Мы все умрем

Барсел_она 28.12.2011 14:50:47
Сообщений: 235

3 0

а что останется после нас в виртуале? Дела в бренном реальном мире пока, всего лишь пока не затрагиваю...
На создание этой темы меня натолкнуло набирающие всё большую популярность сообщества в социальных сетях - "общество памяти (имя)". Многие из нас зарегистрированы в социальных сетях, разместили свои фотографии, кто-то ведет заметки, пишем комментарии, обсуждаем, осуждаем и тому подобное. Вы думали над тем, что со всем этим произойдет после нашего ухода? У одного моего друга недавно умер близкий человек, был достаточно активный в соц.сети и, несколько сотен человек числилось в друзьях. После смерти кто-то из них основал сообщество памяти умершего. Хотите ли вы после вашей смерти обсуждения ваших слов и деяний, или просто вас? Хотим ли мы даже здесь на форуме, чтобы нас помнили, обсуждали и чтили память? Что мы оставим хотя бы здесь? Как вообще происходит удаление аккаунта после смерти владельца?
Есть ещё один момент — некоторых форумчан мы помним несмотря даже на года после их ухода с форума, а думаем ли мы при этом, что им было б неприятно или не было б приятно поминание их имён?
Тема не сколько религиозная, сколько относящаяся к виртуальной жизни.

Я успел пересмотреть очень многие странички многих из вас. Это достаточно легко, стоит зайти к кому-нибудь в в профиль, а уже там друзья, друзья друзей и прочее. По закону шести рукопожатий можно всех найти. Что вы хотите чтоб было с вашими страницами после вашей смерти? Понятно, что непосредственно перед самой смертью нас это может волновать в самую последнюю очередь, посему и предлагаю обсудить сейчас, а для оставшихся будет осиятом...

Давайте ребята, ставьте плюсы, минусы, осудите, похвалите, отвечайте, комментируйте ответивших, но я вас умоляю, не будьте теми, кому нечего сказать.

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 14:55:26
Барсел_она,

Читай подпись :кхекхе:
Айшуля 28.12.2011 15:02:41
Сообщений: 4585
чуть раньше, когда жила в клашка... у нас тут произошла смерть, молодая девушка разбилась( попросили администрацию сайта удалить её страницу(
меня эта история настолько задела за живое, что страдая бессонницей в конце концов написала смс другу с логином и паролем и попросила удалить мою страничку если вдруг что случится((( меня конечно отчитали, но было грустно... оставлять свою странику :гыы: :низачто:

мама Рамазана!
Барсел_она 28.12.2011 15:07:17
Сообщений: 235
СОХТАблаЖЁРМЕ,
Вот-вот) Я хотел чтоб сама написала, а то я давненько приметил подпись))
Айшуля,
Вот ия под впечатлением от такого сообщества(. А ведь я знал умершего человека, и когда совершенно случайно попал в эту группу остался под большим впечатлением, люди там сидят шутят веселятся между делом кто то пишет обращаясь к умершему как будто может ответить типа нам тебя не хватает и прочие такие же слова ну как то не комильфо :(

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Айшуля 28.12.2011 15:12:22
Сообщений: 4585
Барсел_она, а я мне казалось ты девочка)
мой одноклассник разбился почти два года назад( до сих пор его страничка висит на сайте и на просьбы его друзей администрация молчит( сама лично писала им, просила удалить... Конечно можно иногда встречать его страничку и задумываться о жизни и смерти, но пусть уж лучше не это даёт нам повод задумываться(
а те кто издевательски-насмехается, пусть даже не осознано скорее всего будут наказаны за безрассудное поведение( Аллах кечсин барыбызныда!

мама Рамазана!
аааа 28.12.2011 15:13:29
Сообщений: 395
возможно скажу банальность... но...
на самом деле вся эта грусть, переживания, нехватка и прочее... это в нас пока мы живы... после смерти у нас появятся другие заботы намного более серьезные, чем страничка в одноклассниках, профиль на форуме и т.п...
те, кто помнят... будут помнить...остальным это не надо... и наличие моего профиля в виртуальном мире ничего не изменит...равно как и его удаление...
поэтому... мне лично, абсолютно до лампочки, что будет с моим профилем после моей смерти))

вот и весь разговор...
NAKA 28.12.2011 15:19:10
Сообщений: 1829
Барсел_она,
думается мне, что даже если Всевышнему будет угодно и я не задержусь "в этом мире подлунном", то не станет особой проблемой удалить мою простецкую страничку в контакте. А вот эти создания групп и обществ... Чем-то незрело-пубертатным веет от такого желания, а-ля "вот я умру и вы все поплачете, пожалеете". Со стороны тех, кто создает такие страницы, выглядит как-то показушно и кощунственно что ли. Вряд ли такие группы делают совсем близкие люди, им явно не до этого. Скорбь о человеке не должна выражаться в скобочках да смайликах, написанных впопыхах между комментированием фоток друзей.
СОХТАблаЖЁРМЕ,
оставляй мне все свои пароли, я стану "душеприказчиком" твоих инет профилей)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Барсел_она 28.12.2011 15:21:03
Сообщений: 235
Айшуля,
девочка,мальчик, все мы бренны)
аааа,
то есть ты не будешь против сени сёкселе?)

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Барсел_она 28.12.2011 15:22:34
Сообщений: 235
NAKA,
в том то и дело что создали группу близкие или по крайней мере считавшиеся близкими.

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зукку Пристоп 28.12.2011 15:29:26
Сообщений: 1481

2 0

ну и завернули вы ребята.
помните было такое выражение-дети 90-х? ну и последующий за ним ассоциативный ряд- бандит, бумер, чёрная одежда, спортивки адидас и тд. а что на счет детей 2000-х и 2010-х, какие ассоциации с ними? у меня например только два- компьютер и интернет.
и вот даже в вопросах связанных со смертью находятся те, кому интересна судьба их странички в инете после смерти.
я совсем недавно думал, вот есть компания хёндай, для многих из нас она ассоциируется прежде всего с недорогими корейскими авто, однако хёндай это настоящий гигант, он производит практически всю строительную технику вплоть до портовых кранов, хёндай основной налогоплательщик южной кореи. монстр на котором задействованы миллионы работников. и знаете что меня удивляет? корпорация хёндай стоит дешевле фэйс бука. маразм, парадокс и всё же в наше время виртуальная компания стоит дороже реальной да еще и какой.
и вот я этого не понимаю, точнее понимаю с точки зрения экономической современной ситуации, но не понимаю в плане моральной стороны. если завтра хёндай закроют реально это отразится на жизни миллионов людей, многие семьи просто потеряют средства к существованию. а если закроется фэйс бук? да даже если весь инет пропадёт то что?
в общем пришло время когда виртуальное стало ценится дороже реального.
ексузе муа за ту мач философи он зис топ...
Изменено: Зукку Пристоп - 28.12.2011 15:32:14

бла бла бла, бла бла !
Айшуля 28.12.2011 15:31:53
Сообщений: 4585
Цитата
Барсел_она пишет:
то есть ты не будешь против сени сёкселе?)

от этого плохо может быть только тем кто сёккенский делает) а ему даже плюс)

мама Рамазана!
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 15:33:05
Эти группы в соцсетях в память о человеке БРЕД :браво:

Про комментари под фотками вообще ужас , ты ушла не вовремя ,бог не справедлив итд такие бредни пишут что злости не хватает :низачто: ,Умер человек вырози соболезнования родным-близким зачем весь этот спектакль ,да и про удаления страниц владельцы которых умерли у меня неоднозначное мнение ,парня в одноклассниках так облили грязью что жене стало плохо , пришлось разбирать -разыскивать части компа и восстанавливать пароль , теперь жена часто сидит сама на его странице удаляя спам и не пристойные сообщения , говорить что у нее рука не поднимается удалить его фото итд
аааа 28.12.2011 15:35:18
Сообщений: 395

1 0

Барсел_она, бетине кере этсин ким да...мен алагъа къабырдан чыгъыб... джукъ айтырым джокъду... джууукъларымы къыйнарыкъ болур ёлгенимден сора аманы бла айтсала... дагъыда аллай зат болса, терслик менде боллукъду... нек десенг...адамланы мени сёкмезлерин излей эсем...мен анга кёре джашаргъа керекме... алай джашаялмагъан эсем... болуру олду...

вот и весь разговор...
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 15:36:39
Цитата
NAKA пишет:

СОХТАблаЖЁРМЕ,

оставляй мне все свои пароли, я стану "душеприказчиком" твоих инет профилей)


Пароль от 200 страниц вконтакта и сотни почт осилишь ? :oops:
NAKA 28.12.2011 15:41:06
Сообщений: 1829
Барсел_она,
рассматривать данный конкретный случай было бы, как мне кажется, не совсем этично, поэтому я говорила скорее об общей картине, связанной с созданием групп реквиема.
Зукку Пристоп,
иногда складывается ощущение, что вне интернет поля у многих организм переключается на режим автопилота, выполняя лишь банальнейшие опции. Даже не знаю, может поститься и от инета пора...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Зукку Пристоп 28.12.2011 15:45:20
Сообщений: 1481
NAKA,
пост это полезно, от интернета и компьютерных игр втройне.
если кто заметил, лет 15 назад когда выпадал снег все детишки до глубокой ночи играли на улице. кто то в снежки, кто лепил снеговика а кто то цеплялся за машины. а сейчас на улице даже в дни когда выпадает куча снега детей 0 ну или почти 0.

бла бла бла, бла бла !
NAKA 28.12.2011 15:46:15
Сообщений: 1829
СОХТАблаЖЁРМЕ,
ого, какой размах) но на скорбную писанину не рассчитывай)) ибо не нам решать, у кого и когда должен завершиться жизненный путь, а если кого-то это сильно задело, то можно пойти и выразить свои соболезнования родственникам. Правда, витиевато-красивые фразы писать куда легче, чем реаально что-то сделать.
Осилю, осилю, а как же)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NAKA 28.12.2011 15:51:38
Сообщений: 1829
Зукку Пристоп,
абсолютно согласна. При этом лишь месяц назад, собрав волю в кулак, удалила все батлфилды, уоркрафты и т.д. И младших своих, как истинный тиран, не подпускаю к компьютеру. Кто-то считает, что вгоняю их в Средневековье. А мне лишь хочется уберечь их от просмотров тех же страниц со скорбными надписями, дабы не сбить нравственный ориентир.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 15:52:23
Зукку Пристоп,

:smirk: раньше дети были детьми а не извергами как сейчас в 14 лет )
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 15:53:00
NAKA,
Ты играла в варкрафт ? а ну выходи на дуель :берикел:
NAKA 28.12.2011 15:58:51
Сообщений: 1829
СОХТАблаЖЁРМЕ,
я перестала в него играть, когда поняла, что сидя за любым другим занятием, дергаю пальчиками как по клаве во время игры) да и ночной сон еще никто не отменял. Теперь нахожусь, пользуясь языком наркологов, в глубокой ремиссии, не играю вот уже второй месяц. Все, флудопровокатор)) вернемся к теме.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 16:00:53
NAKA,
А ты мне пароли от одноклаасников даш ? :кхекхе:
NAKA 28.12.2011 16:06:47
Сообщений: 1829
СОХТАблаЖЁРМЕ,
в моей интернет биографии числятся только форум Эльбы и страница в контакте. А т.к. в контакте я практически не сижу, то работы у тебя будет совсем мало и та неинтересная - ни тебе, одноклассников, ни тебе фэйсбука)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Дымка 28.12.2011 16:24:51
Сообщений: 132
Цитата
Барсел_она пишет:
Вы думали над тем, что со всем этим произойдет после нашего ухода? У одного моего друга недавно умер близкий человек, был достаточно активный в соц.сети и, несколько сотен человек числилось в друзьях. После смерти кто-то из них основал сообщество памяти умершего. Хотите ли вы после вашей смерти обсуждения ваших слов и деяний, или просто вас? Хотим ли мы даже здесь на форуме, чтобы нас помнили, обсуждали и чтили память? Что мы оставим хотя бы здесь? Как вообще происходит удаление аккаунта после смерти владельца?


хорошая тема... часто думается об этом... к сожалению, больше в таких случаях, когда кто-то умирает... и начинаются дурацкие вопросы *а ты видела, что там на страничке человека умершего написали...? ай-ай какая бессовестная и т.п.?* категорически против... если горе случилось и человек умер... (было такое) я просто удаляю его из списка... я не буду заходить на его страничку, а уж тем более что-то писать... не потому что хочу забыть, а потому что это лицемерие... буду всегда помнить и буду вспоминать без его виртуальной странички...

))не знаю, как удаляется профиль... но если не дай Бог... такое случиться со мной... никаких виртуальных соболезнований и обсуждений!... не хочу...

что такое виртуал для меня? это *здесь* и *сейчас*... и только в моем присутствии)) впрочем как и жизнь))

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
janet 28.12.2011 16:44:31
Сообщений: 11878
Цитата
Барсел_она пишет:
но я вас умоляю, не будьте теми, кому нечего сказать.


после такого разве промолчишь))

Цитата
Барсел_она пишет:
Я успел пересмотреть очень многие странички многих из вас. Это достаточно легко, стоит зайти к кому-нибудь в в профиль, а уже там друзья, друзья друзей и прочее.


ужас, за мной наблюдают... а я этого не люблю))

а по теме.
инет с его социальными сетями относительно недавно вошел в нашу жизнь. в реальности люди уже выработали культуру смерти, скоро и в виртуале отработают.
Begeul 28.12.2011 18:05:10
Сообщений: 26


)))))))))))))))))))
darling 28.12.2011 18:23:06
Сообщений: 236

1 0

мне всё равно ,что будет с моими профилями. А странички в память о ком-то, видео в память..... Близкие болезненно реагируют на подобное проявление скорьби,лишний раз напоминание.А чужие равнодушны, по сути. Поэтому считаю это не нужным ,никому. Если уж так переживаешь за смерть человека,лучше от его имени делать благие дела,садака в конце концов.

GIGIL
Абу Амин 28.12.2011 18:23:41
Сообщений: 271
Цитата
аааа пишет:
после смерти у нас появятся другие заботы намного более серьезные, чем страничка в одноклассниках, профиль на форуме и т.п

Цитата
аааа пишет:
мне лично, абсолютно до лампочки, что будет с моим профилем после моей смерти))


Согласен на все 100!!!!!!!!!!!!!!

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
Гость 28.12.2011 19:32:48
:финкинг: ..........
Цитата
аааа пишет:
возможно скажу банальность... но...

на самом деле вся эта грусть, переживания, нехватка и прочее... это в нас пока мы живы... после смерти у нас появятся другие заботы намного более серьезные, чем страничка в одноклассниках, профиль на форуме и т.п...

те, кто помнят... будут помнить...остальным это не надо... и наличие моего профиля в виртуальном мире ничего не изменит...равно как и его удаление...

поэтому... мне лично, абсолютно до лампочки, что будет с моим профилем после моей смерти))

+100
.........
Цитата
Дымка пишет:
хорошая тема... часто думается об этом... к сожалению, больше в таких случаях, когда кто-то умирает... и начинаются дурацкие вопросы *а ты видела, что там на страничке человека умершего написали...? ай-ай какая бессовестная и т.п.?* категорически против... если горе случилось и человек умер... (было такое) я просто удаляю его из списка... я не буду заходить на его страничку, а уж тем более что-то писать... не потому что хочу забыть, а потому что это лицемерие... буду всегда помнить и буду вспоминать без его виртуальной странички...

........с концовкой не совсем согласен........ведь речь идет о фото и переписке.....памяти бояться не нужно)....да бывает сердце сжимается от этого, зато не черствеет..........
Цитата
Барсел_она пишет:
люди там сидят шутят веселятся между делом кто то пишет обращаясь к умершему как будто может ответить типа нам тебя не хватает и прочие такие же слова ну как то не комильфо smile:(
.......не осуждайте их.....))).......я тоже раньше не понимал таких
Лучизарная 28.12.2011 21:14:15
Сообщений: 214
darling,
Совершенно правильно написала! если тебе так близок ушедший человек делай добрые дела от его имени, продолжай его идеи по жизни. Хотя в нашей стране, в век развитой демократии, каждый делает то, што считает нужным. Вольному воля .... Никакой группы в честь себя любимой точно не хотела бы. Если парочка людей вспомнит добрым словом, тоже хорошо :)

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так! Увы...((((
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный