
MEY 17.06.2008 17:28:55
калифорния
http://www.radioislam.ru/archives/category/arabic/ серия уроков Таджвида, также диалоги и русско-арабский разговорник - все в аудио-формате, главное есть возможность скачать и заниматься в удобное для вас время.
http://sawab.info/news/1-0-8 самые важные для изучения языка Учебник арабского языка Кузьмина, Словари Борисова и Баранова, ну и програма Rosseta Stone Arabic для знающих английский.
Обязательно посмотрите и этот сайт http://www.mediu.org/eMaahad/eBooks/nindex.htm?ru| 0|0|level1|ta|m1 очень удобно видеть написание и слышать, полезно для начинающих.
Подобен и этот Арабский для русскоговорящих http://www.lootah.com/arabictutor/menurus.htm и озвученный Алфавит http://zikr.org/huruf/huruf11.htm
Free Arabic Language Course http://www.madinaharabic.com/index.htm профессионально структурированная информация, не думаю что будет особо затруднительным даже если не особо знаете английский. Эти материалы тоже очень полезные http://ksunne.ru/arab/index.htm их можно скачать. http://www.arabic.ru/how/ это расписание курсов арабского в Москме и Питере, не проверяла, но раз всезнайка уже предложила свою помощь, думаю лучше с ней договариваться. В заключение Уроки арабского для детей разного возраста http://learn.islamindex.ru/ - превосходно составлены, имхо.
А у всезнайки как у знатока попросим комментарий)))
MEY 17.06.2008 17:38:38
калифорния спасибо за предложение, но было бы несправедливо воспользоваться, это же не моя интеллектульная собственность))) Через две недели кстати начнутся по вечерам онлайн уроки арабского, будет вести их известный преподаватель, как узнаю подробности - сообщу, ИншаАллах.
всезнайка 17.06.2008 19:27:24
Mycykoff
всезнайка
хотел серьёзно уточнить на счёт языка
ТЫ серьёзно можешь обучать?
Если да,то как,когда,где,за скока....короче поподробне если мона.

Я вполне серьезно.Все зависит от вас, дорогие ученики.Могу по выходным.
Сэстренка 27.06.2008 22:43:29
всезнайка
есть!!! я и сестра очень-очень желающие

myrtle
Привет!)
Нас уже трое:
1) Бездушный кролик
2) я
и 3) Даника
Еще одна девочка, скорее всего, запишется, мне кажется, она еще не видела топик.
Как у вас сейчас со временем? Если по воскресеньям начать заниматься? У меня не получается одной учиться(, давайте, вместе)))
Сэстренка 02.07.2008 13:08:03
Надеюсь, хозяйка не будет против, если из другого топика сюда скопирую, а то два одинаковых топика.



Сэстренка
# Дата: 26 Окт 2006 18:26
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Кто хочет читать на арабском?
А кто хочет научить?

Когда-то я с сестренкой вместе начинала. Я выучила произношение 7-ми первых букв, она преподает арабский в институте. Хочу наверстать упущенное хотя бы до уровня чтения.

Может, есть еще желающие? Объединим усилия?


гроза всех флудеров
Эльбрусоид # Дата: 26 Окт 2006 20:07 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
а где и когда?


Сэстренка
# Дата: 26 Окт 2006 20:54
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

гроза всех флудеров
А ты из тех, кто хочет научиться или из тех, кто может научить? )))))
А там и определимся. Просто на курсы ходить не получается. Самостоятельно не научиться. Сестренка далеко. Вот я и подумала: что, если есть еще, кто хочет научиться, если собраться и вместе учиться. Может, кто-то из тех, кто умеет, изъявит желание научить. Мы могли бы собираться, ну, скажем, по воскресеньям в Эльбрусоиде и никому бы не помешали, если бы на часик заняли круглый стол.


Shine
Эльбрусоид # Дата: 28 Окт 2006 11:20 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Когда-то я начинала учить арабский, классе в третьем... Сейчас очень хочу поучить, жаль, что не смогу к вам присоединиться, я не из Москвы.


Ванхельсинг
............... # Дата: 28 Окт 2006 11:47 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Попробуйте обратиться к Къарачайлы, он вроде преподаёт уже где то, может и для вас устроит отдельные курсы.


Сэстренка
# Дата: 28 Окт 2006 13:00
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Ванхельсинг
Сау бол. Я одна не хочу и не смогу научиться. Мне единомышленники нужны, чтобы вместе заниматься. И не 2-3 человека, а хотя бы 7-10. Как говорит мой папа "уллу къазанда бишген эт чий къалмаз"))).


Агитатор
# Дата: 28 Окт 2006 15:40
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
Можешь считать, что нас уже 2 человек :-)


Сэстренка
# Дата: 28 Окт 2006 15:55
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Агитатор, здорово! А ты как хочешь научиться? - чтобы и переводить, язык учить, или тоже только читать? Я думаю, что изучение языка не осилю, хочу научиться только чтению. Потом, может быть, слова посамоучителю учить.
http://www.elbrusoid.org/phoru m/index.php?action=vthread&for um=2&topic=708
Посмотри еще этот топик. Я этого не видела, когда топик создавала. Но все равно мне туда ездить далеко, да к тому же, чтобы туда поехать, надо будет домой заехать, переодеться - это два часа как минимум юйге да келиб ары да джетерча, а если в Эльбе, то можно по пути с работы заехать. Еще Аслан пока только для ребят уроки дает.


Агитатор
# Дата: 28 Окт 2006 16:37
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Я тоже только чтение пока могу осилить. На остальное времени нет.
А по той ссылке мен ангыламадым. Там уже началось что ли?
Уже башланган эсе мен джюрюб башласам къалай боллукъду?


Сэстренка
# Дата: 28 Окт 2006 16:42
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Агитатор, "могу" или "смогу"? В смысле ты уже умеешь читать или хочешь научиться чтению?


Сэстренка
# Дата: 28 Окт 2006 16:43
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Агитатор, не знаю, начали или нет. Там телефоны были. Къарадынгмы?


Агитатор
# Дата: 28 Окт 2006 16:48
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Агитатор, "могу" или "смогу"?

Смогу, смогу :-))) Мы сами люди не русские, не всегда можем внятно изъясниться :-)))


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:14 - Поправил: Сэстренка [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Учитель табылды!

Кто хочет научиться читать по-арабски, давайте, организуем группу и будем учиться вместе! У меня не хватает имана или воли одной это делать. Может, еще есть такие? Пишите мне в личку или прямо сюда)


бездушный кролик
мастерицаженить # Дата: 27 Июн 2008 14:20 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
Я тоже буду ходить Аллах айтса)))


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:27 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

бездушный кролик
Ты не "тоже", ты первая))).
Я вторая после тебя)))


danika
Эльбрусоид # Дата: 27 Июн 2008 14:31 - Поправил: danika [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

бездушный кролик
Сэстренка
и мою кандидатуру зачтите, пожалуйста -с удовольствием походила бы!


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:34 - Поправил: Сэстренка [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

danika
Зачтем!))) ТОлько давай без "бы")))
Напиши мне в личку свое имя и телефон, как с тобой связываться. Я буду всех заранее обзванивать, если , вдруг, куда пропадете из форума)))

1) БК
2) Сэстр
3) Даника

Кто еще? )))


danika
Эльбрусоид # Дата: 27 Июн 2008 14:36 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
а как в личку? я на форуме не так давно, подсоби, пожалуйста


къарачыкъ
добряшка # Дата: 27 Июн 2008 14:40 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Учитель табылды!
Ни всезнайка ли это?


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:41 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

danika
прокрути страницу наверх, там красным написано "новое сообщение", нажми, а там увидишь))) - я тебе написала, ты мне ответишь).


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:41 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

къарачыкъ
Ну, да, Всезнайка))). Она уже несколько раз написала в форуме, керек эсе юретеим деб))
Ты будешь ходить? Москвадамыса?


къарачыкъ
добряшка # Дата: 27 Июн 2008 14:42 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
К сожалению, нет((( Я не в Москве


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:51 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

къарачыкъ
, ну, сора нам повезло больше))))))


къарачыкъ
добряшка # Дата: 27 Июн 2008 14:53 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
ора нам повезло больше))))))
Вот ты любишь душу травить


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 14:56 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Вот ты любишь душу травить
къарачыкъ
могу еще смайлик у Артурджана одолжить )))

Ладно, тема серьезная))), ма сеннге - в утешение

Кстати, я этот топик как-то удалить хотела, еще когда и намеков не было на приезд Всезнайки... сау къаллыкъ, Муза не удалила, сказала, что еще может пригодиться))))))


къарачыкъ
добряшка # Дата: 27 Июн 2008 14:57 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
Ладно, тема серьезная))),
хорошо, только из-за смайлика Артурджана флудить не буду


Ошхамахо
Эльбрусоид # Дата: 27 Июн 2008 15:30 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка, и меня тады запишите на курсы


Arturjan
Варяг # Дата: 27 Июн 2008 15:32 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Гляди ка, что смайлег животворящий делает!


Сэстренка
Старый свет # Дата: 27 Июн 2008 19:47 - Поправил: Сэстренка [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

и меня тады запишите на курсы
Ошхамахо
О! МалаЦЦа! Кермей турама . Нас уже четверо!)))
Еще две сестренки с другой темы, если на каникулы не уехали.


danika
Эльбрусоид # Дата: 27 Июн 2008 22:13 - Поправил: danika [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка
и сестренку мою можно записать? тоже загорелась, когда поведала ей об этом)


Сэстренка
Старый свет # Дата: 28 Июн 2008 00:30 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

danika

Тогда нас уже твердо 5 и еще две под вопросом (если не уехали)
Хоть бы только никто не передумал)


Omar
Эльбрусоид # Дата: 28 Июн 2008 02:53 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

по субботам вечерами в аудиочате PalTalk (комната Europa>Russia>IslamRussia )проходят уроки таджуида...урок ведет Ильяс Абу Идрис. все желающие могут зайти и послушать..и что-нибудь полезное вынести)
уже было несколько уроков ...те уроки записаны и располагаются на сайте http://radioislam.ru


всезнайка
акъыл тёгюучю)) # Дата: 28 Июн 2008 08:40 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Omar
по субботам вечерами в аудиочате PalTalk (комната Europa>Russia>IslamRussia )проходят уроки таджуида
Дай им сперва алфавит выучить таджуид потом


Сэстренка
Старый свет # Дата: 28 Июн 2008 10:22 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Omar
Спасибо за ссылку. Не знаю, кто как, но я свои способности расчитываю только на то, чтобы научиться читать... и то боюсь, что не осилю.... Кто дальше пойдет в обучении алагъа Аллах болушсун.


Ангелок
ВЛЮБИЛАСЬ в жизнь # Дата: 28 Июн 2008 10:48 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

я тоже хотела бы


Сэстренка
Старый свет # Дата: 28 Июн 2008 10:50 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Ангелок
Сен билмеген да бармыды?)))


Ангелок
ВЛЮБИЛАСЬ в жизнь # Дата: 28 Июн 2008 11:00 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Сэстренка, я знаю то,что ничего не знаю (с). :-) У меня огромные пробелы в знании религии. . .очень стыдно,но это так. . .а арабский язык , тем более с таким прекрасным Учителем, в такой приятной компании, учила бы с удовольствием *цветочек,цветочек,цветочек*


Ангелок
ВЛЮБИЛАСЬ в жизнь # Дата: 28 Июн 2008 11:01 [Отправить ЛС] [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица
janet 02.07.2008 13:33:58
люди! у кого есть возможность учите арабский язык! когда пишешь, словно рисуешь, буквы лучше всего именно рисовать, а не писать, произношение не такое сложное, как кажется на первый взгляд (когда я слышала молитвы, думала никогда не осилю эти звуки). и самое главное, кто знает, может вы сможете прочесть и понять Коран в оригинале!
вот только слова запоминать мне было сложно... сложнее, чем англ.
Kurman 06.07.2008 00:43:07
Народ, если есть желающие скачать себе литературу, самойчители, мультимедийные самоучители и т.д., то у меня на диске есть много вещей, если будут желающие, то могу выложить на своем сайте.

Вот небольшой список имеющихся материалов:
- Еuro Тalk 2000Arabiс - образ диска, размер 470мб
- 35 часов видеоуроков арабскому (на турецком объясняют, на доске пишут) размер 1,7гб
- арабский на арабском, начальный уровень, книга, формат pdf, размер 45мб
- Книга Кузьмина, отсканированнная, хорошее качество (аудио к учебнику было где-то, надо посикать тоже) формат pdf, размер 350мб
...
-
haniifa 06.07.2008 02:19:02
Kurman
конкретно где можно скачать это все.
Dubl dva 06.07.2008 02:52:58
haniifa
Tam uje davali ssylki, tot je uchebnik Kuzmina,
no bolee horoshego kachestva i vesit namnogo menshe, uchebnik polnostu
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=7&topic=7609&page=0#msg741072 i ishe mnogo poleznih veshei, vernites na pervuu stranicu topika

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный