Обращение к девушкам

чалманчы 19.05.2011 19:46:45
АсСаляму алейкум, дорогие сёстры. Я долго думала,как донести до вас то, что я хочу вам сказать, что бы не обидеть, но при этом донести важность этого вопроса и обезопасить нашу честь и достоинство. Возможно многие скажут, что я придирчива или пытаюсь выставить свою набожность или чрезмерную дотошность, но клянусь Аллаhом это не так. Прежде всего я пишу это для себя, потом уже для вас.
Я бы хотела поговорить насчет выставления наших фотографий в глобальную сеть интернет. Сегодня мы можем встретить таких сестер, чьи страницы (в контакте, в моем мире и т.п.) ?во всё горло? гласят об их богобоязненности, имане, акъыде, но при этом сёстры не пренебрегают пёстрыми аватарами, пусть даже с закрытым ауратом, пусть даже с не накрашенными глазами или даже в никабах. Мой вопрос - зачем? Зачем мы ставим свои фотографии на всеобщее обозрение? В чем смысл нашего хиджаба?
СубhанАллаh, подумайте лишь на минуту... На этих сайтах сидят миллионы кафиров, больных, маньяков, врагов Ислама, которые беспрепятственно могут лицезреть ваш облик, сохранить ваше фото, делать с ним не знаю ЧТО!...

Что же могут сделать с нашими фотографиями?

Все, что угодно. Отредактировано мной (ваш ход)

И это те пагубные последствия, которые возникают, даже если на фотографиях сестры с закрытым ауратом, без украшений. Тогда что говорить о тех, кто ставит фотографии с накрашенными лицами, браслетами, серьгами и т.д. СубhанАллаh! Нам не позволительно появляться в таком виде даже перед двоюродными братьями, а тут... Тут миллионы разных людей!
?Ну я же выхожу на улицу и меня там видят люди? - скажет кто-то.

Дело в том, выход на улицу - это необходимость для женщины. Выходить на улицу женщине нужно тогда, когда этого требует ситуация. Аллаh сказал:

?Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаhу и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллаh желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью. И поминайте то, что читается в ваших домах из аятов Аллаhа и мудрости. Воистину, Аллаh - Проницательный (или Добрый), Ведающий? (Аль-Ахзаб, 33-34)
Из данного аята ученые вывели законоположение о том, что женщине без необходимости запрещается покидать свой дом. Ибн Джарир ат-Табари, да будет милостив к нему Аллаh, сказал: ?Смысл аята: пусть остаются в своих домах, придерживаясь скромности и покоя?. Ибн Касир, да будет милостив к нему Аллаh, сказал: ?Пусть продолжают оставаться в своих домах, и не выходят, если нет в этом необходимости?. Аш-Шаукани, да будет милостив к нему Аллаh сказал: ?Этот аят приказывает женщинам оставаться в своих домах и соблюдать постоянство в этом?.

Таким образом, если выход на улицу является необходимостью, то ИншаАллаh, на нас нет греха за то, что на нас там посмотрят люди. Но если мы целенаправленно ставим фото, зная, что тут 24 часа в сутки нас может лицезреть кто угодно, то это уже большой грех, имеющий название ?выставление себя напоказ? и как же он ужасен, йа Рабби..

Умайма бинт Рукайка пришла к Посланнику Аллаhа, да благословит его Аллаh и приветствует, чтобы присягнуть ему на верность Исламу. Он сказал: ?Я принимаю от тебя клятву в том, что ты не будешь никого приобщать в сотоварищи Аллаhу, не будешь красть, прелюбодействовать, убивать своих детей, клеветать, злословить, причитать над покойником и выставлять себя напоказ, как в прежние дни джахилии?.
Задумайтесь лишь на минуту....

Далее речь пойдет о тех, кто не носит хиджаб в жизни по тем или иным причинам. Когда ты делаешь замечание, тебе отвечают: ?А я всё равно его не ношу, и на улице меня видят гораздо больше людей, чем тут?. Но можно ли, ссылаясь на один грех, совершать второй, не менее тяжкий по своей степени?..
Предположим на улице на нас без хиджаба посмотрело 3 мужчины за день. И за них, за их взгляд будет СПРОС с нас! Приплюсуем сюда еще пару десятков мужчин за день, которые посещали нашу страницу за сутки. Мы их не видим, но они видят нас!

Не стыдно ли тебе, о ты, искренне желающая носить хиджаб ради Аллаhа?..
УАллаhи, я считаю, что та сестра, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет одеть хиджаб, НИКОГДА, НИКОГДА не станет ставить свои открытые фотографии на аватар. Потому что ей ненавистно то, что она ходит голая по улицам, и она даже представить не может, что она станет увеличивать свой грех, выставляя фотографии в Интернет.

Задумайтесь, лишь на минуту...

Хотелось бы еще упомянуть тех, у кого в никах, в информации о себе - везде прописано ?БРАТЬЕВ НЕ ДОБАВЛЯЮ?, ?БРАТЬЯ НЕ ПИШИТЕ?, ?С БРАТЬЯМИ НЕ ОБЩАЮСЬ?, ?ЗАМУЖЕМ БРАТЬЕВ НЕ ДОБАВЛЯЮ?. Все это прекрасно,МашаАллаh...но при этом... Да! Да! Опять же да! ФОТО!..
Зачем? Ответьте на простой вопрос. Мы могли бы избежать этого лишнего взгляда, но нет..НЕТ! Наша фотография круглые сутки в сети, и даже когда мы спим, едим, молимся, мы зарабатываем себе грех, потому что Аллаhу Алим кто именно в эту секунду пялится на наше фото!!!...

Что касается замужних сестер, то прибегаю к защите Аллаhа для моих сестёр и меня от такого мужа, который позволит подобное. И подумайте, что скажут о таком муже другие братья?.. Обезопасьте свою честь, честь своих мужей и братьев.
Аллаh ниспослал нам Свои приказы, чтобы уберечь нас от мирской грязи. Но нет... Мы с гордостью преступаем эти законы и оказываемся по уши в этой грязи...
Давайте не будем проявлять упорство в своих грехах, уберем фотографии с аватаров, не будем искать себе оправданий. Подумайте, что бы сказали сподвижницы, да будет доволен ими всеми Аллаh, увидев такое...
Защитите себя, сестры. Берегите себя. Не подражайте кафирам. Мы должны отличаться во всем.
Люблю вас ради Аллаha.

Сестра в Исламе
Аминама мен 19.05.2011 20:26:42
уалейкум ассалам!!!!!!!!
чалманчы
машаЛЛАХ!!!!!!!!!!!! Аллах игилик берсин!!!!!!!!!!
Амани 19.05.2011 20:28:03
чалманчы
маа шаа ЛЛАХ бек таб джазылгъанды...
джазаки ЛЛАХУ хайран эгечим...

еще сестры а может и братья) любят создавать закрытые альбомы и.т.д , взломать этот альбом у чайника займет около пяти минут, так что лучше вообще фотографии в интернете не выставлять... в этом нет никакого блага., были случаи когда фотографии девушек в хиджабе и без хиджаба враги ислама выставляли совсем в нехорошем свете, ну я думаю все поняли откуда они брали эти фотографии...
ол себебден минг кере сагъыш этигиз суратыгъызны интернетге салгъынчын...
жираф 19.05.2011 20:43:05
чалманчы

на мой взгляд,совершенно верное замечание!Это касается и не только мусульманских девушек,но и всех верующих на земле,кто носит Имя Всевышнего!У христианок те же проблемы.
ваш ход 19.05.2011 21:02:49
еще сестры а может и братья) любят создавать закрытые альбомы и.т.д , взломать этот альбом у чайника займет около пяти минут
умоляю, научитееееееееее. я чайник.

а если по теме, то сестры в исламе врагов ислама не боятся))))
Abdullah 19.05.2011 21:03:22
Аминама мен
акъылы болгъан не да англаргъа излеген адам аллай тюрлю-мюрлю юлгюле келтирилмеселе да англарыкъды деб мен алай сагъыш этеме, алай а керек затды дегенле кёбюрек болсала огъайым джокъду..
Albert 19.05.2011 21:09:34
Аминама мен

Аллай халда джазылгъан юлгюле, тюшюндюрген этедиле

алейкум ассалам.
алай эсе, для полного представления картины можно еще примерными фотографиями и фильмами воспользоваться.

В последнее время многими теологами что-то часто стали приводиться довольно сомнительные примеры. Это я заметил также и на наших мусульманских лекциях. Должны быть какие-то ограничения в используемых словах, примерах и т.д. Потактичнее надо выбирать выражения. Сохранять дистанцию, иначе люди начнут привыкать к таким словам и примерам и к тому, что эти слова исходят от лиц, советующих благое и со временем все меньше будут обращать на них должное внимание.
Амани 19.05.2011 22:14:11
ваш ход

а никто и не говорит что их кто-то боится))
мусульмане бояться только АЛЛАХА.
Амани 19.05.2011 22:20:39
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=7&topic=12772&page=0#msg1198096

мнение ученых ислама, знающих людей по данному вопросу, если кому-то это важно)
Аминама мен 20.05.2011 14:30:02
Амани
Аминама мен 20.05.2011 14:36:03
Abdullah
Albert
уалейкум ассалам! Хоу, тюздю ангылары келген ангылайды!
Алай а джашла жашаудан бираз кебюрек хапарлыдыла, къызладан эсе. Ол себебден джашлагъа тынчыракъды (жашауну тюз кезден кередиле, болгъаныча), деб акъылым алайды. Адам хар бир адамгъа алтынды, деб турса, ол терсди! Жашауда етюрюкчюле, гудучула, зарла да тюбейдиле, аланы барысындан да джанларгъа кюреширге керекди.
Сыйлы Аллах барыбызгъа да онг берсин!
Abdullah 20.05.2011 16:07:55
Аминама мен
бизни бусагъатдагъы джашауубузну кёрюб, дагъы да хар адамгъа алтынды деб тураласа эсе мен бек сейирсинирикме. Мен эслегенден, бу сагъатда адамла бир-бирибизни аманларгъа ёчбюз. Эгечим айтханлай анама: "Сен меннге бир иги джаны бла хапар айтсанг сейирсинирикме, ансы аманлыкъ алайсыз да тоб-толуду, сейирсинирча джери къалмагъанды..")) Бир къауумла сабийлерин юйлеринде тутуб, джукъгъа да къатышдырмай турадыла дегенча сагъыш да алай тюз боллукъ болмаз, нек десенг - эм азы бла школлагъа джюрюмеген адам болмаз..
babaeff07 20.05.2011 16:22:32
ваш ход
умоляю, научитееееееееее. я чайник.

чайник ? 2
Аминама мен 20.05.2011 16:25:26
Abdullah
школгъа кеб сабий джюрюийдю, хоу, алай а бютеу сабийле да бирчала тююлдюле да!! Хар бир адам бу дунияны бир башха кереди. Аны айтханым, адамла кебча алагъа айтылгъан хапарда (магъанасы бир болгъанлыкъгъа) башха тюрлю сезле бла айтылыргъа керекди.
Сагъыш этгеними толусуча айталмайын башыгъызны бездирдим))
Albert 20.05.2011 17:46:25
чалманчы
Аминама мен
иги иннетден джазгъаныгъызгъа сез джокъду.
Но всегда надо брать пример с красноречивых великих ученых, вот например, какие слова употреблял один из ученых:
Albert 20.05.2011 17:48:09
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

يَآاَيُّهَا النَّبِىُّ قُلْ لِاَزْوَاجِكَ وَبَنَاتِكَ وَنِسَآءِ الْمُؤْمِنِينَ يُدْنِينَ عَلَيْهِنَّ مِنْ جَلاَبِيهِنَّ


и т.д. в аяте повелевается женщинам покрываться. А культура распутных же выступает против этого постановления Корана. Не видя естественным для женщин покрытие покрывалом, они говорят, что это закрепощение их.

То, что это повеление Корана Мудрого является полностью естественным, и доказывая то, что возражение этому является противоестественным, из многих сокровенных смыслов этого аята мы рассмотрим только четыре мудрости.
Мудрость первая. Покрытие для женщин является естественным, и этого требует их природа. Потому что по своему сотворению являясь слабыми и нежными, и для того, чтобы защитить себя и дитя, любимое больше своей жизни, нуждаясь в помощи и защите мужчины, в своем естестве имеют такие черты, как привлечь к себе любовь и не вызывать ненависти и не подвергнуться холодному отношению.
К тому же, из десяти женщин шестеро-семеро или состарившиеся, или некрасивые, что свою старость или некрасивость каждому показывать не желают, или завистливые, что в сравнении перед более красивыми боятся выглядеть плохо, или, боясь насилия и подозрений и чтобы не подвергнуться нападениям и на взгляд мужа не оказаться обвиненной в измене, по своей природе нуждаются в покрытии. Даже если обратить внимание, то больше всех себя скрывают престарелые. А из десяти женщин только две-три найдутся такие, которые, являясь и молодыми и красивыми, не стыдятся показывать себя. Известно, что человек стыдится и печалится от взглядов людей, которых не любит и не доверяет.
Конечно же, одевшейся в неприличную одежду красивой женщине, если даже и нравятся взгляды двух-трех из десяти чужих мужчин, то взглядов семерых-восьмерых она не желает. А также нераспутная и неиспорченная одна из красивых женщин, являясь нежной и легкоранимой, несомненно, стыдится от отравляющих грязных взглядов, направленных на нее, которые, как доказано практикой и физически, оказывают вредное воздействие.
И мы даже слышим, что в Европе, в которой женщины одеты неприлично, многие из них от неприязни к этим пристальным взглядам жалуются полицейским, говоря:
"Эти подлецы притесняют нас, заключив в оковы своих глаз".
Значит культура, отменяющая покрытие женщин, противоестественна. И вместе с тем, что повеление Корана о покрытии является естественным, оно так же спасёт женщину, которая является источником милосердия и драгоценной спутницей в вечной жизни, от падений, унижений, духовного рабства и нищеты.
К тому же, у женщин по отношению к чужим мужчинам существует природный испуг и страх. Страх же естественно принуждает к укрытию. Потому что восемь-девять минут некоего наслаждения могут стать до серьезного горькими, когда восемь-девять месяцев обремененная тяжелой ношей ребенка, носить его с трудностями и тягой, вместе с тем воспитывая дитя без отца, можно испытать несчастье восьми-девяти лет, из-за тех восьми-девяти минут незаконного наслаждения. И так как это происходит очень часто, они по своей природе, которая очень боится чужих мужчин, всем своим естеством желают скрыть себя. И ее слабому естеству с силой предостерегает, что с покрытием она не пробудит желания у чужих мужчин и не даст повода для нападений. И этим показывает, что покрывало станет для нее неким щитом и крепостью.
Судя по слухам, которые дошли до меня, что в центре и столице правительства, посреди рынка, днем, на глазах у всего народа, один очень простой чистильщик обуви стал назойливо приставать к жене одного всемирно известного, высокопоставленного человека, у которой были открыты ноги. Этот случай, тем бесстыжим лицам, которые выступают против покрытия женщин, дает гневную пощечину.
Вторая мудрость. Существующие между женщиной и мужчиной очень основательные и прочные взаимоотношения, любовь и связь продолжаются не только ради нужд мирской жизни. Да, жена для мужа, как спутница жизни, предназначена не только в этой мирской жизни. Но и в вечной жизни она так же для него станет спутницей жизни. А поскольку она и в вечной жизни будет ему спутницей, то конечно, кроме взглядов своего мужа, который так же является её вечным другом и товарищем, ей необходимо не привлекать к своей красоте чужих взглядов, чтобы не обижать его и не пробуждать в нем ревности. Поскольку являющийся верующим муж, основываясь на принципах веры, связан с ней не исключительно ради мирской жизни и не предназначен ей только на время животных чувств и ее красоты временной любовью, но и в вечной жизни тоже с точки зрения подруги жизни он связан с ней основательными и серьезными уважением и любовью. А также не только на время ее молодости и красоты, но и во время ее старости и утраты красоты тоже он относится к ней с теми серьезными чувствами уважения и любви. И конечно, когда со своей стороны и она тоже свою красоту предназначит его взглядам, и свою любовь посвятит ему, это и станет необходимостью человечности. Не то очень мало накопив, только очень много потеряет.
По Шариату (Божественным законам) муж должен быть парой своей жене, т.е. они должны являться ровней друг другу. Быть ровней и парой очень важно в вопросе религиозности.
Насколько счастлив тот муж, который, глядя на религиозность своей жены, начнет ей подражать, и чтобы не потерять свою подругу в вечной жизни, станет благочестивым.
Как счастлива та женщина, которая, глядя на религиозность своего мужа, сказав: "Я не хочу потерять своего вечного друга", станет богобоязненной.
Горе тому мужчине, который навечно потеряет свою праведную жену, избрав путь распутства.
До какой степени несчастна та женщина, которая, не подражая в набожности своему мужу, навечно потеряет того прекрасного Друга.
И тысячу раз горе тем двум несчастным супругам, которые подражают друг другу в грехе и распутстве, друг другу помогают попасть в огонь.
Мудрость третья. Счастливая жизнь семьи, между мужем и женой продолжается благодаря взаимному доверию, искреннему уважению и любви. А непокрытость и неприличие то доверие разрушает, и уничтожает то взаимное уважение и любовь. Потому что, одевшись в неприличный наряд, из десяти женщин только одна найдется такая, которая, не встретив более лучшего, чем свой муж, не постарается понравиться другому. Девять же видят других лучшими, чем свой муж. А из двадцати мужчин только один есть такой, который не встретил лучше, чем своя жена. В это время, одновременно с уходом той искренней любви и взаимного уважения на смену приходят причины, пробуждающие очень грязные и очень подлые чувства. Так вот:
Человек к своим близким родственницам, подобно родной сестре, в своем естестве не держит страстных чувств. Потому что лица близких родственниц, с точки зрения их близости и родства, проявляя любовь и нежность, дозволенные Шариатом, разрушают наклонности к страстным чувствам. Но только места, подобно ногам, по шариату даже близким родственникам запрещено показывать, оставляя их открытыми, так как с точки зрения низких страстей это послужит причиной для пробуждения очень грязных желаний.
Потому что лица родственниц сообщают об их близком родстве и на чужих похожими быть не могут. Но только оголенные ноги родственниц одинаковы с другими. И не имея отличительного признака родства, могут пробудить некий животный взгляд некоторой части подлых родственников. вот такой взгляд является падением человечности, от которого волосы становятся дыбом.
Мудрость четвертая. Известно, что увеличения рода желает каждый. Нет такой нации и государства, которые не были бы сторонниками увеличения рождаемости. И даже (как сказал) Посланник Почтеннейший (МЕИБ) повелел:


تَنَاكَحُوا تَكَاثَرُوا فَاِنِّى اُبَاهِى بِكُمْ اْلاُمَمَ

то есть: "Женитесь, множьтесь. Я в Судный День буду гордиться вашим множеством". Между тем, отмена покрытия, не увеличивая бракосочетаний, намного уменьшает их. Потому что даже самый беспутный и современный молодой человек желает иметь порядочную спутницу жизни. И не желая иметь подобную себе современную, т.е. являющуюся неприличной, остается холостым и даже будет следовать по пути распутства.
Женщина же не такова; она не может так ограничивать действия мужа. Потому что у женщин, которые, находясь на положении хозяйки внутренней семейной жизни и являющиеся уполномоченными оберегать все имущество своего мужа, детей и всякую вещь, самой важной чертой должна быть преданность и доверие. Неприличие же эту преданность разрушает и со стороны мужа к ней пропадает доверие, принося ему душевные муки. И даже если такие прекрасные мужские черты характера, как храбрость и благородство, будут проявляться у женщин, то принося вред тому доверию и преданности, будут оцениваться как плохое поведение и дурной характер. Только задачей мужа перед ней является не сбережение имущества и преданность, а защита, сострадание и уважение. Поэтому такой мужчина подвластным быть не может, и может заключать брак с другими женщинами.
Нашу страну нельзя сравнивать с Европой. Потому что там такие сильные средства, как дуэли, в некоторой степени оберегают честь среди неприличия. Если кто-то грязным взглядом посмотрит на жену человека, обладающего собственным достоинством, то сперва он набросит на себя смертный саван, только потом посмотрит. А также человеческие естества, находящиеся на холодной территории Европы, как и тот континент, холодные и пассивные. А Азия, т.е. континент исламского мира, по сравнению с ней - территория тёплого климата.
Известно, что окружающая среда влияет на поведение людей. В тех холодных странах хладнокровие людей не вызывает животных желаний и не пробуждает аппетита к неприлично одетым женщинам, и конечно, это не является поводом для многих злоупотреблений. Но только у людей тропической зоны, подверженных быстрому воздействию и чувствительности, раскрытость женщин постоянно волнует их страстные желания, и, конечно, это становится причиной многих злоупотреблений, бесполезной траты и падения мужских сил и уменьшения рода. В течение месяца или двадцати дней, в силу своих естественных потребностей, он каждые несколько дней думает о трате своих сил. В то время как каждый месяц на протяжении пятнадцати дней будет вынужден воздерживаться от связи с женой по естественным причинам (критические дни), и если его желания одержат верх, т
Аминама мен 20.05.2011 18:19:25
Albert
андан къалгъанын джазарыкъмыса?
чалманчы 20.05.2011 19:44:32
Albert
Albert 20.05.2011 20:06:19
о он будет склонен к измене.
Городские женщины не должны отбрасывать своих покрывал, глядя на деревенских и кочевых. Потому что в деревнях и у кочевых людей, занятых заботами о пропитании и физическим трудом и по причине утомления, а также в сравнении с горожанками мало привлекающие внимание, эти невинные работницы, и в некоторой степени чернорабочие женщины, частично оставаясь непокрытыми, не дают повода для пробуждения желаний. Подобно этому, праздных и неработающих мужчин в деревнях очень мало, и поэтому они не составляют даже десятой части безнравственных городских мужчин. И тут не может быть никакого сравнения.
доча 21.05.2011 20:59:10
кстати, может кто и поделился уже инфой...в клашках есть такие странички где собирают фото красивых девушек (в основном нацменок) и комментируют как самых последних... В хиджабе мы или нет не стоит выставлять фото. Хотя сама этим переболела
Джанна 22.05.2011 18:46:02
АБСОЛЮТНО ВЕРНАЯ СТАТЬЯ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТ СЕБЯ ДОБАВИТЬ И НАПОМНИТЬ , ЧТО НОШЕНИЕ ХИДЖАБА- ЭТО ТОЖЕ ПОКЛОНЕНИЕ ВСЕМОГУЩЕМУ И ВЕЛИКОМУ АЛЛАХУ,ТАК КАК ЭТО ВЫПОЛНЕНИЕ ЕГО ПРИКАЗА.А ЛЮБОЕ ПОКЛОНЕНИЕ,ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОНО БЫЛО ПРИНЯТО АЛЛАХОМ ТРЕБУЕТ 2 УСЛОВИЯ:
1)НАМЕРЕНИЕ (ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИСКРЕННЕ РАДИ АЛЛАХА)
2)СЛЕДОВАНИЕ СУННЕ ПРОРОКА (А.С.С)
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОДНОГО ИЗ НИХ,ТО ЭТО ДЕЛО БУДЕТ ОТВЕРГНУТО ВСЕВЫШНИМ И НЕ ПРИНЕСЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ В АХИРА.
Всевышний сказал: ?... а приказано им было только поклоняться Аллаху, сохраняя искренность Ему в религии, будучи ханифами (те, кто исповедует религию единобожия и не отклоняющиеся от неё ни в какую сторону)... ? Коран(сура 98, аят 5)
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: ?Аллах ославит того, кто будет стараться, чтобы его услышали другие, и выставит напоказ того, кто станет делать что-либо напоказ другим? (Аль-Бухари и Муслим).
Сообщается, что мать правоверных Умм Абдуллах Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: "Посланник Аллаха, (салляллаху 'алейхи уа саллям), сказал "Если кто-нибудь внесёт в это наше дело нечто новоe и не имеющее к нему отношения, это будет отвергнуто".
(Аль-Бухари, Муслим, Абу Дауд и Ибн Маджа)
И да поможет нам Аллах быть искренними в поклонении Ему и крепко держаться сунны пророка (а.с.с.).А Аллаху ведомо лучше.
Chipmunk 27.05.2012 01:42:49
Сообщений: 239
Представь… Представь себе, о та, которая считает себя мусульманкой, что ты плывешь на одном огромном корабле, подобного печально известному «Титанику». И на этом корабле вместе с тобой плывут разные люди, как мусульмане, так и неверующие. Однако мусульмане отличаются от неверных своим внешним видом и поведением. Они совершают намаз на корабле, читают Коран, повинуются Аллаху во всем, а не верующие сидят на концертах, пляшут и развлекаются. Так проходит время, день за днем, вы плывете к месту своего назначения…
И вдруг происходит авария, в корабль что-то сильно ударилось и повредило его, корабль начинает медленно, но верно тонуть. У людей паника, все орут и кричат, у них на лицах неописуемый страх. Никто и представить себе не мог такое, так внезапно, посреди огромного океана, где никто из людей им не может помочь. Люди мечутся в ужасе в надежде найти спасение из одного конца корабля в другой… И тут они видят как в спасительные шлюпки сажают только одну категорию людей, а других не впускают. Их просьбы, слезы, положение в обществе и деньги им не помогают. Надзиратели, которые впускают на шлюпки, непреклонны, они могут впускать на них только мусульман. Таков приказ, который дан им руководством. И ты видишь, о та, которая считает себя мусульманкой, но которая всем своим внешним видом похожа на неверующих женщин, которая за всю свою жизнь, ни разу, так и не склонилась в суджуде перед Аллахом, как всякий раз, когда ты пытаешься пройти, тебе заслоняют дорогу и не пропускают. Ты в ужасе и слезах безрезультатно пытаешься докричаться до надзирателей, что ты тоже мусульманка, приводя в «доказательство», что тебя зовут Айша или Фатима, что ты родом оттуда где живут мусульмане. Однако твой внешний вид не напоминает им никого иного, кроме как неверующую женщину, которая не покрыта по Закону мусульман – Шариату. Они не видели тебя вместе с совершающими намаз, а лишь только слоняющуюся по кораблю от одного концертного зала к другому, от одного кинотеатра к другому, развлекаясь вместе с неверующими людьми. Ты видишь, как несмотря на малое количество мусульман и свободные места, неверующих и похожих на них людей не пускают на спасительные шлюпки. На все вопросы «почему?», надзиратели отвечают «шлюпки предназначены для мусульман, спасение только для мусульман». И видя счастливые от спасенья лица ликующих мусульман, неверующие и похожие на них «мусульмане», захлебываясь в слезах и горько рыдая, лишь провожают их взглядом и криками о помощи…
Изменено: Chipmunk - 27.05.2012 01:54:53

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Chipmunk 27.05.2012 01:57:24
Сообщений: 239
Представь себе эту картину, о та, которая себя считает мусульманкой. Представь себя в этой ужасной картине, как ты остаешься на тонущем корабле, в минутах от своей смерти, в слезах наблюдая за теми спасенными, кто одевал хиджаб и совершал намаз.
А ведь День ужаса и печали для неверующих назначен на определенный срок! Задумайся, «этническая мусульманка», как в Судный День, в день, когда Ад и Рай будут приближены, как мусульмане будут входить в последний, обретая спасение и Вечное счастье! Представь себе, как сильные и грубые ангелы волокут неверующих людей в Вечный Огонь Ада. Как ты горько плачешь, крича, что мусульманка, однако ангелы знают, кто при жизни был им на самом деле, а кто лишь на словах. Не помогло тебе то, что тебя звали Айша и что ты выросла в среде мусульман.
Неужели ты не побоишься Аллаха, о та, которая себя считает мусульманкой?! Разве Аллах не приказал тебе покрыться с головы до пят?! Разве Аллах не приказал тебе читать намаз и быть целомудренной?! Побойся же Аллаха и одень хиджаб! Клянусь Аллахом, ужасы примера на корабле несравнимы с Ужасами в Судный День!
Знаешь ли ты, что пока ты не одета в хиджаб, внешне ты схожа с кафирами, уподобляясь им в их одежде, тогда как посланник Аллаха, мир ему и благословление, сказал: «тот, кто уподобляется какому-либо народу, тот из них». Разве это не ужасный хадис? Ты из них, пока не оденешь хиджаб и не будешь похожа на мусульманку внешне и внутренне. СубханаЛлах… Как же плачевно твое положение, о «этническая мусульманка». Беги скорее за хиджабом, пока твой «корабль» не начал тонуть, беги не оглядываясь! Беги, и стань нам сестрой в Исламе, помянув это назидание…
п.с. автор не я
Изменено: Chipmunk - 27.05.2012 01:59:07

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Jamilya Danaeva 14.06.2012 21:27:37
Сообщений: 21
Статья «Двустороннее движение»

В наше время всё больше девушек недовольны мужьями, а парни в свою очередь, как – будто не знают, за что упрекнуть свою жену, и оба доводят ситуацию до абсурда. Во всех проблемах не бывает виноват только один, это «двустороннее движение».
Вина девушек в том, что они возлагают на мужчин слишком большую ответственность, и мужчины, как под гранитной плитой - под словами «ТЫ ДОЛЖЕН», да конечно можно сказать: «если не готов нести ответственность – не женись! ». И при этом удобно становиться слабым полом, куда же делось желание быть эмансипированными? Оно осталось лишь в том, что решения по поводу своей жизни они принимают сами, ведь это их жизнь, а мужья - так «спонсоры». Почему же не помочь им, почему бы не взять «с краю эту ношу» и нести вместе «семейную жизнь», эта ноша «непосильна», только в случае если её несёт один.
Так же парни давят на девушек словами «ТЫ ОБЯЗАНА», считая их за «обслуживающий персонал», они ищут физические изъяны: «ты растолстела», или « ты раньше красивее была», даже упреки вроде « раньше ты поласковее и добрее была». Насчет внешности, женщина с годами не молодеет, как ни странно, а «вместе с вами - мужчины стареет», по поводу доброты, есть такая песня «собака бывает кусачей , только от жизни собачей». Что ты сделал, или сказал, чтоб в ответ она тоже «захотела» дать тепла и нежности? И с какой легкостью вы говорите о второй жене, не успев жениться на первой. . Это сложная тема. Слишком сильна ревность к небесным прекрасным жёнам – гуриям (ИншаАллах, когда он попадет в Рай), чтоб еще и на земле его делить с кем-то. Но опять таки всё в твоих руках, сделай так, чтоб эта мысль даже не возникла в его голове, не доводя вопрос до развода.
Ужаснее всего, когда вопрос споров или проблема упирается в «ДЕНЬГИ». Вы мусульмане, а для мусульманина не должны, такое значение иметь деньги, чтоб они ставили под сомнение семейную жизнь, или уважение друг к другу. Ну и что, что он мало зарабатывает , но он же не лежит на диване , он старается , а ты попробуй меньше тратить , или тоже заработать , никто не отменял , что женщина тоже может работать , это не мешает следить за семейным очагом, ведь мужчине нужно ещё сохранять свой иман ( читать, изучать религию, ходить на Джума`а намаз), и помогать тебе сохранять иман, а не гоняться и думать , где бы заработать. Так же мужчины, вы понимаете, что женщины по природе своей «кривые» , не старайтесь их переделать , любите такими какие они есть , ведь вы их полюбили за что-то , и любите их в Аллахе, проявляя терпение.
В каждой ссоре, виноваты оба. И у каждого своя, правда, и они обоснуют свою правоту. И ты в замешательстве, кто же больше виноват? Не бывает больше или меньше виноватых - просто виноваты оба ! Вот в случае если мужчина изначально не прав, женщина виновата, в том , что не проявила терпимости, не сгладила острые углы, ведь мужчине нельзя говорить, что он не прав, или указывать ему на ошибки (даже если ваше решение единственно верное) , ты - женщина , подведи его мягко ( ты же умная).
А в случае если женщина не права, то мужчины не забывайте главную истину «женщина из ребра – и она крива». Надо гнуть осторожно и не давить, чтобы не сломать.
Когда недовольна кем – либо, заставь подумать себя, прежде, чем начать разбираться и выяснять, так на секундочку, а вдруг сегодня с этим человеком случиться страшное и ты потеряешь его навсегда. Стоит ли этот вопрос или эта вещь того , чтоб омрачать его и свою жизнь? Это все такие мелочи жизни. Не помню чьи, но есть такие строки:
«С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг!»
Может быть, ошибаюсь. Это всё так банально и легко, просто надо иногда останавливаться и задумываться над своими поступками и решениями. И никто на земле, никому, ни чем не обязан и не должен, всё идёт из сердца и из желания сделать жизнь того, кто рядом, чуть лучше и счастливее! Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий ум - поймет! Разрушить легче, чем построить! Будьте терпимее друг - другу, ради Аллаха!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный