BARCA vs REAL

EL_HALED 29.09.2009 18:05:34
Тема посвящена "вечному" противостоянию этих грандов футбола. Прошлый сезон для Барсы был ознаменован триплетом + 2 кубка в старте этого сезона. Реал перепетиями с постом президента клуба и огромными финансовыми вливаниями в клуб.
Начало этого сезона как ожидалось с первого тура показывает острое соперничество грандов в чемпионате Испании, после пяти игр у каждого по 5 побед, сменяя друг друга во главе турнирной таблице лишь по кол-ву забитых мячей.... толи еще будет..
След пост для тех кто не в теме:

Ответы

Лигамент 11.12.2011 10:52:14
EL_HALED
это не победа барсы, это проигрыш реала. нельзя было разбазаривать столько голевых моментов. криштиану в следующем эль классико можно смело оставлять на скамейке.
Месси 11.12.2011 12:16:23
Реал был жалок! Маур глор! Тренеруйтесь, неудачники

Viva, Барселона!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Dragon 11.12.2011 13:55:52
Лигамент, это именно победа "Барсы"! Согласитесь, выиграть так уверенно матч в гостях у главного конкурента, проигрывая уже на 23-ей секунде 0-1 под силу только великой команде. Где же хваленые лидеры "Реала"? Избивать аутсайдеров они мастаки, а как дошло дело до "Барсы" сдулись моментально. На то и нужен тренер чтобы вселить в своих игроков уверенность и подвести их к матчу в оптимальной форме. Очевидно, что Жозе с этим не справился.
Браво Хосеп и Ко, феноменальная серия Гвардиолы продолжается!! 6 побед и одна ничья в 7 матчах Ла Лиги (2-0, 6-2, 1-0, 2-0, 5-0, 1-1, 3-1), а разница мячей просто потрясает - 20-4 ("Реал" ни разу не смог забить на поле "Барсы"!), просто кошмар какой-то. "Барса" громит своего главного конкурента словно аутсайдера какого-то
Всех болельщиков с блестящей победой!!!
Лигамент 11.12.2011 21:38:11
Dragon
первый мяч барсы, мог бы и не состояться будь защитники чуть порасторопнее, второй мяч вообще исключительно на везении, и только 3 мяч был действительно справедливым. а вот реал не забил 2 стопроцентных момента. а как известно, не забиваешь ты, забивают тебе.
бензема, кака и касильяс вот настоящие бойцы, ну и конечно хаби алонсо. остальным неуд, за комплекс перед барсой.
EL_HALED 12.12.2011 13:00:07
Сообщений: 37
Лигамент

Не умеете признавать поражение, эта беда многих игроков РМ и болелов во главе с нынешним тренером. Касильяс вот кого уважаю в РМ, остальные...
Говоря о том, что Барсе повезло а РМ не использовал свои моменты вы ставите меня невдоумение. Касаемо моментов, то первый гол РМ это практически автогол Барсы, далее 100% шанс упустил Месси - как то эти моменты не хотите учитывать...
Футбол не терпит сослагательного наклонения, поэтому надо принимать все так как есть на тек. момент.
При 5-0 Барсе повезло, при 3-2 повезло, при 3-1 повезло ...бросьте Господа эту ерунду, Барсу лучше она это доказывает очередной раз к ряду..
П,С, А если вы все еще считаете что Барсе повезло, то везет сильнейшим! :щаз:
EL_HALED 15.02.2012 12:49:52
Сообщений: 37
КУБОК ИСПАНИИ 2012

17 января РЕАЛ МАДРИД - БАРСЕЛОНА - 1:2
26 января БАРСЕЛОНА - РЕАЛ МАДРИД - 2:2

Барсе продолжает везти... :)
Зукку Пристоп 15.02.2012 17:57:53
Сообщений: 1481
EL_HALED,
я не болела реала, но мне нравится жозе, и пара игроков реала, бензема, озил, алтынтоп, хедира, свои ребята :дайпять: ну конечно хаби алонсо и касильяс отличные футболисты.
барса выиграет кубок страны, а чемп она считай уже продула. вот в лиге чемпионов есть еще шанс увидеть красивое противостояние.
кстати, интересно наблюдать как барса пытается получить право игры на сантьяго, хотя сама в 2004 году не дала провести финал кубка на камп ноу, да и свиную голову фигу каталонцы кидали, так что у вас у самих рыльцэ в пушку :гыы:

бла бла бла, бла бла !
EL_HALED 15.02.2012 18:13:50
Сообщений: 37
Зукку Пристоп,
Желание Барсы играть Копу на СБ мотивировано для задействования нейтрального поля с вмещаемостью для удовл. потребности в билетах обеих сторон и нейтральных. Таковым яв-ся на данный момент СБ. Барса готова играть и дома, но дабы исключить в случае победы "моуринистких" выпадок предпочло именно такое развитие событий...
Хотя не отрицаю, "погарцевать" на поле злостного врага :гыы: с наблюдающими на трибунах меренгами тоже имеет место быть)))))) :гыы:
Зукку Пристоп 16.02.2012 02:08:34
Сообщений: 1481
ну ну посмотрим.
кстати гонку месси рональдо тоже интересно наблюдать, и что то мне подсказывает, что продует гномик дуэли бомбардиров, уже продувает ;)

бла бла бла, бла бла !
EL_HALED 16.02.2012 12:40:13
Сообщений: 37
Зукку Пристоп,
А сколько КР с игры забил(забивает)? Неоднозначно все, у него 10 из 27 с пен. Предлагаю разделить активы на бомбардиров и штатных пенальтистов)))))) :)
Месси 16.02.2012 13:41:32
Сообщений: 357
EL_HALED,

Отдадим им чемпионат в этом году. А то бедолага Маур скоро не только пальцами в глаза будет тыкать, но и кусаться начнет :гыы:
Зукку Пристоп 16.02.2012 17:05:14
Сообщений: 1481
EL_HALED,
а кто виноват что гном не может с пенальти забивать? у кристинки то с 38 пендалей всего 4 незабитых, а гном в 24 пендалях 8 раз мазал.
да и кристинка забивает вне зависимости от партнёров, забивает как в реале так и в сборной, а гном без иниесты и хави ни какой, последняя игра показала.

бла бла бла, бла бла !
EL_HALED 21.02.2012 13:05:20
Сообщений: 37
Зукку Пристоп,
что за статистика и с каких годов?
Ты не то, чтобы не прав, необъективен просто, приведу лишь один пример, как раз последняя игра:

БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ - 5:1 (2:1)
Пьятти, 9 (0:1). Месси, 22 (1:1). Месси, 27 (2:1). Месси, 76 (3:1). Месси, 85 (4:1). Хави, 90+1 (5:1).

4 мяча Месси и гол. пер. на Хави. И это все без Хави (вошел в игру после 4-х мячей Месси) и практически без Иньесты( играл оттянутого пз и в противоположном фланге).
Так шо ты очень очень неправ. 8-)
Но все же цыплят по осени будем считать, поживем увидим...

З.Ы. ему просто впадлу пены бить)))) :гыы:
Изменено: EL_HALED - 21.02.2012 13:06:55
Зукку Пристоп 21.02.2012 20:33:04
Сообщений: 1481
EL_HALED,
уахахахха ну да в последней игре месси выдал, всей командой помогали))))
у кристинки в этом сезоне 4 хет трика. вне зависимости от состава реала, а месси без хави и иниесты ничто. и предпоследняя игра тому подтверждение)) просто посмотри на его игры за сборную))) так что разрекламировали этого гнома, хотя и криштиану и ван перси на сегодня лучше играют....
знаешь как сказал пеле когда его сравнили с месси, пусть он для начала забьёт 1200 голов и станет 2 жды чемпионом мира)))))

бла бла бла, бла бла !
Месси 21.02.2012 20:50:07
Сообщений: 357
Зукку Пристоп,

Ваша кристинка когда-нибудь, что-нибудь стоящее в решающих играх показывала? В финал еврокубков, в "классико", в решающих играх сборной Португалии? Ответ известен всем: ни-ког-да! Хет-трики в ворота "Леванте" или Хихона- это и есть его уровень :lol:
EL_HALED 21.02.2012 20:54:19
Сообщений: 37
Зукку Пристоп,
ладно, не будем
и про ПЕле лучше не надо, изъезжено
З.Ы.
"Неправильно говорить, что Месси превосходит Пеле, т.к. футбол был тогда другой, медленный, не такой контактный и не такой жесткий. И ведь, как доказать, что тогда забить было легче чем сейчас?
глупо сравнивать форд 905 года и феррари,глупо сравниватьарифмометр и комп!для каждой эпохи СВОИ короли и кумиры.а велики они ВСЕ."
Зукку Пристоп 22.02.2012 23:07:37
Сообщений: 1481
Месси,
ну зачем же так) кристинка забивал, и на классико забивал, и в еврокубках забивает, если ты конечно смотришь футбол) а вот месси даже хихону с хетафе без иниесты с хави не забивает :гыы:
EL_HALED,
полностью согласен, нельзя сравнивать милан ван бастена и барсу месси. хотя и тогда сейчас эти клубы называют сильнейшими в истории, но надо так же помнить что футбол при пеле был другим еще и потому, что тогда не было таких технологий как сейчас, сегодня экипировка футболистов, как у космонавтов. супер бутсы, супер мячи...
в любом случае будем следить, четверть финалы в лиге чемпионов будут очень интересными, и скорее всего без англичан)))))

бла бла бла, бла бла !
EL_HALED 21.03.2012 17:49:26
Сообщений: 37
Зукку Пристоп,
Камень в твой огород

Месси стал лучшим бомбардиром в клубной истории

В победном матче с «Гранадой» Лионель Месси превзошёл достижение Сесара по количеству голов за «Барселону»

Во вторник Лионель Месси вновь переписал историю. На этот раз аргентинец, оформив хет-трик в ворота «Гранады» (5-3), забил свой 234-ый гол в официальных матчах за клуб. Это позволило 24-летнему ему стать лучшим бомбардиром в клубной истории, превзойдя достижение Сесара Родригеса, выступавшего за клуб в сезонах 1939-1940 и 1942-1954.

ЛаЛига. Бомбардиры



34 Лионель Месси (Барселона, 3 с пен)


32 Криштиану Роналду (Реал Мадрид, 10 с пен)
Зукку Пристоп 23.03.2012 01:31:18
Сообщений: 1481
EL_HALED,
а при чём тут мой огород?))) месси стал лучшим в истории барсы, так пускай болелы месси и барсы радуются, я ни к тем и к другим отношения не имею. , чемпионат еще не завершился, и у кристинки еще есть время нагнать месси. кстати ты видел последний матч реала? не кажется тебе что в испании всеми силами пытаются вернуть интригу в чемпионат?
да и разница между гномом и кристинкой не два мяча а один
Лионель Месси Барселона 34 (3)
Криштиану Роналду Реал М 33 (10)
Радамель Фалькао Атлетико М 19 (5)
Гонсало Игуаин Реал М 17
Роберто Сольдадо Валенсия 15 (1)

бла бла бла, бла бла !
гастарбайтер 23.03.2012 12:39:04
Сообщений: 18
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
кстати ты видел последний матч реала?
Зукку Пристоп,
А что в последнем матче случилось?

Сир врач!)
гастарбайтер 23.03.2012 12:47:18
Сообщений: 18
Зукку Пристоп,
А на счет гнома Месси и лучше его играющих Ван Перси и Кристинки могу ответить в стиле Пеле: Пусть они возьмут 3 золотых мяча(хотя бы на двоих),а потом поговорим.

Сир врач!)
гастарбайтер 23.03.2012 12:55:46
Сообщений: 18
И если говорить о личных рекордах то можно упомянуть о пента-трике Месси (первым в истории Лиги Чемпионов) в ворота леверкузенского Байера, после которого о хет-триках Кристинки никто даже вспоминать не будет))

Сир врач!)
EL_HALED 23.03.2012 14:38:37
Сообщений: 37
Зукку Пристоп,
Мадрид возмущается в стиле "В морду плюнешь, драться лезут". Хамство должно быть наказано независимо от статуса клуба, игроков , тренеров, президентов. и Реал не исключение. Фаны Барсы также считают что Барсу "засуживают" под гнетом Мадрида.
Зукку Пристоп 24.03.2012 17:09:44
Сообщений: 1481
гастарбайтер,
в последнем матче, судья показал 4 красные в сторону мадрида за 30 секунд, и пятую уже после завершения матча. по поводу золотых мячей еще раз повторюсь, фифа нужен новый герой для рекламы футбола, ставку сделали на гнома, и только по этой причине он клепает золотые мячи, иначе как объяснить, что гному дали золотой мяч в 2010? игроку, супер-пупер гениальному напу, чья команда дошла до четверть финала, и который при этом, не забил ни одного мяча на ЧМ, который не выйграл лигу чемпионов, за что? в том году мяч должен был достаться Снейдеру, вот кто по праву его заслужил, но отдали гному и до сих пор не понятно за что. а пента трик забивали, имелось в виду в новейшей истории ни кто не забивал. кстати гораздо менее разрекламированный гомес забил 4 мяча и где истерика по этому поводу? где фанфары и признания в любви и гениальности? уверен забей месси не пять а четыре было бы именно так. но гном это символ фифа, вот и рекламируют во всю.
EL_HALED,
хамство безусловно должно быть наказано, но 5 красных это уже перебор, не думаешь? к тому же если ты смотрел матч, половину карточек вообще можно было не давать, нарушения были из разряда устного предупреждения, но судья видимо решил остаться в истории, герострат хренов)))
но что было то было, тем интереснее будет концовка сезона, а учитывая что реал и барса могут встретиться только в финале лиги чемпионов страсти от этого только сильнее.

бла бла бла, бла бла !
гастарбайтер 26.03.2012 11:32:24
Сообщений: 18
Зукку Пристоп,
Ну на счет 5 красных ты это загнул. По официальной статистике матча было 3 красной карточки,а после матча пусть хоть всему Мадриду показывает. Учитывая репутацию Моуриньо и его подопечных в отношении к судьям,они могли и больше получить. Нельзя после каждого матча поливать столько грязи в адрес судей. Им же хуже.Хотя Рамос карточку получил заслуженно. А Моуриньо в том матче доболтался своими комментами о работе судьи во время матча(я смотрел тот матч от начала до конца). За что удалили Озила не знаю,может тоже ляпнул что-то.

На счет 2010 года согласен.Месси не был лучшим выбором. Но однозначно не Снейдер. Там были 2 которые сделали и Барсу и сборную Испании чемпионами. Я о Хави и Иньесте. Тем более что победа в ЧМ чуть-чуть повыше стоит чем ежегодная ЛЧ. Я там думаю. Хотя с Вашими познаниями всей этой кухни ФИФА и УЕФА я даже в этом высказывании чувствую какую-то неуверенность.

п.с. я говорил о пентатрике(о единстенном), а не о очередном покере в ЛЧ(тем более такого неудачника как Гомес).Пусть они хоть каждый матч по покеру делают,но 5!!! Если Гомес забьет 5 мячей я обещаю посвятить ему на форуме темы. Даже с биографией(да поможет мне Википедия).

Сир врач!)
Зукку Пристоп 27.03.2012 18:29:01
Сообщений: 1481
гастарбайтер,
уверен, что Гомес очень обрадуется оказанной вами ему чести ;)
по поводу хави и иниесты, отписывался уже неоднократно, напишу еще раз для вас, коль ваши познания так малы и вы так выделили мои, по мне барса это прежде всего два этих игрока, бех хави и иниесты не будет этого монстра. месси, вилья, санчес, найдутся те кто сможет завершать атаки, а вот таких 2 как эти сегодня нет.
что же касается снейдера, то зря вы тут ёрничаете, конечно кубок мира выше лиги чемпионов, но мир это 2 недели, а выбирают игрока года, в том году снейдер взял все что можно было, и дошёл до финала кубка мира. при чём как в победах интера так и в победах голландии была большая заслуга снейдера.
ну что же касается моуриньо, он лучший тренер. как его называют король, и он всегда брал своё, как бы это не раздражало его завистников.

бла бла бла, бла бла !
гастарбайтер 27.03.2012 19:38:56
Сообщений: 18
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
барса это прежде всего два этих игрока, бех хави и иниесты не будет этого монстра
Зукку Пристоп,
баааааа!!! так ведь можем думать когда хотим,а? И заметьте что это связка делает Барсу лучшей командой уже на протяжении 5 лет.
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
в том году снейдер взял все что можно было, и дошёл до финала кубка мира. при чём как в победах интера так и в победах голландии была большая заслуга снейдера.

Я не буду спорить о Снейдере,тем более что его следующий сезон доказал что выбор Снейдера был бы ошибкой. Игрок без стабильности! И это факт! Он может дать и фееричный 1 сезон и не его уровня остальную всю его карьеру.Где Снейдер,где Интер? Что-то не вижу я их со своим малым пониманием происходящего. Может вы прокомментируете это дело?

П.С. Но то что Месси был не оптимальным выбором я согласен,просто на этом результате сказалась новая методика определения лучшего игрока планеты.Но следующий год доказал что он лучший. Я думаю тут можно и не спорить.

Сир врач!)
Зукку Пристоп 27.03.2012 20:31:09
Сообщений: 1481
гастарбайтер,
баааааа!!! так ведь можем думать когда хотим,а? И заметьте что это связка делает Барсу лучшей командой уже на протяжении 5 лет.

столько комплиментов за один день, вы меня балуете. правда иногда следует с начала почитать тему, и уж потом отписываться, половину комплиментов можно было бы избежать.
по поводу снейдера можете соглашаться можете нет, уже хорошо что признали гнома незаслуженным обладателем 3 трофеев.
что же касается интера, то любая команда, даже гранды не всегда находятся на высоте, спад ни минуем для всех, и у барсы были не самые лучшие времена, и они вернутся.

бла бла бла, бла бла !
гастарбайтер 28.03.2012 11:19:47
Сообщений: 18
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
уже хорошо что признали гнома незаслуженным обладателем 3 трофеев
Зукку Пристоп,
Дорогой Зукку! Эту тему в отличие от некоторых я читал сначала и мало того, даже участвовал в ее заполнении. И где это я,по вашему генеральскому мнению,посчитал не заслуженным все его 3 титула? Максимум 1!!! и то.. под сомнением!!

Научись не то что тему сначала читать,а хотя бы последние комменты. Жизнь легче покажется!
Изменено: гастарбайтер - 28.03.2012 11:20:15

Сир врач!)
Зукку Пристоп 28.03.2012 19:16:46
Сообщений: 1481
гастарбайтер,
гном стал 4 ым кто подряд, 3 раза становился лучшим в мире. а в 2010 ни чем не отличился. это я и имел в виду под незаслуженным обладателем 3 трофеев.

бла бла бла, бла бла !









Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный