Найдётся всё, кроме хорошего.

Найдётся всё, кроме хорошего.

Папин Южак 20.01.2013 07:26:31
Сообщений: 521

2 0

Яндекс
Найдётся всё

07:11Сегодня в новостях
Москва
  1. 1. Четыре человека погибли на кузбасской шахте, где произошло задымление
  2. 2. 23 заложника погибли в Алжире во время операции по их спасению
  3. 3. 12 попавших в ДТП во Франции российских туристов прилетели в Москву
  4. 4. Деда Хасана похоронят сегодня на Хованском кладбище
  5. 5. Министр культуры обсудил с Филиным, кто временно возглавит балет ГАБТ

Другие новости? Не...не слышали.)
Идиотизм! Это я вам как врач говорю...
Кто виноват и что делать?
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.01.2013 10:23:40
Сообщений: 115
Папин Южак, Каждому свое , кому популярность а кому хорошие новости. Многие СМИ бегают за посещаемостью и популярностью .

Что делать? создавать свои сми , региональные , республиканские , национальные . Или более трудный и финансово трудоемкий вариант сми на уровне РФ (Ридиус или КавПолит).

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Зукку Пристоп 20.01.2013 10:32:59
Сообщений: 1481
не знаю насколько это реально, но очень хотелось бы иметь свое карачаевское телевидение на триколоре например. переводить на родной фильмы, сериалы, передачи типа national geografic и тд. и каждые три или четыре часа выпуск новостей, на родном языке, о нас в первую очередь, но не только. думаю такое тв пользовалось бы популярностью, во первых народ устал от всякого мусора на каналах,а тут можно было бы показывать только "халал" фильмы и передачи, а во вторых можно было бы в новостях акцентировать внимание людей на том, что реально для нас важно, а не про дагестанские свадьбы в москве и другой шлак....

бла бла бла, бла бла !
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.01.2013 10:35:33
Сообщений: 115
Зукку Пристоп, Это надо организовывать на региональном уровне . А все возможно . Дагестанцы и Чеченцы имеют свое телевидение на триколлоре

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Зукку Пристоп 20.01.2013 11:07:20
Сообщений: 1481
СОХТАблаЖЁРМЕ,
дагестанского и чеченского тв не видел. видел татарское, ни чего особенного, мало того некоторые проекты эльбы рядом с ними вообще голливуд.

не спорю, тв вещь тяжелая, но необходимая. кстати и новостной сайт не помешал бы, что ни будь типа риа новостей, но с акцентом на нас. а то вот придурок ткачев опять войнушку решил видимо поиграть, а у нас ни кто и не слыхал про это. соответственно реакции народа на это никакой, а это между прочим соседний с нами регион, к тому же еще и наш глава темрезов, казакам тут привилегии раздает, теперь они границы помогают погранцам патрулировать....

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 20.01.2013 11:12:47
Сообщений: 1481
Папин Южак,
в президенты вам надо Али Хасанович, другого решения я не вижу:)

бла бла бла, бла бла !
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.01.2013 11:20:31
Сообщений: 115
Зукку Пристоп, Есть журналисты , есть талантливые ведущие , есть талантливые организаторы . Осталось финансовый вопрос .

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Зукку Пристоп 20.01.2013 11:22:32
Сообщений: 1481
СОХТАблаЖЁРМЕ,
)))))))) богатеев у нас много, только жадные по большей части, если не привлечь их сверх прибылью не подпишутся))))

бла бла бла, бла бла !
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.01.2013 11:30:21
Сообщений: 115
Зукку Пристоп, Дело прибыльное . Тока нужны правильные менеджеры .

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Гость коржик 20.01.2013 12:54:47
Цитата
Папин Южак пишет:
Другие новости? Не...не слышали.)
Идиотизм! Это я вам как врач говорю...
Кто виноват и что делать?
Какая жизнь, такие и новости. СМИ это только отражение нашей жизни. Только что посмотрел Евроньюс, там тоже один негатив: заложники в Алжире, возможность дефолта в США, пожары в Австралии, убийство пакистанского мигранта в Греции и митинги протеста, гражданские войны в Африканских странах .....в целом ничего хорошего.
Гость 20.01.2013 12:54:58
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
очень хотелось бы иметь свое карачаевское телевидение на триколоре например
Аренда одного аналогового транспондера (канала) на ТриКолор'е стоит около 10 000$ в месяц.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
переводить на родной фильмы, сериалы, передачи типа national geografic и тд.
Требуется разрешение на перевод, а также отдельно оплачивается каждый показ или повтор передачи.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
каждые три или четыре часа выпуск новостей
На производство 15-минутного выпуска новостей (1 раз в день) требуется:
- минимум 4 автомобиля, один из них должен быть внедорожником;
- минимум 4 бригады новостийщиков (журналист, водитель, оператор (может совмещать функции водителя);
- минимум 2 монтажных комплекта (монтажер + не слабой конфигурации комп);
- один выпускающий эфира (может совмещать кто-то из операторов или монтажеров);
- одна активная спутниковая тарелка с приемо-передающей аппаратурой и диаметром не менее 2 м.

Плюс оформление лицензии на право вещания (для этого требуется учреждение и регистрация редакции телевидения в качестве СМИ).
Плюс по мелочи: бензин, зарплата, расходы на комплектующие материалы, расходы на ремонт аппаратуры и т.п.

И всё это только для того, чтобы выпускать 15-минутный блок новостей. Но его же вы круглые сутки не будете повторять? Значит требуется ротация новостных сюжетов, а это дополнительные человеко-часы для производства сюжетов. Думается, после этого не надо объяснять, какие ресурсы требуются для производства одной публицистической (тематической) передачи длительностью, к примеру, в полчаса?

Ну как, потянете?

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
богатеев у нас много, только жадные по большей части
Согласен, возможно потянете. Только для начала этих богатеев надо привлечь.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
если не привлечь их сверх прибылью не подпишутся
А теперь, обитающие на форуме экономисты, финансисты или менеджеры, пусть распишут здесь бизнес-план, как отбить вышеуказанные затраты, да ещё и прибыль получить.

Резюме - про местечковое телевидение можете смело забыть и спать спокойно.
Гость коржик 20.01.2013 13:08:03
Цитата
Гость пишет:
минимум 4 автомобиля, один из них должен быть внедорожником;
- минимум 4 бригады новостийщиков (журналист, водитель, оператор (может совмещать функции водителя);
а зачем вам 4 авто и 4 бригады? Вы случайно не из ТВ КЧР? :гыы:
Гость коржик 20.01.2013 13:19:02
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
кстати и новостной сайт не помешал бы, что ни будь типа риа новостей, но с акцентом на нас.
вот ты редкий юморист :гыы:, ну какие новости могут быть про нас, если с нами каждый день ничего не происходит? :гыы:
Гость 20.01.2013 13:29:24
Цитата
Гость коржик пишет:
а зачем вам 4 авто и 4 бригады?
Я так понимаю, что предполагается трансляция новостей из Карачая и Балкарии. Вы что, намерены на все информационные поводы (а их за день случается много) намерены выезжать на одной машине? И даже на те события, которые происходят в разных местах, но в одно и то же время? Ну-ну...

Цитата
Гость коржик пишет:
Вы случайно не из ТВ КЧР?
Бог миловал -))
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.01.2013 13:30:44
Сообщений: 115
Гость коржик
Новостной сайт не для того чтобы каждый день что то происходило а рассказать когда произойдет .

Не просто так же кавказвеб был куплен за пол млн рублей . теперь все новости про Дерева всегда в инете. МОжно на том же форуме проталкивать свою точку сзрения на какое либо политическое действия итд


Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.01.2013 13:32:51
Сообщений: 115
Гость

Начиная от рекламы Домбая до рекламы коммерческих проектов . Нечем заполнить эфир ? пусть поют песни 20 ч из 24 .

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Гость 20.01.2013 13:36:27
Цитата
Гость коржик пишет:
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
кстати и новостной сайт не помешал бы, что ни будь типа риа новостей, но с акцентом на нас.
вот ты редкий юморист :гыы:, ну какие новости могут быть про нас, если с нами каждый день ничего не происходит? :гыы:

:гыы::гыы::гыы::гыы::гыы::lol: +5
Джёма 20.01.2013 13:37:41
Сообщений: 1446

1 0

Папин Южак, Гость коржик

Я этим вопросом уже давно задаюсь-почему последний год (как минимум) в новостях нет ничего хорошего? Даже олимпиада-и та прошла на каком-то негативе-то достижений нет, то допинг.
Раньше, когда дядя ругал советские газеты (которые, следуя совету проф.Преображенского, он не читал до обеда), мол там одни достижения колхозов, ударников и прочее, я ему молча кивала.
Теперь, мне кажется, что уж лучше бы у нас была такая журналистика-ориентированная на какие-то хотя бы мелкие радости..а так? где хоть одно слово,хоть полслова о достижениях в медицине? образовании? искусстве? культуре? мы ведь и знать не знаем тысячи людей, которые ударно работают на своих местах, пока не случится что-то из ряда вон выходящее.
Зато мы знаем, какие схемы воровства придумывают наши чиновники, на чем они ездят, где отдыхают, как работают схемы отмывания денег. Короче, можно продолжать до бесконечности.
Конечно, мне возразят, что мол правильно-не стоит замыливать глаза людей тем, что у нас все хорошо, у нас все полохо, но...Моя мама хотела стать женщиной-космонавтом)))потому что когда она была маленькая, вся страна всколыхнулась-первый человек полетел в космос!достижение-да!новость, которую все обсуждают? да! гордость за страну?да!
Папа хотел стать летчиком, потому что перед глазами были живые примеры-родственники, военные летчики.
Потом мама стала врачом, а папа-инженером, получилась такая типичная советская семья.:гыы:
и уже из немного другой оперы
вчера я прочитала статью про 13 причин, из-за которых не стоит быть управленцем, то есть менеджером. И один из пунктов гласил, что сейчас становится неважным, кем и чем управлять, главное-управлять!все рвутся управлять, и менеджеры мечутся от продаж стирального порошка до продаж программного обеспечения, их главная цель-построить карьеру и зтать злым менеджером, а не специалистом конкретной отрасли. Вот и получается, что знания у нас фрагментарные, не связанные с конкретной отраслью (откуда они могут быть качественными, если кочевать каждые 2-3 года из компании в компанию)-как следствие-страна, в которой никому ничего не надо, а самая распространенная фраза-это не ко мне-идите вооон туда.понятное дело, что при таком подходе, основанном на временном пребывании в той или иной должности в той или иной организации, всегда будут печальные новости...
Изменено: Джёма - 20.01.2013 13:40:53
Гость 20.01.2013 13:59:24
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Начиная от рекламы Домбая до рекламы коммерческих проектов
Судя по всему, вы проживаете за пределами КЧР или КБР, или же просто не смотрите местные телеканалы.
Для вас у меня 3 простых вопроса:
1. Сколько стоит 1 мин. телерекламы в КЧР или КБР?
2. Когда вы видели последний раз рекламу Домбая, или укажите имя человека, который рискнул своими деньгами за рекламу всего Домбая, а не своей халупы под громким названием "гостиница" на полтора койко-места?
3. У нас в республиках есть коммерческие проекты? Тогда почему мы о них не знаем? Подозреваю, что их рекламы нет. Почему?

Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Нечем заполнить эфир ? пусть поют песни 20 ч из 24 .
Избавьте меня от этого - 9-я волна уже вынесла все мозги местным жителям со своей низкопробной (в творческом плане) продукцией. А заодно и смотрите выше - кто из здравомыслящих коммерсантов будет размещать свою рекламу на песенно-танцевальном канале?
Мелиан 20.01.2013 14:32:23
Сообщений: 4843
:гыы: вот вы консерваторы)))))
если все так сложно, как тогда в Дагестане едва ли не в каждом районе есть свое собственное телевидение, вещающего через интернет?
ДАже в отдаленных районах
и люди занимаются этим сами, без вмешательства властей.
А так если ждать пока власти дадут эфирное время на госканале, дадут пять машин, аппаратуру и т.д. и т.п. ждать придется еще очень и очень долго.

Начинать нужно с малого, того что в силах, что можно потянуть финансово и экономически.
Так шах-даг например начинался, как интернет сайт, социальная сеть для выходцев одного села в ДАгестане.
Создавал его студент на свою стипендию практически, просто так, для собственного удовольствия и для своих односельчан.

В итоге, сейчас это достаточно крупный кавказский ресурс, которому платят за контекстную рекламу, который выигрывает конкурсы и гранты, с небольшим штатом сотрудников)))

Ничто не стоит на месте, даже журналистика))))
Сейчас даже госканалы не гнушаются давать в эфир ролики снятые на телефоны, любительские камеры.
А с развитием технологий, даже самые недорогие модели камер и телефонов вполне в состоянии снять более менее удобоваримую картинку)))

Пора менять сознание, снимать шоры))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 20.01.2013 14:38:28
Сообщений: 4843
насчет хороших новостей

уйма всего происходит каждый день хорошего, позитивного

но сознание настолько забивается негативом, что мы уже просто не в состоянии его различать.

У СМИ свой интерес - рейтинги. не знаю, кто и когда решил, что негатив поднимает рейтинг но с тех пор все как помешались соревнуясь в том, кто скандальнее

Качество перешло в количество.
Важно количество просмотров, а не то дочитал ли досмотрел ли человек материал до конца.

Ведь цена на рекламу поднимается от количества просмотров!

Единственно на что осталась надежда, что постепенно приходит осознание, что люди "наелись" негатива.
Да и власти же должны осознавать, что весь этот негатив подрывает их рейтинги в первую очередь.

не просто же так вдруг заговорили об общественном телевидении))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Гость коржик 20.01.2013 14:44:03

1 0

Загрузка плеера


:гыы:
Гость 20.01.2013 15:33:09
Цитата
Мелиан пишет:
вот вы консерваторы)))))
если все так сложно, как тогда в Дагестане едва ли не в каждом районе есть свое собственное телевидение, вещающего через интернет?
Изначально речь шла о спутниковом ТВ (ТриКолор).
А про интернет-телевидение отдельный разговор, в частности относительно аудитории.
Но вопросы технического вооружения, съемок, монтажа, в целом организации полного цикла от съемок до вещания, по-прежнему остаются на повестке дня. Некачественный контент никто смотреть не будет.
Зукку Пристоп 20.01.2013 16:32:56
Сообщений: 1481
не надо обращать внимание на этого гостя всезнайку. знакомый стиль, этот тип давно тут, раньше кажется звался билайн, наш сосед и друг)))))
кстати спасибо, такой анализ и бесплатно.
потянем не потянем, это время покажет, главное вы от злобы не помрите. удачи вам и здоровья)))

бла бла бла, бла бла !
Гость 20.01.2013 16:59:37
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
не надо обращать внимание на этого гостя всезнайку

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
этот тип давно тут

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
наш сосед и друг)))))

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
кстати спасибо

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
вы от злобы не помрите

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
удачи вам и здоровья)))
Перечитал еще раз? :)
У вас батенька, когнитивный диссонанс, ты уж как-нибудь определись со своими оценками и мыслями. :)Желаю удачи, особенно с последним! :)
Azamat_SPb 20.01.2013 18:36:57
Сообщений: 2229
Одну статью читал, что были новостные передачи где говорили только хорошее, но они имели очень низкий рейтинг. Объясняют это тем, что у людей психологически заложен принцип, что вокруг много опасностей и чем больше информирован человек о них, тем более подготовлен. А когда только хорошее показывают у человека подсознательно складываются ощущения, что этой идиллией от него скрывают опасности и он не может к ним подготовиться))

.
KALAYSA Pictures 20.01.2013 18:50:47
Сообщений: 3036

2 0

ниже из той же оперы..)) в ролике воздействие новостей конечно утрировано, но факт в том что все эти новости не проходят бесследно, они откладываются и формируют мышление, отношение и пр...


...
Казбек26 20.01.2013 19:04:10
Сообщений: 212
Зукку Пристоп,

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
в президенты вам надо Али Хасанович, другого решения я не вижу
Хочешь, чтобы на него всех собак спустили?)))
Зукку Пристоп 20.01.2013 21:10:22
Сообщений: 1481
Казбек26,
нет, скорее что бы у нас в республике, собак угомонили и посадили на цепь...

бла бла бла, бла бла !
Гость коржик 20.01.2013 22:45:28
Джёма,

Цитата
Джёма пишет:
Раньше, когда дядя ругал советские газеты (которые, следуя совету проф.Преображенского, он не читал до обеда), мол там одни достижения колхозов, ударников и прочее, я ему молча кивала.
Теперь, мне кажется, что уж лучше бы у нас была такая журналистика-ориентированная на какие-то хотя бы мелкие радости..а так? где хоть одно слово,хоть полслова о достижениях в медицине? образовании? искусстве? культуре? мы ведь и знать не знаем тысячи людей, которые ударно работают на своих местах, пока не случится что-то из ряда вон выходящее.
Тогда действительно было о чём писать и чем гордиться. К примеру в бывшей КЧАО при Боташеве Магомеде Абдурзаковиче на территории КЧАО одновременно велось строительство до 200 и более крупных объектов народного хозяйства. К примеру крупный живодноводческий комплекс , который по плану надо было построить за 12 месяцев, в КЧАО строили за 6 месяцев. Всё что мы сейчас видим в КЧР, все крупные объекты, заводы, колхозы, совхозы, школы, вузы, города, (Черкесск вообще был станицей), все в большинстве были построены при Боташеве Магомеде с 1964 по 1979 гг. Джандетли болсун, керти миллетин сюйген, ёзден адам!


Теперь просто сравните, на днях читаю в новостях, что в КЧР главврач украл 288 млн. руб выделенные на строительство станции переливания крови.
http://news.mail.ru/inregions/caucasus/9/incident/11549529/
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный