Фитнес для мозга

Вася 02.09.2015 02:57:53
Сообщений: 13

0 0

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга

Ответы

Фантомас 18.01.2016 16:50:45
Сообщений: 659

1 0

Но-но-но-но! Не переходим на личности, любезные! У меня профессия тонкая, нервная! Не надо злить меня, я такой хрупкой! Поищите что-нибудь в аптечке, от потери сознания! Оно вам пригодиться!
бездушный кролик 18.01.2016 17:56:30
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Или умнеет или глупеет)))))))))))
В обоих случает начинает летать)))))))
получается так))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 18.01.2016 17:57:49
Сообщений: 14960
Цитата
Фантомас пишет:
Но-но-но-но! Не переходим на личности, любезные! У меня профессия тонкая, нервная! Не надо злить меня, я такой хрупкой! Поищите что-нибудь в аптечке, от потери сознания! Оно вам пригодиться!
Ты наш форумский хрусталь))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Василиса 19.01.2016 01:29:30
Сообщений: 584

1 0

Василиса 19.01.2016 01:30:14
Сообщений: 584

1 0

Тест на внутреннего монстра: кто вы на самом деле?

Этот психологический тест-картинка был разработан американскими психологами для быстрого выявления основных качеств человека. Тест помогает узнать о своем внутреннем состоянии души, лучше понять себя и выявить самые сильные стороны характера.

Выберите монстра на картинке, который больше всего привлек ваше внимание! Задумываться нельзя!
Nasib&Namis 19.01.2016 01:53:33
Сообщений: 3072
Василис,привет )
$1$)
къарачыкъ 19.01.2016 01:57:48
Сообщений: 705
Цитата
Василиса пишет:
Тест на внутреннего монстра: кто вы на самом деле?

Этот психологический тест-картинка был разработан американскими психологами для быстрого выявления основных качеств человека. Тест помогает узнать о своем внутреннем состоянии души, лучше понять себя и выявить самые сильные стороны характера.

Выберите монстра на картинке, который больше всего привлек ваше внимание! Задумываться нельзя!
Пусть будет 7))

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
бездушный кролик 19.01.2016 02:39:32
Сообщений: 14960
Я выбрала 2

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Автор 19.01.2016 03:03:47
5
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:29:19
Диана 19.01.2016 11:40:56
Сообщений: 97
6 или 9... Не могу определиться!
Василиса 19.01.2016 12:20:32
Сообщений: 584

1 0

Результаты теста

1Оптимист. Вы ищите любви и боитесь одиночества. По натуре вы — неисправимый оптимист, что привлекает к вам людей. Несмотря на позитивный настрой, в вашей жизни было и, может, и сейчас, не все так гладко, но вы не унываете! У вас легкое отношение к жизни, но в делах вы серьезны и ответственны. У вас много друзей, общение с которыми длится много лет.

2.Стабильный. Вы цените стабильность и надежность. Многим кажитесь счастливым и успешным человеком. Но внутри вас много противоречий. Вас не так-то просто разгадать, так как вы умеете скрывать свои истинные эмоции и не показываете свои чувства на всеобщее обозрение. Вы умеете не только брать и получать, но и отдавать, дарить. Вам нравится помогать людям и быть чьим-то наставником.

3.Непредсказуемый. Вы — человек движения и, порой кажется, что весь мир вращается вокруг вас. Вы — как заведенный моторчик, который беспрерывно работает и генерирует идеи. Не боитесь перемен и всегда готовы к чему-то новому. Ваша главная особенность в том, что вы никогда не сидите на месте. Вас редко можно застать скучающим или лежащим бесцельно на диване. Вы легко можете достичь желаемого, так как вы не очень трудолюбивы и находчивы.

4.Мудрый. Ваши основные качества характера — интеллект, остроумие, открытость, честность и порядочность. Вы любите читать и узнавать что-то новое. Окружающие считают вас хорошим и интересным собеседником. У вас широкий кругозор и ваши советы и мнения всегда отличаются глубиной и прагматичностью. Вы никогда не измените себе.

5.Везунчик. Вам очень часто везет по жизни. Вы умеете сопереживать и помогать людям. Очень хотите достичь высот в своем деле и каждый день по-немногу протаптываете дорожку к своей мечте. Вы — деятельный, скромный и добрый человек, у которого в итоге все должно сложиться просто замечательно!

6.Позитивный. У вас очень хорошее чувство юмора. Вы никогда не унываете и способны зарядить позитивом окружающих людей. Ваша любознательность и стремление всегда быть в курсе событий продвигает вас вперед и не дает отставать от остальных. С вами легко и интересно общаться.

7.Энергичный. Вы энергичный человек и стремитесь к успеху. У вас есть четкие цели, к которым вы идете. Вы хотите хорошей и достойной жизни и стремительно идете к этому. Умение принимать самостоятельно решения и брать на себя ответственность дают вам возможность быть впереди многих людей. Если вы захотите, вы обязательно добьетесь!

8.Добросердечный. Вы — простой, легкий на подъем человек. С вами легко общаться и в вашем присутствии люди чувствуют себя комфортно и расслаблено. Вы отличаетесь жизнелюбием и открытостью. Никогда не будете скрывать своих эмоций — если вам смешно, то вы смеетесь, если грустно, то вы грустите.

9.Понимающий. Вы добрый и понимающий человек. Не ждете много от других людей и все стараетесь делать своими силами. Не строите иллюзий, живете больше реалиями, чем мечтами. Предпочитаете спокойствие и размеренную жизнь. Цените свободное время, когда можете заняться делами, которые вам по душе.
Фантомас 19.01.2016 14:29:56
Сообщений: 659

2 0

...А так просто – взять и поискать в человеке самое главное. То наиглавнейшее, что затмит все его недостатки и ещё не проработанные негативные стороны характера. Остановите своё внимание на наиглавнейшем, прекраснейшем качестве человека! Всмотритесь в это качество. Посмотрите на этого человека иными глазами – глазами близкого ему сотрудника, или родственника, или просто знакомого. Самое прекрасное качество человека приумножьте и считайте, что его надо почитать, беречь и принимать этого человека по его прекраснейшему качеству. Начните с этого!..
Фантомас 19.01.2016 16:55:46
Сообщений: 659

2 0

Вся жизнь...она из мелочей,
Глобальностей не так уж много.
По ним мы узнаём людей.
Они - брусчатка на дороге.
Из них слагается витраж
Нас окружающих реалий.
Из них становится мираж
Живым естественным созданием.
Ухмылка, слово, жест и взгляд,
Походка, интонаций гамма
О человеке говорят
Ясней, чем фото инстаграмма.
Глаза есть отражение душ.
Поступки - отражение сердца,
Цветные камушки для бус
Душевных качеств человека.
Вся жизнь...она из мелочей.
Глобальное из них ведь тоже.
И память держит их сильней,
И нам они всего дороже..
Вся жизнь...она из мелочей.

[От себя - Если сильно вдавать в мелочА, не ровен час, измельчишся!]
HANTER 25.01.2016 20:20:08
Сообщений: 2036
)))
Изменено: HANTER - 28.01.2016 18:57:08

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 02.02.2016 02:25:28
Сообщений: 584

2 0

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:

"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"

Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.

Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".

И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.

Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".

И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".

И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."

В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!
Василиса 02.02.2016 18:41:54
Сообщений: 584

1 0

Направляйте энергию на то, что хотите получить, а не на то, чего хотите избежать.
HANTER 02.02.2016 20:59:10
Сообщений: 2036


)))... 8 по тесту

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 08.02.2016 03:34:01
Сообщений: 584

1 0

Как проверяли логику у разведчиков

Перед вами рисунок. Здесь изображена вымышленная местность. Ниже следуют вопросы, ответы на которые можно найти, внимательно посмотрев на этот рисунок, ведь здесь есть множество подсказок!

А теперь попробуйте ответить на эти вопросы:
1. Много ли времени осталось до новолуния?
2. Скоро ли наступит ночь?
3. Какое время года на рисунке?
4. В какую сторону течет река?
5. Судоходна ли она?
6. С какой скоростью движется поезд?
7. Давно ли прошел здесь предыдущий поезд?
8. Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги?
9. К чему должен подготовиться водитель?
10. Есть ли здесь поблизости мост?
11. Есть ли в этом районе аэродром?
12. Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав?
13. Дует ли ветер?
Василиса 08.02.2016 03:34:57
Сообщений: 584

1 0

Василиса 08.02.2016 03:35:36
Сообщений: 584

1 0

Ответы
1. Немного. Месяц старый (видно его отражение в воде).
2. Не скоро. Старый месяц виден на утренней заре.
3. Осень. По положению солнца легко сообразить, что журавли летят на юг.
4. У рек, текущих в Северном полушарии, правый берег крутой. Значит, река течет от нас к горизонту.
5. Судоходна. Видны бакены.
6. Поезд стоит. Светится нижний глазок светофора — красный.
7. Недавно. Он находится сейчас на ближайшем блокировочном участке.
8. Дорожный знак показывает, что впереди железнодорожный переезд.
9. К торможению. Дорожный знак показывает, что впереди крутой спуск.
10. Вероятно, есть. Стоит знак, обязывающий машиниста закрыть поддувало.
11. В небе след самолета, сделавшего петлю. Фигуры высшего пилотажа разрешается делать только невдалеке от аэродромов.
12. Знак возле железнодорожного пути показывает, что встречному поезду придется подниматься вверх по уклону. Затормозить его будет нетрудно.
13. Дует. Дым паровоза стелется, а ведь поезд, как мы знаем, неподвижен.
HANTER 08.02.2016 21:29:07
Сообщений: 2036
ВАСИЛИСА, круто!

Садись....пять)))))))))))))))))))))))))))))))))

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 10.02.2016 01:37:57
Сообщений: 584

1 0

Цитаты Уильяма Шекспира, остающиеся актуальными по сей день.

1. Совсем не знак бездушья — молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри.

2. Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус.

3. Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.

4. Природа-мать мудра, да сын безмозглый.

5. Где мало слов, там вес они имеют.

6. Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

7. Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей.

8. Ад пуст. Все черти здесь.

9. Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит.

10. Мужчины похожи на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.

11. Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение.

12. Не слишком разжигайте печь для своих врагов, иначе вы сгорите в ней сами.

13. Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.

14. Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.

15. У каждого безумия есть своя логика.

16. Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу.

17. Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилья, Отмыть не сможет с белизны пятно…

18. Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её.

19. Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.

20. Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант.

21. Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.

22. Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

23. Самое лучшее — прямо и просто сказанное слово.

24. Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.

25. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь — начните со своих и до чужих не доберётесь.
Василиса 10.02.2016 01:40:15
Сообщений: 584

2 0

HANTER 10.02.2016 02:14:46
Сообщений: 2036
Дывлюсь я на "череп" ,
Тай думку гадаю:
Чому я не молод,
Чому не лэтаю...))))))))))

COGNOSCE TE IPSUM!
Автор 10.02.2016 02:59:31
6
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:29:44
HANTER 10.02.2016 10:42:11
Сообщений: 2036
Цитата
Василиса пишет:
09.02.2016 22:40:15
:) ...ХАЛЛЮНЯ, ты просила моё фото для картотеки, оно перед тобой, таки меня спалили, а шо делать?!
Как говорят бедные "Учкекенские евреи": "всё лучшее друзьям и деткам!".

ВАСИЛИСА, очень тонкий ракурс... Хантер смотрит на НИК, но репу не чешет, задумался (бывает иногда)... но это другая тема))))))))))))))))))

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 10.02.2016 10:59:40
Сообщений: 584
HANTER,
Забирай на аву))
HANTER 10.02.2016 11:18:27
Сообщений: 2036
Цитата
Василиса пишет:
HANTER,
Забирай на аву))
Оф коорс! Май плэжэ!

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 17.02.2016 23:23:01
Сообщений: 584

1 0

Жизнь - словно фотография. Получается лучше, когда улыбаешься!
HANTER 18.02.2016 10:59:41
Сообщений: 2036
Цитата
Василиса пишет:
Жизнь - словно фотография. Получается лучше, когда улыбаешься!
...а когда ОНА улыбнётся фотография оживает))))

COGNOSCE TE IPSUM!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный