Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

лаам 25.05.2015 00:32:55
Azamat, нет. такого не замечал за ним. пройдет немного времени, кипиш немного уляжется и он вновь пустит свой яд в этой теме.)
Ева 25.05.2015 00:33:35
Сообщений: 1858
Цитата
Azamat пишет:
Ева , именно их он и пытается "защитить". так что в моей фразе ничего такого нет. обозначил его действия
Я тоже думала, что в моей фразе ничего такого нет. Ан нет, нашли и приписали.
Самия 25.05.2015 00:34:09
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

Returner пишет:
Всем доброго времени суток! Вот читаю я эту тему не один месяц и не один год...увещевают наших женщин и девушек поступать правильно и справедливо, в первую очередь по отношению к самим себе, а тем нужен "выбор". Им нужны ВЫБОР и СВОБОДА!!! И касается это не только хиджаба, но и многих других вещей...и знаете, хочется сказать: "Флаг вам в руки и барабан на шею!" Оголяйтесь, пейте, курите, не подчиняйтесь отцам, мужьям и братьям, призывающим вас к исламу, заблуждайтесь так же, как и женщины предыдущих общин! Если вам столь сильно нужна такая "свобода", то вряд ли вы заслуживаете больше, чем имеете на сегодняшний день... Если данный пост кому-то покажется резким, оглянитесь вокруг, прочтите еще раз и укажите мне на мои ошибки. Буду только рад. Успехов!

хорошо сказал! лайк ))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 25.05.2015 00:35:03
Сообщений: 2700

2 0

Цитата
Ева пишет:
Вот скажи мне, то есть фраза "бедные, ущемленные женщины" адресуя пост к janet - это нормально.
А моя фраза "пусть не прячется за двумя девушками, а выйдет и объяснит нам" - это оскорбление мужского достоинства.
))Скажу) именно их (БоташА) он и пытается якобы защитить))
А твоя фраза имеет намек на то, что человек трус, хотя его молчание оправдывается,скорее всего, отсутствием возможности зайти в инет и ответить самому. а там уж сама решай- уместно или не уместно)
Azamat 25.05.2015 00:36:34
Сообщений: 2700
лаам, будем надеятся, что к тому времени будут более сильные и знающие люди, которые опять введут противоядие ))
Azamat 25.05.2015 00:37:44
Сообщений: 2700
Цитата
Ева пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Ева , именно их он и пытается "защитить". так что в моей фразе ничего такого нет. обозначил его действия
Я тоже думала, что в моей фразе ничего такого нет. Ан нет, нашли и приписали.
Жанна, Жанна, мон шери))) ты сама мне сегодня иронию приписала, не поняв , что ее не было))) на пустом месте, как мы потом выяснили))) так что)) все мы люди))
Returner 25.05.2015 00:39:04

0 0

Цитата
Самия пишет:
хорошо сказал! лайк ))
Большое спасибо за понимание)) Хоть и не для лайков писал) Просто наболело, нет сил смотреть на ситуацию, улыбаться и делать вид, что все замечательно.
Ева 25.05.2015 00:43:06
Сообщений: 1858

0 0

Цитата
Azamat пишет:
))Скажу) именно их (БоташА) он и пытается якобы защитить))
А твоя фраза имеет намек на то, что человек трус, хотя его молчание оправдывается,скорее всего, отсутствием возможности зайти в инет и ответить самому. а там уж сама решай- уместно или не уместно)
Ну, это неправда. Боташ как раз таки говорит о женщинах, которые решают сами и здесь нет никто ни разу не бедный и не ущемленный.
Это уже ты свои выводы делаешь, с некой снисходительностью. Я к тебе такому не привыкла, поэтому собственно все мои удивления сегодня.
Что касается моей фразы.. мне показалось, что девушки его защищают, а он в это время читает.. Он буквально недавно где-то писал, с инетом проблемы я не вижу..
В любом случае, из моих слов можно делать выводы, но это все равно выводы, а не мои слова. В этой теме я увидела слова "ничтожество" и проч. Предполагаю, что автору этих слов не будет предупреждений, поскольку по какой-то причине вы от меня защищаете Мансура, хотя я в мягкой довольно форме высказалась, но защищать Боташа не считаете нужным. Двойные стандарты.
Изменено: Ева - 25.05.2015 00:43:59
Малина 25.05.2015 00:45:07

1 0

Цитата

Returner пишет:
Всем доброго времени суток! Вот читаю я эту тему не один месяц и не один год...увещевают наших женщин и девушек поступать правильно и справедливо, в первую очередь по отношению к самим себе, а тем нужен "выбор". Им нужны ВЫБОР и СВОБОДА!!! И касается это не только хиджаба, но и многих других вещей...и знаете, хочется сказать: "Флаг вам в руки и барабан на шею!" Оголяйтесь, пейте, курите, не подчиняйтесь отцам, мужьям и братьям, призывающим вас к исламу, заблуждайтесь так же, как и женщины предыдущих общин! Если вам столь сильно нужна такая "свобода", то вряд ли вы заслуживаете больше, чем имеете на сегодняшний день... Если данный пост кому-то покажется резким, оглянитесь вокруг, прочтите еще раз и укажите мне на мои ошибки. Буду только рад. Успехов!

Дело в том, что вы по-своему трактуете слово "свобода". То, что вы понимаете под свободой( цитирую: пейте, курите и т.д)-это следствие ваших мужских междусобойных разговорчиков. Наслушаетесь всяких историй друг от друга, потом хотите уберечь нас от того, что сами же сеете. Только не поймете вы никак, что умная девушка, знаюшая себе цену, не то их мнением не интересуется, а даже головы своей не повернет в сторону таких сплетников.
лаам 25.05.2015 00:45:24

1 0

Цитата
Azamat пишет:
лаам , будем надеятся, что к тому времени будут более сильные и знающие люди, которые опять введут противоядие ))
такие же вроде есть, но дело в том что, тролли не ищут диалога, тем более со знающими, задача распылить и рассосаться наблюдать со стороны, а там появляются правозащитники даже на самое глупое мнение и пошло и поехало)))
Azamat 25.05.2015 00:46:32
Сообщений: 2700
Ева, Алай бир болсун) это не снисхождение, а попытка не развивать спор дальше. :гоккачыкъ: with all due respect
Карачай Карачай 25.05.2015 00:46:51
Сообщений: 1230
Цитата
Azamat пишет:
))) он еще и оскорбленным себя посчитает, а нас- темными и дремучими)))
Самое смешное (и в тоже время, печальное), что он называет себя мусульманином, отвергая из религии столько всего и насмехаясь над ней, хотя есть ясные доводы, что это выводит из Ислама, более того - сомневаться в том, что является ли такой человеком мусульманином или нет... Уверен, что он читает это всё и дико смеётся

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Ева 25.05.2015 00:47:51
Сообщений: 1858

0 0

Цитата
Returner пишет:
Всем доброго времени суток! Вот читаю я эту тему не один месяц и не один год...увещевают наших женщин и девушек поступать правильно и справедливо, в первую очередь по отношению к самим себе, а тем нужен "выбор". Им нужны ВЫБОР и СВОБОДА!!! И касается это не только хиджаба, но и многих других вещей...и знаете, хочется сказать: "Флаг вам в руки и барабан на шею!" Оголяйтесь, пейте, курите, не подчиняйтесь отцам, мужьям и братьям, призывающим вас к исламу, заблуждайтесь так же, как и женщины предыдущих общин! Если вам столь сильно нужна такая "свобода", то вряд ли вы заслуживаете больше, чем имеете на сегодняшний день... Если данный пост кому-то покажется резким, оглянитесь вокруг, прочтите еще раз и укажите мне на мои ошибки. Буду только рад. Успехов!
Очень грубый пост. Пообщаются с кем попало, а потом приходят на форум учить нормальных девушек, которых уже давно родители нормально воспитали. А вы так и не научились писать в приличном обществе.
Azamat 25.05.2015 00:48:07
Сообщений: 2700
Карачай Карачай, BotashА себя вроде атеистом считает, хотя я могу ошибаться))
Самия 25.05.2015 00:50:55
Сообщений: 1628

2 0

Цитата

Returner пишет:
ЦитатаСамия пишет:
хорошо сказал! лайк ))
Большое спасибо за понимание)) Хоть и не для лайков писал) Просто наболело, нет сил смотреть на ситуацию, улыбаться и делать вид, что все замечательно.

я тебя понимаю) но как видишь, не все это принимают и только оправдываются, хотя мы знаем что нет оправдания этому. Столько девочек покрываются и я вижу как они счастливы это их свобода это их одеяние чистоты и целомудрия , они осознают что Аллах доволен ими , что больше они не ослушаются Всевышнего, они говорят нет послушания созданиям в ослушании Создателя. они счастливы и не обижены. Просто это надо видеть, они очень горды своим одеянием и не упрекают тех кто не одевает хиджаб. Очень сложно начать носить хиджаб кажется что все смотрят на тебя, потом хочется и красивых нарядов (это от нафса) все это проходит со временем и тогда хочется только Довольства Аллаха

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
clover 25.05.2015 00:52:42
Сообщений: 302

0 0

Ева,
интересно, вот эти ассоциации, возникающие у них при слове "свобода", о чем-то говорят?)) у них свобода сводится к "пейте, курите, оголяйтесь"))) вот я и думаю...)))
Azamat 25.05.2015 00:58:06
Сообщений: 2700
Цитата
Малина пишет:
Дело в том, что вы по-своему трактуете слово "свобода".То, что вы понимаетепод свободой( цитирую: пейте, курите и т.д)-это следствие ваших мужских междусобойных разговорчиков. Наслушаетесь всяких историй друг от друга, потом хотите уберечь нас от того, что сами же сеете. Только не поймете вы никак, что умная девушка, знаюшая себе цену, не то их мнением не интересуется, а даже головы своей не повернет в сторону такихсплетников.
дело в том, что люди ,которые беспокоятся о внешнем виде своих женщин, желают им только наилучшего. Разве это плохо?да, есть сплетники, есть ребята, своего рода ложка дегтя, но зачем по ним судить об остальных? ведь то, к чему они призывают , это не их собственная прихоть, а приказ Бога, выполнив который женщины лишь приобретут Его милость. ОМХО
Малина 25.05.2015 01:02:01
Цитата

Самия пишет:
Столько девочек покрываются и я вижу как они счастливы это их свобода это их одеяние чистоты и целомудрия , они осознают что Аллах доволен ими , что больше они не ослушаются

Почему они вообще решили, что Аллах им доволен?)) Никому, кроме Него самого, НЕ изветно, кем он будетдоволен в день суда.
Малина 25.05.2015 01:05:34
Цитата

Azamat пишет:
ЦитатаМалина пишет:
Дело в том, что вы по-своему трактуете слово "свобода".То, что вы понимаетепод свободой( цитирую: пейте, курите и т.д)-это следствие ваших мужских междусобойных разговорчиков. Наслушаетесь всяких историй друг от друга, потом хотите уберечь нас от того, что сами же сеете. Только не поймете вы никак, что умная девушка, знаюшая себе цену, не то их мнением не интересуется, а даже головы своей не повернет в сторону такихсплетников.
дело в том, что люди ,которые беспокоятся о внешнем виде своих женщин, желают им только наилучшего. Разве это плохо?да, есть сплетники, есть ребята, своего рода ложка дегтя, но зачем по ним судить об остальных? ведь то, к чему они призывают , это не их собственная прихоть, а приказ Бога, выполнив который женщины лишь приобретут Его милость. ОМХО

Приказ Бога-не причинять вреда другому мусульманину ни словом, ни действием. А я после его поста корвалол выпила.
Totur_Ram 25.05.2015 01:09:30
Сообщений: 5904
Посты с взаимными оскорблениями удалены. Карачай Карачай, тебе предупреждение за оскорбление.

Просьба всем выражать свои мнения более сдержанно.
Azamat 25.05.2015 01:12:26
Сообщений: 2700
Малина, не сени, не башхаланы джанына тиерге деб джазгьан болмаз))) не принимай все так близко к сердцу)))
Самия 25.05.2015 01:15:54
Сообщений: 1628

2 0

)
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Самия пишет:
Столько девочек покрываются и я вижу как они счастливы это их свобода это их одеяние чистоты и целомудрия , они осознают что Аллах доволен ими , что больше они не ослушаются

Почему они вообще решили, что Аллах им доволен?)) Никому, кроме Него самого, НЕ изветно, кем он будетдоволен в день суда.

довольство Аллаха чувствуется)) это не передать словами) я не могу объяснить( это на уровне души, вот когда покаешься перед Аллахом искренне и чувствуешь что то отпустило, или после намаза чувствуешь облегчение, спокойствие, это вот что то подобное) когда чувствуешь что тебя уважают когда осознаешь что не один мужчина не думает о тебе ничего плохого, когда ты понимаешь что твои ноги никто не видит что все скрыто от посторонних мужчин, тогда понимаешь как Аллах тебя любит и не испытает тобой мужчин, когда ты понимаешь что братьям по вере легче не смотреть на тебя , посмотрев в лицо они даже смущаются , если честно это умиляет)так вот довольство Аллаха уже то, что ты смогла покрыться))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Totur_Ram 25.05.2015 01:18:49
Сообщений: 5904
По поводу свадьбы на 17-летней девушке. Какой возрастной ценз для замужества был среди предков карачаево-балкарцев? Потому как я знаю, что выходили замуж и в 17 и в 16 лет, и это не считалось позором или чем-то плохим.
Малина 25.05.2015 01:21:29
Столько самодовольства, самохвальства, неуменя и , главное,-нежелания понимать и слышать. Сначала надо дойти до того уровня, чтобы уметь доносить, а язык, знаете, у каждого есть.
Ева 25.05.2015 01:22:11
Сообщений: 1858

0 0

Самия, а ты не забыла покаяться, что хотела меня сжечь?)))
Totur_Ram 25.05.2015 01:22:28
Сообщений: 5904
Цитата
Малина пишет:
Почемуони вообще решили, что Аллах им доволен?))Никому, кроме Него самого, НЕ изветно, кем он будетдоволен в день суда.
Если Аллах указывает что-то делать и ты это делаешь, то Он тобой доволен. Если не делаешь, или прикрываешься, что как-будто делаешь, то Он тобой недоволен. Это такой закон довольства Всевышнего.
Ева 25.05.2015 01:23:19
Сообщений: 1858

0 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
По поводу свадьбы на 17-летней девушке. Какой возрастной ценз для замужества был среди предков карачаево-балкарцев? Потому как я знаю, что выходили замуж и в 17 и в 16 лет, и это не считалось позором или чем-то плохим.
А ты бы отдал свою дочь в этом возрасте замуж за человека старше на 30-40 лет?
Карачай Карачай 25.05.2015 01:23:34
Сообщений: 1230
Цитата
Тылмач пишет:
Цитата
Малина пишет:
Не поняла взаимосвязи междуприкрыванием аурата и шариатом)) действительно, само слово "хиджаб" режет слух,мне оно тоже не особо нравится. Ким келтирген эседа ол сезню бизге))

бу сёзню айтхан да борч (фарз) тюлдю, сен башха сёз биле эсенг муслиман тиширыуну исламны хукмусуна (шариат) къалай кийинирге кереклисини юсю бла аны айтыргъа эркинсе. Кеси да къысха, джангыз сёз бла дегенча болсун, эшитген адам англаб къоярча. Сёз ючюн, эртдеден бери муслиман бола келген миллетле хиджаб демей, башха кеслерин тиллеринде айтадыла. Къуранда, хадиследе да, мен билиб, "хиджаб" сёз бек айтылмайды...
Наооброт же, это слово взято из Корана:
«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный» (Коран, 33:59).

"Хиджаб" - "покрывало". В других аятах и хадисах уточняется, каким именно должен быть...

Все мы когда узнавали, что хиджаб - это не национальная одежда арабов, тюрков, персов и т. д., а именно - одежда, соответствующая нормам шариата и что разницы нет, в кавказском ли, славянском ли стиле, главное были бы соблюдены все предписанные пункты, то сильно удивлялись, конечно. Для многих и до сих пор не привично это слово. А поколения, выросшие в СССР до сих пор не хотят понимать это, к сожалению...

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Самия 25.05.2015 01:24:30
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

Ева пишет:
Самия, а ты не забыла покаяться, что хотела меня сжечь?)))

))))спасибо что напомнила. Аллах сен бир кеч , бир бек ачыу этген эди, сабырлыкъ бир бер йа Аллах.

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 25.05.2015 01:27:01
Цитата

Totur_Ram пишет:
ЦитатаМалина пишет:
Почемуони вообще решили, что Аллах им доволен?))Никому, кроме Него самого, НЕ изветно, кем он будетдоволен в день суда.
Если Аллах указывает что-то делать и ты это делаешь, то Он тобой доволен. Если не делаешь, или прикрываешься, что как-будто делаешь, то Он тобой недоволен. Это такой закон довольства Всевышнего.

Не все так однобоко. Если бы в мире было только строго белое и строго черное...хиджаб-не показатель крутой богобоязненности. Даже намаз не показатель крутой богобоязненности. И ты об этрм прекрасно знаешь.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный