Мои впечатления о короткометражном фильме "Кавказская любовь"

Мэй 23.01.2014 00:05:28
Сообщений: 2095

3 1

никогда, ни при каких условиях не смотрите фильм "Кавказская любовь". Большего бреда ,абсурда я в жизни не видела. Аны керген кертда бизде алайды дерикди. Я не говорю про текст, шаблонные фразы, джохарские разговоры, абсурдность ситуаций. Къайда кергендиле бизде аллай тюрлю затланы? у меня прямо зла не хватает :истерика:

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)

Ответы

Малина 25.01.2014 04:57:51

1 0

Цитата
salam aleikum пишет:
тиледим. энди сен бир айт. вот какая разница между тем, что таких девочек покажут по телевизору, которых посмотрело 5000 человек и тем, что ты будешь писать -"эти девочки"? "эти джохарские разговоры"? "очень-очень жаль, что юОльшая часть населения не умеет себя вести"?
Я хочу понять кто это такие девочки, которых тебе пришлось даже в кавычки брать? и которые к тому в большей части населения. а? или вот есть в процентном соотношении число форумчам примерно 2000человек, они безгрешны. они эталон поведения, а все остальные- 90процентов нашего народа не успевшие примкнуть к числу элиты форумной они не умеют себя вести, поскольку они в "бОльшей"части населения?

Ну вот что тут ответишь....и форум зачем-то сюда приплел.... перечитай свое предложение прогуляться по первомайской, ты ведь сам сказал, какие там мальчики и девочки. это было ответом на твое предложение.

Цитата
salam aleikum пишет:
да будет тебе известно, эти "девочки" и джохары, которыесоставляют бОльшую часть народа. это твои мои соседи, твои мои сослуживцы, твои мои родственники дальние-ближние, твоих моих родственников дальних ближних подруги друзья, друзья друзей наших. родственники друзей друзей наших дальних и ближних. это так к сведенью. Потому что фильм видело всего 5000 человек по счетчи4ам ютуба, а твои надменные высказывания по части своих соплеменниц и соплеменников прочтут возможно больше чем 5000.
я думаю, что мне известно побольше, чем тебе....
а сколько людей видит то, что ты поощряешь такой фильм?

Согласна с Рамазаном, это видео надо как-то заблокировать, удалить с общего доступа. Мне интересно, неужели они не делились своей идеей и не советовались с родителями, перед тем как это делать...
salam aleikum 25.01.2014 05:07:15
Сообщений: 512

0 1

критикам не хватает широты взгляда, потому что их сбивает с толку "трагическая" развязка))

salam aleIkum
Кезтимез 26.01.2014 15:38:02
Сообщений: 24
Давно было на слуху появление данного фильма(примерно представляла сюжет), но все-таки захотела увидеть своими глазами.
Ну что я могу сказать. фильм для моего понимания немного грубоват( горячительные напитки, грубое знакомство с девушками и т.д.). Брак по воле отца, но против воли дочери, если не ошибаюсь брак против воли одного из фигурантов, считается недействительным. Конец печален..... и лишний раз демонстрирует насилие на кавказе.

Кто еще смотрел? Что думаете об этом?
Изменено: Кезтимез - 26.01.2014 15:45:38
под тенью сабель 26.01.2014 17:27:15
Сообщений: 1121

1 1

по многочисленным просьбам посмотрел этот фильм, норм хотя есть моменты которые не стоило снять, в фильме отражали реальность, ведь таких истории уйма у нас, во время свадьбы из одной свадьбы невеста бежала к другому парню, итп андан аман затлада кёб болгъандыла, просто не стоило это экранизировать, весь кавказ же смотрит, сейчас начнут наши старые соседи насмехаться мол вон Карачаи какой фильм сняли.. мое мнение. а так не осуждаю, когда смотрел трейлер вот тогда осуждал весь фильм ну а так то фильм норм, смотрю вообще очень много девушек осуждают фильм из за сцен, а когда пару лет назад вышел фильм "три метра над уровнем неба" или как там они по забыв такие сцены в кинотеатры не помещались.... или же когда вышли фильмы про сумерки.... я по многочисленным просьбам посмотрел эти фильмы , а что там сцены лучше? можно было если кто нибудь финансировал бы снять такой фильм без сцен таких, хороший фильм такой, ну а так такое впечатление что фильм ходили снимали на айфон))
под тенью сабель 26.01.2014 17:28:51
Сообщений: 1121

0 1

едиснтвенное что я не могу понять как это девушка позволила себе сняться в фильм с такими сценами? он его чуть не поцеловал, обнимал, ол уже лишнее
señorita Zorrita 26.01.2014 17:32:48

3 0

под тенью сабель, по-моему, дело всё-таки не в сценах.
Есть фильмы и куда похлеще в этом отношении, чем "Три метра над уровнем неба".
И ничего.
Дело в другом.
В общей атмосфере пошлости и вульгарности.
В отвратительных манерах главных героев.
В общей... ну да, "джохаристости".
señorita Zorrita 26.01.2014 17:36:18

1 0

Да что там, достаточно взглянуть на самое первое сообщение на этой странице - где салам алейкум выложил фильм.
Эта развязная поза главного героя, эта наглая джохарская улыбка... тьфу.
Противно.
Малина 26.01.2014 17:50:46

0 0

под тенью сабель, :истерика:
veresk 26.01.2014 17:55:27
Сообщений: 2371

2 1

О любом деле надо говорить с точки зрения побудительного начала. Оно в принципе не отличается от хорошего кино. Учить добру, вечным ценностям, предостерегать от зла. Это один плюс. Стремление к необычному для нас творчеству второй плюс. Не просто стремление, но и воплощение замысла в жизнь вообще плюсище. Люди сделали это так, как могли. Не будем стрелять в пианиста... критерии здесь несовместимы...

Другой вопрос про то, что получилось. Фильм надо бы посчитать пробой пера и не выпускать на широкую публику. Про уровень самосознания нашего современного общества сами знаете. Его надо хоть чуточку, но умеючи поднимать, а не вместе с публикой возюкаться в беспросвете отсталости по всем фронтам. Пусть занимаются любимым делом, но уже ответственно, серьёзно, прислушиваясь к советам знающих людей. Не исключено, что когда-нибудь мы посмотрим без отторжения нормальное "смотриво" про нас же.

В давние времена в руки случайно попал девичий дневник незнакомой восьмиклассницы... Ваши мамы наверняка помнят это вид творчества)) Цветочки-сердечки-стишочки... Индийская красотка с точкой на лбу... Вирши общеизвестные... "Света лебедь, Света пух, не влюбляйся сразу в двух". "За твою прекрасную улыбку, за твои чудесные глаза на небе ангелы дерутся, а на земле страдаю я". На волне презрения и возмущения творение в узкой компании подруг было зачитано и высмеяно. Лишь время принесло понимание... А что было делать девочке, которая понятия не имела о другой жизни? С которой толком никто не разговаривал про вечное и ценное?
Makiavelli 26.01.2014 19:50:26
Сообщений: 817

1 0

Цитата
Ария пишет:
мне понравилось что наш молодой мальчик, взял да и сотворил что-то) что-то, что не осталось идеей, словами, на бумаге, а стало фильмом. Пусть не гениальным, но ведь все с чего-то начинают.
Когда я создам новый вид хим. оружия, которая может поражать все живое в радиусе 100 км. На суде я скажу: Я взял и сотворил хоть что то, а не осталось идеей, словами, на бумаге.

Шамильхан.
Makiavelli 27.01.2014 00:46:37
Сообщений: 817

2 0

salam aleikum, салам алейкум (люди, не сочтите за тавтологию :гыы: )

Цитата
salam aleikum пишет:
критикам не хватает широты взгляда, потому что их сбивает с толку "трагическая" развязка))

Ну, раз считаешь, что ты единственный шире рассмотрел фильм , а мы из за "развязки" адекватно все рассмотреть не можем, я попробую дать тебе свою развернутую критику.

С чего же начнем... Про попытку что то сделать, я уже высказался, и надеюсь моя шутка передала то , что я хотел сказать. Поэтому попытались, хотели там что то, и так далее, рассматривать не надо.

Игра актеров - ну тут понятно, солидарен с тобой.

Сценарий . Ничего оригинального , не веет никакой свежестью , и само по себе выбрать такой сценарий была ошибкой. Потому что на этот снято миллионы и миллионы видео.. Выбрав этот сценарий для успеха есть два способа: интерпретация должна быть своей (то есть форма должна отличаться от других схожих проектов) или масстерски сыграть/отыграть персонажи, чтоб публика верила вам, и чтоб актеры вырывали из человека хоть какие то эмоции (конечно у них получилось, правда они вызвали лишь чувство отвращения). Ну а так как режиссер не имел своего стиля, а актеры играли плохо, то можно ли сказать , что сценарий выбран удачно, не имея ни того и ни этого?

Сама суть истории может кому то и по нраву, про несчастную любовь, мне лично нет, тут сам каждый для себя решит . Про это можно и не говорить.

Диалоги..... Ну , тут и про это сказано, и никто не спорит что это никуда не годится . Автор диалогов наверное просто сидел на первомайской , подходил, слушал, и так далее))

И последнее: Что хочет нам сказать фильм? Она соболезнует влюбленным которым не быть вместе? Она хочет сказать, что наша молодежь нынешне такая, и надо что то делать, что б изменить ситуацию ? Она высмеивает статусы в Одноклассниках ? Скажу я вам , что она ни капли ни сатирическая , фильм снимался на полном серьезе без капли юмора, "режиссер" сам в коротком интервью говорил про фильм и никак ее не позиционировал как фильм-сатирика, фильм-пародия, и так далее,. Фильм снимался на полном серьезе и хотели поведать нам "кавказскую историю любви" . Вот и все. Хватит выставлять фильм так , как вы сами это увидели, задумка создателей фильма нигде не меняется от этого.

И вот что вышло из их идеи на самом деле:

Пропаганда ложных ценностей.

Вот и все. Вся суть фильма в одном предложении. Если хотите сказать, что то вроде "а ведь это у нас есть, этому есть место в нашем обществе" , тогда вопрос: каким макаром то это реабилитирует фильм то?) Да, если бы проводились параллели между что есть плохо и что есть хорошо, то я бы понял. Но тут взято "плохое" и это "плохое" показывается в свете как "хорошее" , и больше зрителю этот фильм не дает, фильм не дает выбор телезрителю, не дает сравнение того или этого . Смекаете?)

Что тут еще сказать ? Ничего . Фильм - позор. Чтоб это понять не надо быть "на все шире смотрящим критиком"

Шамильхан.
Мелиан 27.01.2014 01:16:19
Сообщений: 4843

0 0

Makiavelli,
+100!!ясно и четко изложил все,что надо)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Returner 27.01.2014 01:42:13
Просмотрел... Что сказать, по части кинематографа я, конечно, чайник, так что критиковать не могу. Все же, есть тут много такого, что неприемлемо для меня лично и чего я бы не сделал на месте героев. Прошу создателей меня извинить, если что сказал не так)
señorita Zorrita 27.01.2014 02:57:17
Makiavelli, да, всё расчехлил, разложил по полочкам))) :alamat:
salam aleikum 28.01.2014 03:16:45
Сообщений: 512

0 2

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да что там, достаточно взглянуть на самое первое сообщение на этой странице - где салам алейкум выложил фильм.
Эта развязная поза главного героя, эта наглая джохарская улыбка... тьфу.
Противно.
каков спрос таково и предложение)))
девочкам нравится развязные позы и наглые улыбки, алайдыда?)))

salam aleIkum
salam aleikum 28.01.2014 03:39:59
Сообщений: 512

0 2

Цитата
Makiavelli пишет:
salam aleikum, салам алейкум (люди, не сочтите за тавтологию )
алейкум ассалам)) для начала- сравнивать нужно в одной плоскости, сравнивать фильм и хим.оружие некорректно... :думаю:
ну а потом, давайте всеж определимся мы говорим о режисёре и актерах с многомиллионными гонорарами? или сценарист?

Цитата
Makiavelli пишет:
Диалоги..... Ну , тут и про это сказано, и никто не спорит что это никуда не годится .Автор диалогов наверное просто сидел на первомайской , подходил, слушал, и так далее))
вот это разве не говорит о том, что сценарий просто взят из жизни? дунияда джюрюмеген зат айтылмагъанды, если такие диалоги можно с первоммайской брать))





Цитата
Makiavelli пишет:
Пропаганда ложных ценностей.

Вот и все. Вся суть фильма в одном предложении. Если хотите сказать, что то вроде "а ведь это у нас есть, этому есть место в нашем обществе" , тогда вопрос: каким макаром то это реабилитирует фильм то?) Да, если бы проводились параллели между что есть плохо и что есть хорошо, то я бы понял. Но тут взято "плохое" и это "плохое" показывается в свете как "хорошее" , и больше зрителю этот фильм не дает, фильм не дает выбор телезрителю, не дает сравнение того или этого . Смекаете?)
ценностью здесь было что? молодые люди полюбили друг друга. ну уж извините . не все могут любить по прописанному, как в книжках описано, и не у всех получаются диалоги между влюленными. я может буду сильно смеяться когда услышу диалоги других, потому что они могут отличаться от моих представлений как должны говорить меж собой.
вощим, не будьте черствыми люди, дайте людям любить и говорить как они умеют. ))
Ото может кто шибко грамотный может здесь разместит как он с девушками разговаривает? Или как это вообще должно быть. все там в порядке и с диалогами и игрой актеров, если мы примем во внимание что это не профессиональные актеры. а концепсия фильма просто взята из жизни, и если укто-то так сильно не переваривает ,значит, надо с этим явлением работать в жизни, чтоб люди не любили, чтоб насильно взамуж не отдавали, чтоб чтоб чтоб

salam aleIkum
Малина 28.01.2014 04:21:12

2 0

salam aleikum, сейчас как закидаем тебя всем девичником тухлыми помидорами)
Изменено: Малина - 21.02.2014 17:24:17
Makiavelli 28.01.2014 16:51:34
Сообщений: 817

1 0

Цитата
salam aleikum пишет:
алейкум ассалам)) для начала- сравнивать нужно в одной плоскости, сравнивать фильм и хим.оружие некорректно...
Ты не понял суть. Наверное мой юмор был настолько тонким, что его не заметить)) Я хочу сказать , что не важно, что ты создал, хим.оружие или вот этот вот "шедевр " , их объединяет то , что они приносят вред.

Цитата
salam aleikum пишет:
ну а потом, давайте всеж определимся мы говорим о режисёре и актерах с многомиллионными гонорарами? или сценарист?
А есть разница? Если убрать гонорары, актерство и все остальное, то СУТЬ фильма остается, если бы она была снята за миллион долларов или за 1000 р. , то ни так и не этак фильм не реабилитируется.

Хватит оправдывать фильм тем , что его сняли не профессионалы. Если бы их сняли профессионалы, и они имели бы многомиллионный бюджет, то фильм так и оставался бы продуктом отходов.

Шамильхан.
Гъость [в_шкафу] 29.01.2014 00:51:25
Сообщений: 9019
Цитата
Малина пишет:
Цитата
salam aleikum пишет:
пулцеровскую премию сценаристу
В кладовку сценариста.без света и еды, чтобы ума набрался.
вот так?))))

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=fx4YiSiUFbk
Малина 29.01.2014 01:21:22
Гъость [в_шкафу], именно :нулаадно:
salam aleikum 31.01.2014 01:37:23
Сообщений: 512

0 0

Цитата
Малина пишет:
salam aleikum, сейчас как закидаем тебявсем девичником тухлыми помидорами)
-->
я смотрю девочки уже закидали)))


Цитата
Makiavelli пишет:
А есть разница? Если убрать гонорары, актерство и все остальное, то СУТЬ фильма остается, если бы она была снята за миллион долларов или за 1000 р. , то ни так и не этак фильм не реабилитируется.
есть, примерно как между фильмом и хим.оружием, то есть огромная разница. как ты думаешь будь многомиллионый бюджет у сценаристов какой бы был фильм? или игра актеров. бегом бы все бежали смотреть как на сумерки

salam aleIkum
Arturjan 31.01.2014 01:46:10
Сообщений: 753

0 0

Цитата
Мелиан пишет:
в общем, я в шоке, ужасе и кошмаре, пойду реанимировать свою психику классикой
"Танцор Диско"? )))

Хочу напомнить, если кто-то не помнит/не знает, что один из самых креативных эльбрусоидов, по совместительству сотрудник Фонда, Руслан "Сарин Студио" Айбазов начинал тоже неоднозначно. )) Ребята сделали продукт. Хорош он или плох, но они прошли этот путь от начала до конца. Возможно второй раз будет существенно лучше первого. Если будет. )) Хотите посодействовать и поспособствовать - можно найти авторов в соц. сетях и вежливо и аккуратно, тактично и доброжелательно, без агрессии и снобизма высказать им свои пожелания. Ин шаа Аллах они будут услышаны и след. работа получит Оскар или Тэфи. ))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Мерсéдес 31.01.2014 02:08:20
Сообщений: 2158

2 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Надо снять вторую часть фильма.. там все улетают на необитаемый остров, самолет ломается, весь фильм они пытаются его починить, но не получается.. и фильм на этом заканчивается)

если судить по описанию фильма, то улетать почти некому, все умерли)))это даже круче, чем необитаемый остров)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Totur_Ram 31.01.2014 04:15:48
Сообщений: 5904

0 0

salam aleikum, говорящий, что деньги решают все - не имеет денег, и никогда не имел))) :гыы:
salam aleikum 31.01.2014 04:18:28
Сообщений: 512

0 0

Totur_Ram, а ты смотрел аватар?))

salam aleIkum
Totur_Ram 31.01.2014 04:27:11
Сообщений: 5904

1 0

salam aleikum, да, недавно как раз смотрел, а че?))
Это... Хочешь посоветовать нашим актерам покрасить лица синей краской?)))
Малина 31.01.2014 04:27:22
Цитата
salam aleikum пишет:
я смотрю девочкиуже закидали)))

болушмадымы? :гыы:
Totur_Ram 31.01.2014 04:31:41
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Надо снять вторую часть фильма.. там все улетают на необитаемый остров, самолет ломается, весь фильм они пытаются его починить, но не получается.. и фильм на этом заканчивается)

если судить по описанию фильма, то улетать почти некому, все умерли)))это даже круче, чем необитаемый остров)))
:lol: :lol: :lol: А они там умерли?))) блин, мне этот фильм начинает нравиться, надо досмотреть)))
salam aleikum 31.01.2014 04:35:49
Сообщений: 512

0 0

Totur_Ram, нет, просто вот там была любовь не чета показываемой нашими актерами. и там тож не хотели ее замуж за этого отдавать и даже изза него всю деревню спалили, но сила любви такова, что все преодолели. и тот фильм не то что прошел на ура, а даже самым кассовым фильмом в мире стал.это все благодаря деньгам. заплатили и сценаристам и актерам и режисерам. а фильм когда снимают на телефон всегда будут критиковать. кто-то за качество, кто-то за игру актеров. этож всегда так))



Цитата
Малина пишет:
Цитата
salam aleikum пишет:
я смотрю девочкиуже закидали)))

болушмадымы?
а къалай болушургъа керек эди?)))) чтоб я перестал выражать свое приятие фильму?))

salam aleIkum
salam aleikum 31.01.2014 04:39:36
Сообщений: 512

0 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
А они там умерли?))) блин, мне этот фильм начинает нравиться, надо досмотреть)))
-->





вот-вот. фильм трагический: умерли - 1- друг жениха,2- невеста,3-тот кто хотел жениться на невесте, и сам жених. а реакция у всех как у бесчувственных :( :(

salam aleIkum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный