Мы и экстрим)

Мы и экстрим)

Beleza 28.09.2014 00:28:17
Сообщений: 2932

2 0

"Экстри́м (англ. extreme — противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный) — выдающиеся, экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни" (с) Википедия

Вот список экстремальных видов спорта из той же Википедии:


Аквабайк — гонки на гидроциклах.
Альпинизм — спортивный туризм, связанный с восхождением на горы.
Бизон-Трек-Шоу — гонки на тракторах.
Бейсджампинг — прыжки с парашютом с фиксированных объектов.
Бокинг — новый вид спорта, смысл которого заключается в беге и прыжках на «подпружиненных ходулях» — джамперах.
Вейкбординг — катание на вейкборде с выполнением трюков.
Вингсьютинг — полет в специальном костюме-крыле из ткани.
Виндсерфинг — слалом — гонки на парусных досках, вниз по ветру, с огибание знаков; фристайл — трюки на парусных досках на гладкой воде и/или чопе; wave riding — райдинг и трюки на волнах; speed — скоростные заезды на специальных парусных досках.
Bicycle Moto Cross (BMX) — выполнение трюков или кросса на специальных велосипедах.
Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах.
Граффити-бомбинг — скоростное рисование граффити в необычных условиях.
Дайвинг — погружение под воду с аквалангом.
Дельтапланеризм — полеты на дельтаплане
Зорбинг — спуск в прозрачном шаре (зорбе) с возвышенности.
Кайтсёрфинг — движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом буксировочным воздушным змеем (кайтом).
Каньонинг — преодоление речных каньонов без помощи плавающих средств.
Каякинг — сплав на небольшом одноместном судне (каяке).
Лонгбординг — спуск по асфальтированной поверхности на длинной доске (для более быстрого и плавного катания чем на скейте)
Маунтинбординг — разновидность скейтбординга, у доски увеличены колеса, катание возможно по природному ландшафту.
Маунтинбайк — спуск с горы на специальном велосипеде.
Парапланеризм — полёты на параплане с использованием энергии восходящих потоков воздуха.
Парашютизм — прыжки с парашютом, купольная акробатика, построение формаций и др…
Погинг — прыжки и трюки на Pogo stick.
Рафтинг — сплав на особой разновидности надувной лодки.
Роуп-джампинг — прыжки со специальной страховочной веревкой с высоких объектов.
Руфинг — восхождение на труднодоступные и опасные крыши и шпили высотных зданий без страховки.
Сёрфинг — катание на волне с применением досок для сёрфинга, либо коротких ласт и специальных перчаток.
Силовой экстрим — выполнение человеком силовых упражнений с нестандартными снарядами, например, подъем автомобиля.
Скалолазание — лазание по естественному или искусственному рельефу.
Скейтбординг — выполнение трюков на скейтборде.
Сноубординг — спуск с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде сноуборде.
Сноукайтинг — скольжение и выполнение трюков на снежном покрытии или льду с помощью удерживаемого кайта на лыжах, сноуборде или коньках.
Сэндбординг — езда по песку на сноуборде. Чаще всего осуществляется на песчаных карьерах либо в пустыне на барханах.
Спелеология — спортивный туризм, связанный с прохождением пещер.
Стантрайдинг — трюковая езда на мотоцикле.
Триал — виды спорта, связанные с преодолением препятствий на велосипеде, мотоцикле или грузовике.
Фрибординг — спуск с заасфальтированных склонов на специальном снаряде (фриборде).
Роллерблейдинг — катание на роликовых коньках с выполнением трюков.
Фрирайд — спуск, как правило, с естественных возвышенностей и гор вне подготовленных трасс.
Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях.
Фриран — дисциплина, сходная с паркуром, созданная Себастьяном Фуканом.
Beleza 28.09.2014 01:31:43
Сообщений: 2932

1 0

В общем, делимся в этой теме самыми яркими событиями своей жизни) Независимо от того, произошли ли они случайно или были тщательно спланированы, как прыжок с парашютом) может, кто-то из вас прыгал с тарзанки.. или летал на параплане)) а может, попутешествовал автостопом, как герой фильма "Солнце ацтеков")) или ходил на медведя) в общем, "безумству храбрых поем мы песню" (с)


Расскажу один из самых страшных эпизодов своей жизни)
Было мне лет 13 или 14.. Мы с сестрами решили искупаться в речке..
Покупавшись какое-то время в спокойном месте реки, сестры, выросшие в горах спортивными амазонками, предложили поплавать в месте с сильным течением.. "Даааа, классно, блин" - подумала я, "городской къарыусуз сабий" (с), которая и в спокойной то воде плохо плавала на тот момент..
Пока мы до дошли до выбранного нами места с сильным течением, одна из сестер решила добавить перца и предложила не просто залезть в реку, а спрыгнуть с высокого берега в это течение.. " Ващщщщщще, блин, супер" - подумала я, но сопротивляться не стала.. Я и так немного комплексовала, когда видела, как сестрицы делают сальто назад без рук, спрыгивают с высоких деревьев, а не спускаются аккуратно, как я, как они легко несут по два полных ведра воды, как они обыгрывают в футбол и скандербег всех местных мальчишек и т.д. и т.п...


..Самая старшая из нас прыгнула первой.. Вынырнув, как дельфинчик, из воды через какое-то время после ныряния, она предупредила нас, что в одном месте на реке есть легкий водоворот.
Я пропустила других сестер вперед и, когда очередь дошла до меня, поняла, что больше боюсь показать себя трусихой перед своими амазонками, чем разбить голову об какой-нибудь камень)
Естественно, я умудрилась прыгнуть прямиком в этот водоворот.. Напомню, что плавала я тогда очень плохо..
Побарахтавшись под водой некоторое время и с ужасом поняв, что я не могу найти ногами дно (оказывается, в этом месте река была глубокой, о чем сестры не посчитали нужным меня предупредить, т.к. для них глубокая река - ерунда), вспомнила, что в таких ситуациях советуют расслабиться, перестала трепыхаться и размахивать руками, расслабилась и через какое-то время вода сама меня вытолкнула из водоворота, после чего я на спине доплыла до берега, где потом долго откашливалась..

Наверное, в сумме я провела под водой не больше минуты.. Но этот опыт я никогда не забуду)
Самое умное, что я тогда сделала - взяла себя в руки и расслабилась..
Самое глупое, что я тогда сделала - рассказала дома маме о своем "утоплении")

PS: когда сестры спросили у меня, почему я какое-то время размахивала под водой руками, я ответила им, что измеряла глубину -)))
Изменено: Beleza - 28.09.2014 01:44:53
Малина 28.09.2014 03:03:47
Цитата
Beleza пишет:
Самое глупое, что я тогда сделала - рассказала дома маме о своем "утоплении")
)))
если бы я рассказывала маме обо всем, что со мной случается, она , наверное, из дома меня не выпускала никогда))

из всех случаев, самым страшным было, когда в Домбае, встав впервые на лыжи, и естессно, сразу упав, покатилась к обрыву. до него оставалось буквально несколько сантиметров, и , если бы не вовремя подоспевший человек, то направилась бы вниз в свободном полете) сау болсун ол адам)
Малина 28.09.2014 03:11:12
А еще однажды выехали на встречку на Ленинском. отделались легким испугом ©
Nemo 28.09.2014 10:37:54

2 0

Сейчас все говорят "паркур" В наше время это называлось "пойдём по
стройке полазим", или "пойдем на дачи яблоки грызть")).
Обычно тогдашний паркур начинался со слов "Шухер!"-"Атас!" Я никогда не любил пробежки, но когда за тобой гоняться сторожевые собаки, тут тебе и адреналин, и нет, для тебя, на пути никаких припятсвий...Ну, а потом речка или пруд, типа водных процедур, да и здесь без экстрима не обходилось)))
А напоследок, вечер, папа с грозным видом и мама с ремнем, и вот я стаю в оборванных джинсах, синяками и царапинами, хочется покушать и пойти спать, а тебе целых три часа читают нотации...))))
пы.сы. Смотрю на нынешнюю молодежь, мне становится грустно ((, паркур для них-это видео-игра.
Масами 28.09.2014 14:23:27
Цитата
Beleza пишет:
вспомнила, что в таких ситуациях советуют расслабиться, перестала трепыхаться и размахивать руками, расслабилась и через какое-то время вода сама меня вытолкнула из водоворота, после чего я на спине доплыла до берега, где потом долго откашливалась..
Каждый год мы ездили на Чёрное море, в детстве, папа не разрешал нам заплывать далеко, только на берегу плавали. А потом спустя пятилетний перерыв мы с мамой поехали в Эмираты. То ли я плавать разучилась, то ли перегрелась, я , заплыв очень далеко, не могла плыть в обратную сторону к берегу, море "затягивало", нет сил плыть, ну всё думаю, утону, решила "умирать", легла на спину и стала представлять, кто из подруг будет плакать :гыы: , и вообще будут ли плакать. А потом вспомнила, что не успела посмотреть фильм Матрицу 3, ну как же Киану Ривс мир спасёт, собралась силами и выплыла.)))

Цитата
Малина пишет:
самым страшным было, когда в Домбае, встав впервые на лыжи, и естессно, сразу упав, покатилась к обрыву. до него оставалось буквально несколько сантиметров, и , если бы не вовремя подоспевший человек, то направилась бы вниз в свободном полете)
Я однажды врезалась в дерево, катаясь на горных лыжах, отделалась лёгким ушибом. не всем так везло, в моей памяти случаи, когда дети ломали руки. ноги, ключицу.

А вообще я считаю, шрамы украшают только мужчин, девочкам не зачем рисковать.
Джёма 28.09.2014 15:23:22
Сообщений: 1446

0 0

Beleza,
о, у меня похожая была ситуация, только меня братья в гостях у бабушки подбивали перепрыгнуть через речку. Она не очень широкая и глубокая была, но там много камней.
короче я прыгнула, и то ли подскользнулась, то ли что-ушла по горло в холодную горную реку, в которой купаться нельзя.
весь трагизм и комедия была в том, что бабушка всегда за нас переживала-мол, родители отправили ко мне, не ближний свет, если вы заболеете или расшибетесь-как мне в глаза родителям смотреть.
ну и на этой волне бабушка хорошо следила за тем, как мы одеваемся, поэтому в момент прыжка на мне было 14 предметов одежды, включая джюн чындайла, и все это безвозвратно намокло :гыы:
короче, меня 3 дня на улицу не выпускали, хорошо, что в угол не поставили))))
Малина 29.09.2014 01:26:57
Цитата
Масами пишет:
А вообще я считаю, шрамы украшают только мужчин, девочкам не зачем рисковать.
тогда жизнь будет пресной, скучной, нудной и совсем неинтересной) мы же люди, а не овощи) надо жить, наслаждаясь каждой минутой, каждой милисекундочкой) мечтать, пока мечтается) дышать полной грудью, пока дышится) ведь сегодняшний день обмену и возврату не подлежит)
Малина 29.09.2014 01:28:02
а шрамы это ерунда))
Масами 29.09.2014 01:46:09

1 0

Цитата
Малина пишет:
Цитата
Масами пишет:
А вообще я считаю, шрамы украшают только мужчин, девочкам не зачем рисковать.
тогда жизнь будет пресной, скучной, нудной и совсем неинтересной) мы же люди, а не овощи) надо жить, наслаждаясь каждой минутой, каждой милисекундочкой) мечтать, пока мечтается) дышать полной грудью, пока дышится) ведь сегодняшний день обмену и возврату не подлежит)
Я тоже так думала, пока дети не появились. Теперь считаю, что можно жить и наслаждаться каждой минутой, дышать и всё такое не рискуя жизнью.
Малина 29.09.2014 01:49:05
Масами,)) ну не знаю, такого опыта пока не было))
3yxpa 29.09.2014 01:53:00
Сообщений: 150

1 0

ох, из физического экстрима ничего не могу вспомнить, все меркнет, когда думаю об одном старом приключении.
Заграница, зима (исключительно холодная, даже снег выпал), завтра - первый день каникул, дома не была полгода, впервые так надолго уехала из дома. Все запланировано: утром рано выезжать, на поезде до аэропорта, пересадка в Москве.
И вот выхожу из квартиры (жила не в общаге, а кв.учительницы, по обмену уехавшей работать в Россию, соседей не знаю) вынести мусор! (чистюля, блин) и понимаю, что КЛЮЧИ ОСТАВИЛА ДОМА.
И стою я такая в тапках, с мусором в руке ночью, даже в подъезд зайти не могу, знакомых нет.
С трудом нашли учительницу, пришлось ночевать у нее (у нее не было отопления в спальне!), за запасным ключом в 6 утра ехать в соседний город, писать кучу объяснительных на иностранном языке и проч., но в результате я домой добралась по расписанию.
alan111 29.09.2014 01:59:29
3yxpa,
у меня тоже был аналогичный случай в германии, очень ярко представил твое переживание)))
Beleza 29.09.2014 02:00:53
Сообщений: 2932

0 0

Цитата
Nemo пишет:
Сейчас все говорят "паркур" В наше время это называлось "пойдём по
стройке полазим", или "пойдем на дачи яблоки грызть")).
Обычно тогдашний паркур начинался со слов "Шухер!"-"Атас!" Я никогда не любил пробежки, но когда за тобой гоняться сторожевые собаки, тут тебе и адреналин, и нет, для тебя, на пути никаких припятсвий...Ну, а потом речка или пруд, типа водных процедур, да и здесь без экстрима не обходилось)))
А напоследок, вечер, папа с грозным видом и мама с ремнем, и вот я стаю в оборванных джинсах, синяками и царапинами, хочется покушать и пойти спать, а тебе целых три часа читают нотации...))))
пы.сы. Смотрю на нынешнюю молодежь, мне становится грустно ((, паркур для них-это видео-игра.
есть такая тема)
По соседству со мной живут ребята - "паркурщики"))) Их где-то семь-восемь человек.. ходят в модных банданах, в напульсниках.. такими крутыми себя чувствуют, прям по походке видно))
когда я вижу, как они со своими "смотрите-какой-я-крутой" лицами лазают через двухметровый забор, я с легкой ухмылкой вспоминаю своё детство, полное лазания по гаражам/деревьям/крышам.. Сейчас-то я поспокойнее стала.. и только шрамы на коленях напоминают мне о "моей юности и бескультурности" (с)
Или помню двух соседей в нашем селе - Вову и Диму.. Вова был выше Димы на голову.. Что не мешало Диме с разбегу перепрыгивать через прямо стоящего Вову...
Или помню одноклассника - Залима, который до начала линейки 1го сентября, скучая, прям в светло-сером костюме сделал парочку сальто, повисел минуту вверх ногами, держась за вертикальный столб, спрыгнул и продолжил скучать..

И мы тогда даже не знали слова "паркур")) И не ходили в банданах и напульсниках))

alan111 29.09.2014 02:06:12
Beleza,
а я бы умолчал на твоем месте за гаражи крыши деревья)))))))
3yxpa 29.09.2014 02:06:41
Сообщений: 150
Цитата
alan111 пишет:
у меня тоже был аналогичный случай в германии
ооо, мой случай тоже в Германии приключился :) заколдованное место на карте!
хотя я обычно очень организованна, ни имею привычки что-то терять и забывать.
Beleza 29.09.2014 02:08:06
Сообщений: 2932
Цитата
Джёма пишет:
только меня братья в гостях у бабушки подбивали перепрыгнуть через речку. Она не очень широкая и глубокая была, но там много камней.
Меня как-то тоже мои сестры-амазонки тоже подбивали перепрыгнуть через глубокую речку...
Но т.к. я боюсь перепрыгивать через что-либо, не подписалась))) Нашла менее рисковое место и перепрыгнула))
Цитата
Джёма пишет:
короче, меня 3 дня на улицу не выпускали
а вот это самое страшное наказание в детстве)))
Цитата
alan111 пишет:
3yxpa ,
у меня тоже был аналогичный случай в германии, очень ярко представил твое переживание)))
ну ты подробно расскажи, что ли)))

Цитата
Масами пишет:
нет сил плыть, ну всё думаю, утону, решила "умирать", легла на спину и стала представлять, кто из подруг будет плакать
о!) примерно так я и выплывала))
Изменено: Beleza - 29.09.2014 02:08:57
Beleza 29.09.2014 02:17:31
Сообщений: 2932
Цитата
alan111 пишет:
Beleza ,
а я бы умолчал на твоем месте за гаражи крыши деревья)))))))
нек?))) родители в курсе, я от них уже получила в свое время и за гаражи, и за крыши, и за деревья, и за речку, и за всё остальное))
alan111 29.09.2014 02:24:54
Цитата
Beleza пишет:
ну ты подробно расскажи, что ли)))
ну все так же произошло в принципе..как у Зухры, только я с консьержкой просидел до утра а утром пришел слесарь и открыл дверь)))
Azamat_SPb 29.09.2014 02:24:57
Сообщений: 2229

2 0

Читая ваши истории, одна шутка вспоминается только.. Взрослые - случайно выжившие дети)

.
Nemo 29.09.2014 02:26:40

2 0

Новогодние каникулы, приехал к бабушке в гости в село, погостить, на улице мороз, выходить не охота. Делать нечего, ставлю видео магнитофон, vhs кассеты, с участием Джекки Чана)). Просмотрел, кровь кипит, адреналин, и тут просят меня подняться на крышу сарая (что то сделать, точно не помню), на крыше увидел не большой стог сена, решил прыгнуть (чем я не Джекки Чан), прыгнул, промахнулся, результат-"упал, потерял сознание, очнулся гипс"(только на ноге)...
Ну вот с тех самых пор не смотрю фильмы с участием Джекки Чана)))
Малина 29.09.2014 02:30:43
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Читая ваши истории, одна шутка вспоминается только.. Взрослые - случайно выжившие дети)
))))
Beleza 29.09.2014 02:48:52
Сообщений: 2932
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Читая ваши истории, одна шутка вспоминается только.. Взрослые - случайно выжившие дети)
:lol:
Причем выжившие два раза - от самих приключений и от последующей взбучки медали "за геройство" дома от родителей))
Джёма 29.09.2014 03:27:44
Сообщений: 1446
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Читая ваши истории, одна шутка вспоминается только.. Взрослые - случайно выжившие дети)
сложно, наверно, глядя на меня, в это поверить, но я в 10 лет поджигала шторы у себя дома, т.к. хотела проверит-правда ли, что искусственное волокно не горит, а плавится :гыы:
Джёма 29.09.2014 03:28:58
Сообщений: 1446
Цитата
Nemo пишет:
Новогодние каникулы, приехал к бабушке в гости в село, погостить, на улице мороз, выходить не охота. Делать нечего, ставлю видео магнитофон, vhs кассеты, с участием Джекки Чана)). Просмотрел, кровь кипит, адреналин, и тут просят меня подняться на крышу сарая (что то сделать, точно не помню), на крыше увидел не большой стог сена, решил прыгнуть (чем я не Джекки Чан), прыгнул, промахнулся, результат-"упал, потерял сознание, очнулся гипс"(только на ноге)...
Ну вот с тех самых пор не смотрю фильмы с участием Джекки Чана)))
оо, а сколько народу хотело стать Черными плащами, мама дорогая)
Джёма 29.09.2014 03:35:53
Сообщений: 1446
alan111,3yxpa, :lol:

я жила прям рядом со своей школой, и на лето все цветы в горшках тащили ко мне домой) однажды очередным маем тащим эти цветы, а дома никого нет, и ворота папа по-хитрому запер, никак не открыть. что делать-лезу через забор собственного огорода к себе домой.
напротив нас жила пожилая семейная пара, и бабулька четко стерегла наш и свой огород и сад от наглых школьников)
тут она видит, что я лезу, издалека видно плохо, да и кто ожидает, что девчонка будет лезть через забор в собственный сад))начинает кричать: Эй, къайры бараса, бусагъат милицияны чакъырама, итими иеме))) вот умора была
Beleza 29.09.2014 04:11:16
Сообщений: 2932
Цитата
Джёма пишет:
Цитата
Nemo пишет:
Новогодние каникулы, приехал к бабушке в гости в село, погостить, на улице мороз, выходить не охота. Делать нечего, ставлю видео магнитофон, vhs кассеты, с участием Джекки Чана)). Просмотрел, кровь кипит, адреналин, и тут просят меня подняться на крышу сарая (что то сделать, точно не помню), на крыше увидел не большой стог сена, решил прыгнуть (чем я не Джекки Чан), прыгнул, промахнулся, результат-"упал, потерял сознание, очнулся гипс"(только на ноге)...
Ну вот с тех самых пор не смотрю фильмы с участием Джекки Чана)))
оо, а сколько народу хотело стать Черными плащами, мама дорогая)
а во времена наших родителей вышел старый фильм про Тарзана...
дядя говорит, много ребятни после этого фильма с деревьев попадало)))
Марджи 29.09.2014 14:30:55
.
Изменено: Марджи - 07.03.2015 06:14:15
Ocean 29.09.2014 14:37:15
Сообщений: 2314
Цитата
Beleza пишет:
Цитата
Джёма пишет:
Цитата
Nemo пишет:
Новогодние каникулы, приехал к бабушке в гости в село, погостить, на улице мороз, выходить не охота. Делать нечего, ставлю видео магнитофон, vhs кассеты, с участием Джекки Чана)). Просмотрел, кровь кипит, адреналин, и тут просят меня подняться на крышу сарая (что то сделать, точно не помню), на крыше увидел не большой стог сена, решил прыгнуть (чем я не Джекки Чан), прыгнул, промахнулся, результат-"упал, потерял сознание, очнулся гипс"(только на ноге)...
Ну вот с тех самых пор не смотрю фильмы с участием Джекки Чана)))
оо, а сколько народу хотело стать Черными плащами, мама дорогая)
а во времена наших родителей вышел старый фильм про Тарзана...
дядя говорит, много ребятни после этого фильма с деревьев попадало)))
:lol:

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
janet 29.09.2014 15:52:37
Сообщений: 11878
я бесконечно далека от экстрима, потому что я тотальная трусиха)) по крайней мере намеренно рисковать не стану.


Цитата
Nemo пишет:
Сейчас все говорят "паркур" В наше время это называлось "пойдём по
стройке полазим"
самая смешная фраза темы)))))))))))))


Цитата
Масами пишет:
Я тоже так думала, пока дети не появились. Теперь считаю, что можно жить и наслаждаться каждой минутой, дышать и всё такое не рискуя жизнью.
ага))) дети - это такой экстрим)) даже не знаю, с чем сравнить) хотя может мне просто не с чем сравнить))


Цитата
Azamat_SPb пишет:
Читая ваши истории, одна шутка вспоминается только.. Взрослые - случайно выжившие дети)

ага))) кто-то из стендаперов шутил: "знаете, чем мы занимаемся в детстве?! мы пытаемся себя уничтожить!"))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный