Факты от которых "сносит" крышу

Факты от которых "сносит" крышу

Мелиан 11.06.2013 12:06:15
Сообщений: 4843

2 0


Первый шок по этому поводу испытала еще в школе на уроках физики.
ведь так и есть.
а если прибавить к этому еще и то, что человек в большей степени состоит из воды.....

второй факт из этой же серии

Полное перерождение на клеточном уровне у человека происходит через 6-7 лет. Т.е. мы в течении жизни несколько раз умираем и рождаемся в собственном же теле.
И вот еще недавно прочитала вот такую гипотезу:
Клетки организма за это время приобретают зависимую функцию от той пищи, которую употреблял человек за этот период. То есть у человека на клеточном уровне существует пищевая наркомания. Как Вам кажется, откуда у Вас возникают желания съесть сладенького, кислого, соленого, выпить спиртного, покурить. Ваши желания это есть не что иное, как признаки пищевой наркомании. То есть за 7 лет клетки Вашего организма сформировались и живут за счёт поступающих веществ из пищи и если в Вашей пище, начинает отсутствовать какой-нибудь фактор необходимый для жизнедеятельности клетки, то у Вас начинается обыкновенная ломка. Вам очень хочется срочно, что-то съесть, что бы исправить ситуацию. Для того чтобы Ваш организм продолжил своё существование в таком же виде как сейчас ему необходимо восполнить то, что нужно клеточкам для своего деления и формирования. С рождения и до семи лет человек приобретает комплект пищевой наркомании от продуктов питания, которые он ел в этот период. И если эта пища была не «Чистой» и Здоровой, то в дальнейшем человек вырастает с хроническими заболеваниями, от которых не может избавиться всю жизнь, не понимая, а почему он болеет — ответ прост, родители подсадили его на вредную пищу и заложили искривленную матрицу для последующей регенерации организма.


А какие мысли "сносят крышу" вам?))))



п.с. тема в болтологии, можно и не всерьез)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
recepe 11.06.2013 12:28:03
Сообщений: 332
Шесть диких слонов в индийском штате Мегхалая погибли от удара током, после того, как один из них, напившись украденного у людей рисового пива, свалил столб линии электропередач, сообщает во вторник индийское агентство IANS.

Власти сообщают, что пьяны были все 40 слонов стада. Они метались по рисовым полям в окрестностях деревни Чандан Нукат (Chandan Nukat). Один из самцов решил почесать спину о столб и свалил его. В результате ему на спину упал оголенный провод под напряжением.

Бросившись на помощь товарищу, от электрошока погибли еще пятеро слонов, причем трое из них - молодые особи. Очевидцы происшествия рассказали, что жертв могло быть больше, однако жители деревни прогнали остальных животных с поля.

По словам местных властей, это не первый случай, когда слоны воруют рисовое пиво, которое в некоторых деревнях штата Мегхалая производят в больших количествах. Пьяные животные нередко разрывают на части хижины, разоряют амбары и нападают на людей. В соседнем штате Ассам за последние пять лет в результате нападения слонов погибли 239 человек.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Джёма 11.06.2013 13:01:48
Сообщений: 1446
recepe,
жуть..
первое потрясение было, когда я узнала, что капля никотина способна убить лошадь.
еще большее потрясение было, когда узнала, что мне и папе кололи никотиновую кислоту в больнице в качестве терапии.:гыы:

Мелиан,
а вообще не очень люблю энциклопедические знания и эти факты из серии невероятное) некоторые люди прямо знают все-все-все, пытаются произвести впечатление, фонтанируя этими фактами)тогда я вспоминаю фильм "Умница Уилл Хантинг" и думаю, что эти люди страдают от комплексов))))
куда больше сносит крышу, когда ты работаешь-работаешь-работаешь в поте лица, а как перестаешь работать-начинается ломка по работе. привычка постоянно что-то делать.
ломает, когда перестаешь работать и понимаешь, что у тебя кроме этого бешеного рабочего ритма и самого себя в общем-то почти нет друзей (имею ввиду очень близких друзей, как те 2-3 университетских друга). просто пока ты работал и они работиали-так вы растеряли друг друга в ритме быта)
сшибает, когда обнаруживаешь, что уже пару недель вообще ни о чем не думал! просто жил на автомате-работ а-дом-дорога-работа-дом. не задумывался, что ты делаешь, как ты делаешь, нравится ли тебе это, может перестать это делать. ну, и самое, что шокирует-обнаруживаешь, что перестал мечтать! хотя многие думают, что это занятие для детей и впечатлительных дам, мне кажется человек, который мечтает, независимо от возраста, сам того не замечая, лепит образ своего будущего, детали, лица, места, события. лично мне мечта исподволь помогала придумать цель)
наконец, последнее, что тебе сносит крышу-осознание того, что твой друг-сноб. да-да-да. раньше ты не замечал, потом очнулся от суеты дней, и понял, что в своем снобизме человек зашел так далеко, что вам теперь почти не по пути
Мерсéдес 11.06.2013 13:16:28
Сообщений: 2158

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
Полное перерождение на клеточном уровне у человека происходит через 6-7 лет. Т.е. мы в течении жизни несколько раз умираем и рождаемся в собственном же теле.


Цитата
Мелиан пишет:
То есть за 7 лет клетки Вашего организма сформировались и живут за счёт поступающих веществ из пищи и если в Вашей пище, начинает отсутствовать какой-нибудь фактор необходимый для жизнедеятельности клетки, то у Вас начинается обыкновенная ломка. Вам очень хочется срочно, что-то съесть, что бы исправить ситуацию. Для того чтобы Ваш организм продолжил своё существование в таком же виде как сейчас ему необходимо восполнить то, что нужно клеточкам для своего деления и формирования. С рождения и до семи лет человек приобретает комплект пищевой наркомании от продуктов питания, которые он ел в этот период.

это ужасно)

если этому верить, то я лет с пяти перерождаюсь из шоколада в шоколад):думаю:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мелиан 11.06.2013 16:00:15
Сообщений: 4843
Цитата
Мерсéдес пишет:
это ужасно)

если этому верить, то я лет с пяти перерождаюсь из шоколада в шоколад):думаю:
:гыы:

а с другой стороны, если все в организме меняется, значит, у каждого из нас есть возможность стать лучше. Надо только начать жить правильно. Как то утешает эта мысль)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 18.06.2013 22:59:13
Сообщений: 4843
Джёма пишет:
Цитата
тогда я вспоминаю фильм "Умница Уилл Хантинг" и думаю, что эти люди страдают от комплексов))))
не смотрела этот фильм))


Джёма,
а меня бывает пробивает на подобную философию)))вот сегодня пока медитировала в пробке думала о микрокосме, о том, что по сути все вокруг нас и внутри нас тоже- микроскопическая вселенная)))

:думаю:о чем только не думается когда чего нибудь ждешь

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 30.07.2013 02:29:37
Сообщений: 4843
Смотрю сериал "ПРикосновение" (или контакт) про гениального мальчика аутиста, который математически вычисляет и предугадывает события, и понимаю, что теория вероятности "сносит" мою крышу)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Вопросег 02.08.2013 22:12:08
Сообщений: 6525
Цитата
Мелиан пишет:
Джёма пишет:
Цитата
тогда я вспоминаю фильм "Умница Уилл Хантинг" и думаю, что эти люди страдают от комплексов))))
не смотрела этот фильм))
посмотри) очень интересный) ну, мне он больше профессионально понравился) :усипуси:
момент, когда он коснулся своих глубинных проблем смотрела чуть ли не с открытым ртом... одно дело это видеть у себя в кабинете, а другое - со стороны... сняли круто)
Однако, мама моего восхищения не поняла) как и того, что собственно там такое произошло)

:)

Вопросег 02.08.2013 22:19:54
Сообщений: 6525
А по поводу самой темы)) о, даааааааааааа.... над чем мой мозг только не думает....
Была така темка :гыы: на НФ)) - Магия чисел)
мои размышления на досуге)))

:)

Auba 08.08.2013 03:33:03
Сообщений: 16
Супер))
мы сгусток пустоты состоящий из энергии )))
и все во круг пустота , зато теперь я понял как работает притяжение планет)
Анзорик 24.08.2013 20:03:20
Сообщений: 13
Всем привет! Какие у Вас темки интересные!!!
Изменено: Анзорик - 24.08.2013 20:20:03
Мелиан 24.08.2013 21:24:57
Сообщений: 4843
Цитата
Auba пишет:
и все во круг пустота , зато теперь я понял как работает притяжение планет)
:гыы: нам тоже объясните?))))


Анзорик, хош кел)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Муахид 26.08.2013 21:35:21

1 0

Они заслуживают того, как они живут Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере. Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула. С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести? Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом. Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ? Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.


Изменено: Муахид - 06.09.2013 18:04:32
Мелиан 06.09.2013 03:50:56
Сообщений: 4843
Из паблика "В Осетии не поймут".
Стоит очень задуматься, прочитав это...

Мне кажется, в России есть два места, куда стоит поехать каждому
Первым таким местом для меня стал Волгоград. Я ехала туда на поезде и вдруг в окно заглянула … Родина-мать! Я увидела за холмами только ее огромную голову и ее совершенно невероятные глаза. Она смотрела на меня несколько километров пути.
Такого отчаяния войны я больше никогда не ощущала. Для других таким местом становится Пискарёвское кладбище, для третьих скромный обелиск в родном селе... Просто, чтобы помнить кому ты обязан жизнью.

У второго места есть точный адрес: Беслан, школа №1. Я вам гарантирую: вы изменитесь после. Вы не будете кричать на своих детей, а станете их слушать и слышать. Вы не будете ненавидеть всех кавказцев, а признаете за ними право на жизнь. Вы будете много плакать, но эти слёзы отмоют вашу душу от всего лживого. Вы по-другому посмотрите на нашу страну.
Там все так же, как было и в прошлом и позапрошлом году, там еще не скоро что-нибудь изменится.

Обойдите для начала пришкольные постройки. А потом соберитесь с силами и постойте в центре спортзала. Мысленно разместите здесь 1200 человек, взгляните на баскетбольное кольцо. На нем крепилась взрывчатка. А под ним сидели целыми семьями. Представьте себе детей в окнах в качестве защиты от спецназа и мишени для боевиков. Я не прошу вас идти на кладбище, не прошу также разговаривать с теми, кто плен пережил или с родственниками тех, кто не пережил. Я знаю — вы не сможете. Вы не сможете вынести взгляд 15-летнего подростка, 9 из которых он помнит плен. Или сказать самые простые слова маме, потерявшей ребенка.

Вам беспрерывно будет стыдно. Страшно смотреть в глаза детям на 186 портретах. Захочется просить прощения, но вы не будете знать как и у кого, самые жгучие за всю вашу жизнь слезы не дадут сказать ни слова, тогда к вам обязательно подойдет кто-то, предложит воды. И тихо скажет: «За моего мальчика выпейте, пусть у него хотя бы на том свете будет вдоволь воды». А потом поможет выйти и позавидует: «Какое счастье — плакать. Это значит, что чувствуешь. А я уже каменная...»

И в конце концов вы станете спрашивать себя: что я сделал в жизни не так, что это произошло? Почему я, именно я допустил это? И этот вопрос не отпустит вас год, два, а может и никогда больше. И все ваши большие и мелкие сделки с совестью, нанесенные обиды, невыполненные обещания и прочие нечестные поступки ежедневно будут колоть вас.
Именно для этого и надо побывать в Беслане. Именно поэтому туда и не ездят.

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 06.09.2013 17:13:17
Сообщений: 4843



Загрузка плеера


заставляет зудуматься.мощный социальный ролик.
в чем себя узнали?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
шагди 06.09.2013 18:26:29
Сообщений: 948
Самое длинное в мире слово: 189 819 букв, произносится 3,5 часа
Полное химическое название самого большого белка содержит 189 819 букв и считается самым длинным словом в любом языке.
шагди 06.09.2013 18:32:03
Сообщений: 948
Если разорвать 10 австралийских долларов пополам, то каждую половину можно законно использовать как 5 долларов.
Малина 06.09.2013 18:49:05
Цитата
шагди пишет:
Если разорвать 10 австралийских долларов пополам, то каждую половину можно законно использовать как 5 долларов.
Серъёзно что ли?:)
шагди 06.09.2013 18:54:10
Сообщений: 948

3 0

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь»
Вот в чем красота и мудрость, а не в гламурных и модных нарядах. У нас вечный, не гласный спор, кто круче оденется, кто больше построит дом, забор, кто шикарнее женится, у какого рода на кладбище сын (сын таш) красивее и т.п.
шагди 06.09.2013 19:06:10
Сообщений: 948
В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии «обмани желудок». Съев 1–2 листочка, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ.
на самом деле, очень опасное растение)
шагди 06.09.2013 19:13:29
Сообщений: 948
Цитата
Малина пишет:
Серъёзно что ли?:)
ну да), только деньги у них пластиковые).
Мелиан 27.03.2014 02:27:55
Сообщений: 4843
давно не примирюсь с мыслью, что в чае кофеина больше, чем в кофе :сумасшествие:
"крушу уносит" уже порядочно времени)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мусса 27.03.2014 02:41:22
Сообщений: 2681
Цитата
шагди пишет:
В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии «обмани желудок». Съев 1–2 листочка, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ.
на самом деле, очень опасное растение)
Неужели нет индуса,способного закидать всю Европу этими растениями. Женщины платили бы хорошие деньги ,чтобы портные не спрашивали у них где делать талию.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный