Как часто вы ненавидите свое?

Лола 25.08.2015 23:09:05
У меня бывают моменты, когда я просто лютой ненавистью ненавижу все, что касается кб. Мне бывает тягостно от осознания мысли, что я принадлежу к этому народу. Чудовищно, но эта мысль мне не дает покоя. Особенно, когда наблюдаю что-то неприятное или слышу. У вас бывает? Как реагируете?
Изменено: Лола - 25.08.2015 23:09:46

Ответы

Nasib&Namis 26.08.2015 01:51:10
Сообщений: 3072
Лола,
В какой теме я вопросы тебе задавала?!))
Не помнишь? !) Я бы хотела ещё несколько добавить!!!

Если ты не будешь любить свою нацию...свой народ... То как ты докажешь, что ты кб?! Ну если вдруг тебя спросят. ..
И за что не любишь...не понимаю. .. ?!)
Самая гостеприимная нация... трудолюбивая...
Лола 26.08.2015 01:53:01
Цитата

Nasib&Namis пишет:
Лола,
В какой теме я вопросы тебе задавала?!))
Не помнишь? !) Я бы хотела ещё несколько добавить!!!

Если ты не будешь любить свою нацию...свой народ... То как ты докажешь, что ты кб?! Ну если вдруг тебя спросят. ..
И за что не любишь...не понимаю. .. ?!)
Самая гостеприимная нация... трудолюбивая...

Иногда просто испытываю личную неприязнь к нации))) я не помню чет никаких твоих вопросов))
adrem 26.08.2015 02:04:19

1 0

я тоже признаться иногда испытываю неприязнь, но не к нации, а к некоторым представителям, ну и что?
Был я недавно дома, многооооо тупизмов, ни дать ни взять, а у кого их нет?)) не повод вовсе проецировать на всех и на все хорошее, мудрое, уходящее....
Лола 26.08.2015 02:08:38
Цитата

adrem пишет:
я тоже признаться иногда испытываю неприязнь, но не к нации, а к некоторым представителям, ну и что?
Был я недавно дома, многооооо тупизмов, ни дать ни взять, а у кого их нет?)) не повод вовсе проецировать на всех и на все хорошее, мудрое, уходящее....

У тя тяга к своему выражается только в интересе к ее былому. Причем в поэтизированном и возвышенном виде:)) времена другие, влияние конъюнктур другое, очнись:))
adrem 26.08.2015 02:13:14
Лола, не ну Корешки остались)) у вас вообще ситуация другая, люди другие, более проще, и вас большинство! Нам бы так)))
Лола 26.08.2015 02:15:25
Цитата

adrem пишет:
Лола, не ну Корешки остались)) у вас вообще ситуация другая, люди другие, более проще, и вас большинство! Нам бы так)))

Ну идите к нам:)))) и мы к вам:))))
adrem 26.08.2015 02:17:38
Лола,идут вроде, немало наших к вам едут) и ваших к нам)) с детства помню как минимум 3-4 карачаевцев
adrem 26.08.2015 02:25:28
Лола, есть что больше остального не любишь в своем?
Лола 26.08.2015 03:16:32
Цитата

adrem пишет:
Лола, есть что больше остального не любишь в своем?

В смысле?
adrem 26.08.2015 04:17:17
В смысле какая черта, особенность, обычай?
Totur_Ram 26.08.2015 06:46:21
Сообщений: 5904
Цитата
Лола пишет:
У меня бывают моменты, когда я просто лютой ненавистью ненавижу все, что касается кб. Мне бывает тягостно от осознания мысли, что я принадлежу к этому народу. Чудовищно, но эта мысль мне не дает покоя. Особенно, когда наблюдаю что-то неприятное или слышу. У вас бывает? Как реагируете?
Если я вижу что-то неприятное или слышу в среде своего народа (или другого народа, соседского какого) я не начинаю ненавидеть весь народ целиком, мне ненавистен человек это совершивший. Вот я не знаю, рассмотрим наши обычаи. Ну, например... не знаю, что вспомнить... Вот: человек должен вставать, когда входит старший! Я полностью с этим согласен. И если кто-то сидит как размазня, когда входит аксакал, то хочется этому козлу дать подзатыльника, и даешь или говоришь, что и как принято. Когда садишься за стол, то ждешь, пока не скажет напутственную речь к трапезе старший, а не начинаешь жевать еще не сев даже. Если видишь кого в беде - помогаешь. Если приходит гость, то с ним делишься своим кровом, и хлебом (даже если последним, и сам останешься на ночь голодным) И многие, многие прекрасные обычаи нашего народа. Из тех, которые мне не нравятся - никому не нужные подарки на поминках и на свадьбах... А! Какие-то амулеты еще были, зуб волка надо над головой младенца вешать, хлеб че-то там под новорожденным прокатать, бешик салыу, малыу - это все большей частью наросты язычества, появившиеся так же как те хызены - от незнания своей религии. Религия же у нас утратилась, и Аллах не давал обещания ее сохранить, сказал, что вместо всех религий теперь Ислам. А так все наши обычаи идут из Тенгрианства, мне кажется, потому как не может человек все так гармонично расписать сам, с таким почетом к старшим, уважением к младшим, помощью ближним, и прочим, прочим. Но со временем, некоторые моменты утрачивались, как сейчас утрачивается Ислам, и появились волчьи клыки, ветки боярышников, суу анасы и прочее, с истинными обычаями нашего народа ничего общего не имеющими. Но, все же, правильное мировоззрение в абсолютном большинстве у нас сохранилось, и с Исламом вновь воспряло, и если кто-то оступился, то это его вина, а не всего нашего достойного, гордого, честного народа.

Про другие народы - то же самое. Ассоциирую проступки исключительно с исполнителями. Кроме как не очень нравятся мне, например, цыгане - из-за того, что у них обычай просить милостыню (еще и гадать, ворожить). Я понимаю, что если какая нужда совсем одолела, вышел и просишь, но нет, у них это обычай! Это - неправильно. Или народы не люблю, которые по их обычаям, например, занимаются людоедством. Это тупо, я такие народы терпеть не могу, и любого из них без зазрения совести с обрыва сброшу,прогуливаясь, на всякий случай наперед себя обезопасив. Терпеть не могу народы с шаманами. И любой проступок представителя такого народа буду связывать с его этнической принадлежностью, и все мои отзывы будут неразрывны по отношению как к нему, так и к его невежественному народу.

В общем, подытоживая, хочу сказать, что наш народ в целом очень порядочный, и я им горжусь! Наши соседние народы так же очень хорошие, и я рад, что живу с ними по соседству! И если я наблюдаю или слышу что-то неприятное от представителя своего или соседнего народа, то весь мой негатив связан с ним и поддерживающей его группой, но никак не со всем его народом.
janet 26.08.2015 09:11:45
Сообщений: 11878
ненавидеть то плохое, что есть в своем народе, может большая любовь к нему, чем закрывая глаза на недостатки, его поэтизировать.
Azamat 26.08.2015 10:20:44
Сообщений: 2700
Цитата

janet пишет:
ненавидеть то плохое, что есть в своем народе, может большая любовь к нему, чем закрывая глаза на недостатки, его поэтизировать.

Бьет-значит любит)))
janet 26.08.2015 10:42:30
Сообщений: 11878
Цитата
Azamat пишет:

Бьет-значит любит)))
фраза ложная уже сама по себе, без привязки к теме. она про тех, кто ставит себя выше объекта любви.


а я про то, что любить ведь сложно. это и страх, и боль, и не терпение..
veresk 26.08.2015 10:43:51
Сообщений: 2371
Лола, ты троллево подала тему, но она с сильным пульсирующим кровотоком... очень хочется, чтобы состоялся глубокий разговор...
пока нравятся посты... читать интересно...


Прошу всех: давайте побережём тему от скатывания во флуд и взаимную брань.
Тылмач 26.08.2015 10:51:44
Сообщений: 1392
Бир эки кюн мындан алгъа эки джууугъум къызны бири-бирине былай айтды: 1-классникледе ненча къарачай кёрсем бир аман халиле, ушагъыусуз затла сёлешиб, бан атыб ашырама, ненча оруслу кёрген эсем а - барысы бир адеблиле. Къайры джазайым, къайда сорайым деген къайгъыда эдим муну юсюнден ол бир талай кюнден бери. Бу тема таб чыгъыб къалды, иш этиб чыкъгъанча. Тиширыуланы ичинде алгъа да кёб болуучан эди, тышына чыкъгъанлай хоншу миллетге кёзлери къараб тебреу. Арт заманда бир кесек азыракъ болгъанды деб, умут эте эдим, муслиман баш болгъаныбызны да игирек англай тебрегенли.

Сиз а не сагъыш этесиз, бу 1-классникледе, неда башха соц. сетледе бизни миллетден адамла адебсиз, аманла, олбирле игилемидиле?

Мен кесим алай сагъыш этмейме. Былайда да бир къауумла джазгъанлары кибик, не бек аман болсакъ да башхаладан кем тюлбюз. Игиге иги дей, къууана, аманнга аман дей, джашай барабыз. Арт заманда игиден эсе аманнга кёб тюбейбиз, тюзюн айтсам, алай а не этгин, игиге тырмашайыкъ игини биле эсек, башхаланы да тартайыкъ, ариу юлгю кёргюзтюб.

Джуртубузда джашай, форумгъа нек киресиз, нек термилесиз дегенлеге уа - форумны тышында ариу сёлешген, неге къайгъыргъан, сагъышларын айтыргъа тартынмагъан адамлагъа кёб тюбемейбиз джашауубузда. Сора, иш, кюч, джарсыуларыбызны да миллетибизден кёб адам бла сёлеширге, аланы сагъышларын да билирге излейме мен, сёз ючюн. Алгъыннгы заманда тышында джашай, кириб башлагъан эдим тюзю... Къуру юйде туруб кирирге излерикми эдим, къайдам, къайдан да билейим))
Изменено: Тылмач - 26.08.2015 10:52:28
Галадриэль 26.08.2015 12:02:00
Сообщений: 630

2 0

мне стыдно иногда..когда читаю форум..

пару раз было стыдно когда рассказывали как у нас обижают туристов..

но добро конечно побеждает зло.. я очень люблю свой народ..и рада что родилась балкаркой.
Лола 26.08.2015 15:19:38
Цитата
adrem пишет:
В смысле какая черта, особенность, обычай?
Да почти все:) свадьбы, сабийни бешикке салгъан, похороны.. Все какое-то нагруженное, излишнее) я за минимализм)))))
бездушный кролик 26.08.2015 15:40:57
Сообщений: 14960
Цитата
Лола пишет:
Цитата
adrem пишет:
В смысле какая черта, особенность, обычай?
Да почти все свадьбы, сабийни бешикке салгъан, похороны.. Все какое-то нагруженное, излишнее) я за минимализм)))))
Ыхыыы къойну багажникге атханлай атып и вперед да?)))))))))Нетушки!!!!)))))))

Мне нравятся наши обычаи балкарские!!!!)))))))))Карачаевские слишком затратные.... мераны билмейсиз сиз понтовщикле....!))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Лола 26.08.2015 16:03:02
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Лола пишет:
Цитата
adrem пишет:
В смысле какая черта, особенность, обычай?
Да почти все свадьбы, сабийни бешикке салгъан, похороны.. Все какое-то нагруженное, излишнее) я за минимализм)))))
Ыхыыы къойну багажникге атханлай атып и вперед да?)))))))))Нетушки!!!!)))))))

Мне нравятся наши обычаи балкарские!!!!)))))))))Карачаевские слишком затратные.... мераны билмейсиз сиз понтовщикле....!))))))))))
Да, именно затратные))
legenda 26.08.2015 16:04:30
Сообщений: 6340
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаЛола пишет:
Цитата adrem пишет:
В смысле какая черта, особенность, обычай?
Да почти все свадьбы, сабийни бешикке салгъан, похороны.. Все какое-то нагруженное, излишнее) я за минимализм)))))
Ыхыыы къойну багажникге атханлай атып и вперед да?)))))))))Нетушки!!!!)))))))

Мне нравятся наши обычаи балкарские!!!!)))))))))Карачаевские слишком затратные.... мераны билмейсиз сиз понтовщикле....!))))))))))

наши от ваших чем отличаются интересно?))

Si vis pacem, para bellum
бездушный кролик 26.08.2015 16:08:20
Сообщений: 14960
Цитата
legenda пишет:
наши от ваших чем отличаются интересно?))
У нас с вертолета 10шт ключей от приор не кидают! :smile27: )))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 26.08.2015 16:10:51
Сообщений: 11878
Цитата
legenda пишет:
наши от ваших чем отличаются интересно?))
наши более затратные) все тоже самое, только у К. масштабы))) бессмысленные!
legenda 26.08.2015 16:12:59
Сообщений: 6340
Цитата

бездушный кролик пишет:
Цитатаlegenda пишет:
наши от ваших чем отличаются интересно?))
У нас с вертолета 10шт ключей от приор не кидают! )))))))))))))

У нас тоже))))атсала уа чо,таксопарк ачар эдиле))

Si vis pacem, para bellum
Pretender 26.08.2015 16:13:04
Сообщений: 5279
Цитата

бездушный кролик пишет:
Цитатаlegenda пишет:
наши от ваших чем отличаются интересно?))
У нас с вертолета 10шт ключей от приор не кидают! )))))))))))))

Кролег, это все чес..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
legenda 26.08.2015 16:13:53
Сообщений: 6340
Цитата

janet пишет:
Цитатаlegenda пишет:
наши от ваших чем отличаются интересно?))
наши более затратные) все тоже самое, только у К. масштабы))) бессмысленные!

Несиди бэссмыслица....падумаешь стиралку с собой притащит с порошками)))

Si vis pacem, para bellum
janet 26.08.2015 16:19:19
Сообщений: 11878
legenda,да у них, правда, все по спокойнее в плане лишних нагромождений, а у адыгов еще проще.. у нас, кажется, сложнее всех из соседей. не спроста ж поговорка, "сына жени на карачаевке, а дочь отдавай за черкеса"))
карачаевки бедные не избалованы)))
legenda 26.08.2015 16:24:35
Сообщений: 6340
Цитата

janet пишет:
legenda,да у них, правда, все по спокойнее в плане лишних нагромождений, а у адыгов еще проще.. у нас, кажется, сложнее всех из соседей. не спроста ж поговорка, "сына жени на карачаевке, а дочь отдавай за черкеса"))
карачаевки бедные не избалованы)))

знаешь как я радуюсь тому шо карачаевки не избалованы...аж да слез))вот жонюсь еще раз,бернесиз келликди джыйын...пасмотрим скока дней сез этерикдиле))))

Si vis pacem, para bellum
Patek Philippe 26.08.2015 16:38:30
Сообщений: 165
Цитата
janet пишет:
не спроста ж поговорка, "сына жени на карачаевке, а дочь отдавай за черкеса"))
впервые слышу )))

выходит так что плохие это: карачаевские парни и черкесские девушки? ))
legenda 26.08.2015 17:12:27
Сообщений: 6340
Цитата

Patek Philippe пишет:
Цитатаjanet пишет:
не спроста ж поговорка, "сына жени на карачаевке, а дочь отдавай за черкеса"))
впервые слышу )))

выходит так что плохие это: карачаевские парни и черкесские девушки? ))

Хахаааа))))пахлопаем пахлопаем!!!

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный