Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 00:19:56
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
ты несколько переоценил наше знание ногайского0) да и вообще интерес к азиатам))
Ты права, все дело в желании)) У нас например я заметил старшее поколение вайнахов и немцев, по известным причинам, знали казахский язык. А остальные "по неизвестным причинам" даже не интересовались)))) Потому, что первые умнее по жизни)))) Т.е. от природы живучее что-ли)) Блин был бы я умнее я бы все правильнее объяснил)))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 00:24:15
Сообщений: 9017
Цитата
Katik пишет:
Кстати, неплохо бы почитать ногайский фольклор, наверняка там есть неплохие идеи для балкарцев и карачаевцев))
Знаешь, ты прав - это кладезь. Я тут тоже много черпаю. Даже когда говорю тосты и пожелания на своем с использованием КБ оборотов получается очень оригинально)) Мне говорят где ты откапываешь?)) А если песни перепеть был бы ваще фурор)))) А так перепеваем киргизов пока что только)))))) Это все я в хорошем смысле имею в виду)) Ну типа там мир-дружба-обмен-взаиморасчет))))))
ta girl 25.04.2016 00:28:23
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
вайнахов и немцев
они не показатель, и не образец))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 00:33:15
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
они не показатель, и не образец))
В этом случае - да))) И ты))) Ты молодец, я честно (пряча глаза) )))))))
ta girl 25.04.2016 00:38:19
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
В этом случае - да))) И ты))) Ты молодец, я честно (пряча глаза) )))))))





да что ты)))) и вам спасибо)))) без вас бы не смогла)))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 00:39:36
Сообщений: 9017

0 0

Цитата
ta girl пишет:
да что ты)))) и вам спасибо)))) без вас бы не смогла)))
)))))) :lol:
Katik 25.04.2016 01:47:11
Сообщений: 6663
Гъость [в_шкафу], короче, блин, меня тут примерно неделю не будет, Гёрл будет в теме за пахана! Айтханын этиб тур! :недибучот:


ta girl, заставить его не флудить сиравно без вариантов)) Как говорят американцы - Если предотвратить не удается, расслабьтесь и получите удовольствие!)) Или могу сказать как геолог - Такое стихийное бедствие, как сель, остановить невозможно)) Его можно только направить в нужное тебе русло)) Прикол)) Сегодня приехали из Нальчика брат с келинкой и мелким)) Мелкому купили игрушечную улитку, которую он, естественно сразу в рот)) Мама говорит: "Ол метекени нечик кемиреди, француз кибик. Энди бир макъа да алыргъа керекди"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ta girl 25.04.2016 01:50:34

1 0

Цитата
Katik пишет:
меня тут примерно неделю не будет, Гёрл будет в теме за пахана! Айтханын этиб тур!
по-моему, когда ты так говоришь, тебя на форуме видеть начинают чаще обычного))))) или это кнопка экстренного вызова срабатывала))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 01:53:10
Сообщений: 9017
Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , короче, блин, меня тут примерно неделю не будет, Гёрл будет в теме за пахана! Айтханын этиб тур!
:emoji109: :недибучот: алейкум ас салам ))))
ta girl 25.04.2016 01:54:23
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , короче, блин, меня тут примерно неделю не будет, Гёрл будет в теме за пахана! Айтханын этиб тур!
алейкум ас салам ))))
ну что будем делить?)))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 01:57:10
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
ну что будем делить?)))))
Пять на два не делится)))) Придется пилить)))))
ta girl 25.04.2016 01:59:46
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
ну что будем делить?)))))
Пять на два не делится)))) Придется пилить)))))
я тебе три отдаю)) Помни мою щедрость))))) а хочешь все пять?))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:01:32
Сообщений: 9017

0 0

Цитата
ta girl пишет:
я тебе три отдаю)) Помни мою щедрость))))) а хочешь все пять?))))
Едет карачаевец на запорожце и врезается в бэху))). Из нее выпрыгивают 4 абазина :
-(А) Ну все мужик, тебе конец!
-(К) Э,мужики,мужики, вас 4 а я один-так же нечестно..
главный абазин думал,думал и говорит
-(А) Ауэс ,иди за него.... Ну все , теперь давайте драться...
-(К) Э мужики, мужики, вас 3 а нас 2 -так нечестно..
абазин подумал и говорит
-(А) Мухамед, иди за них...Ну все, будем драться
-(К) Подождите, подождите, вас 2 а нас 3-так же нечестно
главный абазин подумал,подумал и говорит карачаевцу:
-(А) Слышь, мужик, отойди, мы сами разберемся... )))))))))))))))
Katik 25.04.2016 02:02:30
Сообщений: 6663
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Katik пишет:
Гъость [в_шкафу] , короче, блин, меня тут примерно неделю не будет, Гёрл будет в теме за пахана! Айтханын этиб тур!
алейкум ас салам ))))
Вот с этого и надо начинать :недибучот: )))

Цитата
ta girl пишет:
Цитата
Katik пишет:
меня тут примерно неделю не будет, Гёрл будет в теме за пахана! Айтханын этиб тур!
по-моему, когда ты так говоришь, тебя на форуме видеть начинают чаще обычного))))) или это кнопка экстренного вызова срабатывала))))
))))))) :lol: )))
Между прочим, это ты виновата! Я когда так говорю, ты появляешься на форуме)) И мне уже не хочется уходить!) Ну, в этот раз, точно не будет)) В лучшем случае только читать смогу форум))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ta girl 25.04.2016 02:04:23
Цитата
Katik пишет:
Между прочим, это ты виновата! Я когда так говорю, ты появляешься на форуме)) И мне уже не хочется уходить!) Ну, в этот раз, точно не будет)) В лучшем случае только читать смогу форум))

не ври, это сначала я появляюсь, и если настроение хорошее, ты сваливаешь)))) я завтра снова могу проверить)))))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:07:48
Сообщений: 9017
Katik, на те еще :недибучот: )))))))) чот так звонко блин)))))) давай твою голову на колокол сдадим?)))))))))))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:09:32
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
я тебе три отдаю))
Интересно, эти три я смогу кому-нить подороже толкнуть? ))))))))))
ta girl 25.04.2016 02:10:31
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
я тебе три отдаю))
Интересно, эти три я смогу кому-нить подороже толкнуть? ))))))))))
не знаю, попробуй))
Katik 25.04.2016 02:13:27
Сообщений: 6663
Цитата
ta girl пишет:
Цитата
Katik пишет:
Между прочим, это ты виновата! Я когда так говорю, ты появляешься на форуме)) И мне уже не хочется уходить!) Ну, в этот раз, точно не будет)) В лучшем случае только читать смогу форум))
не ври, это сначала я появляюсь, и если настроение хорошее, ты сваливаешь)))) я завтра снова могу проверить)))))))
))))) Ты хочешь сказать, что я сваливаю из форума, когда ты появляешься на форуме?!))))))) Бьюсь об заклад, ты не найдешь здесь ни одного человека, кто в это поверит!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:14:11
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
не знаю, попробуй))
Я был уверен, что ты свои две загнала уже))))))))
Ребекка 25.04.2016 02:14:57
Сообщений: 57

1 0

Katik, загляни, пожалуйста, сюда) http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum180/topic7408/message2121350/#message2121350, пока у меня сердце от боли не разорвалось)
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:15:21
Сообщений: 9017
Katik, вот те еще :недибучот: чоб тиха сидел ))))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:16:11
Сообщений: 9017
Katik, и ваще уедь в Африку)))) чот тибя крокодилы съели))))))))))) :lol:
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:20:01
Сообщений: 9017
Katik, http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum180/topic7408/message2121350/#message2121350

Бегом я сказал!))))))))))
ta girl 25.04.2016 02:22:24
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
не знаю, попробуй))
Я был уверен, что ты свои две загнала уже))))))))
эм, честно скажу, аллегорию "три и два" я не сильно поняла о чем)) только мне чувствуется какая-то подозрительность в тоне) может и кажется мне просто)
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:23:35
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
эм, честно скажу, аллегорию "три и два" я не сильно поняла о чем)) только мне чувствуется какая-то подозрительность в тоне) может и кажется мне просто)
Да конечно кажется))) Это же из Буратино)) Когда Базилио и Алиса делили пять золотых))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:25:05
Сообщений: 9017
Katik, :недибучот: из-за тебя Гёрл не понимает))) Не мог что-ли объяснить девушке, что это из Буратино? ))))))))
ta girl 25.04.2016 02:27:32
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
эм, честно скажу, аллегорию "три и два" я не сильно поняла о чем)) только мне чувствуется какая-то подозрительность в тоне) может и кажется мне просто)
Да конечно кажется))) Это же из Буратино)) Когда Базилио и Алиса делили пять золотых))
я не сильный экономист, точнее я начинавший, но так и не удавшийся экономист, так что не знаю как это называется, но можем оставить пять золотых в общей куче))))) АО что ли))))
Гъость [в_шкафу] 25.04.2016 02:33:45
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
я не сильный экономист, точнее я начинавший, но так и не удавшийся экономист, так что не знаю как это называется, но можем оставить пять золотых в общей куче))))) АО что ли))))
А давай может растянем Катика и сплющим немного, и нашлепаем из него 10 золотых, а? ))))
ta girl 25.04.2016 02:34:45
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
ta girl пишет:
я не сильный экономист, точнее я начинавший, но так и не удавшийся экономист, так что не знаю как это называется, но можем оставить пять золотых в общей куче))))) АО что ли))))
А давай может растянем Катика и сплющим немного, и нашлепаем из него 10 золотых, а? ))))
БАНЗА-А-А-А-АЙ!!!!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный