Вред от телевизоров

Вред от телевизоров

Мансур 29.12.2011 16:16:44

2 0

NobrainNopain 29.12.2011 16:21:04
Сообщений: 524

0 1

Глюкоаппарат и зомбоящик - зло однозначное. Фтопку!

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Running 29.12.2011 16:27:40
Сообщений: 271

1 1

третья великая вещь придуманная людьми это компьютер и он уже давно убил первые две великие вещи))
Мансур 29.12.2011 21:43:33

2 0

Мансур 29.12.2011 21:48:34

1 0

Мансур 29.12.2011 21:51:05

1 0

Изменено: Мансур - 29.12.2011 21:57:13
Айшуля 29.12.2011 21:55:07
Сообщений: 4585
в последнее время смотрю сквозь телевизор) ничего не вижу, не понимаю и не запоминаю) к счастью и времени на это мало выделяется за весь день)
а вот мои мелкие двоюродные болеют этими мультиками, даже на покушать не отвлекаются... вот это страшно(

мама Рамазана!
Мансур 29.12.2011 21:59:36
Айшуля,
в последнее время смотрю сквозь телевизор) ничего не вижу, не понимаю и не запоминаю) к счастью и времени на это мало выделяется за весь день)
эт хорошо...

а вот мои мелкие двоюродные болеют этими мультиками, даже на покушать не отвлекаются... вот это страшно(
да уж... это не есть хорошо если все подряд...но если под наблюдением взрослого смотрят... то ничего... главное чтобы взрослые знали что давать смотреть а от чего отгорождать... а не так чтобы..."да оцепись главное, а так смотри все че хошь...дай в одноклашках посидеть"
ALANULAN 29.12.2011 23:05:10
Сообщений: 856
ТЕЛЕВИЗОР , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ.

СКОРО(5-10ЛЕТ) ТЕЛЕВИЗОР ИСЧЕЗНЕТ , А ЕГО ВЕЗДЕ ЗАМЕННЯТ БОЛЬШИЕ МОНИТОРЫ , С БОЛЬШИНСТВОМ ФУНКЦИЙ ПК.
ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ СВЕЖАЯ ТЕМА ,ПРО ИСЧЕЗАЮЩИЕ ЯЗЫКИ,.... ТЕЛЕВИДЕНИЕ САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ВСЕХ И СРАЗУ.ОНО(ТВ) ПОМОГЛО БЫ РЕШИТЬ ОДНИ ИЗ САМЫХ ТРУДНЫХ ЗАДАЧ В КЧР .

с УВАЖЕНИЕм !
Айшуля 30.12.2011 16:30:43
Сообщений: 4585
Мансур, какой там контролировать))) родители не могут успокоить детей и сажают их перед теликом, лишь бы их не трогали( и вот так проходит весь день у ребёнка, ни сна ни еды нормальной) если только шоколадки, чипсы...

мама Рамазана!
Барсел_она 30.12.2011 21:59:43
Сообщений: 235
Телевизор вреден на столько, на сколько вреден ст.нож на кухне. Можно убиться им, а можно курочку разделать. Аллах кечсин, но людиле, но такие шаблонные иногда слова ставите)). Книги лучше, тывы хуже)) Это всего лишь средство а вы сами уж выбираете ж, все книги такие ли уж безгрешные? восхищаетесь классиками? а знаете ли вы что многие увлекались оформлением эротических сюжетов.потитайте толстого есенина да пушкина прочтите которые большей частью подражал знамо кому.а тот в свою очередь одну похабщину и писал)) так что други, тв не виновато. умейте выбирать программы. вспомните доводы приводимые в теме про девятый вал, но не айвазовского а спутникого.
а вообще, аааа вам сюда не хватает, он вам объяснил бы, что сами во всем виноваты :кхекхе:

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Running 30.12.2011 22:57:16
Сообщений: 271
все хорошо когда в меру, у детей нет чувства меры если конфеты то сразу килограмм, а если телевизор то с утра до ночи, но у детей есть родители они и должны их контролировать...
Totur_Ram 27.06.2012 21:08:05
Сообщений: 5904
Мансур, Салам алейкум!
Очень плохой и демативатор твой, а про видео, вообще, говорить не стоит! Отстой! Отстой, которому не место здесь!

Да. Че сказать-то. Весь мир плохой, и поэтому наш форум тоже не должен отставать? Смотрите люди добрые как все плохо, если чего не увидели, я вам детально все расскажу? Ты бы еще пару роликов, какие есть в сетях сюда выложил. В интернете столько идиотской рекламы, которую мы еще не видели, зря живем, не зная этого.
мираж 27.06.2012 21:19:51
Сообщений: 2303
*скрыла*

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Totur_Ram 27.06.2012 21:56:02
Сообщений: 5904
По теме.
Книги-шмниги. Вы всерьез все считаете, что любая книга лучше телевидения? Да вы че, джамагъат?!)))
Книги тоже бывают разные: поучительные, развивающие, тупые, идиотские и др. поинтересуйтесь в киосках города. 90% всех книг планеты я бы сжег вдохновенно! Даже еще добавил бы.
Так что не горюйте, что проходит, якобы, эра книг. Пригорюнился Иван-царевич, и за собой 33 богатырей пригорюнил)))
В телевидении тоже много плохого, и оно легче усваивается, так как нет нужды напрягаться чтением. Но. Здесь есть одно "но". Как мне смотреть передачу "Что? Где? Когда?" по книге? Или передачу "Галилео" или ЧМ по футболу? Очень много интересных моментов о жизни людей и животных я узнал из репортажей путешественников. Я даже кормушку для птиц хотел было сделать по совету какой-то детской передачи! Даже вроде бы сделал. Или это было на трудах? извиняюсь, чуть не отошел от темы))


Всегда были вещи, которые не нужно видеть, посещать, читать, увлекаться. Просто сейчас доступ к ним упрощен до беспредела. И ограничителем, порой, может выступить только Ваше желание. В этом проблема.
Нельзя идти на поводу у своих дурацких желаний, и потом пенять на мир: "такой он погрязший этот полоумный мир".
Не нравится передача - не смотри (самый простой вариант исхода событий), напиши министерству культуры (безрезультативная, скорее всего, идея), создай свою передачу (сейчас это возможно, хотя бы в интернете), стань министром культуры (повесь предыдущего в его же кабинете, сними на камеру, выложи в ютуб)... Но. Везде можно найти какое-нибудь "но". Не нужно всю грязь со всего света тащить к себе домой и сюда на форум. Этим вы только лишь расслабляете свой самоконтроль и руки остальным.
Нужно контролировать и себя, и свое окружение, и делать все посильное, чтобы плохого в мире (хотя бы в вашем небольшом мире - семье, народе) было как можно меньше.
А не больше)))
Изменено: Totur_Ram - 27.06.2012 22:00:40
Totur_Ram 27.06.2012 21:59:42
Сообщений: 5904
мираж, :гоккачыкъ:
Чулпан 27.06.2012 22:46:29
Сообщений: 1007
напомнило историю про стакан с водой.... ким не кере эседа....
Мансур 27.06.2012 23:50:00
мираж,

Totur_Ram,

Чулпан,
права модераторов конечно оспаривать не буду но добавлю и свое мнение.
Чулпан, я понял твою мысль... (я так думаю)

менда дунья аламаты адам тюйюлме... но для меня как частичке из общества кавказа важно что будет с моим народом завтра важно на чём будут воспитываться мои дети завтра да что уж там уже сегодня...благо ... хвала Аллаху мой ребенок не смотрел ни одну из тех реклам что в ролике было ни один из тех мультиков...даже это шрека не смотрели хвала Аллаху...аладан сорада кёб ариу мультик барды ...

энди москвада джашагъанла кёрала болмазла но блайда кчр бла кбрде джашагъанла эшикге чыгъыгъызда къарагъыз... не бола тургъанын я полагаю бек ариу кёресиз... что происходит с молодежью вы сами видите... эшиктеда кёзлеригизни джабыб мы къоясыз? или злосто удаляете все что вам ненавистно? нет... потому что не можете и не имеете права ... мен ол роликге къараб бек сейирсингенем... уллу американы ачмасалада... но до такой степени ... и поверьте эта деградация коснется всех и каждого и сизни семьягъада кирлдикти бизникигеда кирликти... бирбириникилеге кириб уже юйлерин къурутуб секрет тропиканки бла санта барбара бирге къатышыб огъуна турады... и пока наши дети наша молодежь будет расти на всем этом,. будет все хуже и хуже... и сизда менда аны бек ариу билебиз... мен кир эттим дейсиз блайда форумну ол роликни салыб... амма менда бир кере сагъыш этиб къоймагъанма талай кере сагъыщ этгенем и все равно решил вставить ролик...

честно говоря ничего против телевизора и инета не имею... но телевизор не нужная вещь в доме... я уже 5 лет женат бир кере юйюмде телевизорым болмагъанды... сабийлеримеда мен сайлайма юйдегим сайлайды неге къарайла къаллай бир къарайла... все это блага человечества если правильно использовать... мен ауаз бериб турсунла...динни айтыб Къуранны окъуб турсунла демейме... олда болсун... дагъыда игиликге чакъырсынла алдаукъну къойсунла национальный достояниени национальный геройланы... бизни таурухларыбызны... кёргюстеик джаш тёлюге...
Чулпан 28.06.2012 01:10:21
Сообщений: 1007
Мансур, англадым.
Но не запретом надо воспитывать. И возможность выбора должна быть. НО... воспитать должны так, чтобы выбирали правильно. Если каждый не оглядываясь на других будет заниматься своей семьей, будет толк я думаю. А телевидение, интернет это большое благо на мой взгляд. Игиге иги деген принцип бла къарасанг.
Piece of Happiness 28.06.2012 03:24:52
Сообщений: 1816
у меня очень неоднозначное отношение...
не смотрю массовое ТВ...нет на это времени...
если смотрю, то это либо *Культура*, либо наше местное ТВ... на днях,смотрела передачу о нашем Верхнем Чегеме... :alamat: была на родном...и даже я с моим скудным словарным запасом все понимала и скажу честно,получила огромное удовольствие от чистого и литературного,живого языка...

всегда вспоминаю *451 Градус по Фаренгейту* Брэдбери...там герои постепенно погружались в мир *заэкранья*...и именно книги считались единственным спасением...

а с другой стороны...вспомните как у Эруэлла переписывалось все и вся....никто не мог быть до конца уверен,что вчерашний выпуск новостных газет не был переписан уже сегодня....и не переписан завтра....

в принципе, взрослые могут и должны проконтролировать доступ как к ТВ,так и к любым источникам информации...но это при условии,что взрослые тоже сознательные...а это другой вопрос...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Мансур 13.09.2013 19:55:28
Понимаю что фото не для слабонервных ... но бир кесек сакъ болайыкъ...

В Гудермесе трехлетний брат ножом порезал младшего братика и Говорит: как в кино сделал ! О люди распространите чтоб остерегали своих детей От телевизора ...

Прикрепленные файлы

Вопросег 13.09.2013 23:53:48
Сообщений: 6525
Цитата
Мансур пишет:
как в кино сделал !

ужасно((

по теме у меня была одня занятная картинка... сейчас найти не могу... загружу эту..

Прикрепленные файлы


:)

Легенда Фьордов 19.09.2013 15:57:34
Сообщений: 18
Телевизор, как таковой, изобретение отличное, гениальное. Но вот телевидение... Здесь многие говорят, что человек сам выбирает, что смотреть, что от нас зависит, будет от телевидения польза или вред. Я с этим согласна, конечно, как и вообще в жизни, очень многое зависит от нас. Но есть ли в телевидении этот выбор? Сейчас это телевидение работает по принципу, на что есть спрос, то и предлагаем. но ведь и спрос формирует это же ТВ. Всякие "Окна", "Большие стирки", "Пусть говорят", ведь эти передачи показывают именно в то время, когда у работающего человека есть время. Что-то стоящее можно увидеть только за полночь.
Взять те же новости. Любую новость ТВ преподносит субъективно, так как выгодно показать. И люди в это верят. Очень редкий человек может понять, где здесь правда, а где ложь.
В том виде, в каком сейчас существует телевидение, я считаю оно приносит больше вреда чем пользы. Я считаю, что целью любого общественного явления должно быть воспитание людей, повышение культурного уровня народа, его духовное развитие, познавательная активность людей. Нынешнее ТВ эти функции выполняет с точностью до наоборот.
Что касается сравнения книг с тв, то на мой взгляд произведения Жюля Верна, например, в виде книг принесут пользу читателю, будут способствовать развитию воображения и и умственному развитию, а их экранизация носит скорее развлекательный характер.
Как-то так)
Nasib&Namis 19.09.2013 16:57:35

0 0

Вред не только от ТВ..а от кока-колы,чипсов и т.д...которую родители сами покупают своим детям... и потом кричим,что-то молодёжь не такая...не так одевается... кеслери бузуб сора ким эсе да бир адам виноват болады аны ючюн... Читайте книжки, покупайте карандаши своим малышам,альбомы,раскраски... отстроните от ТВ ... :усипуси:
Мансур 19.09.2013 16:59:34
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Вред не только от ТВ..а от кока-колы,чипсов и т.д...которую родители сами покупают своим детям... и потом кричим,что-то молодёжь не такая...не так одевается... кеслери бузуб сора ким эсе да бир адам виноват болады аны ючюн... Читайте книжки, покупайте карандаши своим малышам,альбомы,раскраски... отстроните от ТВ ...
совершенно тюппе тюз)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный