Пианино...

Эльза 30.05.2008 21:28:14

3 0

Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев

Ответы

Pretender 21.10.2014 01:03:23
Сообщений: 5279

1 0

сердца у вас нет..(с))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 21.10.2014 01:24:48
Сообщений: 5279

1 0

Хозяин, принимай заказ.. Hotel California..и..Knockin' on Heaven's Door..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Katik 21.10.2014 01:32:20
Сообщений: 6662
Цитата

Бездушный кролик пишет:
А я зашла послушать музыку))а тут шашлыки

А в этом нет никакого флуда! Когда я готовлю шашлык, музыка слышна! ))

Цитата

Pretender пишет:
Сердца у вас нет (с))

Это у кого нет сердца?! Ушла, ничего не сказав, а я же волнуюсь!
Ладно, рассаживайтесь, у меня тут несколько шампуров какраз подрумянились! ) Вино будете? )

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Pretender 21.10.2014 13:00:49
Сообщений: 5279

1 0

Katik, мне..пожалуйста..карачаевскую грушу..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Katik 21.10.2014 17:17:43
Сообщений: 6662
Цитата
Pretender пишет:
Хозяин, принимай заказ.. Hotel California..и..Knockin' on Heaven's Door..))
Кстати, Hotel California - одна из самых "шашлычных" песен)) Уж сколько раз она была пробренчена под шашлыки))

hotel california video oficial

Bob Dylan - Knocking on Heavens door


Цитата
Pretender пишет:
Katik, мне..пожалуйста..карачаевскую грушу..))
Чо, прям такая вкусная? ) Пожалуйста! ))



Изменено: Katik - 21.10.2014 17:20:58

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 21.10.2014 17:49:46
Сообщений: 14960

1 0

О,мен уже эрикгенме быллайладан))))))))диетама бир олтурур эдим деп турама)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 21.10.2014 17:51:40
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Katik пишет:
Чо, прям такая вкусная? )
есть что-то чего Катик не знает) улыбнулась прямо)


Цитата
Katik пишет:
Мясо молодого барашка было замариновано еще вчера вечером, овощи помыты, тандырный хлеб, приготовленный соседом, ну и изумительное дагестанское вино. Нет, я сам, конечно, не пью, но гостя-то надо угостить! Верно?! )
Погода после вчерашнего снега вызывала некоторые опасения, но утром взглянув на небо и не найдя ни единого облачка, я понял, что день обещает быть нескучным! )) И, как гласит кавказская пословица, время, проведенное с друзьями за столом, Бог не засчитывает в годы жизни)

ааа.... прямо вижу дымок от костра, запах мяса, лука, смоченного в уксусе)))) и улыбки гостей)) осенью самое то)
janet 21.10.2014 17:53:02
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Pretender пишет:
Katik, мне..пожалуйста..карачаевскую грушу..))
кажется, тебе придется Катика грушей угощать, ты ж к ней ближе)
Katik 21.10.2014 21:13:31
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
О,мен уже эрикгенме быллайладан))))))))диетама бир олтурур эдим деп турама)))))
)))
Гыр-гыр этмей, садись за стол! Манга къонакъкъа кельген "ашамайма" деген сезню сагъынмасын! ) Эттен ашаялмайэсенг, памидорчукъ къаб! ) Андан сени талиянга боллукъ хата манга болсун))



Цитата
janet пишет:
Цитата
Katik пишет:
Мясо молодого барашка было замариновано еще вчера вечером, овощи помыты, тандырный хлеб, приготовленный соседом, ну и изумительное дагестанское вино. Нет, я сам, конечно, не пью, но гостя-то надо угостить! Верно?! )
Погода после вчерашнего снега вызывала некоторые опасения, но утром взглянув на небо и не найдя ни единого облачка, я понял, что день обещает быть нескучным! )) И, как гласит кавказская пословица, время, проведенное с друзьями за столом, Бог не засчитывает в годы жизни)

ааа.... прямо вижу дымок от костра, запах мяса, лука, смоченного в уксусе)))) и улыбки гостей)) осенью самое то)
Аллах айтса, как нибудь устроим! )) Как нибудь на какой нибудь даче соберемся и пошашлыкуем))




По теме:


Просто красивая мелодия - Мишель Легран "Эмануэль"

Мишель Легран "Мужчина и женщина"

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 21.10.2014 21:50:52
Сообщений: 14960

1 0

Katik,
[quote]
Katik пишет:
Цитатабездушный кролик пишет:
О,мен уже эрикгенме быллайладан))))))))диетама бир олтурур эдим деп турама)))))
)))
Гыр-гыр этмей, садись за стол! Манга къонакъкъа кельген "ашамайма" деген сезню сагъынмасын! ) Эттен ашаялмайэсенг, памидорчукъ къаб! ) Андан сени талиянга боллукъ хата манга болсун

Кет не настаивай)))))хотя сама такая всегда)))))))
Ладно наливай нарзан))))за компанию)))))вино ичмейме за рулем)))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 22.10.2014 00:37:40
Сообщений: 5279

1 0

Katik, реально вкусная..)) спасибо..))

janet, как только пригласит на свадьбу..так сразу..)) ты слышишь, Katik..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Katik 22.10.2014 03:09:48
Сообщений: 6662
Цитата

Pretender пишет:
janet, как только пригласит на свадьбу..так сразу..)) ты слышишь, Katik..?))

janet, схулигань что нибудь ей в ответ! ) Мне так нравятся твои хулиганские выходки! )

Цитата

Pretender пишет:
Katik, реально вкусная..)) спасибо..))

Термильте билесе! )

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 22.10.2014 16:29:19
Сообщений: 6662
бездушный кролик, все хочу спросить, почему ты называешь меня КатЫк? )) Ааааа, понял! Ты наша келин, и тебе нельзя произносить мой ник правильно))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Katik,
Цитата

Katik пишет:
бездушный кролик пишет:
О,мен уже эрикгенме быллайладан))))))))диетама бир олтурур эдим деп турама)))))
)))
Цитата
Гыр-гыр этмей, садись за стол! Манга къонакъкъа кельген "ашамайма" деген сезню сагъынмасын! ) Эттен ашаялмайэсенг, памидорчукъ къаб! ) Андан сени талиянга боллукъ хата манга болсун

Кет не настаивай)))))хотя сама такая всегда)))))))
Ладно наливай нарзан))))за компанию)))))вино ичмейме за рулем)))))))))

Не эте болурсуз бу нарзанны? Между прочим, для тела газировка - одно из самых вредных))


Блин, хочу что нибудь послушать, а не знаю что...

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 22.10.2014 17:19:55
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Katik пишет:
все хочу спросить, почему ты называешь меня Кат Ы к? )) Ааааа, понял! Ты наша келин, и тебе нельзя произносить мой ник правильно))
А кто ты?)))))))может келин эсем да билмейме)))))Мне нравиться с буквой Ы ))))
Цитата
Katik пишет:
Не эте болурсуз бу нарзанны? Между прочим, для тела газировка - одно из самых вредных))
Чесна не люблю нарзан))))))))я простую воду пью или кофе с молоком)))))
Цитата
Katik пишет:
Блин, хочу что нибудь послушать, а не знаю что...

Нашиды послушай :alamat:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 22.10.2014 17:23:29
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
А кто ты?))
)))))))))))) вот это правильный вопрос)
явки, пароли, паспортные данные) сейчас все выясним, и поедем с Претендент взяв с собой Груши, устраивать чью-то свадьбу))))
Katik 22.10.2014 19:10:57
Сообщений: 6662
)))

Давайте послушаем музыку! )

Евгений Дога!


РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Вальс "Мой ласковый и нежный зверь". За роялем автор - Евгений Дога

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 22.10.2014 19:27:44
Сообщений: 14960

1 0

janet,
Нет!Я больше не любопытная))))))Хватит с меня ))))))Ни хочу никого выявлять)))))))))Надо будет сами скажут))

Но что заметила))так Катык неравнодушен к Претендер😂😜👍)))))))не бей сильно Катык))))))))))видно невооруженным глазом просто))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 22.10.2014 19:28:12
Сообщений: 5279

1 0

все ясно..нас не пригласят..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 22.10.2014 19:29:53
Сообщений: 5279

1 0

теперь точно не пригласят..)))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 22.10.2014 19:32:31
Сообщений: 14960

1 0

Цитата


Блин, хочу что нибудь послушать, а не знаю что...


Вот видишь)))))))ты этим предложением хочешь чтоб Претендер зашла и заказала музыку😜😂😂😂😂😂))))Точно тюйюлеме бусагьат

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 22.10.2014 19:34:10
Сообщений: 14960

1 0

Pretender,
Куда не пригласят?)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 22.10.2014 19:36:06
Сообщений: 5279

1 0

бездушный кролик, нас с janet..на свадьбу..а тебя..вообще никуда..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 22.10.2014 19:37:54
Сообщений: 14960

1 0

Pretender,
Не переживай))))))Без приглашения придем)))))))))адресин мен айтырма)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 22.10.2014 19:48:50
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
janet,
Нет!Я больше не любопытная))))))Хватит с меня ))))))Ни хочу никого выявлять)))))))))Надо будет сами скажут))

Но что заметила))так Катык неравнодушен к Претендер😂😜👍)))))))не бей сильно Катык))))))))))видно невооруженным глазом просто))))))))
)) Сен да Жаннетке ушаш бир хулиганка болурса дейме))


Цитата
Pretender пишет:
теперь точно не пригласят..)))
Наоборот, теперь им и приглашение не нужно)) "А мы не к тебе в гости пришли, мы к своей подружке в гости пришли. Гыр-гыр этмей тур!" деб къоярыкъдыла! ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 22.10.2014 19:55:56
Сообщений: 14960

1 0

Цитата

Katik


ЦитатаPretender пишет:
теперь точно не пригласят..)))
Наоборот, теперь им и приглашение не нужно)) "А мы не к тебе в гости пришли, мы к своей подружке в гости пришли. Гыр-гыр этмей тур!" деб къоярыкъдыла! ))

Ааа мен билгенме да?😂😂😂
Келечилени хазырлайым мен сора😜👍))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 22.10.2014 19:57:33
Сообщений: 14960

1 0

Катык,Жаннет туугьанда мен хы деген хулиганем👍😎)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 22.10.2014 19:59:49
Сообщений: 6662
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата


Блин, хочу что нибудь послушать, а не знаю что...


Вот видишь)))))))ты этим предложением хочешь чтоб Претендер зашла и заказала музыку😜😂😂😂😂😂))))Точно тюйюлеме бусагьат
)))))))

Эээээ, не пали хату, психолог! ))


На, вот, угощайся морковным салатом! ))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 22.10.2014 20:01:40
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Pretender пишет:
.а тебя..вообще никуда..))
точно) эх, ты Кролик, в разветку тебя не возьмешь))


Катик, когда ты нам сюрприз преподнесешь, пока мы в домыслах не погразли))
бездушный кролик 22.10.2014 20:08:19
Сообщений: 14960

1 0

Катык,не надо нам хлеба)))))))))нам свадьбу давай))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 22.10.2014 20:09:04
Сообщений: 6662
Цитата
janet пишет:
Цитата
Pretender пишет:
.а тебя..вообще никуда..))
точно) эх, ты Кролик, в разветку тебя не возьмешь))
По-моему, Кролег - разведчик от Бога! ))


Цитата
janet пишет:

Катик, когда ты нам сюрприз преподнесешь, пока мы в домыслах не погразли))
Аллах айтса!!! )


Давайте плавно перейдем на музыку, ансы Pretender, ючюбюзню да иманыбызны учурады бусагъат)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный