Кто знает об обычае мыть ноги мужу? а у нас есть такой обычай?)))

recepe 22.05.2013 16:26:56
Сообщений: 332

4 5

У многих тюркоязычных народов существует такой обычай мыть ноги мужу.
первоначальные упоминания об этом обряде можно даже найти в библии:
«Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.» (Лук. 7:36-38)
«Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Йешуа (Иисуса) и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.» (Ин. 12:3)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

z2123 25.03.2014 21:41:35
Сообщений: 1513
Жена одного моего родственника категорически отказывалась стирать носки и белье своего мужа, утверждая, что ее мать никогда не стирала носки и белье ее отца. В итоге, теперь она "кукует" в одиночестве с ребенком. А он в поиске новой жены...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 25.03.2014 21:52:14
Сообщений: 1513
Вообще, как можно говорить об этом как об обычае? Если человек устал, у него болят ноги от беготни за весь день, неужели жене так трудно набрать воды в таз и помыть ему ноги? По-моему, это вообще не вопрос для обсуждения. Я, например, своей матери и своей ныне покойной тёте, когда она жила с нами, всегда сам обрезал ногти на ногах. Что, я должен был брезговать? Глупо это всё.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Zeppelin 25.03.2014 22:04:10

1 5

когда вам потребуется, чтобы жены вас на горшки сажали, делитесь об этом в каком-нибудь своем девичнике, ок?
Rail 25.03.2014 22:12:52
Сообщений: 466
Цитата
z2123 пишет:
Жена одного моего родственника категорически отказывалась стирать носки и белье своего мужа, утверждая, что ее мать никогда не стирала носки и белье ее отца. В итоге, теперь она "кукует" в одиночестве с ребенком. А он в поиске новой жены...

И кто из них больше не прав? Жена, которая не хотела стирать вещи мужа, или же муж, который бросил женщину с ребенком?
z2123 25.03.2014 22:13:09
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Zeppelin пишет:
когда вам потребуется, чтобы жены вас на горшки сажали, делитесь об этом в каком-нибудь своем девичнике, ок?
Глупо! Абсолютно глупо!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Мансур 25.03.2014 22:17:56
Цитата
Rail пишет:
Цитата
z2123 пишет:
Жена одного моего родственника категорически отказывалась стирать носки и белье своего мужа, утверждая, что ее мать никогда не стирала носки и белье ее отца. В итоге, теперь она "кукует" в одиночестве с ребенком. А он в поиске новой жены...

И кто из них больше не прав? Жена, которая не хотела стирать вещи мужа, или же муж, который бросил женщину с ребенком?
замечательный вопрос.
Мансур 25.03.2014 22:18:09

0 0

Цитата
Zeppelin пишет:
когда вам потребуется, чтобы жены вас на горшки сажали, делитесь об этом в каком-нибудь своем девичнике, ок?
согласен)
Zeppelin 25.03.2014 22:23:48

2 3

глупо? Не буду спорить, судя по всему тебе известно о ней(глупости) изнутри.

А еще меня вообще прикалует, когда мужчины грозят разводами))) это не проблема-растить ребенка, особенно, когда ноша в виде великовозрастного дитя с плеч.
Изменено: Zeppelin - 25.03.2014 22:24:58
Rail 25.03.2014 22:31:45
Сообщений: 466
Вот и начали появляться первые подснежники мужененавистницы))
z2123 25.03.2014 22:33:18
Сообщений: 1513
Цитата
Zeppelin пишет:
глупо? Не буду спорить, судя по всему тебе известно о ней(глупости) изнутри.
:) Ага, ты способна определить какой у человека коэффициент интеллекта, судя по всему... :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 25.03.2014 22:34:22
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Rail пишет:
И кто из них больше не прав? Жена, которая не хотела стирать вещи мужа, или же муж, который бросил женщину с ребенком?
Он и так ее долго терпел. От плохой жены надо сразу "делать ноги", как и от плохого мужа. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Я здесь) 25.03.2014 22:34:35
Сообщений: 39

1 2

Цитата

z2123 пишет:
Вообще, как можно говорить об этом как об обычае? Если человек устал, у него болят ноги от беготни за весь день, неужели жене так трудно набрать воды в таз и помыть ему ноги? По-моему, это вообще не вопрос для обсуждения. Я, например, своей матери и своей ныне покойной тёте, когда она жила с нами, всегда сам обрезал ногти на ногах. Что, я должен был брезговать? Глупо это всё.

Глупо рассказывать такие подробности . Кто еще кроме тебя твоей матери это делал бы ? Можешь конечно как вариани персонал нанять .
под тенью сабель 25.03.2014 22:36:37
Сообщений: 1121
офигеть у нас есть такой обычай???
2300993 25.03.2014 22:40:17
Сообщений: 510

1 0

Цитата
Я здесь) пишет:
Цитата

z2123 пишет:
Вообще, как можно говорить об этом как об обычае? Если человек устал, у него болят ноги от беготни за весь день, неужели жене так трудно набрать воды в таз и помыть ему ноги? По-моему, это вообще не вопрос для обсуждения. Я, например, своей матери и своей ныне покойной тёте, когда она жила с нами, всегда сам обрезал ногти на ногах. Что, я должен был брезговать? Глупо это всё.

Глупо рассказывать такие подробности . Кто еще кроме тебя твоей матери это делал бы ? Можешь конечно как вариани персонал нанять .
Блай ерлейн кабаргъа калай хазыр болуб турасыз,при малейшем спотыканий?
Zeppelin 25.03.2014 22:42:01

2 5

Цитата

Rail пишет:
Вот и начали появляться первые подснежники мужененавистницы))

а вы кого конкретно здесь ждали, обожательниц?)))
Цитата

z2123 пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
глупо? Не буду спорить, судя по всему тебе известно о ней(глупости) изнутри.
Ага, ты способна определить какой у человека коэффициент интеллекта, судя по всему...

на твое скудоумие даже среднего умишка много)
Rail 25.03.2014 22:44:25
Сообщений: 466

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата

Rail пишет:
Вот и начали появляться первые подснежники мужененавистницы))

а вы кого конкретно здесь ждали, обожательниц?)))
Аякъланы жууаргъа сюйген къызчыкъланы :)
Я здесь) 25.03.2014 22:44:50
Сообщений: 39

0 3

Цитата

2300993 пишет:
ЦитатаЯ здесь) пишет:
Цитата
z2123 пишет:
Вообще, как можно говорить об этом как об обычае? Если человек устал, у него болят ноги от беготни за весь день, неужели жене так трудно набрать воды в таз и помыть ему ноги? По-моему, это вообще не вопрос для обсуждения. Я, например, своей матери и своей ныне покойной тёте, когда она жила с нами, всегда сам обрезал ногти на ногах. Что, я должен был брезговать? Глупо это всё.

Глупо рассказывать такие подробности . Кто еще кроме тебя твоей матери это делал бы ? Можешь конечно как вариани персонал нанять .Блай ерлейн кабаргъа калай хазыр болуб турасыз,при малейшем спотыканий?

Вы думаете, что адвокат нуждается в защитнике )))?
Rail 25.03.2014 22:45:57
Сообщений: 466
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Rail пишет:
И кто из них больше не прав? Жена, которая не хотела стирать вещи мужа, или же муж, который бросил женщину с ребенком?
Он и так ее долго терпел. От плохой жены надо сразу "делать ноги", как и от плохого мужа. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Ты так написал, будто он её бросил только за то что она не моет его носки))
Zeppelin 25.03.2014 22:52:18

1 2

Цитата

Rail пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
Цитата
Rail пишет:
Вот и начали появляться первые подснежники мужененавистницы))

а вы кого конкретно здесь ждали, обожательниц?)))Аякъланы жууаргъа сюйген къызчыкъланы

а так тема- зазывала?)) а я думаю, че она не на помойке?)
z2123 25.03.2014 23:02:01
Сообщений: 1513

2 1

Цитата
Zeppelin пишет:
на твое скудоумие даже среднего умишка много)
Цеппеллин и Зоррита - Двуликий Янус - то ругаетесь, то миритесь, но суть одна и та же!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
fonblond_k 25.03.2014 23:04:08
Сообщений: 715

4 0

или я очень сильно от жизни отстала, или щас самое главное достоинство женщины "хав" де къабаргъа сез айтханны... пора ëзден адет в школах начинать преподавать... и что в принципе мешает не писать в ненавистных темах - тоже вопрос...
по теме:
все зависит от того, кто твой муж, если не просит, имея на то причины, а приказывает, дабы тебя "сломать", тем самым самоутверждаясь и чувствуя себя царем, - да, это не понравится ни одной нормальной женщине, как и мыть ноги алкоголику-тунеядцу и т.п. А если он добропорядочный муж и действительно нуждается в твоей помощи - без вопросов...
и да, искренне жаль тех женщин, которые вынуждены жить с мужчинами, которым и ноги помыть считают катастрофой... все-таки, счастье - это другое...
Изменено: fonblond_k - 25.03.2014 23:06:53
Zeppelin 25.03.2014 23:11:40

2 5

fonblond_k,
для начала езден адет не мешало б преподать вам. О том, что можно обсуждать и чего нет на людях. Если вы перед каждым прохожим полоскаете свое домашнее бeлье, это ваш 'индивидуальный' езден адет, который к общенародному отношения не имеет. Таким образом, твой персональный езден адет останется при тебе, не меня им мерить, ясно?
z2123 25.03.2014 23:14:23
Сообщений: 1513

1 1

Цитата
Zeppelin пишет:
для начала езден адет не мешало б преподать вам. О том, что можно обсуждать и чего нет на людях. Если вы перед каждым прохожим полоскаете свое домашнее бeлье, это ваш 'индивидуальный' езден адет, который к общенародному отношения не имеет. Таким образом, твойперсональный езден адет останется при тебе, не меня им мерить, ясно?
По-моему, медицина здесь уже бессильна (с) :тук:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Я здесь) 25.03.2014 23:15:04
Сообщений: 39

1 4

Цитата

fonblond_k пишет:
или я очень сильно от жизни отстала, или щас самое главное достоинство женщины "хав" де къабаргъа сез айтханны... пора ëзден адет в школах начинать преподавать... и что в принципе мешает не писать в ненавистных темах - тоже вопрос...
по теме:
все зависит от того, кто твой муж, если не просит, имея на то причины, а приказывает, дабы тебя "сломать", тем самым самоутверждаясь и чувствуя себя царем, - да, это не понравится ни одной нормальной женщине, как и мыть ноги алкоголику-тунеядцу и т.п. А если он добропорядочный муж и действительно нуждается в твоей помощи - без вопросов...
и да, искренне жаль тех женщин, которые вынуждены жить с мужчинами, которым и ноги помыть считают катастрофой... все-таки, счастье - это другое...

Наверное отстали от жизни ) раз считаете, что главное предназначение в жизни женщины это сидеть с мужем вместе на форумах и обсуждать на всеобщее обозрение кто кому и что делать дома. Я бы даже сказала , что вы не отстали )) вы впереди планеты всей )!
Rail 25.03.2014 23:16:54
Сообщений: 466

1 0

Zeppelin, хотелось бы надеяться, что ты сильно не в настроении. Слишком много негатива на пустом месте
fonblond_k 25.03.2014 23:17:58
Сообщений: 715

3 0

Цитата

Zeppelin пишет:
fonblond_k,
для начала езден адет не мешало б преподать вам. О том, что можно обсуждать и чего нет на людях. Если вы перед каждым прохожим полоскаете свое домашнее бeлье, это ваш 'индивидуальный' езден адет, который к общенародному отношения не имеет. Таким образом, твой персональный езден адет останется при тебе, не меня им мерить, ясно?

начнем с того, что разборки в стиле базарных хабалок - это не мой конек)) а насчет ëзден адет - много-много смайлов))) и кто здесь полоскает белье? автор темы задает конкретный вопрос, интересуется мнением людей, мне кажется, не мешало бы, если не нравится эта тема, не шуметь в ней...
Zeppelin 25.03.2014 23:19:35

2 2

Цитата

Rail пишет:
Zeppelin, хотелось бы надеяться, что ты сильно не в настроении. Слишком много негатива на пустом месте

пустое место образуется после удаления темы)
fonblond_k 25.03.2014 23:20:10
Сообщений: 715

3 0

Цитата

Я здесь) пишет:
Цитата
fonblond_k пишет:
или я очень сильно от жизни отстала, или щас самое главное достоинство женщины "хав" де къабаргъа сез айтханны... пора ëзден адет в школах начинать преподавать... и что в принципе мешает не писать в ненавистных темах - тоже вопрос...
по теме:
все зависит от того, кто твой муж, если не просит, имея на то причины, а приказывает, дабы тебя "сломать", тем самым самоутверждаясь и чувствуя себя царем, - да, это не понравится ни одной нормальной женщине, как и мыть ноги алкоголику-тунеядцу и т.п. А если он добропорядочный муж и действительно нуждается в твоей помощи - без вопросов...
и да, искренне жаль тех женщин, которые вынуждены жить с мужчинами, которым и ноги помыть считают катастрофой... все-таки, счастье - это другое...

Наверное отстали от жизни ) раз считаете, что главное предназначение в жизни женщины это сидеть с мужем вместе на форумах и обсуждать на всеобщее обозрение кто кому и что делать дома. Я бы даже сказала , что вы не отстали )) вы впереди планеты всей )!

у Вас всë?)) мне не очень интересно Ваше мнение, уж простите... у меня не так все плохо, чтобы изливаться здесь негативом, надеюсь, я понятно выражаюсь))
Frost F.R. 25.03.2014 23:22:38
Сообщений: 66

3 0

Цитата
fonblond_k пишет:
или я очень сильно от жизни отстала, или щас самое главное достоинство женщины "хав" де къабаргъа сез айтханны... пора ëзден адет в школах начинать преподавать... и что в принципе мешает не писать в ненавистных темах - тоже вопрос...
по теме:
все зависит от того, кто твой муж, если не просит, имея на то причины, а приказывает, дабы тебя "сломать", тем самым самоутверждаясь и чувствуя себя царем, - да, это не понравится ни одной нормальной женщине, как и мыть ноги алкоголику-тунеядцу и т.п. А если он добропорядочный муж и действительно нуждается в твоей помощи - без вопросов...
и да, искренне жаль тех женщин, которые вынуждены жить с мужчинами, которым и ноги помыть считают катастрофой... все-таки, счастье - это другое...


мудрые слова
Zeppelin 25.03.2014 23:23:00

1 5

Цитата

fonblond_k пишет:
Цитата
Zeppelin пишет:
fonblond_k,
для начала езден адет не мешало б преподать вам. О том, что можно обсуждать и чего нет на людях. Если вы перед каждым прохожим полоскаете свое домашнее бeлье, это ваш 'индивидуальный' езден адет, который к общенародному отношения не имеет. Таким образом, твой персональный езден адет останется при тебе, не меня им мерить, ясно?

начнем с того, что разборки в стиле базарных хабалок - это не мой конек)) а насчет ëзден адет - много-много смайлов))) и кто здесь полоскает белье? автор темы задает конкретный вопрос, интересуется мнением людей, мне кажется, не мешало бы, если не нравится эта тема, не шуметь в ней...

не в твоем стиле, проходи дальше, возможно, твой дидактизм с претензией на всепонимание потребен еще в каких темах. Теме нужен именно такой стиль)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный