Адреналиновая зависимость

Адреналиновая зависимость

NAKA 16.10.2012 00:37:16
Сообщений: 1829

2 1

Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер совершил 14 октября прыжок с высоты более 38 километров над американским штатом Нью-Мексико. Об этом сообщает BBC News.43-летний австриец Баумгартнер поднялся на высоту около 38600 метров в капсуле, прикрепленной к воздушному шару. Во время падения парашютист превысил скорость в 1100 километров в час. Весь полет занял менее десяти минут. После благополучной посадки спортсмен был доставлен на вертолете в аэропорт Розуэлла.
Ранее "прыжок из космоса" неоднократно откладывался из-за погодных условий. Тренировочный прыжок с высоты 29 километров австриец совершил летом 2012 года.
Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1960 году. Тогда прыжок с высоты 31 километра совершил офицер военно-воздушных сил США Джозеф Киттингер.
http://lenta.ru/news/2012/10/14/skydiver/
вот тут можно лицезреть сам прыжок - http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-19943590
С моей боязнью высоты даже просмотр вызывает неконтролируемую панику и головокружение.
Что же заставляет людей идти на такое???? Что отключает основной инстинкт самосохранения? И много ли среди нас тех, кого можно назвать адреналиновыми наркоманами?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
КёлКёз 16.10.2012 02:55:51
Сообщений: 1697
:чёссе: скайдайвером не хочу :покаа: но просто, с парашютом прыгну, Аллах айтса, план есть):alamat: кто со мной? :усипуси:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

NAKA 16.10.2012 03:00:24
Сообщений: 1829
КёлКёз, :дайпять: есть чо где прыгать?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 16.10.2012 03:09:07
Сообщений: 4843

1 0

КёлКёз, тоже думаю о прыжке.но только с инструктором в тандеме. одна не рискну.
но для начала можно и в аэродинамической трубе.
NAKA, со скайдайвингом у меня теперь только одна печальная ассоциация. совсем недавно погибла спортсменка Ирина Синицина. Летом она участвовала в мировом женском рекорде по командному прыжку с парашютом. А осенью погибла во время тренировочного прыжка:(

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
КёлКёз 16.10.2012 03:33:49
Сообщений: 1697
NAKA, Мадагаскар прыгала в Подмосковье.:) можно у гугла спросить все подробности):усипуси:
Она нас повезет.;):alamat: Ханума тоже в списке адреналиноманов);):alamat:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Мелиан 16.10.2012 03:36:33
Сообщений: 4843
КёлКёз, в подмосковье несколько баз. кстати тут это даже подешевле осуществить, чем на родине)Плюс есть возможность записать видео)сделать фото на память)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 16.10.2012 03:39:27
Сообщений: 1829
Между обыкновенной любовью к острым ощущениям и адреналиновой зависимостью есть существенная разница. Определить наличие у человека адреналиновой зависимости может помочь небольшой нижеприведенный тест. Адреналиновая зависимость присутствует, если на большинство вопросов человек ответил положительно.


1. Вы готовы пожертвовать сном ради экстрима.
2. Вызывает ли у Вас невозможность получить острые ощущения депрессию или подавленность?
3. Ты чувствуешь прилив физических и духовных сил, только находясь на грани, в обычной жизни ты подавлен, вял и пассивен.
4. Экстримальные ситуации помогают тебе уйти от житейских проблем и неприятностей.
5. Способно ли совершение рискованного поступка существенно улучшить Ваше настроение?
6. Ты постоянно думаешь об экстриме.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 16.10.2012 03:45:35
Сообщений: 4843
NAKA пишет:
Цитата
1. Вы готовы пожертвовать сном ради экстрима.
:гыы: не нужно нам никакова экстриму))))
выспаться уже непосильная задача)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
КёлКёз 16.10.2012 04:07:53
Сообщений: 1697
Цитата
NAKA пишет:
1. Вы готовы пожертвовать сном ради экстрима. *любой кипишь)*
у меня тока один положительный ответ):неа::усипуси:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

КёлКёз 16.10.2012 04:11:29
Сообщений: 1697
Цитата
Мелиан пишет:
КёлКёз, в подмосковье несколько баз. кстати тут это даже подешевле осуществить, чем на родине) Плюс есть возможность записать видео)сделать фото на память):мерси::alamat:


КЪЫЗЛА

ну что;) стрелу на лето забиваем?:гыы::усипуси:
Изменено: КёлКёз - 16.10.2012 04:17:20

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

къарачыкъ 16.10.2012 14:21:26
Сообщений: 705

1 0

Цитата
NAKA пишет:
Что же заставляет людей идти на такое?
скажу за себя) было дело в штатах) Собрались мы на американские горки. Я вообще трус, безумно боюсь высоты и скорости. Я всегда думала, что на аттракционах экстремальных у меня сердце разорвется просто) до того момента я только на колесо обозрение решалась взойти))) Тут пришли мы к горке, значит, стоим в очереди. я понимаю, что я туда не полезу, но перед друзьями стыдно отказаться, что я хуже других штоле)) Они, зная мою боязнь, решили взять меня на слабо)) ну я естественно такая крутая: "Да я вообще в первых рядах поеду". Язык мой враг мой дегенлей ... Доходит очередь до нас, мне так страшно в жизни никогда не было) проехав эту горку, меня уже было не остановить)) я это все к тому что - переборов себя и попробовав хоть раз невозможно остановиться) это не просто адреналин, такая эйфория возникает, чувствуешь себя всемогущим, бессмертным челом, нет никаких проблем, забываешь просто про все и вся))) (я наверно как наркоман рассуждаю))))
И вообще, человек хоть раз в жизни должен попробовать нечто такое, будь то прыжок с парашюта, горки, полет на воздушном шаре , неважно)) на жизнь по другому начинаешь смотреть)

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Мелиан 16.10.2012 14:30:48
Сообщений: 4843
КёлКёз, :усипуси::куку:я с вами)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный