Къызларыбызгъа

Барсел_она 15.12.2011 00:34:59
Сообщений: 235

5 0

Джашла, къызларыбызгъа къор болайыкъ!!! Бизни къызла - керек болса юйдегини ёрге да сюйелтирикдиле Аллах айтыб, керек болса эркишиге билек да боллукъдула. Биргесине биченге да бырыр кесин айямай, юй салгъанда палубкада тутар. Аны юсюне сабийни да асрар, юйню башына да къарар. :rose:
Джашларыбыза аны барысында как будто так и должно быть деб воспринимать этелле :evil: Не бир ариу айтыры джокъ, не бир эркелеткени джокъ. Къатын, аш салчы алыма деб тербейди эшикден кирир кирмез :сюдаиди:
Джашла, келигиз къызларыбызгъа бунда ариу айтайыкъ, :rose: :rose: :rose:

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Айшуля 09.02.2012 21:21:25
Сообщений: 4585

мама Рамазана!
Гость 10.02.2012 02:35:53
Цитата
janet пишет:



Цитата


старомодный джаш пишет:
нам содержание важно

вам не содержание важно, а содержать такую тяжко


тут о содержантках?!))
Орус къызны ал)))
Къартлагъа къарарыкъ тюлдю десенг-бизниклени да -отдельный квартир деб сирелеле))
норка тон, алтын, телефон-траты одинаковые, но к нашим +все затраты на свадьбу и связанные с нею расходы, их не жалко если получешь жену, но девушки рассуждают с позиции содержанток)))
Выход в "свет" театр ресторан-сау ресторонга -Эй эштемисе, атамы къулу, блай чабчын- деб афициантха къычырмайла(утрирую)))
ну и по симпотичности...
Так что проигрываете почти во всех пуктах девушки мечтающие стать содержантками, если и дальше с таким настроем вымрем как нация)))

З.Ы. Керти къарачай къызла- окъумагъыз, сизге джазылмагъант :rose:
Pretender 10.02.2012 02:52:38
Сообщений: 5279
самоубийца, ну что же ты делаешь? ©..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Айшуля 10.02.2012 14:37:43
Сообщений: 4585
Цитата
Гость пишет:
З.Ы. Керти къарачай къызла- окъумагъыз, сизге джазылмагъант

окъуб къойдум))))
всю жизнь была против того, что бы жить с къайынами) эгоистка) но после Эльбрусоида и Девушки Гор, а может просто с годами это приходит)) поняла, что с ними намного веселее и легче... воспитание детей, защита от мужа :гыы: и вообще нравственное воспитание намного крепче в таких полноценных семьях!!! Мени къайын анам кесими анама ушаса, Аллах айтса, будет мне щастя!!! А то, что моим келинкам уже повезло-это однозначно!!! :ухх:

мама Рамазана!
старомодный джаш 10.02.2012 21:32:31
Пейто,

Цитата
Пейто пишет:
Так что....Старомодный джаш, если не способен обеспечить свою скромняшку, ну....хотя бы минимумом, что бы она, как-то достойно выглядела рядом с тобой и не завидовала своим подругам....Может не стоит вообще жениться....кого-то искать?


Я вообще то речь вёл не о деньгах и вовсе не о материальной стороне вопроса)), а о мировоззрении, ценностях, воспитании...т.е. о высоком ;) .
Но коль вы и janet, изволили перевести вопрос в плоскость сугубо меркантильную, тогда мне интересно будет услышать от вас, что для вас "хотя бы минимум" в USD в месяц, ну может и про желаемый максимум расскажите :)
janet 10.02.2012 22:33:08
Сообщений: 11878
старомодный джаш, да ты не переживай) у нас девушки хоть и любят все эти побрякушки, но и сами сложа руки не сидят. так что ты не пугайся, поможет тебе твоя избранница)

а насчет минимума, так все зависит от того, что у вас уже есть. если осталось только сына вырастить и дерево посадить тут одна цифра, и вполне доступная, а вот если еще и дом построить нужно, и сына не одного хочется - тут уж сам посчитай)
Liberty 10.02.2012 23:46:58
Сообщений: 1255
Аланла, сау болугъуз)) повеселили ответами))


тоже поумничаю)
ну как поумничаю... расскажу про дядю одного своего) Отличный парень) то ли я вижу в нем только хорошее, потому очень что люблю) то ли он правда так хорош... сами судите, в общем. Как бы описать... Умный, добрый, спортивный, с юмором, при этом очень глубокий человек... и дело в его руках кипит, и никогда с ним в компании не заскучаешь. Из тех людей, с которыми любишь говорить... и всегда потом хорошо на душе. И вот о чем ни говори, нет у него каких-то нехороших мыслей, темных помыслов, подозрений... Таза джюрекли про таких говорят. И несмотря на его самоуверенность или уверенность в том, что все знает, иногда слушаешь, и думаешь - ну как ребенок! А иной раз говоришь с братьями намного младше и годами, и "умственно", и удивляешься насколько они "прохаванные")) А тут... Особенно в отношении девушек. Для него девушка - нечто хрупкое, такое ангелоподобное нежное существо, которое нужно оберегать и лелеять. При этом он очень внимательный, все видит. Брат его женился давно, с тех пор и начали думать о его женитьбе. А он ни в какую. Тогда они еще в ауле жили... при чем все все условия были и большой красивый дом. Но там, сами понимаете, огород небольшой, домашний скот. И он мне говорит "представь, женюсь я... приведу ее в свой дом... что я заставлю ее корову доить что ли?! Или в огороде копаться? Так ее нежные ручки быстро огрубеют... Мне не такая нужна... " И ниразу я от него не слышала, чтобы он говорил "ооой, а прикинь она будет шубу хотеть?" Думаю сам будет покупать ей шубки последней моды по возможности... Девушки тоже не дети ведь, если дома трудности, не думаю что жена будет биться в истерике за новую шубу и т.д. Или чтобы он мог сказать хочешь шубу - иди на работу - это что-то из фантастики))
Работал, построил дом в городе, перевез свою маму в новый дом, обставил по последней моде... В общем, создал все условия для того, чтобы рядом был именно такой человек, какого Он хочет. Так и будет, Аллах айтса)

вообще, немного странно наблюдать диалоги типа... а я для нее, а она... а что если... когда речь идет о семье. вы же не чужие люди будете. Семья. Родному человеку всегда хочется самое лучшее... начная от кусочка торта, заканчивая... нет, даже не заканчивая) и не за что-то, а просто так. Мне так кажется)

аны айтханым... хар ким излегенине тюбесин)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 10.02.2012 23:49:48
Сообщений: 1255
че-то много про дядю получилось... :онет!: сокращала как могла))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Гостья 11.02.2012 00:35:19
че-то много про дядю получилось
Liberty, а главное-то утаила))))
Пейто 11.02.2012 17:35:15
Сообщений: 34

0 0

Цитата
старомодный джаш пишет:
изволили перевести вопрос в плоскость сугубо меркантильную, тогда мне интересно будет услышать от вас, что для вас "хотя бы минимум" в USD в месяц, ну может и про желаемый максимум расскажите


Когда хотят поговорить о мировоззрении, ценностях, воспитании...т.е. о высоком....то не жалуются на меркантильность девушек....это другое.
Девушка всегда хочет быть особенной, украшать себя золотом , всякой ерундовой бижутерией, говорить по телефону с надкушенным яблоком, не нажимать на клавиатуру ноутбука пальцами, а касаться экрана айпада.....волшебство же, не стопорить жестом поезд в метро, а что бы перед ней открывали дверь машины....и вообще открывались желательно все возможные двери!!!)))

Если ты считаешь, что она слишком многого хочет, то ты устарел....твои понятия устарели и лучше тебе сесть на свою лошадь и поскакать обратно.

Девушки сами добиваются всего, чего хотят. Они сами могут купить, все необходимое.
Просто, речь о том....сможет ли мужчина сделать так, что бы она не нуждалась....если его смущает тот минимум и девушек называют корыстными, то как он сможет содержать семью, детей.....а им понадобиться со временем ну....оочень много всего!

А отвечая на твой вопрос....про ДЕНЬГИ,скажу так....мой минимум в USD- сумма получаемая мной на работе, а максимум в USD, это та сумма, которую не должен жалеть для меня мой человек!
)))

Т
Девушка Гор 11.02.2012 17:44:31
Сообщений: 1318
Цитата
Айшуля пишет:
всю жизнь была против того, что бы жить с къайынами) эгоистка) но после Эльбрусоида и Девушки Гор, а может просто с годами это приходит)) поняла, что с ними намного веселее и легче...

Сени окъугъан Девушка Гор къайынла бла джашайды дерикди :гыы:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
старомодный джаш ))) 12.02.2012 21:44:38

0 0

:lol: :lol: :lol:

Загрузка плеера
Айшуля 13.02.2012 14:35:27
Сообщений: 4585
Девушка Гор, :тсс: энтда джашамайды, но джашарыкъды :превед: тюз айтдыммы? :кхекхе:

мама Рамазана!
Liberty 13.02.2012 21:00:23
Сообщений: 1255
Цитата
Гостья пишет:
че-то много про дядю получилось
Liberty, а главное-то утаила))))

Гостья, а главное...?))

оффтоп
Пейто, а этот фильм разрешили к показу? че-то я не находила его)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
мимо шёл 13.02.2012 23:25:22
Сообщений: 215
Цитата
Айшуля пишет:
а что считает да? как то не задумывалась над этим)

Айшуля, я это несколько образно выразился. Самую малость.
мимо шёл 13.02.2012 23:37:08
Сообщений: 215

1 0

Цитата
Пейто пишет:
А разве горянка не должна носить длинное....в пол, так, что про какую кривизну говорим.....или речь не о кавказских девушках?))

Вы тут кому-то советовали сесть на коня и поскакать обратно в 19-й век, но Вам самим с ним по пути.

Цитата
Пейто пишет:
Каждая девушка, хоть и с 1метр ростом, ногами колесом, одной бровью и не спик Раша....Должна считать себя достойной мистера земного шара, только потому, что она (они....девушки....и рожают тех самых мистеров....)

Не буду напоминать, что процесс не в одни руки. :)

Цитата
Пейто пишет:
Девушка по природе своей гордое создание, слабый пол....С каких это пор, тут мистеры земного шара стали капризничать и в истериках хотеть, что бы их добивались? Я конечно понимаю, что Биберы сейчас в моде слащавые.....Эти узкие штанишки..... нагелерованные волосики...и гады выглядеть стали ухоженней девушек....нет...я не завидую....но маникюр и бесцветный лак.....нет, не завииидую.....

Так говорят почти все девушки, но мой совет, лучше перебор в ухоженности, чем простоватый вид. Люди любят мишуру, особенно женщины. Склонны воспринимать все, что блестит, понтуется. И раз люди дебилы, почему бы этим не воспользоваться? Если надо всего-то следить за внешним видом, то я буду это делать,а не дожидаться пока найдется кто-то кто узрит, оценит меня, вдумается в меня и проч., все знают продолжение подобных слов. Гелем не пользуюсь, но в остальном.. не доверяю якобы предпочтению "брутальных" мужчин у девушек.
мимо шёл 13.02.2012 23:43:35
Сообщений: 215

1 0

Цитата
Пейто пишет:
Просто, речь о том....сможет ли мужчина сделать так, что бы она не нуждалась....если его смущает тот минимум и девушек называют корыстными, то как он сможет содержать семью, детей.....

Вот почему я не люблю диалоги с девушками, так это из-за вечных передергиваний. Никто не спорит, что наличие у мужчины хотя бы минимума обязательно!
Айшуля 14.02.2012 15:25:56
Сообщений: 4585
Цитата
мимо шёл пишет:
Айшуля, я это несколько образно выразился. Самую малость.

мимо шёл, а пошутила плоста :кхекхе:

мама Рамазана!
ГостьО 14.02.2012 18:14:08

1 0

А я поддерживаю ее (его).
Высказала то, о чем многие молчат.
ZULFIKA 14.02.2012 19:21:51
Сообщений: 7

2 0

сказать красивые слова тому, кто этого достоин мы обязаны... будь то парень или девушка... нельзя все время думать о том зазнается тот человек или нет... женщина по сути своей должна рожать и воспитывать детей и поддерживать уют и тепло в доме-это норма за это возможно и не хвалят(хотя если делает она это очень и очень хорошо нельзя жалеть красивых слов), но ведь в наше время то большинство женщин еще и зарабатывают и приносят в дом денег не меньше(а иногда даже больше) мужчин. почему бы не похвалить...возможно я не права, но это мое мнение-адам адамын сюйсе ариу сез къызгъанмаз...
есть которые зазнаются от похвалы, но есть и те для которых похвала становится стимулом стать еще лучше...
Ясин 14.02.2012 19:22:21
Сообщений: 10

1 0

Пейто, вот мне интересно, вы столько всего написали здесь, видно человек заинтересованный проблемами...какими то... а меня заинтересовала ваша ава... не могу понять, что там делаеца, фантазия предела не имеет, хотелось бы узнать что же там))))

Гость 14.02.2012 19:33:49

2 0

Цитата
Гость пишет:
Вам не говорили, что у вас дурное воспитание или что оно у вас отсутствует напрочь?
У нашего народа есть такие понятия как адет и намыс, о чём видимо у вас весьма отдалённое представление!
Надеюсь, вы не из нашего народа и будьте добры не позорьтесь здесь и не позорьте нас всех своим поведением!
А я поддерживаю ее (его).
Высказала то, о чем многие молчат.


Пейто! Ты не пробовала пиаром заниматься в шоубизе?=))))) Уж очень тут навела!=)

Говорит,как есть. Если правду, то не заметил ничего злобного или пошлого. Высказалась.
Тебе гость, брось камень первым,если безгрешен.Если есть такие замечания. Пусть каждый начнет со своих мыслей, а не осуждения
Столько лицемерия вокруг. Радует, что хоть,кто-то высказывает мысли свои на чистоту.
Liberty 14.02.2012 19:50:12
Сообщений: 1255

1 0

Да ладно?
Что она такого высказала, кроме того что нагрубила взрослому человеку?
Высказывать свое мнение можно и нужно по-другому.)

Пейто, будьте вежливей с посетителями форума. Здесь говорят немного в другом тоне...)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Пейто 15.02.2012 00:15:10
Сообщений: 34

1 0

Цитата
Гость пишет:
Вам не говорили, что у вас дурное воспитание или что оно у вас отсутствует напрочь?
У нашего народа есть такие понятия как адет и намыс, о чём видимо у вас весьма отдалённое представление!
Надеюсь, вы не из нашего народа и будьте добры не позорьтесь здесь и не позорьте нас всех своим поведением!


Вы первый открыли мне на это глаза. За что приемного благодарна.

А теперь соберу все " камни"...и пойду строить Замок.

p.s Я вам благодарна! Что бы мы делали...без таких безгрешных, светлых и ангелоподобных существ.
Пейто 15.02.2012 00:24:04
Сообщений: 34

1 0

Цитата
Ясин пишет:
вот мне интересно, вы столько всего написали здесь, видно человек заинтересованный проблемами...какими то... а меня заинтересовала ваша ава... не могу понять, что там делаеца, фантазия предела не имеет, хотелось бы узнать что же там))))


Если я скажу, что ассоциирую себя с прекрасным ангелом на этой земле!)))))))))))Меня опять загнобят и отпинают дабы я так нагло влезаю в ряды толп безгрешных на этой планете.

По этому, я на аве вижу прекрасную девушку, перед которой на коленях стоит простой парень и просит ее стать его женой (и заметьте, его совсем не смущает, что она с крыльями!!!!!)

Эээ.....Ясин, а твоя фантазия, что тебе говорит???..)))) Думаю, тебе будет о чем поговорить с Гость
Гость (который, мной так не доволен и что -то говорил о воспитании))
Пейто 15.02.2012 00:28:04
Сообщений: 34

1 0

Цитата
Liberty пишет:
Пейто, будьте вежливей с посетителями форума. Здесь говорят немного в другом тоне...)


Спасибо за совет.)

Скажу одно: Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз)!!!
Liberty 15.02.2012 00:36:44
Сообщений: 1255
Цитата
А теперь соберу все " камни"...и пойду строить Замок.

Пейто,)) умница :rose:
не стоит так враждебно относиться к любому мнению, не совпадающему с твоим)
несогласие не значит, что тебя ненавидят или кидают камни)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Дымка 15.02.2012 12:51:21
Сообщений: 132

0 0

Liberty,
интересная ситуация у твоего дяди)) конечно хорошо... что у него сложился определенный образ девушки... и он создает условия для этого воображаемого (я так поняла он ее еще не встретил)) образа...
и я все же думаю, что его действия в первую очередь предназначены маме... он хочет облегчить ее жизнь, таким образом...
))но он мог жениться на сельской девушке)) которая помогала бы по хозяйству матери))однако он выбрал другой путь))

но...
не дай Бог))если все сельские ребята будут так рассуждать)) тогда же не останется сельского жителя!)) кто будет заниматься животноводством, растениеводством... выращивать экологически чистые продукты.. и обеспечивать городского жителя))?
такие действия оправдываются только в том случае... когда парень сам не хочет жить в селе)) а хочет жить в городе... быть городским парнем с городской женой ;) то есть в первую очередь это делается для себя))
я уверена, что ничем не хуже сельская девушка городской)) просто каждому свое)) и не надо стремиться менять свою внутреннюю суть... отдавая дань моде и т.п.

знаю ситуацию обратную...
хороший парень, занимается бизнесом... перспективный, симпатичный жених)) но вся его семья живет в селе... он переезжать не хочет)) по крайней мере... пока родители живые...
ищет девушку)) чтобы она жила с ним и его родными... в селе.. но! он неправильно ищет)) хочет городскую, ухоженную, при работе... и говорит... *къаллай бир иги къыздан къурлай къалгъанма... элде жашаргъа сюймегенлей!* ... а зачем он ищет городскую?! пусть жениться на сельской девочке (парень хороший, осчастливит ведь))... которая с удовольствием с ним в селе будет жить)) и которая ничем не хуже городской... если не лучше!
вот это тоже самообман)) или его самолюбие)) не знаю...))
ну не будет городская девушка выращивать капусту... и не бросит она свое министерство! (условно)) разве что большая любовь))) когда хоть на Колыму)) за любимым...

и по теме)))
ариу сез... хара адамгъа да иги керюнеди...
къартха, жашха, сабийге...
тыширыугъа... эр кишиге...
несин къызгъанып турасыз?!
айта беригиз))))
жалан да ... жюрекден барсын ауазыгъыз...

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
Ясин 15.02.2012 13:49:10
Сообщений: 10

1 0

Пейто,
Цитата
я на аве вижу прекрасную девушку, перед которой на коленях стоит простой парень и просит ее стать его женой
меня как бы тоже не смущает, что она с крыльями) но я бы не сказал, что там кто то просит руки))) ладно))) не буду цепляться)))

señorita Zorrita 15.02.2012 13:52:10

0 0

Дымка,
Цитата
я уверена, что ничем не хуже сельская девушка городской)) просто каждому свое)) и не надо стремиться менять свою внутреннюю суть... отдавая дань моде и т.п.

Интересно, как понимать такие слова? Типа "каждому свое, родились в селе, так сидите и не рыпайтесь"? Стремление жить в городе вполне естественно, и это отнюдь не дань моде - человеку свойственно стремиться к лучшей жизни, а в городах, как ни крути, жизнь всегда комфортнее. Что значит "не надо стремиться менять свою внутреннюю суть"? Если ты живешь в селе, это не значит, что ты сельский человек в душе и по сути. В селе остаются те, кому это и вправду нравится, но таких немного... А многие просто не представляю для себя другой жизни, идут по накатанной. Те же, кто не хотел, но живет, все равно старается по возможности перебраться в город... ну или хотя бы поселиться поближе к нему.
Вспомнила, как возмущали меня в школе слова нашей директрисы: "Стране нужны сейчас прежде всего рабочие руки!" Помню, как делали в старших классах проводили с нами какую-то "профориентационную" беседу какие-то "тетеньки из районо", где всеми способами намекали на желательность остаться после школы работать тут, "в сельском хозяйстве", или же, выучившись на какую-либо "сельхозспециальность"(агронома, ветеринара и т.д.), все равно вернуться обратно. Меня тогда это до крайности возмутило...
Изменено: señorita Zorrita - 15.02.2012 13:54:46
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный