День молодёжи.

День молодёжи.

Папин Южак 27.06.2012 22:29:57
Сообщений: 521

3 0

Поздравляю всех с днём молодёжи, с замечательным летним днём!
Не всё зависит от вас, но всё же многое в ваших руках. Вы наша надежда, которую убить нелегко.)
Нужно, чтобы все гордились вами:родители, народ, страна и будущие ваши потомки. Вы можете!
Адам болуб кёрейик барыгъызныда!)))

:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
neylas 27.06.2012 22:42:24
Сообщений: 35
:)сауболугъуз:)
Мелиан 28.06.2012 00:43:23
Сообщений: 4843
Папин Южак, :мерси:сауболугуз))

:oops: припишу себя к рядам молодежи)))чтобы еще раз сказать СПАСИБО!
не только за поздравление
а за все что вы делаете для молодежи, и для всего народа!!
Бизден къайтмаса да, Аллахтан къайтсын!:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Чулпан 28.06.2012 00:59:29
Сообщений: 1007
интересно, когда человек перестает относиться к молодежи? а то захотелось сказать спасибо, но как-то призадумалась)))):гыы:
Зукку Пристоп 28.06.2012 01:03:32
Сообщений: 1481
Чулпан,
если не ошибаюсь, то кажется в 31. вроде такой лимит у молодежных организаций.

с праздником всех)))

бла бла бла, бла бла !
Чулпан 28.06.2012 01:12:06
Сообщений: 1007
Зукку Пристоп, уф...)))) къууандырдынг. есть оказывается исчо время потусить)))
Сау болугъуз багъалы таматала)))):)
Шамильхан 28.06.2012 02:09:17
Сообщений: 817
Цитата
Папин Южак пишет:
Адам болуб кёрейик барыгъызныда!)))
Бек сау болугъуз :гыы:

Шамильхан.
Неуловимая 28.06.2012 02:41:56
Сообщений: 2567
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
если не ошибаюсь, то кажется в 31. вроде такой лимит у молодежных организаций.
не, молодежь 18-35 лет)))
Чулпан, тебе еще куча лет))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 28.06.2012 02:42:25
Сообщений: 2567
балкарочка99, может успокоитесь?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
NAKA 28.06.2012 03:08:34
Сообщений: 1829
где, где поздравляют?? кого? мАлАдожь?:щаз: бегу!!!

Папин Южак,
*распихивая всех локтями* отана я, Алий Хасанович!:гыы:

Спасибо Вам огромное, Вы один из немногих, кто нас поздравил! да что там, единственный

Всех форумчан поздравляю с этим праздником, пусть все в нашем государстве делается для молодежи (и не только) с чистыми помыслами и ради добрых дел!

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Айшуля 28.06.2012 15:08:18
Сообщений: 4585
что-то не нашла счастливых смайликоф))))) спасибо за поздравления от "задвинутой" молодёжи))))) Аллах Амин десин айтхан алгъышларыгъызгъа!
Цитата
Чулпан пишет:
интересно, когда человек перестает относиться к молодежи? а то захотелось сказать спасибо, но как-то призадумалась)))
вчера на праздновании дня молодёжи наша толпа была самой активной))) и среди них я была самой мелкой, в свои то 24г,11мес,25дн.:гыы:
нам было веселее чем остальным)))) но вскоре все "проснулись" и поняли, что праздник не праздник без улыбок, смеха, танцев, покрасневших ладошек и севших голосов)))))
Так что Всех с Праздником!

мама Рамазана!
Гинджичик 29.06.2012 04:08:21
Сообщений: 180
Папин Южак,
а с днем рождения-то не поздравил:бее: По Стамбулам всяким ездим, не до поздравлений:cry:Я ведь тоже еще мааалааадежь...:кхекхе:
Папин Южак 30.06.2012 01:38:19
Сообщений: 521
У каждого молодого поколения свои плюсы и минусы, свои проблемы и возможности, продиктованные текущим временем. В чём-то советской молодёжи было гораздо лучше, чем сегодняшней, но, вместе с тем, у сегодняшней молодёжи столько свободы, а следовательно и возможностей, о чём мы в свои студенческие годы могли только мечтать. Так что, Альберт со своей теорией относительности и здесь тут как тут.)))
Привязывайте верблюда или покупайте "лотерейный билет", остальное на совести Всевышнего.)))

Какие у молодёжи проблемы? Именно молодёжные проблемы, а не проблемы всего народа и страны? Кто из вас может их обозначить?

Мелиан :гоккачыкъ:

Цитата
Мелиан пишет:
припишу себя к рядам молодежи)))
Ты у нас не просто молодёжь, а молодёжь активная и продвинутая.)

Чулпан :гоккачыкъ:

Цитата
Чулпан пишет:
интересно, когда человек перестает относиться к молодежи?
Когда начинает кряхтеть и ворчать, так что тебе старость не грозит.)))

Неуловимая:гоккачыкъ:

Цитата
Неуловимая пишет:
балкарочка99, может успокоитесь?
))))))
Как можно быть спокойной, если плана нет...должен же быть какой-то план.)))

NAKA:гоккачыкъ:

Цитата
NAKA пишет:
*распихивая всех локтями* отана я, Алий Хасанович!:гыы:
Побереги локоточки, они могут здорово пригодиться, когда джигиты захотят тебя своровать.)))
Кстати, вы с Мелиан могли бы заполнить анкеты на Домбайский форум.

Айшуля:гоккачыкъ:

Цитата
Айшуля пишет:
вчера на праздновании дня молодёжи наша толпа была самой активной)))
Потому что вы...банда?)))

Гинджичик:гоккачыкъ:

Цитата
Гинджичик пишет:
а с днем рождения-то не поздравил
Как такое могло случиться, ума не приложу...да и некуда)))
Прими мои поздравления, приеду домой, постараюсь загладить вину.)))

neylas, Зукку Пристоп, Шамильхан,
Сизге да уллу салам, зашла.) Хайт дегиз.)
Мелиан 30.06.2012 02:53:09
Сообщений: 4843
Папин Южак,:гоккачыкъ:

Цитата
Папин Южак пишет:
Ты у нас не просто молодёжь, а молодёжь активная и продвинутая.)
:oops:
сказать, что я польщена, значит, ничего не сказать))Отрадно слышать такие слова от вас, Алий Хасанович.


Папин Южак пишет:
Цитата
Кстати, вы с Мелиан могли бы заполнить анкеты на Домбайский форум.
:танцую:надо же!!))а я уже заполнила))

п.с.Накенция не отставай))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 30.06.2012 03:08:03
Сообщений: 1829
Цитата
Папин Южак пишет:
Кстати, вы с Мелиан могли бы заполнить анкеты на Домбайский форум.
Цитата

Мелиан пишет:
надо же!!))а я уже заполнила))
вот оно, живое подтверждение словам "поперек батьки..":онет!:
п.с. надеюсь, там будут хорошо кормить:усипуси:

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 30.06.2012 03:38:06
Сообщений: 4843
Какие у молодёжи проблемы? Именно молодёжные проблемы, а не проблемы всего народа и страны? Кто из вас может их обозначить?


1. Проблема воспитания. Молодежь, родившаяся в постперестроечный период, "лихие 90е" попала в в пародоксальную ситуацию. Часть из них воспитали по советским стандартам, родители, все еще верящие в социализм, партию, Ленина)))
Тех же, у кого были более "продвинутые" родители, воспитали уже для капиталистических времен, хотя и не знали, что же такое капитализм, демократия и т.д.
Без оглядки на весь народ, страну, тут не получится, потому что для многих и многих стало явью то, что родители озадаченные тем, чтобы "прокормить" семью, с головой ушли в коммерцию, бизнес, а воспитание детей осталось на "совести" школы, телевизора, общества.
в итоге и те и те "промахнулись", социализм, так и не случился, но и западного капитализма не вышло. А получилось что то свое особенное, российское, не гуманное, порой суровое. Историки любят называть этот строй, капитализмом с волчьим лицом)) Итог целому поколению молодежи пришлось ломаться, удалось это не всем, многие сломались под гнетом вседозволенности, доступности алкоголя, наркотиков, и т.д.
Многих в лихие 90е захватила возможность быстро разбогатеть, и они по примеру старших "друзей" и сомнительной романтики фильмов а-ля "бригада", "брат" и т.д. пошло темными дорогами, не все выжили, многие доживают жизнь за решеткой. единицы скрываются за границей.это все тоже молодежные проблемы, коль уж Росмолодежь ставит возрастной ценз в 35 лет)

2. Образование. опять же переломные годы, и кому как повезло))кто то успел захватить в школе еще идеологическую программу, и учил стишки про ленина, кто то оказался в школе более продвинутой, и учился по новым стандартам. Впрочем, тем из нас кто постарше, я считаю повезло, мы успели отучится по "советской закалке", успешно проскочив мимо егэ, и прочих издевательских экспериментов над школьниками. Проблема же нынешней учащейся молодежи в том, что эксперименты захватили все уровню обучения от детских садов до ВУЗОВ. Копирование Запада дошло до абсурда. (Мне например с двумя высшими образованиями, курсами и прочими "бонусами", чтобы преподавать нужно теперь идти доучиваться в магистратуру - бред, ведь оба образования я получила по старой школе, т.е. на порядок сильнее "магистратских" заморочек)
плюс, любое образование стало платным. Дошкольное, школьное, ВУЗ, дополнительные секции кружки. Плюс для многих учителей ученики стали бизнесом, "принудительное репетиторство" цветет пышным цветом. Чем обернется все это еще до конца не известно.


3. Вседозволенность.
Это в свою очередь вытекает из первых двух, из-за особенностей воспитания и обучения. Попытаюсь объяснить что имею ввиду. Теоретически, сейчас молодежи доступно все: интернет, телевидение, книги, развлечения на любой вкус, одежда, игрушки, впечатления. Все зависит от глубины кармана родителей. Родители же, выросшие в СССР, готовы на все лишь бы дать "деткам" все. В итоге: пресыщенность, аморфность, безинициативность, - это простой закон развития, человек удовлетворивший базовые потребности, малозаинтересован в развитии - а без развития путь один - деградация.
Получается, с одной стороны, есть все чтобы развиваться, учится, расти - книги, курсы, интернет с бесплатными энциклопедиями, книгами. (Недавнее открытие - он-лайн можно научится готовить любое блюдо - видеоуроки тебе в помощь, даже выучить ПДД для сдачи прав можно он-лайн)
Однако мало кто действительно учится, большая часть использует интернет для чтения статусов, рассыпания сердечек, рассматривания чужих фото в одноклассниках.
И еще вседозволенность рождает леность. У нас по 200-300 друзей в сетях, но действительно более-менее регулярно мы общаемся с 10-20. Я сейчас не пытаюсь критиковать, и у соцсетей масса достоинств и возможностей. Просто стала часто задумываться. РАньше без интернета, люди писали письма, телеграммы, не забывали дни рождения друзей, родных, встречались, приезжали на праздники. Мы же имея моментальные средства коммуникации стали меньше общаться, писать, звонить, поздравлять.


4. Безидейность.
Нам, молодежи, разрешили быить разными.Хочешь панком, хочешь эмо,хочешь хипстером. Но мы не научились уважать друг друга, поэтому кавказцы задирают всех, кто не нравится им. Скины избивают "черных". Панки мутузят эмо. и так дале до бесконечности. нет общей идеи. нет общечеловеческих установок - заповедей если хотите.


п.с. давно я так много не писала))))
Изменено: Мелиан - 30.06.2012 03:42:08

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный