Фильмы, которые стоит посмотреть)))))

Переводчик 06.04.2009 02:10:55
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))

Ответы

Frost F.R. 27.03.2014 06:37:19
Сообщений: 66
Во имя чести
(Сигнал к сбору)


集結號
Ji jie hao




режиссер: Фэн Сяоган
В главных ролях: Чжан Ханьюй

фильм, рассказывающий о событиях периода Гражданской войны в Китае. В основе сюжета фильма лежит реальный случай, описанный в романе Guan Si.
Фильм рассказывает про жизнь капитана Гу Зиди, командира 9-ой ротой китайской народной армии, о военных действиях, в последней из которой он единственный остался в живых и до конца своей жизни пытался исправить ошибки военных, которые объявили его героическую роту пропавшей без вести…
Frost F.R. 27.03.2014 06:56:33
Сообщений: 66
Седьмым номером надо воткнуть хорошую научную фантастику :)


Район №9

District 9




режиссер: Нил Бломкамп
В главных ролях: Шарлто Копли

Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9, пор сути представляющий из себя гетто.

Сюжет и название фильма являются отсылкой к режиму апартеида в ЮАР и «шестому району» в Кейптауне. В 1966 году «шестой район» был объявлен зоной «только для белых», и 60 000 человек были насильно разлучены с родственниками и друзьями и переселены в Кейп-Флэтс. Фильм также отсылает к современному выселению и принудительному переселению в новые пригородные гетто после апартеида в Южной Африке, а также к сопротивлению его жителей.

Фильм показывает бесчеловечность в ироническом контексте
janet 27.03.2014 12:44:43
Сообщений: 11878
Цитата
Bergmann пишет:
И кто не видел посмотрите Апокалипто Мела Гибсона старый фильм но шедевр
кто беспокоится за свою психику лучше не смотреть.
Bergmann 27.03.2014 16:36:51
Дистрикт 9 мне понравился кстати
Bergmann 27.03.2014 16:37:40
Бизни психикабызгъга уже ничего не поможет
Айшуля 28.03.2014 03:03:55
Сообщений: 4585
Малина, мы все разные и воспринимаем все по-разному))) мне фильм понравился)))

мама Рамазана!
señorita Zorrita 30.03.2014 06:02:54

1 0

Скоро три часа ночи, давно пора спать(впрочем, я почти каждую ночь так засиживаюсь)... но сегодня я под впечатлением от фильма, который закончился два часа назад.
Я даже не хочу ложиться... странное чувство... боюсь прогнать впечатление, боюсь, что завтра оно уже не будет таким, оно притупится...
Посмотрела по "Культуре" "Убить пересмешника".
Вообще-то я его уже видела раньше - шесть лет назад.
И так забавно тогда получилось... как раз тогда я читала книгу, по которой был снят фильм, одноимённый роман Харпер Ли.
Потому так обрадовалась, увидев его в программе.
Посмотрела в одиночку, глубокой ночью, он закончился уже под утро, сестра мирно спала...
А я сидела и отслеживала сюжет, сравнивала с книжкой.
Сейчас книга уже подзабылась, но тем острее вновь впечатление от фильма.
На этот раз смотрели вдвоём - так интереснее.
Черно-белый фильм с Грегори Пеком.
Америка, начало 30-х гг., маленький провинциальный городок на юге страны.
Глазастик, Джим, Аттикус, Кэлпурния, Страшила Рэдли... Том Робинсон, Мэйелла Юэл с папашей...
Местные жители - типичные американские реднеки, предпринятая ими попытка линчевания, ещё бытовавшего в ту пору в США...
Суд, вынесение приговора, ощущение творящейся несправедливости, гордость за отца...
Мир взрослых глазами ребёнка.
Если кто не смотрел, рекомендую.
Малина 30.03.2014 06:05:50
Цитата
Айшуля пишет:
Малина, мы все разные и воспринимаем все по-разному)))
да ладно?))
Piece of Happiness 30.03.2014 13:30:34
Сообщений: 1816
Цитата
Zeppelin пишет:
Мне тут навеяло в связи с отрывком Piece of Happiness в другой теме... В общем вопрос любителям фильмов о художниках) Какой посоветуете?)) Что-нибудь прадивое, без прикрас, предпочтительно о художниках 20 века))
только увидела...
первое,что пришло в голову, это фильм Фрида (2002)
посмотри,если не смотрела...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Zeppelin 30.03.2014 14:27:04

1 0

señorita Zorrita,

заинтриговала)) только надеюсь, не сильно страшный, я одна буду смотреть))
señorita Zorrita 30.03.2014 14:40:57

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
señorita Zorrita,

заинтриговала)) только надеюсь, не сильно страшный, я одна буду смотреть))

Да нет, не страшный... это ж не Хичкок какой-нибудь... :гыы:
Книга, кстати, тоже хорошая)))
Zeppelin 30.03.2014 14:56:33

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
это ж не Хичкок какой-нибудь...

его я тоже хочу посмотреть, да выдержка не та)))

кстати, киноманы, выручайте)) Смотрела отрывок из фильма с Татьяной Дорониной. Она играла там, насколько я поняла по отрывку, даму, которая ухаживала за цветком, очень смешную, искреннюю, многословную, и название что-то связанное с подоконником и цветком)) не запомнила, и поиск по фильмографиям в сети ничего не дает..((
Мерсéдес 11.04.2014 03:05:57
Сообщений: 2158

1 0

Не могу сказать, что фильм обязательный к просмотру, но сегодня с РитикоМанкой ходили на Ноя с Расселом Кроу...
До похода читала отзывы, отрицательных было много, а нам он неожиданно понравился...
Не оставляет равнодушным, это уже большой плюс для современного массового кинематографа)
Знаю, что с точки зрения религии такого рода фильмы (где экранизируют пророков) не приветствуются, но, как говорят турки, в каждом зле есть свое благо...РитикоМанка была еще долго под впечатлением от силы веры человека, готового принести в жертву своих родных ради воли Бога...Тут, конечно, сразу вспоминается Авраам и его Исаак...

Есть некоторые моменты, связанные с графикой существ неземного происхождения, они кажутся немного нелепыми)) но в целом не мешают)
Хронометраж длинный, не люблю фильмы, длящиеся больше полутора часов, но здесь время на удивление быстро пролетело.
п.с. в целом, вечер удался, фильм зачтен)) :нулаадно:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Айшуля 12.04.2014 00:56:37
Сообщений: 4585
В погоне за мечтой, 2006 год для тех кто вконтакте

мама Рамазана!
Айшуля 12.04.2014 02:08:40
Сообщений: 4585

0 0

ЗАПРЕТ УЧЕНЫХ НА ПРОСМОТР ФИЛЬМА «НОЙ»: Комитет по изучению Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) запрещает фильм «Ной» — его просмотр, приобретение и распространение.

Международный комитет по изучению Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и помощи его призыву, запретил американский фильм «Ной», который будет в конце месяца демонстрироваться в ряде стран мира.

Как пояснил Комитет в заявлении, обнародованном в прошлую пятницу, указав тоже что и ранее говорилось рядом Комитетов и Исламских обществ в разных концах мира, а именно — отметив запрет представления Пророков и Посланников Аллаха, и соответственно на запрет фильма «Ной» для просмотра, распространения, поддержки и демонстрации на телеканалах и в кинозалах.

Указывается, что представления, подобные этому фильму, умаляют права Пророков, «унижают их мощь и благие чудеса, дают повод к их осмеянию и поношению, привносят ложь в их жизнеописание. Относительно же сюжета фильма — всё это мы видим относительно истории Нуха (мир ему)».

Далее Комитет продолжил: «Не для кого не секрет, что такие фильмы, представляющие Пророков, являются ступенью к ложному призыву. Нет никакого оправдания причастности к этому некоторых, приписывающих себя к Исламу, и более того — к знанию, и при этом дозволяющие подобные запретные действия. Ранее комитет уже издавал решение, аналогичному нынешнему».

Международный комитет по изучению Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и помощи его призыву понимает, что «запрет этого фильма и его официальной демонстрации не предотвратит его распространения в открытом информационном пространстве и через интернет. Но однако изначальная позиция исламской общины и её вероубеждение, как на уровне правительств, учёных, так и самого народа представлена в соблюдении обязательного и отстранении от порицаемого, соблюдении прав пророков и защита их — пусть даже языком».

Комитете подчеркнул, что его решение соответствует вынесенному ранее решению Комитета старейших учёных и Комитета по научным исследованиям и фетвам в Королевстве Саудовская Аравия, решении Общества исламских правоведов в Благородной Мекке, фетве Общества Исламских исследований в Каире, и решениях секретариата Всемирной Исламской лиги.

мама Рамазана!
Ocean 25.04.2014 17:03:36
Сообщений: 2314

1 0

Ocean 25.04.2014 17:08:34
Сообщений: 2314

1 0

bishlakbishirgen 26.04.2014 19:58:08
Сообщений: 17

1 0

Де Сике - Похитители велосипедов.
Mjeran 28.04.2014 15:45:33
Сообщений: 6
Цитата
Bergmann пишет:
Дистрикт 9 мне понравился кстати
Просто отличное кино!)
señorita Zorrita 28.04.2014 21:10:33

1 0

Посмотрела вчера "Жизнь Пи".



Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

Ну, что... картинка красивая, интересно, в общем, только ощущение, что несколько затянуто - просто по сравнению с тем, что смотрела накануне.
А накануне был "Джон Картер".
Этот ну ооочень понравился)))
Конечно, сюжет достаточно предсказуемый, но не теряет от этого своей прелести.
Добротный такой фильм, в лучших традициях Голливуда - но без претензий на исключительность.
Всё по "законам жанра"... :гыы:



Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.

А вообще, фильм производит странное впечатление гибрида "Аэлиты" и "Аватара"...
Изменено: señorita Zorrita - 28.04.2014 21:16:53
Тынч адам 28.04.2014 21:52:25
Из ранее просмотренных: Дверь, Шальные деньги 3части, Охотники за головами, Призрак (с Броснаном), Транс, Астрал (1,2) Заклятие, Мама, Лумб (довольно странный), Последний дом слева, Призраки в Коннектикуте (1,2), Телекинез, Шесть демонов Эмили Роуз, Призрачный патруль (улыбнул), Легенды осени (лет 20 фильму уже), Столкновение, Бункер, Бобро пожаловать, Анонимные романтики. ООО... тохтановляюсь. :)
Марджи 28.04.2014 22:33:22
Цитата
.
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:03:22
Марджи 28.04.2014 22:47:17

1 0

-
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:04:21
señorita Zorrita 28.04.2014 23:58:53

1 0

Цитата
Марджи пишет:
в школьные годы зачитывалась книгами о похождениях Джона Картера))

Эдгар Берроуз, кажется?
Вообще ничего из него не читала...
Да, в школьные годы такая литература интересна... Майн Рид, Фенимор Купер и т.д. :ухх:
Марджи 29.04.2014 00:22:59

1 0

.
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:04:44
Beleza 29.04.2014 01:04:04
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Марджи пишет:
señorita Zorrita,
да, кажется, Эдгар Берроуз) я их путаю вечно, Берроузов))) хотя с чего бы? :D
:гыы:
а я сначала удивилась, как это Берроуз мог такую подростковую книгу написать, потом догадалась, что это, наверное, все-таки другой Берроуз))


Цитата
señorita Zorrita пишет:
Посмотрела вчера "Жизнь Пи" .
Тоже вчера попала краем глаза на этот фильм, но т.к. была в гостях, запомнила название, чтобы потом скачать и нормально посмотреть)

PS: надо такую же тему в Девичнике создать)) и перенести все темы из раздела "Искусство и литература"))) чтоб вообще оттуда не выходить) :гыы:
Марджи 29.04.2014 02:45:48

1 0

Цитата
....
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:05:09
Марджи 29.04.2014 03:00:08

1 0

.........
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:05:35
señorita Zorrita 29.04.2014 03:08:00

1 0

Не смотрела этот фильм, хотя слышала про него... но почему-то и он, и "Джон Картер" у меня в сознании как-то рядом, ассоциируются друг с другом... Когда увидела в ТВ-программе "Джона Картера", подумала почему-то про "Боевого коня"... :гыы:
Марджи 29.04.2014 03:13:49

1 0

Цитата
@
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:06:16
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный