Келигиз, джашланы сёзлереин этейик!))))

дейдре 15.02.2015 17:46:40
Сообщений: 1578

3 0

Къызла эрге нек чыкъмайдыла, зат деб темала болуучандыла... ол бошду! Бизни къызла барырча джашла кёбмюдюле, олду сеири)))
Къызла бла сёлеше билемилле? нени юсюнден селешедиле? Къызны кёрюр-кёрмез, телефонун излеб башлагъан адетге келишемиди?..
Орус къызла бла ушакъ эте билгеннге ушайдыла кёбюсю))) Къарачай (Малкъарда да алаймыд, билмейме) къыз а мени кёргенлей, чабы б келирге керекди, хычынла да эте-эте, деб алайды кёллери)))
Огъесе, терсми айтама?)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)

Ответы

дейдре 17.02.2015 19:23:49
Сообщений: 1578
Кстати, чтоб не употреблять Лирику, нужна не мега-воля, а достаточно мозга, по-моему))))
Если серьёзно, бизни джашланы (къызланыда) фахмулары, ангылары кёбдю... Алай а, не эсе да, окъургъа тырмашмайдыла( Къызларыбыз а, эринмей, окъуйдула... Сора къызланы окъутургъа керек тюлдю, асыры "акъыллыладыла", зат деб башлайдыла... Джашлагъа нек болмайды бир-эки роман окъургъа, сёз ючюн?.. Огъесе, миллетибиз кеси къоймаймыды джашха китаб къайгъылы болуб къалыргъа?... Не сагъыш этесиз?..

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
chika 17.02.2015 19:26:10
Сообщений: 43
дейдре, ну тонкий) я б сказала острый), а я видишь и твой не сразу рассмотрела) ну хоть всё на свои места стало -лады, я работать. Но такое чувство что все тихонько ползут с форума, предположила не из-за таких ли тем)-тут я серьезно.
Botash_A 17.02.2015 19:27:54
Сообщений: 275

0 0

Надо просто понимать что для парней, женитьба, это необходимость, долг перед родителями, перед своим народом...
Для нас это только один из множества проектов, который необходимо осуществить в жизни. Поэтому мы стремимся к его упрощению и унификации, подходим к этому как к оптимизации бизнес процессов.
Для девушек это весь смысл их жизни, поэтому они хотят чтобы эти ухаживания длились вечно.
Для вас брак это самоцель, абсолютная ценность, для нас брак это только один из пунктов в списке приоритетных задач...

Девушка идёт в мед. институт, только чтобы выйти замуж, парень идёт в медицину чтобы лечить людей, заниматься наукой.

Думаю, что так и должно быть, иначе род человеческий прекратит своё существование. :)
madiks 17.02.2015 19:31:10
Сообщений: 583
Цитата

Botash_A пишет:
Надо просто понимать что для парней, женитьба, это необходимость, долг перед родителями, перед своим народом...
Для нас это только один из множества проектов, который необходимо осуществить в жизни. Поэтому мы стремимся к его упрощению и унификации, подходим к этому как к оптимизации бизнес процессов.
Для девушек это весь смысл их жизни, поэтому они хотят чтобы эти ухаживания длились вечно.
Для вас брак это самоцель, абсолютная ценность, для нас брак это только один из пунктов в списке приоритетных задач...

Девушка идёт в мед. институт, только чтобы выйти замуж, парень идёт в медицину чтобы лечить людей, заниматься наукой.

Думаю, что так и должно быть, иначе род человеческий прекратит своё существование.

Боюсь, что это применимо к очень небольшому количеству девушек.
Странник 17.02.2015 19:31:23
Цитата
хх
Изменено: Странник - 29.04.2015 13:42:02
Малина 17.02.2015 19:32:11
Цитата
Botash_A пишет:
Девушка идёт в мед. институт, только чтобы выйти замуж,
заблокируйте его
chika 17.02.2015 19:35:09
Сообщений: 43
Botash_A, а есть еще проще вариант долг))) какой кошмар представила жизнь в реале: утром марш броск), вечером парад на плацу), ужин, отбой. А наивные девчушки в мечтах о кар-балк принце, а вот нет) служба она служба везде одинаковая.
дейдре 17.02.2015 19:38:32
Сообщений: 1578
Цитата

chika пишет:
такое чувство что все тихонько ползут с форума, предположила не из-за таких ли тем)-тут я серьезно.
может быть) а может и нет) вот ты, к примеру, из-за темы, наоборот, "заползла". Тут я шучу)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
дейдре 17.02.2015 19:41:24
Сообщений: 1578
Странник,
Либо надо всем читать, либо никому)))))) а то чтение романов уже часть половой идентификации)))) негармонично получается... По-моему, лучше первое) конечно, я о качественных романах, типа русская классика и т.п.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
дейдре 17.02.2015 20:04:47
Сообщений: 1578
приведу одну из любимых цитат на тему. Получится много, но очень хочется послушать ваше мнение и мысли, не поленитесь, шоо...))


О ребенке и браке

Есть у меня вопрос к тебе, брат мой; точно некий лот, бросаю я этот вопрос в твою душу, чтобы знать, как глубока она.
Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка?
Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя.
Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?
Я хочу, чтобы твоя победа и твоя свобода страстно желали ребенка. Живые памятники должен ты строить своей победе и своему освобождению.
Дальше себя должен ты строить. Но сперва ты должен сам быть построен прямоугольно в отношении тела и души.
Не только вширь должен ты расти, но и ввысь! Да поможет тебе в этом сад супружества!
Высшее тело должен ты создать, начальное движение, самокатящееся колесо—созидающего должен ты создать.
Брак — так называю я волю двух создать одного, который больше создавших его. Глубокое уважение друг перед другом называю я браком, как перед хотящими одной и той же воли.
Да будет это смыслом и правдой твоего брака. Но то, что называют браком многое множество, эти лишние, — ах, как назову я его?
Ах, эта бедность души вдвоем! Ах, эта грязь души вдвоем! Ах, это жалкое довольство собою вдвоем!
Браком называют они все это; и они говорят, будто браки их заключены на небе.
Ну что ж, я не хочу этого неба лишних людей! Нет, не надо мне их, этих спутанных небесною сетью зверей!
Пусть подальше останется от меня Бог, который, прихрамывая, идет благословлять то, чего он не соединял!
Не смейтесь над этими браками! У какого ребенка нет оснований плакать из-за своих родителей?
Достойным казался мне этот человек и созревшим для смысла земли; но когда я увидел его жену, земля показалась мне домом для умалишенных.
Да, я хотел бы, чтобы земля дрожала в судорогах, когда святой сочетается с гусыней.
Один вышел, как герой, искать истины, а в конце добыл он себе маленькую наряженную ложь. Своим браком называет он это.
Другой был требователен в общении и разборчив в выборе. Но одним разом испортил он на все разы свое общество: своим браком называет он это.
Третий искал служанки с добродетелями ангела. Но одним разом стал он служанкою женщины, и теперь ему самому надо бы стать ангелом.
Осторожными находил я всех покупателей, и у всех у них были хитрые глаза. Но жену себе даже хитрейший из них умудряется купить в мешке.
Много коротких безумств—это называется у вас любовью. И ваш брак, как одна длинная глупость, кладет конец многим коротким безумствам.
Ваша любовь к жене и любовь жены к мужу—ах, если бы могла она быть жалостью к страдающим и сокрытым богам! Но почти всегда два животных угадывают друг друга.
И даже ваша лучшая любовь есть только восторженный символ и болезненный пыл. Любовь—это факел, который должен светить вам на высших путях.
Когда-нибудь вы должны будете любить дальше себя! Начните же учиться любить! И оттого вы должны были испить горькую чашу вашей любви.
Горечь содержится в чаше даже лучшей любви: так возбуждает она тоску по сверхчеловеку, так возбуждает она жажду в тебе, созидающем!
Жажду в созидающем, стрелу и тоску по сверхчеловеку— скажи, брат мой, такова ли твоя воля к браку?
Священны для меня такая воля и такой брак

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Странник 17.02.2015 20:14:32
дейдре,
я правильно понимаю? романла бла сказкала джашланы гармоничныйле этедиле, ))) а ата-бабала юреткен адеб-намыс керек болмайын къалгъанды?
т.е. сизлеге романтикле керекдиле, джигитле керексиз болгъандыла? !))))
дейдре 17.02.2015 20:24:01
Сообщений: 1578

1 0

Странник,къайдам, джырлагъа-затха кёре, ата-бабаларыбыз да романтиклеге ушайдыла))))
Не затны юсюнден айтханынгы иги ангыламадым.../
Адетлени... Билмейме, кереклиси была керексизин, бюгюнде... намыс а къачанданда бек керекди!))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
janet 17.02.2015 20:30:13
Сообщений: 11878
Цитата
дейдре пишет:
хочется послушать ваше мнение и мысли

что тут скажешь) всю жизнь боремся с животным в себе, и проиграв, умираем)
дейдре 17.02.2015 20:33:15
Сообщений: 1578
janet, никому не удаётся победить?

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
chika 17.02.2015 21:08:44
Сообщений: 43
дейдре,обычно кого в себе кормишь тот и побеждает
Тылмач 18.02.2015 00:23:40
Сообщений: 1392
Цитата
Малина пишет:
что-то неназойливое, ненавязчивое, отдушинское и доброе)
не надо строить из себясразу женихов. вот)
романтичнаса бек)) дагъыда сенича сагъыш этгенле кёб болмазламы экен?)) Къызланы (джашланы да) кёбюсю сенича романтикаладан узакъ болурламы дегенча болама мен, къалай эсе да)) Джашауубуз алай тынч болмагъаны, сора да дженгил ётюб баргъаны себебли анга кёре къымылдар къайгъылы болурламы дейме, кеси аллыма..))
Zeppelin 18.02.2015 00:38:38
Цитата

Тылмач пишет:
ЦитатаМалина пишет:
что-то неназойливое, ненавязчивое, отдушинское и доброе)
не надо строить из себясразу женихов. вот)
романтичнаса бек)) дагъыда сенича сагъыш этгенле кёб болмазламы экен?)) Къызланы (джашланы да) кёбюсю сенича романтикаладан узакъ болурламы дегенча болама мен, къалай эсе да)) Джашауубуз алай тынч болмагъаны, сора да дженгил ётюб баргъаны себебли анга кёре къымылдар къайгъылы болурламы дейме, кеси аллыма..))

Вот-вот, нафиг этих романтичных хонтала, даешь жилистых крепышей!!!!)))))
Zeppelin 18.02.2015 00:44:17
Судя по девичнику, большинство къызла скорее меня поддержат, так шо, мальчики будьте в тренде, без этих бла-бла-бла)))))))
Малина 18.02.2015 01:04:07
Цитата
Тылмач пишет:
романтичнаса бек))
:гыы: ледоколма деб тура эдигми? :lol:
Цитата
Тылмач пишет:
дагъыда сенича сагъыш этгенле кёб болмазламы экен?)) Къызланы (джашланы да) кёбюсю сенича романтикаладан узакъ болурламы дегенча болама мен, къалай эсе да)) Джашауубуз алай тынч болмагъаны, сора да дженгил ётюб баргъаны себебли анга кёре къымылдар къайгъылы болурламы дейме, кеси аллыма..))
алай болур) подругаларым да, сезючюн, бир тюрлю сагъыш этедиле, менден эсе)
Малина 18.02.2015 01:06:11
Цитата
Zeppelin пишет:
Судя по девичнику, большинство къызла скорее меня поддержат, так шо, мальчики будьте в тренде, без этих бла-бла-бла)))))))
большинству къызла нравятся суровые челябинские парни?))
Zeppelin 18.02.2015 01:18:24
Цитата

Малина пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
Судя по девичнику, большинство къызла скорее меня поддержат, так шо, мальчики будьте в тренде, без этих бла-бла-бла)))))))
большинству къызла нравятся суровые челябинские парни?))

Нет, большинству нравятся парни, которые как-то ярко выражены в том, что изначально свойственно мужчинам)) то есть спорт предпочтительнее стихов, а тяга к науке и естествознанию -прозы, тяга к действию, риску и предприимчивость не оставляет так уж много сил для созерцаний, мечтаний и философствований))) вообще смешно, когда женщин обвиняют в выносе мозга, парни в этом уже давно алгъа))))))))))))
Zeppelin 18.02.2015 01:20:02
Малина,
Хотя может я в девичнике выбирала только то, что мне по сердцу😊
Малина 18.02.2015 01:36:25
Цитата
Zeppelin пишет:
Нет, большинству нравятся парни, которые как-то ярко выражены в том, что изначально свойственно мужчинам)) то есть спорт предпочтительнее стихов, а тяга к науке и естествознанию -прозы, тяга к действию, риску и предприимчивость не оставляет так уж много сил для созерцаний, мечтаний и философствований)))
то есть у них из одной крайности в другую, получается?)) должен же быть какой-то симбиоз, чтобы всего было вмеру: когда надо стихи почитает, а надо- и кулаком по столу стукнет)
Изменено: Малина - 18.02.2015 01:40:37
дейдре 18.02.2015 01:36:59
Сообщений: 1578
А я стопроцентно с Малиной согласна)
Может, не захочет девушка принимать цветов-конфет от малознакомого человека - это вполне естественно. Тем более, обмениваться телефонами. Джашла уа артда кеслерин кёбдюрюб)))
Правильно, это "утомительная погоня"... стремно же... Как правило, не потому что девушка незаменимая (тогда б они чему-то учились), а потому что самомнение может пострадать...

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Малина 18.02.2015 01:37:28
шота я разошлася...
хотеть надо молча(с), да, Рамазан?))))
Малина 18.02.2015 01:42:06
Цитата
дейдре пишет:
Джашла уа артда кеслерин кёбдюрюб)))
да как она посмела со мной так поступить, смертная! :царь: деб)
Zeppelin 18.02.2015 01:47:14

0 0

Цитата

Малина пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
Нет, большинству нравятся парни, которые как-то ярко выражены в том, что изначально свойственно мужчинам)) то есть спорт предпочтительнее стихов, а тяга к науке и естествознанию -прозы, тяга к действию, риску и предприимчивость не оставляет так уж много сил для созерцаний, мечтаний и философствований)))

то есть у них из одной крайности в другую, получается?)) должен же быть какой-то симбиоз, чтобы всего было в меру: когда надо стихи почитает, а надо- и кулаком по столу стукнет)

Да кому нужны эти стихи и тем более кулаки, в первом случае -скука, если это конечно не талантливый декламатор с соответствующим антуражем😂, а во втором -стресс)))) юмор-вот что ему может помочь))))) если парень с нормальным чувством юмора, что безусловно требует наличия мозгов, то на недостатки его просто не захочется обращать внимание)))
Krokus 18.02.2015 01:49:34
Сообщений: 102
Теория, теория...
А на практике все хотят одного- счастья. И джашла, и къызла. Только мало кто знает, как этого достичь, в школах и вузах не учат, да и папы с мамами не очень привыкли обсуждать такие темы со своими чадами. Вот и получается, что ищем черную кошку в темной комнате кто как сумеет)))
Малина 18.02.2015 01:57:25
Krokus, ну, это уже в каждой семье по-разному)) у меня, например, с отцом были более доверительные отношения, чем с мамой)) потому что мама сразу все рассказывала папе))
он и подколоть мог, и совет дать) а каждую обновку, или, допустим, поход в парикмахерскую, называл "последним шансом выйти замуж")))))))

Zeppelin
, кстати, да, хорошее чувство юмора всегда украшает человека)
Автор 18.02.2015 02:02:30
*
Изменено: Автор - 02.05.2015 03:44:44
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный