Как считаете будет ли Карачай тв?

Uzeir 25.11.2013 06:01:14
Сообщений: 126
Таукъан 25.11.2013 06:07:58
Сообщений: 109
Вещь нужная... но пока, ка мне кажется, нереализуемая. Помогло бы и для сохранения языка.
Зукку Пристоп 25.11.2013 10:55:34
Сообщений: 1481
Круглосуточное ТВ и радио планируют открыть в Карачаево-Черкесии
"Телеканал будет вещать о туристическом и экономическом потенциале региона, рассказывать о культуре, традициях и обычаях народов многонациональной России", — сказал глава Карачаево-Черкесии.





ЧЕРКЕССК, 22 ноя — РИА Новости. Власти Карачаево-Черкесии планируют в ближайшее время открыть в республике ряд новых СМИ, в частности новый телеканал с вещанием по всей России, сообщил глава региона Рашид Темрезов.
"В этом году сознано региональное информационное агентство. В планах создание круглосуточного радио. В ближайшее время намерены открыть интернет-канал телевидения с вещанием по всей стране. Уже придумали и название "Архыз-24 ". Создается информационный холдинг КЧР-медиа, который объединит эти СМИ", — сказал Темрезов в четверг на I форуме СМИ Северного Кавказа в Пятигорске.
Он сообщил, что новый телеканал будет рассказывать зрителям о жизни не только в республике, но и в других регионах СКФО и всей страны. "Телеканал будет вещать о туристическом и экономическом потенциале региона, рассказывать о культуре, традициях и обычаях народов многонациональной России", — сказал глава Карачаево-Черкесии.
Двухдневный форум проходит под девизом "Современные медиа о современном Кавказе", его генеральным партнером выступило ОАО "Курорты Северного Кавказа".

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 25.11.2013 10:58:38
Сообщений: 1481
кстати эльбрусоид тоже планирует открыть свое тв. тут даже была тема где об.являли конкурс на лучший логотип для нового кавказского канала. конечно там будут вести передачи на русском, но у нас хотя бы появятся хорошие журналистские кадры, а после уже можно будет и на родной переходить потихоньку.
кстати учкекенское тв в этом плане молодцы, их репортажи на родном, в разы лучше тех, что на канале гтрк кчр.

бла бла бла, бла бла !
Мерсéдес 25.11.2013 14:28:07
Сообщений: 2158
Собственный качественный телеканал - очень-очень нужная вещь, и, к сожалению, очень дорогое удовольствие...
А так, это решило бы многие проблемы, открыло бы совершенно новые возможности не только для сохранения и развития языка, но и для много чего другого...


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
В этом году сознано региональное информационное агентство. В планах создание круглосуточного радио. В ближайшее время намерены открыть интернет-канал телевидения с вещанием по всей стране. Уже придумали и название "Архыз-24 ". Создается информационный холдинг КЧР-медиа, который объединит эти СМИ

если это сумеют претворить в жизнь :alamat:
ангажированные российские сми уже просто опостылели...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Зукку Пристоп 25.11.2013 15:31:04
Сообщений: 1481
Мерсéдес,
Аллах болушсун барысына да. я давно не смотрю тв в принципе, до того тошно от этого путин-медведев-едро. только "Голос" на первом и то,т предпочитаю смотреть в инете, на сайте первого канала, без рекламы.

бла бла бла, бла бла !
Nasib&Namis 01.12.2013 01:22:23
ПОКА У НАС НА ВЕРХУШКАХ БУДУТ СИДЕТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫМ НЕТ ДЕЛА ДО СВОЕГО ЯЗЫКА,ЛИШЬ БЫ С КРЕСЛА УДОБНОГО НЕ СДВИНУЛИ- НЕ ВИДАТЬ НАМ СВОЁ ТВ!
НЕ ЗНАЮ ...КТО ТАКАЯ МАМАЕВА... НА КУРСЫ РОД.ЯЗЫКА ОБЫЧНО ЕЁ ОТПРАВЛЯЮТ(ЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ)... КЕЧЕРИКСИЗ....ГРАММАТИКАДАН БИР ЗАТ ХАПАРЫ БОЛМАГЪАН БИР ТИШИРЫУ....
ПО ЕЁ СЛОВАМ...КЪАРАЧАЙ ТИЛДЕ ТУНАКЫ ХАРИФНИ ЫЗЫНДАН ХАР ЗАМАНДА ДА АЧЫКЪ ТАУУШ КЕЛЕДИ... И ПРИВОДИТ ПРИМЕР.... КЪЫРАЛ..... МЕН КЕСИСМИ ТАНЫГЪАНЛЫ УА....ХАЙТ ДЕБ ШКОЛНУ,ОКЪУУМУ ДА ТАУУСХАНМА ...КЪРАЛ ДЕГЕН СЁЗНЮ БИЗ Ы ХАРИФСИЗ ДЖАЗА ЭДИК.... МА АЛЛАЙ МИЛЛЕТИНЕ ДЖЮРЕГИ АУРУМАГЪАН АДАМЛА ОЛТУРСАЛА ШИНДИКЛЕДЕ... КЁРАЛГЪА ЭДИК БИЗ КЕСИБИЗНИ ТВ КЪОЙ ЭСЕНГ, КЕСИБИЗНИ ТИЛДЕ ХАЛАТСЫЗ КИТАБЛАНЫ ДА...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный