Показ коллекции «Balkaria» Вероники Башаратьян в рамках Недели моды в Милане

Показ коллекции «Balkaria» Вероники Башаратьян в рамках Недели моды в Милане

Running 15.03.2012 18:06:50
Сообщений: 271

4 0


Вероника Башаратьян представит свою новую линию одежды на Mercedes-Benz Fashion Week Russia сразу после успешного показа на Миланской Неделе моды, которая завершилась 28 февраля. Коллекция была отмечена высокой оценкой экспертов, которые признали ее «свежим глотком воздуха в модной индустрии».
В завершающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет показана новая коллекция бренда BASHARATYANV Осень-Зима 2012/2013 «Balkaria».

Главной темой нового сезона Вероника выбрала Балкарию - малоизвестную широкой публике часть прекрасного Северного Кавказа. Основной акцент был сделан на том, чтобы воспроизвести образ балкарского женского костюма в современном стиле. Женское доминирование подчеркнуто формой плечевого кроя, стойкой-воротником, застежками пальто, укороченным пиджаком. В новую коллекцию входят 25 образов, для создания которых использовалась тонкая шерсть, кашемир, шелк и органза.

Модные девушки обратят внимание, что в коллекции BASHARATYAN V пленяет натуральность: преобладают мягкие пастельные оттенки бежевого, кремового, серебряного, серого, коричневого и синего цвета.
Вероника Башаратьян - достаточно новое лицо в российской fashion-индустрии, она называет себя британским дизайнером. И не случайно. В возрасте 20 лет переехала в Лондон и обучалась в известном колледже искусств Central Saint Martins. Позже училась в Instituto Marangoni в Милане и работала консультантом-имиджмейкером в Ralph Lauren.


За свой дебют удостоилась премии «Золотое Ветерено» от Российской академии моды. Прошедший в рамках предыдущей Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ коллекции «Surreal Hidden Beauty» - Весна-Лето/2012 был удостоен высокой оценки российского мэтра модной индустрии Вячеслава Зайцева. Видеосюжет с этого показа до сих пор крутится каналами Fashion TV, а продемонстрированные дизайнером коллекционные изделия успешно продаются в лондонском магазине молодых дизайнеров.

Ответы

Майтри 24.03.2012 23:58:56
Сообщений: 1578
форум все больше напоминает 1й канал :гыы:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Неуловимая 25.03.2012 01:15:27
Сообщений: 2567
А я достаю не из широких штанин
Дубликатом бесценного груза
Читайте и завидуйте
я иду завтра на показ Вероники Башаратьян!

)))))) зато правда)))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
aslanbek2 25.03.2012 01:23:37
Сообщений: 1040
Цитата
Майтри пишет:
форум все больше напоминает 1й канал

Ты имеешь ввиду благодаря "неуловимой"?))) :гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Айшуля 25.03.2012 12:25:42
Сообщений: 4585
Неуловимая, ты в милане? Завидую) :нулаадно:

мама Рамазана!
Enter 25.03.2012 17:29:10
Сообщений: 640
Неуловимая,
Тем более, что специально на показ прилетела сама Орнелла Мути - партнерша Адриано Челентано по многим фильмам)))

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Ma_Dina 26.03.2012 14:50:28
Сообщений: 8
Умница и талантище. Сильнейшая коллекция очень высокого уровня. Называлась бы она по-другому - привела бы меня в такой же восторг)
Она говорит, что это порыв патриотизма и коллекция приурочена к юбилею К.Отарова. Давайте примем это как факт и не будем гадать, что может быть она сделала это из каких-то корыстных побуждений)

Прикрепленные файлы

Изменено: Ma_Dina - 27.03.2012 05:25:07
Неуловимая 26.03.2012 17:59:10
Сообщений: 2567
Айшуля,
Нет, в Москве)) :гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 26.03.2012 18:08:01
Сообщений: 2567
Была вчера на показе! Замечательное действо! Зал был забит до отказа. Не то что сидеть, а стоять было негде. Пришлось даже быть несколько раз невежливой)). Какая там вежливость есть балансируешь на ступеньке и на одной ноге))))

Веронику представили как модельера от Великобритании, отметив, что коллекция посвящена ее деду поэту Кериму Отарову. Показ начался с танца в исполнении Марата Мирзоева. А модели начали выходить под песню Алима Аппаева. Вообще весь показ проходил под национальный песни в современной аранжировке. Все модели смотрелись великолепно! Специально для ее показа в Россию приехала неподражаемая Орнелла Мутти, кинодива и несравненная красавица! Собственно, была она там в наряде от Вероники Башратян! И ей наряд настолько понравился, что она заказала еще несколько.

Молодчина! Мы все ощущали гордость от происходящего!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Enter 26.03.2012 20:46:56
Сообщений: 640
Показ начался вот с чего))))



Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Enter 26.03.2012 20:55:03
Сообщений: 640
В зале замечены были ....





Зайцев и Орнелла Мути в представлениях не нуждаются, а вот, кто там сидит с Прохором Шаляпиным, для меня лично загадка. т.е., лицо знакомо по телеку, а кто не помню))))



Актриса Екатерина Волкова



Певец Павел Кашин и звезда сериала «Интерны» Вадим Демчог



Телеведущая Елена Ханга



Дизайнер Дмитрий Нео и Сергей Зверев
Изменено: Enter - 26.03.2012 21:11:56

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Enter 26.03.2012 20:57:00
Сообщений: 640
janet 26.03.2012 22:57:22
Сообщений: 11878
Цитата


на человеке с нормальными пропорциями, платье сидит гораздо лучше, чем на моделях)
Beleza 27.03.2012 00:29:10
Сообщений: 2932
Девушка - большая молодец. Часто добившись успеха люди забывают про свой народ, про свои корни...
А она так красиво преподнесла свою Родину... Молодчина :alamat:
Tanika_M 27.03.2012 01:07:26
Сообщений: 1
Вчера в Москве состоялся показ коллекции «Балкария» и мне посчастливилось быть в числе приглашенных. Хотела написать сразу, но решила подождать пока эмоции поулягутся, и я смогу сказать об увиденном. Очень понравилось сочетание современных тенденций и элементов национального костюма. В коллекции чувствуется неповторимый почерк дизайнера, поражает законченность созданных ею образов. Ведь одежда является способом самовыражения, внутренним посылом окружающему нас миру. Где бы мы не находились, мы являемся дочерьми своих народов, думаю, что многих из нас посещает мысль как-нибудь в одежде подчеркнуть, выразить свое происхождение. Спасибо Веронике за то, что наши мысли обрели форму в ее прекрасной коллекции! :гоккачыкъ:
aslanbek2 27.03.2012 01:23:42
Сообщений: 1040
Хороша маша...да не ваша))) :гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Mingi-Tau 28.03.2012 16:49:59
Сообщений: 117
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
приятно, только вот воротники какие то совсем не балкарские а кто такая этот модельер? почему именно балкария? кстати когда начнут вот таких людей приглашать на персону Эль? а то что думают форумчане мы и так знаем
согласен со всем и поддерживаю последний вопрос. :)

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Джёма 28.03.2012 20:21:15
Сообщений: 1446
Мне очень-очень-очень нравится эта девушка, по крайней мере по фото.зная, что частенько в жизни "сапожник бывает без сапог", то есть дизайнеры и модельеры эпатажны, своеобразны и большую часть времени отдают не себе, а творчеству, то здесь утонченность, элегантность и простота,жизнерадостность и искренность :)
Многие скажут
Цитата
aslanbek2 пишет:
Хороша маша...да не ваша)))
, да и честно признаться, гораздо больше о ней знали бы, если она носила фамилию не Башаратьян, а например, Башиева, или какую-то другую карачаево-балкарскую фамилию, но мне кажется это один из немногих случаев, когда человеку (и наверно ее родителям) надо сказать СПАСИБО,что вырастили дочь, которая знает и любит историю своей семьи, и никакая Великобритания не изменила ее взглядов.
Что касается коллекции, то в моде я не спец-т, но по жизни очень люблю однотонные вещи, простого кроя, с минимумом рюшек, бантиков.
Эта коллекция однозначно смотрится богато, необычно, строго и одновременно женственно.особенно платье на самом дизайнере :)
Неуловимая 29.03.2012 00:23:10
Сообщений: 2567

1 0

Загрузка плеера

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Айшуля 29.03.2012 12:34:57
Сообщений: 4585
Впечатлило! Вдохновило!
1, 4- Сама одела бы, может не с такими узкими брюками) 3- юбочка + верх от другого костюма до которого я не досчитала))))
5-идеал! без каблуков) 6,7- что то инопланетное, платье на 05:20 минуте супер :ухх:
ооочень понравилось! МОЛОДЧИНА! :браво:

украду пару идей для своего лета :нулаадно:

мама Рамазана!
Enter 29.03.2012 14:05:55
Сообщений: 640
Айшуля,
Это джамчы будущего))))

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Айшуля 30.03.2012 13:58:09
Сообщений: 4585
Enter, :гыы: ах, вот оно какое))))))))) заказчыкъла этейик :нулаадно:

мама Рамазана!
Running 30.03.2012 23:51:40
Сообщений: 271
В Москву на неделю моды Mercedez Benz Fashion Week приехала легендарная итальянская актриса и знаменитая модница Орнелла Мути

Она посетила показ молодого дизайнера Вероники Башаратьян, причем заставила остальных гостей ждать, опоздав на полчаса. Правда, ее непунктуальность никого не расстроила: дизайнер обрадовалась, что Мути пришла в белом платье в пол из ее новой коллекции и спустилась поздороваться с актрисой, а зрители в зале перешептывались, обсуждая больше Орнеллу, чем строгие наряды от Башаратьян.

Самой актрисе обстановка, похоже, тоже понравилась: она сидела в первом ряду рядом со Славой Зайцевым, болтала с ним и снимала происходящее на iPhone. Как потом рассказала Вероника Башаратьян, с актрисой она познакомилась на съемках нового фильма Вуди Аллена «Римские каникулы», где Орнелла Мути исполнила одну из эпизодических ролей. Российские зрители смогут увидеть фильм в ноябре этого года
Айшуля 31.03.2012 13:56:13
Сообщений: 4585
Как же мне нравится Орнелла Мути :ухх: особенно с Чилинтано) изысканная леди,даже в своём нынешнем возрасте :нулаадно:

мама Рамазана!
Enter 31.03.2012 17:25:51
Сообщений: 640
:превед: :ухх:
Хвастаюсь
:танцую: :браво: :серенада: :танцую: :браво: :серенада:
Вероника прислала нам подарки... Роскошный палантин из органзы в стильном фирменном подарочном пакете. Обе вещицы от кутюр... модного дома "BΛSHΛRΛTYΛN V".
Кстати, палантин с ярковыраженным карачаево-балкарским орнаментом из коллекции "Балкария".

Разведка доложила, что Вероника следит за обсуждениями в этой теме))) Так что пользуясь случаем, хочу поблагодарить ее!!!

:ялучший: :гоккачыкъ:

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Айшуля 31.03.2012 20:18:52
Сообщений: 4585
Enter, а кому достанется палантин :кхекхе: а кому фирменный подарочный пакет :усипуси:

мама Рамазана!
Enter 31.03.2012 20:21:45
Сообщений: 640
Айшуля,
:oops:
Уже достались... Фатиме, Наде, Хафизе, Асе и мне. Каждой по комплекту))))
В Кисловодске продемонстрируем :тсс:
Изменено: Enter - 31.03.2012 20:22:15

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Айшуля 31.03.2012 20:32:01
Сообщений: 4585
Цитата
Enter пишет:
Уже достались... Фатиме, Наде, Хафизе, Асе и мне. Каждой по комплекту))))

завидую розовой завистью) къуанчха кийигиз, сау тутугъуз, сау джыртыгъыз :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Цитата
Enter пишет:
В Кисловодске продемонстрируем

с нетерпением ждем, возьму у вас сфотографироваться :усипуси: а что намечается в Кисловодске? :кхекхе: :низачто: :думаю: :гыы: :pardon: :dont_know:

мама Рамазана!
Enter 31.03.2012 21:13:18
Сообщений: 640
:явгневе: Ты до сих пор не знаешь, что намечается в Кисловодске? :smile27:
В конце апреля состоится научная конференция по предводительством ПЮ

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Айшуля 31.03.2012 22:17:51
Сообщений: 4585
Enter, :тук: нет мне прощения)))))

мама Рамазана!
Таукъан 01.04.2012 06:42:19
Сообщений: 109

0 1

]Enter,
Цитата
Enter пишет:
Разведка доложила, что Вероника следит за обсуждениями в этой теме)))
Все встало на свои места... теперь понятно с чего вдруг здесь такой жесткий запрет на любое не нравящееся вам мнение.
Цитата
Enter пишет:
Вероника прислала нам подарки...
Ваш произвол себя оправдал. Но какой ценой? Наблюдайте... так продается наша культура.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный