Сходил в КИНО-Чарли

Сходил в КИНО-Чарли

romantik 01.05.2014 23:46:33
Сообщений: 623

1 1

Сегодня 1.05.2014 Меня мои друзья пригласили в кино. Выбрали фильм российского производства "Кухня (по французски)" кажется так назывался... Сразу скажу был аншлаг полный зал и большая часть из них дети от 5 лет.
Я был шокирован от сцен и от зрителей которые его смотрели. Сцены которые могли бы смотреть люди старше 25 лет смотрели дети старше 5 лет. Куда смотрят продавцы-кассиры и администрация кинотеатров да да кинотеатров, потому как я предполагаю, что наш кинотеатр не единственный такой. Если в фильме есть помарка + 18 то пускайте туда тех кто старше этого возраста...
Мне реально было не удобно перед тем малышом который сидел рядом и смотрел все эти сю сю пу сю.....
Но есть, то есть был один плюс этот малыш видя эти сцены сам закрывал себе глаза и отворачивался, это был показатель хоть и маленький но показатель...
Так вот к чему я это все введу)))) Скажите мне люди как можно сделать так, что бы на просмотр кино пропускали по возрастным категориям, ото как то не удобно сидеть и смотреть как на глазах у ребенка взрослые дяденьки и тетеньки............ ну думаю все поняли!!!
Fenrir 02.05.2014 00:13:30
Сообщений: 164
В этом мире менять что-то можно только силой, законы уже формальность.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Чуана 02.05.2014 00:23:38
Сообщений: 1814
Понятно, что Чарли денег хочет заработать, а как же те, кто повел туда 5 -летних детей, да хоть 10- летних.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Felice 02.05.2014 00:24:31
Сообщений: 289
а с кем в кино пошли эти дети от 5 лет ?
Марджи 02.05.2014 00:31:18
.
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:23:19
romantik 02.05.2014 01:37:34
Сообщений: 623
Просто Наверное нужно поговорить с админ чтобы следили за этим
señorita Zorrita 02.05.2014 01:40:20
Цитата
Марджи пишет:
а самим подумать, поискать инфу о фильме, прежде чем вести туда детей?))

В самом деле, обычно люди наводят справки о фильме - хотя бы из тех соображений, чтоб не "покупать кота в мешке". А когда знаешь, что за фильм, заодно знаешь и чего от него ждать, и не поведёшь туда ребёнка.
И вообще, какая необходимость тащить в кино ребёнка 5 лет, да пусть даже и старше, если это не детский фильм? Даже если там нет никаких постельных сцен, поцелуев и т.д.? Ему же кино это будет элеменарно неинтересно и непонятно, он и сам измучается от скуки, и окружающших достанет беспокойным ёрзаньем в нетерпении, когда же это всё закончится. Администрация кинотеатра просто не откажется от ворзможности заработать, а вот о чём взрослые зрители думают, если не то что детей ведут - сами идут в кино, не зная, что будут смотреть?
Так что не надо тут в очередной попытке показаться праведниками, эдакими бескомпромиссными борцами за нравственность, валить всё с больной головы на здоровую.
Изменено: señorita Zorrita - 02.05.2014 01:43:36
romantik 02.05.2014 01:47:54
Сообщений: 623
señorita Zorrita,
Вообще речь идет не только об админ... я просто поленился писать об родителях... а так дети старше 10лет сами были без взрослых. В зале из старших было человек макс 10-12 а остальные студенты и школьники
señorita Zorrita 02.05.2014 02:13:32
Цитата
romantik пишет:
я просто поленился писать об родителях...

Так я о родителях и говорю... дети от 5 лет не в одиночку же, наверное, были? Взрослые не знали, куда с ними идут?
А что до тех, кто сам, без родителей... значит, администрация не следит... не хочет, вероятно, упускать прибыль... если даже в ТВ-программах указывают допустимый возраст, доходя при этом порой до абсурда(хотя вряд ли кто в реале этим всерьёз заморачивается), то как же когда-то действовавшее правило "Детям до 16-ти вход воспрещён"?
А что до детей постарше, которые сами пришли... ой, да сейчас, благодаря ТВ и инету, для этих деток всё, что они могли бы в этом фильме увидеть, уже далеко не новость...
А за студентов и вовсе переживать не стоит - они уже люди взрослые...
romantik 02.05.2014 02:20:54
Сообщений: 623
Да вот с этим надо что то делать
Шиповник 02.05.2014 13:05:41
Сообщений: 755
1 сентября 2012 года вступил в силу 436-й ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Так что просто остается подать в суд

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Тынч адам 02.05.2014 13:18:30
Родители смотрят дома вместе с малолетними детьми сериалы и т.д. Что мы тогда хотим от детей. Детский мозг так устроен я думаю. Сейчас фильмы это Вам не Джентельмены удачи. Комедии вообще с большинстве своем одна пошлятина. Мусор для мозга.
А так любой гражданин может обратиться в прокуратуру. Но толку от этого никакого не будет. Тут воспитание.
Изменено: Тынч адам - 02.05.2014 13:21:15
Масами 02.05.2014 15:57:19
Цитата
señorita Zorrita пишет:
И вообще, какая необходимость тащить в кино ребёнка 5 лет, да пусть даже и старше, если это не детский фильм? Даже если там нет никаких постельных сцен, поцелуев и т.д.? Ему же кино это будет элеменарно неинтересно и непонятно, он и сам измучается от скуки, и окружающших достанет беспокойным ёрзаньем в нетерпении, когда же это всё закончится.
Вот именно. Пятилетние дети не очень то и любят смотреть кино. Они , в основном мультики смотрят, а если фильмы, то такие как "Бетховен", " Гарлфильд". Даже фильм "трансформеры" не каждый пятилетний захочет смотреть.
ФНС 02.05.2014 19:17:31
Сообщений: 110
Цитата
Тынч адам пишет:
Родители смотрят дома вместе с малолетними детьми сериалы и т.д. Что мы тогда хотим от детей. Детский мозг так устроен я думаю. Сейчас фильмы это Вам не Джентельмены удачи. Комедии вообще с большинстве своем одна пошлятина. Мусор для мозга.
А так любой гражданин может обратиться в прокуратуру. Но толку от этого никакого не будет. Тут воспитание.
При просмотре практически каждой темы, обсуждаемой на форуме, можно прийти к выводу, что проблема в воспитании.

romantik 03.05.2014 00:28:17
Сообщений: 623

0 0

Проблема и в воспитании и в нравственных ценностях людей все катится к тому, что люди видят только деньги деньги деньги оставили своих детей на воспитание ТВ и ИНТЕРНЕТУ покупают айфоны айпады главное отстань от меня!!! Вот вот все воспитание на нынешний день я редко очень редко вижу детей которые как мы в детстве играли в прятки казаки разбойники краски...... самая развратная как нам казалась тогда была игра наверное "Я садовник молодой . . . . ."
под тенью сабель 03.05.2014 02:23:21
Сообщений: 1121

0 1

автор, дети фигня, они и без этого если их туда не пустят посмотрят дома, если не уследить и пустить ночью в кино. это еще ниче, девочки идут смотрят) ночью къарачай къызла 11 ночи с подругами , на любой фильм без разницы, я как то с друзьями зашел в 11 ночи, забыл уже как назывался фильм, ну мы думали комедия итп сидим а там такие сцены даже парни как то закрывали глаза) а тут лахорнуда бардыра смеялись и смотрели до 2 часов ночи. большинство девочки были, бизникиле, хоншуларыбызданда бар. так что не удивляйся бузулуб барады богъан, черкесск по тихоньку превращается в махачкалу, если у них там население огромное то они выдержали удар то наша маленькая республика и наш народ не выдержат удар современности) ты в первомайскую выйди ночью посмотри ради интересно че творится ))
romantik 03.05.2014 02:34:13
Сообщений: 623

0 0

под тенью сабель, каждый день я прохожу по этой улице именно ночью да ты прав многое меняется и к сожалению не к лучшему, но нужно с этим что то делать как то обсмеивать или же . . . . . я не знаю публично показывать это все как в Чечне по моему там тех людей которые переступают через нравственность публично осуждают по тв или на рекламных считах
под тенью сабель 03.05.2014 02:46:32
Сообщений: 1121

0 0

Цитата
romantik пишет:
под тенью сабель, каждый день я прохожу по этой улице именно ночью да ты прав многое меняется и к сожалению не к лучшему, но нужно с этим что то делать как то обсмеивать или же . . . . . я не знаю публично показывать это все как в Чечне по моему там тех людей которые переступают через нравственность публично осуждают по тв или на рекламных считах
в чечне сначало свой позор снимали на видео и ставили в инет, не для того что бы опозорить а наоборот хвалились, было время интернет был переполнен этого, потом они одумались начали снимать позор и позорить ставя в инет и уже они меняют положение, это у них приняли дагестанцы и тоже для прикола начали ставить в инет свои тупости и позор, теперь тоже по умнели и делают группы в инете и многочилсенные видео с позором и позорят тех кто позорит их. но у них население большое если 1 миллион испорченные то остальные 2 миллиона норм и вытеснять их. или исправят. наш же маленький народ просто пропадет ... надо что то делать ты прав , надо одевать своих сестер как подобает, воспитывать, воспитывать малых. моя знакомая ходит я не знаю мне даже стыдно смотреть на нее и думать что она с моего народа. если делаешь замечание, мама мне ниче не говорит мама наоборот будь современной дейди, брат тоже самое говорит я ее имя не называю по этому не пойми не правильно типо обсуждаю ее. вот так говорит и таких много и что тут сделаешь? если семья наоборот этого хочет а тех кто покрываются называют чупа чупсом
romantik 03.05.2014 02:49:24
Сообщений: 623
под тенью сабель, увы не все слышат то к чему их ведут и о чем просят Аллах айтса достучимся и они поймут)))
ФНС 03.05.2014 02:49:56
Сообщений: 110
Цитата
под тенью сабель пишет:
автор, дети фигня, они и без этого если их туда не пустят посмотрят дома, если не уследить и пустить ночью в кино. это еще ниче, девочки идут смотрят) ночью къарачай къызла 11 ночи с подругами , на любой фильм без разницы, я как то с друзьями зашел в 11 ночи, забыл уже как назывался фильм, ну мы думали комедия итп сидим а там такие сцены даже парни как то закрывали глаза) а тут лахорнуда бардыра смеялись и смотрели до 2 часов ночи. большинство девочки были, бизникиле, хоншуларыбызданда бар. так что не удивляйся бузулуб барады богъан, черкесск по тихоньку превращается в махачкалу, если у них там население огромное то они выдержали удар то наша маленькая республика и наш народ не выдержат удар современности) ты в первомайскую выйди ночью посмотри ради интересно че творится ))
ахырзаман...

под тенью сабель 03.05.2014 02:53:20
Сообщений: 1121
Цитата
ФНС пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
автор, дети фигня, они и без этого если их туда не пустят посмотрят дома, если не уследить и пустить ночью в кино. это еще ниче, девочки идут смотрят) ночью къарачай къызла 11 ночи с подругами , на любой фильм без разницы, я как то с друзьями зашел в 11 ночи, забыл уже как назывался фильм, ну мы думали комедия итп сидим а там такие сцены даже парни как то закрывали глаза) а тут лахорнуда бардыра смеялись и смотрели до 2 часов ночи. большинство девочки были, бизникиле, хоншуларыбызданда бар. так что не удивляйся бузулуб барады богъан, черкесск по тихоньку превращается в махачкалу, если у них там население огромное то они выдержали удар то наша маленькая республика и наш народ не выдержат удар современности) ты в первомайскую выйди ночью посмотри ради интересно че творится ))
ахырзаман...
приближается , уже на улице открыта среди белого дня делают то что недавно в разговорах даже если слышали было позором
Мансур 03.05.2014 03:09:05
под тенью сабель,
а что на первомайской??? Бир айт.

И что делают что позор говорить???

Или я один слепой ничего не вижу
под тенью сабель 03.05.2014 03:18:47
Сообщений: 1121
Цитата
Мансур пишет:
под тенью сабель,
а что на первомайской??? Бир айт.

И что делают что позор говорить???

Или я один слепой ничего не вижу
про улицу я вообщем говорил не именно у нас в Черке хотя есть случаи и у нас в общественных местах попадались, это я к тому что он сказал ахыр заман, ведь приближается же один из признаком это то что разврат на улице среди белого дня, при людях. в том числе это происходит и на кавказе в людных местах сколько случаев , дагестан, чечня, нагш кчр. а ведь это мусульманские республики.на первомайском в 12 ночи девочки наши одни къычырк сиит, как тупицы керти айтама, аман селешиб, я лично видел Мансур .
Мансур 03.05.2014 03:28:09
Цитата

под тенью сабель пишет:
ЦитатаМансур пишет:
под тенью сабель,
а что на первомайской??? Бир айт.

И что делают что позор говорить???

Или я один слепой ничего не вижупро улицу я вообщем говорил не именно у нас в Черке хотя есть случаи и у нас в общественных местах попадались, это я к тому что он сказал ахыр заман, ведь приближается же один из признаком это то что разврат на улице среди белого дня, при людях. в том числе это происходит и на кавказе в людных местах сколько случаев , дагестан, чечня, нагш кчр. а ведь это мусульманские республики.на первомайском в 12 ночи девочки наши одни къычырк сиит, как тупицы керти айтама, аман селешиб, я лично видел Мансур .

да анга сомнения джокъ... Быдло джыйын кече кюн деб къарамайды...эркишиси болчун тышыруу болсун... Алындуула... Казбекни клиентлери... Анга сез джокъ...

Про ахыр заман тоже разыма тюз айтаса... Алайа тюзюн айтсам с тем что творилось пару лет назад бусагъатта бир кесеке интелегентноды хар неда деб келюме келеди
romantik 03.05.2014 06:29:54
Сообщений: 623
Ну да слава Аллаху сейчас молодежь к религии потянулась
Мансур 03.05.2014 13:49:54

1 0

Цитата
romantik пишет:
Ну да слава Аллаху сейчас молодежь к религии потянулась
на мой сугубо личный взгляд, я считаю что дело не совсем в том что к религии тянутся люди... просто наше поколение, поколение девяностых, кёб затны кергенди... и мы попали в этот переломный момент... нашим родителям не до воспитания было ... хотя Аллах разы болсун они успешно старались совмещать... у нас в семье бывало что и на хлебушек денюшек не бывало! и вообще бир къыйын заман эди само по себе ол заманла. а бусагъатта хоть какая то стабильность. люди начали читать статьи о воспитании детей...слушать психологов книжки читать... даже на этом форуме много раз обсуждались темы воспитания... что говорит о том что нам важно воспитание нашего чадо...ма андан кёреме
под тенью сабель 03.05.2014 15:38:53
Сообщений: 1121
Цитата
Мансур пишет:
Цитата

под тенью сабель пишет:
ЦитатаМансур пишет:
под тенью сабель,
а что на первомайской??? Бир айт.

И что делают что позор говорить???

Или я один слепой ничего не вижупро улицу я вообщем говорил не именно у нас в Черке хотя есть случаи и у нас в общественных местах попадались, это я к тому что он сказал ахыр заман, ведь приближается же один из признаком это то что разврат на улице среди белого дня, при людях. в том числе это происходит и на кавказе в людных местах сколько случаев , дагестан, чечня, нагш кчр. а ведь это мусульманские республики.на первомайском в 12 ночи девочки наши одни къычырк сиит, как тупицы керти айтама, аман селешиб, я лично видел Мансур .

да анга сомнения джокъ... Быдло джыйын кече кюн деб къарамайды...эркишиси болчун тышыруу болсун... Алындуула... Казбекни клиентлери... Анга сез джокъ...

Про ахыр заман тоже разыма тюз айтаса... Алайа тюзюн айтсам с тем что творилось пару лет назад бусагъатта бир кесеке интелегентноды хар неда деб келюме келеди
энди хоо , щас чуть успокоились но эхо еще осталось, когда я был в первом курсе как то спустились в зелик там бизни къызла ичиб халег болуб аякъ юсюнде сирелялмаедиле, кеслерида элденэдиле къайсы элден болгъанларын да билгенек только ниче не стали предпринимать и так было везде по городу щас хоть такого нет но эхо осталось
señorita Zorrita 04.05.2014 14:29:26
Цитата
под тенью сабель пишет:
это еще ниче, девочки идут смотрят) ночью къарачай къызла 11 ночи с подругами , на любой фильм без разницы, я как то с друзьями зашел в 11 ночи, забыл уже как назывался фильм, ну мы думали комедия итп сидима там такие сцены даже парни как то закрывали глаза) а тут лахорнуда бардыра смеялись и смотрели до 2 часов ночи. большинство девочки были, бизникиле, хоншуларыбызданда бар. так что не удивляйся бузулуб барады богъан, черкесск по тихоньку превращается в махачкалу, если у них там население огромное то они выдержали удар то наша маленькая республика и наш народ не выдержат удар современности)ты в первомайскую выйди ночью посмотри ради интересно че творится
Цитата
под тенью сабель пишет:
надо одевать своих сестер как подобает, воспитывать, воспитывать малых. моя знакомая ходит я не знаю мне даже стыдно смотреть на нее и думать что она с моего народа. если делаешь замечание, мама мне ниче не говорит мама наоборот будь современной дейди, брат тоже самое говорит я ее имя не называю по этому не пойми не правильно типо обсуждаю ее. вот так говорит и таких много и что тут сделаешь? если семья наоборот этого хочет а тех кто покрываются называют чупа чупсом
Цитата
под тенью сабель пишет:
про улицу я вообщем говорил не именно у нас в Черке хотя есть случаи и у нас в общественных местах попадались, это я к тому что он сказал ахыр заман, ведь приближается же один из признаком это то что разврат на улице среди белого дня, при людях. в том числе это происходит и на кавказе в людных местах сколько случаев , дагестан, чечня, нагш кчр. а ведь это мусульманские республики. на первомайском в 12 ночи девочки наши одни къычырк сиит, как тупицы
Цитата
под тенью сабель пишет:
когда я был в первом курсе как то спустились в зелик там бизни къызла ичиб халег болуб аякъ юсюнде сирелялмаедиле, кеслерида элденэдиле къайсы элден болгъанларын да билгенек только ниче не стали предпринимать и так было везде по городу

Ну, как всегда... красной нитью через всё главная мысль: народ идёт к гибели, и виноваты в этом, как всегда, наши девушки, которые одеваются и ведут себя крайне неподобающим образом...
Кстати, насчёт кино... а, собственно, почему бы им туда не ходить - хоть в двенадцать ночи, хоть в два или ещё когда? Если они взрослые люди, это их право. А то интересно получается - дети, значит, ладно ещё, детям можно, а вот то, что девушки такие фильмы смотрят - это ужас-ужас! Сами понимаете хоть, что за чушь несёте? И вообще, берёте на себя слишком много.
Насчёт Первомайской или других улиц. Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Не на панели же они там стоят, я полагаю? Пожалуй, это был бы единственный повод для возмущения. А в остальном... я в это время суток на Первомайской не была, судить не могу, насколько там... светло-темно, людно-безлюдно, безопасно-небезопасно... но, если им захотелось выйти на прогулку в это время, если они считают время и место для этого вполне приемлемым, это их право и не вам их судить. Что здесь ужасного? Время неподходящеее? Место? Вообще, почему именно девушки вас так возмутили? Или вы настаиваете на введениии комендантского часа для лиц женского пола? Дескать, после такого-то времени на улицу ни ногой... а если кто-нибудь нарушит правило, заклеймить её позором?
Кстати, а что вы подразумеваете под "развратом на улице среди белого дня"? Если и в самом деле имеет место нарушение общественного порядка (а развратные действия, осуществляемые в общественных местах, его действительно нарушают), то на это существует полиция, призванная этот порядок обеспечивать. Если же она не считает нужным вмешиваться, значит, за рамки дозволенного эти действия не выходят. Иными словами, если полиция не привлекает за нарушение общественного порядка, то и не вашего ума это дело.
И вообще, определитесь, в самом деле - "средь бела дня", как вы пишете, или всё-таки в двенадцать ночи? А то сами себе противоречите...
Так вот, повторяю, в двенадцать ночи по улицам не ходила, но днём... ни на Первомайской, ни на какой-либо ещё улице что-то я не видела ничего такого, что можно было бы назвать "развратом". Обычные девушки... наши, не наши... как и везде... Идут куда-то по своим делам или просто прогуливаются... Или тоже, как писал Мансур, одна я слепая и ничего кругом не вижу? Или, по-вашему, если девушка не покрыта с головы до ног, так одно это уже разврат?
Изменено: señorita Zorrita - 04.05.2014 14:39:25
под тенью сабель 04.05.2014 15:07:01
Сообщений: 1121

0 0

señorita Zorrita,
Не усугубляй, я где то сказал что на улицах кчр открыта в дневное время разврат? Я где то написал что ночью на первомайской девушки на понели стоят ? Если не догоняешь с первого раза мой тебе совет читай читай читай еще раз пока не догонишь смысл , потом еще раз потом думаю дойдет . Отвечаю на твои вопросы : 1) лично мое мнение девушкам из нашего народа и вообще мусульманкам не стоит самим в 12 ночи холить в кино , можно братьями итп , потому что ары кто только не собирается в это время , да и кино я подметил что не особо хорошее было что парням не удобно было а девушкам хоть бы что и подметил что они наши были и что это плохо, это не подобающе для нас , 2) насчет разврата на улице я это написал потому что выше, кто то написал " ахырзаман" я ответил что действительно приближается ведь одним из признаков является то что разврат будет открытым при людным , такие случаи участились нынче и на Кавказе тоже есть случаи в том числе в кчр бывали вот что я написал выше если не поняла еще раз прочти , мне пофиг полиция есть для этого или нет, нынче такое время что все разрешено . 3) про первомайскую я подробно написал Мансуру прочти, 4 ) я где нибудь написал что девушек ненадо пускать вообще из дома? Насильно покрывать? Итп я написал что в кино бывает так то так и на улице ночью кычырыклары сиитлери , пьяные да это путь к гибели для нашего народа это плохо къызны сыйы это честь ее семьи и народа если она спускается ниже плинтуса то это плохо как для семьи так и доя народа Джаш если ночами до утра будет гулять пьяный итп и завтра одумается и встанет на прямой путь то ему ниче это забудется ол джашды я говорю щас как есть в реале а если девушка это сделает это позор на всю жизнь и ее не смыть . Ну для тебя пусть девушки делают что хотят , гуляют до утра, взрослые, это ее жизнь итп для тебя которая издевалась над исламом в некоторых своих постах и называла идиотами родственников погибшего парня избитого МВД это норма же) так что ответил те последний раз больше не пиши мне если тебе лично не обращусь мне не о чем с тобой разговаривать
Изменено: под тенью сабель - 04.05.2014 15:10:33
Sane 04.05.2014 20:42:29
Сообщений: 3433

1 0

señorita Zorrita, ты так яро клеймишь тех, кто пытается достучаться до некоторых представительниц прекрасного пола, чтобы они позорили нашу нацию... да да... именно позорили. Ладно, это понятно, это твое мнение, что имеет право быть. Ты считаешь, что это правильно. Но почему ты сама, в своем же посту неоднократно повторяешь, что ты «..не была в это время на Первомайской..», «.. повторяю, в двенадцать ночи по улицам не ходила..»?? никто не спрашивает, ходишь ты где ты находишься ночью, а ты пишешь, что это нормально и одновремен6но подчеркиваешь, что сама так не поступаешь))))

Многие девушки, по причине нежелания соблюдать обычаи, традиции нашего народа, позорят наш народ (извините за тавтологию). Приведу один пример, случай произошел как раз на Первомайской: вышли, в обеденный перерыв, подышать свежим воздухом, сели на скамейку на Первомайской. Напротив сидели 4 яркие, красивые девушки. Мы сразу подумали, къаллай къызларыбыз барды, Аллахха шукур деб. Но все впечатление испортилось практически сразу. Они громко разговаривали на карачаевском языке, щелкали семечки и их хохот можно было услышать на конце улицы. За 5-10 мин пребывания там, мы узнали кто с кем общался, когда разошлись, с кем общаются в соцсетях, какие все парни козлы и т.п. Проходившие мимо парни другой национальности, периодически кидали комплименты (на которые нормальная, ПРАВИЛЬНАЯ девушка, должна была оскорбиться, самым безобидным был «какие …заменю словом –девушки… здесь сидят») что приводило их в неописуемый восторг и они сразу обменивались телефонами. Мы сделали им замечание, на что они посмотрели на нас, как любит повторять одна наша коллега «уручу ийнеклеча» и дали понять, что они нас игнорируют. Проходившая радом пожилая женщина сделала им замечание, на что одна из них ответила «джаханимни толтурургъада адам керекди, къыйналма бизге». Не так давно на одной свадьбе кердюм эту девушку. Она вела себя как настоящая горянка и все тетушки были от нее в восторге, къаллай таб къызды деб и начали перебирать сыновей, племянников. Аллай келин келсе уа юйге деб. Так вот, вернусь к твоему посту…ты права: «Если они взрослые люди, это их право.», «если они считают время и место для этого вполне приемлемым, это их право и не вам их судить» и т.п. хорошо, но не надо претворяться и показывать себя правильными на свадьбах и подобных мероприятиях, не надо вводить в заблуждение тетушек и их сыновей в целях удачного замужества. Ну да ладно… я ведь тоже беру на себя слишком много, не мне тебя судить, не моего ума это дело ))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный