Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Гъость [в_шкафу] 20.08.2016 18:01:06
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Katik пишет:
Нееет, отсюда меня никто не сможет прогнать))
Как говорит Цеппелин: да кому он нужен? ))))
Гъость [в_шкафу] 21.08.2016 14:20:47
Сообщений: 9017

2 0

Загрузка плеера


https://youtu.be/HpB99fGRdq4

Катик, чтобы бы как можно скорее нашел свою Стану Катик! )))
Katik 23.08.2016 02:49:21
Сообщений: 6662
))))) Классный ролик))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.08.2016 03:51:43
Сообщений: 6662
!!!

Не покинь меня!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 24.08.2016 19:38:48
Сообщений: 6662
)))

Игра на пианино шариками.(ЭТО НЕРЕАЛЬНО)

игра на пианино шарами

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.08.2016 01:50:33
Сообщений: 6662
Сегодня был в Нальчике, заходил в вашу Дею) Ниче так цетр)) Племянница вообще забалдюкала))


На что способны китайцы!Это нереально круто

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.08.2016 22:01:42
Сообщений: 6662
Вчера служитель ГИБДД сообщил мне о том, что с 2013 года по правилам дорожного движения необходимо останавливаться, если светофор мигает. Прикол в том, как он это сделал)) Едем из Нальчика, за рулем брат. В Баксане останавливает ГАИшник - типа проехали на мигающий светофор. Брат встал в позу и спрашивает: "А что, нельзя?" ГАИшник, изъяснявшийся по-русски с некоторым затруднением, отвечает с таким безнадежным акцентом: "Если светофор мигает с 2013-го года, надо останавливаться!"))

Алла Пугачёва - Не отрекаются, Любя!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 28.08.2016 20:41:44
Сообщений: 6662

1 0

Прикольная Шондрамайчыкъ)) Хычыунчукъ!)


Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 29.08.2016 23:29:09
Сообщений: 14960

1 0


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 30.08.2016 03:10:10
Сообщений: 6662

1 0

Сегодня поел шаурму в "Инди", что недалеко от КБГУ) Очень даже вкусно!) Один родственник сказал, что лучше всего шаурма там бывает до 11:00 ))

Очень хорошая песня! Всю дорогу ее слушал!)


Тамбиев Къасбот - Ышар!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 01.09.2016 15:35:53
Сообщений: 6662

1 0

Классная песенка!)) Особенно у девчушки супер получается!)) Знает свое дело - "Мен а хаппа хазырма..." и "Мени уа ююнге эльт!..." ))

Детская Шуточная!!!!!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 02.09.2016 22:49:41
Сообщений: 6662

1 0

Сейчас по каналу "Россия1 - КБР" идет концерт, посвященный дню республики. Кто нибудь знает, как и где можно скачать этот концерт?!

Поздравляю всех!)


Пласидо Доминго и Сара Брайтман — «Застольная» из оперы Верди «Травиата»

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 04.09.2016 01:10:43
Сообщений: 6662

1 0

Такие хорошие стихи, и такой идиотский финал! Последняя строчка - ни к селу, ни к городу.

Игорь Корнилов "Вы Полюбите меня... " (муз.И.Корнилов,сл.Е.Евтушенко)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 04.09.2016 03:34:46

1 0

Katik, Не хочешь провести одну игру в пианино? )

Правила игры:

1. Выбираем ведущего.
2. Каждый кто хочет участвовать посылает ссылку на ассоциацию-музыкальный клип в личку ведущему. Ведущий выставляет по ходу поступления ассоциации не указывая на кого ассоциация.
3. Когда все пришлют ведущему ассоциации, угадываем на кого сделаны ассоциации. Кто первым угадает все ассоциации, тот и побеждает.
4. Ведущий выставляет список участников с указанием их ассоциаций-музыкальных клипов.
Katik 05.09.2016 02:55:39
Сообщений: 6662

1 0

Автор, давай эту игру проведем в какой нибудь другой теме. Все-таки, это раздел не игровой.


По-теме:

Прикольный детеныш напоил папу)))


Сын папе носит воду из унитаза))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 05.09.2016 13:26:51
Сообщений: 6662
Никогда не слышал эту песню Лещенко. Классная песня!!!

Лев Лещенко - Всё посвящаю тебе!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 06.09.2016 14:16:42
Сообщений: 6662
Загадка!))

Однажды один король на радостях, что родился сын-наследник, объявил амнистию всем заключенным - он сократил ровно в 2 раза сроки всех заключенных. Все бы хорошо, но юристы не знали, как поступить с приговоренными на пожизненное заключение)) Наконец один юрист придумал способ, при котором каждый заключенный на пожизненное отсиживал ровно половину срока, независимо от того, сколько ему лет и когда Господь пожелает забрать его к себе. Решение гениальное по своей простоте и логичности)
Какое решение придумал юрист?!))

Яндексы и Гуглы не приветствуются!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 06.09.2016 15:21:29

1 0

Цитата
Katik пишет:
Загадка!))

Однажды один король на радостях, что родился сын-наследник, объявил амнистию всем заключенным - он сократил ровно в 2 раза сроки всех заключенных. Все бы хорошо, но юристы не знали, как поступить с приговоренными на пожизненное заключение)) Наконец один юрист придумал способ, при котором каждый заключенный на пожизненное отсиживал ровно половину срока, независимо от того, сколько ему лет и когда Господь пожелает забрать его к себе. Решение гениальное по своей простоте и логичности)
Какое решение придумал юрист?!))

Яндексы и Гуглы не приветствуются!)
Год - на киче, год - на свободе?)))
La Belle Dame Sans Regrets 06.09.2016 15:21:49

1 0

и так по кругу))
Katik 06.09.2016 15:49:40
Сообщений: 6662
La Belle Dame Sans Regrets,
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Цитата
Katik пишет:
Загадка!))

Однажды один король на радостях, что родился сын-наследник, объявил амнистию всем заключенным - он сократил ровно в 2 раза сроки всех заключенных. Все бы хорошо, но юристы не знали, как поступить с приговоренными на пожизненное заключение)) Наконец один юрист придумал способ, при котором каждый заключенный на пожизненное отсиживал ровно половину срока, независимо от того, сколько ему лет и когда Господь пожелает забрать его к себе. Решение гениальное по своей простоте и логичности)
Какое решение придумал юрист?!))

Яндексы и Гуглы не приветствуются!)
Год - на киче, год - на свободе?)))

и так по кругу))
))))
Молодец! :alamat: В оригинале было день на киче, день на свободе, но это не важно! Суть ты угадала!))

Щас еще одну загадаю)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 06.09.2016 15:56:02

1 0

Цитата
Katik пишет:
La Belle Dame Sans Regrets ,
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Цитата
Katik пишет:
Загадка!))

Однажды один король на радостях, что родился сын-наследник, объявил амнистию всем заключенным - он сократил ровно в 2 раза сроки всех заключенных. Все бы хорошо, но юристы не знали, как поступить с приговоренными на пожизненное заключение)) Наконец один юрист придумал способ, при котором каждый заключенный на пожизненное отсиживал ровно половину срока, независимо от того, сколько ему лет и когда Господь пожелает забрать его к себе. Решение гениальное по своей простоте и логичности)
Какое решение придумал юрист?!))

Яндексы и Гуглы не приветствуются!)
Год - на киче, год - на свободе?)))

и так по кругу))
))))
Молодец! В оригинале было день на киче, день на свободе, но это не важно! Суть ты угадала!))

Щас еще одну загадаю)
какое же это отбывание наказания?))) Сутки кутишь, следующие - отсыпаешься, какая разница где спать:)))) халявная отсидка уж чересчур)))
Katik 06.09.2016 17:01:43
Сообщений: 6662
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
какое же это отбывание наказания?))) Сутки кутишь, следующие - отсыпаешься, какая разница где спать :) ))) халявная отсидка уж чересчур)))
))) Действительно))

В царской армии был один командир полка - был очень строг и при этом всегда поддерживал своих подчиненных) Однажды один офицер женился, не спросив согласия этого командира полка. Командир наказал офицера месяцем домашнего ареста))

Загадка:
Двое заядлых курильщиков оказались на необитаемом острове. У каждого из них было по 1 пачке сигарет (в одной пачке 20 сигарет). Чтобы экономить сигареты, они сохраняли бычки и делали из них новые сигареты. При выкуривании одной сигареты остается бычок, длиной 1/3 длины целой сигареты. Т.е., из трех бычков можно сделать 1 сигарету.
Вопрос: Сколько раз покурил самый сообразительный из курильщиков?)

P.S.
Блин, Интернет конкретно тормозит. Это, наверное, 15-ая попытка отправить сообщение.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 06.09.2016 19:05:36

1 0

Katik, 29сигарет и два бычка в остатке вышло :думаю:
Katik 06.09.2016 19:35:21
Сообщений: 6662
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Katik , 29сигарет и два бычка в остатке вышло :думаю:
В принципе, математически правильно) Но такой ответ был бы и с одним курильщиком) А тут два курильщика, и, главное, один сообразительней) Но, очень важно не ущемлять в правах менее сообразительного курильщика - нельзя тюкнуть его по башке и силой отобрать все его бычки))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 06.09.2016 19:38:10
Сообщений: 6662
Да, ты наверняка сразу об этом подумала, но сразу в первый же день отобрать у менее сообразительного всю целую пачку ты тоже не можешь по условию задачи)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 06.09.2016 19:50:14

1 0

Цитата
Katik пишет:
Да, ты наверняка сразу об этом подумала, но сразу в первый же день отобрать у менее сообразительного всю целую пачку ты тоже не можешь по условию задачи)))
так их двое?)))) а я этот момент упустила)) у меня в голове необитаемый остров в единоличном владении был))) неинтересная загадка, я не знаю ответ)))
Katik 06.09.2016 20:09:15
Сообщений: 6662
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Цитата
Katik пишет:
Да, ты наверняка сразу об этом подумала, но сразу в первый же день отобрать у менее сообразительного всю целую пачку ты тоже не можешь по условию задачи)))
так их двое?)))) а я этот момент упустила)) у меня в голове необитаемый остров в единоличном владении был))) неинтересная загадка, я не знаю ответ)))
))))))) Хорошо, что не предложила утопить того бедолагу, который окажется с тобой на необитаемом острове))

Подсказка: бычки можно брать в долг, но возвращать бычков надо не меньше, чем взял в долг)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 06.09.2016 20:53:58

1 0

Цитата
Katik пишет:
))))))) Хорошо, что не предложила утопить того бедолагу, который окажется с тобой на необитаемом острове))
я не знала, что разгадывая загадки, мы примеряем на себя их героев :бее:

Если он не один на острове,то какой же он необитаемый, обитаемый он))) Необитаемый, если, кроме одного, там никого нет, для него это необитаемый остров))) Что ни загадка, то все какие-то несоответствия)))
Пусть и остальные поразгадывают)) а я :"разрешите идти?" :такточно:
Katik 06.09.2016 21:04:40
Сообщений: 6662
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Цитата
Katik пишет:
))))))) Хорошо, что не предложила утопить того бедолагу, который окажется с тобой на необитаемом острове))
я не знала, что разгадывая загадки, мы примеряем на себя их героев :бее:

Если он не один на острове,то какой же он необитаемый, обитаемый он))) Необитаемый, если, кроме одного, там никого нет, для него это необитаемый остров))) Что ни загадка, то все какие-то несоответствия)))
Пусть и остальные поразгадывают)) а я :"разрешите идти?" :такточно:
Да, Суперинтендант! :такточно: ))

У тебя с моим племяшкой есть одна общая черта - когда его увозят домой после выходных, такое впечатление, что из дома ушел не один человек, а десять)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Mazan 07.09.2016 02:39:22
👣
Изменено: Mazan - 13.10.2016 12:37:21
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный