Апрельские тезисы. )))

Апрельские тезисы. )))

Arturjan 19.04.2013 00:21:26
Сообщений: 753

1 0

Все люди разные, хотя у каждого две руки, две ноги, туловище и, если всё хорошо, голова на плечах. И хотя все мы разные, но очень часто люди, незнакомые друг с другом и живущие на разных концах нашей необъятной страны, говорят, а значит мыслят и, иногда, действуют, одинаково. И некоторые из этих характерных фраз достойны всяческого внимания, если и не задуматься над ними, то хотя бы поднять себе настроение. ))) Начнём с одной из таких, не побоюсь этого слова, легендарных фраз:

"Я выкинула твой шарф, потому, что решила подарить тебе новый!" - эта гениальная фраза вызывает целую гамму чувств!!! Начиная от радости и предвкушения подарка, проходя через гнев и боль потери, и заканчивая скупой мужской слезой умиления. В роли "шарфа" тут может быть что угодно! Старый любимый свитер, галстук с Бартом Симпсоном (привет выпускной!!!), ламповый усилитель без одной лампы (на выходных смотаюсь на блошиный рынок и куплю) с роскошным "тёплым" звуком (фу, он такой несовременный и только пыль собирает) и т.д. ))) Всё это безжалостно выбрасывается под предлогом замены на что-то новое, современно-бездушное и гламурно-попсовое. ))) В такие моменты испытываешь "то неловкое чувство", когда тебя пытаются, как ребёнка, купить за конфету, причём ты эту конфету так сразу не получишь! ))) Во первых, ты должен будешь испытать чувство благодарности за намерение сделать тебе подарок! Ведь это же так нетипично и нестандартно, когда подарки делают тебе! ))) Во вторых, необходимо то, что ты это чувство благодарности испытал, всячески продемонстрировать и неоднократно подкрепить! Чем? Вниманием и, разумеется, подарками! ))) И, если ты действительно вёл себя, как "хороший мальчик", то, "Алиллуйа!!!" три раза, подтягивая вверх воротник пальто под холодным и неприятным ноябрьским ветром без шарфа, ты можешь надеяться, что новый шарф тебе действительно подарят! На... 23 февраля!!! Это же так логично, а мужчины любят логику и логично рассуждающих девушек и должны быть им за это благодарны, это не обсуждается! )))
Что я всем этим хотел сказать? ))) Мужчины, оказывайте девушкам внимание до того, как они будут вынуждены начать делать вам "подарки" и всегда держите запасной шарф! )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Piece of Happiness 19.04.2013 00:47:45
Сообщений: 1816

1 0

наболевшее...весеннее.....???)))


Цитата
Arturjan пишет:
Старый любимый свитер, галстук с Бартом Симпсоном (привет выпускной!!!), ламповый усилитель без одной лампы (
одно дело хранить то,что еще хоть как-то выполняет свои функции, а другое-устраивать из жилища подобие *кладбища ненужных вещей*...
а вдруг когда-то пригодиться???? и так хранятся и пылятся вещи годами...обрастая пылью, покрываясь ржавчиной...


Цитата
Arturjan пишет:
Я выкинула твой шарф, потому, что решила подарить тебе новый!
вовсе не так....выкинула,потому что его уже давно в сотни местах моль поела...а ты все ходишь в нем :онет!:, ностальгируя по временам,которых уже не вернуть... нужно уметь отпускать прошлое... и вообще,почему должен быть всего один любимый шарф...пусть каждый сезон она дарит новый...)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
NAKA 19.04.2013 00:49:04
Сообщений: 1829

1 1

Цитата
я выкинула твой шарф, потому что решила подарить тебе новый!

"Бедная девочка", - подумалось мне сразу.
Вопрос ведь не в умилительном женском стремлении сделать лучше, даже когда тебя не просит, точнее особенно тогда, когда не просят.
Вопрос в том, что стандартный среднестатистический мужчина,он же ССМ, не терпит замены "своего" на "лучшее".
Шарф, говорите? Будь он грязным, как у бомжа со свалки, безвкусным, как надутые губы, сфотканные на ифон, неудобным и местами опасным, как одноименный предмет одежды Айседоры Дункан, он не имеет альтернативы в виде подаренного нового. Он совершенен, т.к. является собственностью ССМ. И даже если после ССМ убедится, что подаренный шарф из тончайшей шерсти обладает всеми мыслимыми достоинствами, он будет украдкой вздыхать по тому синтетическому чудовищу цвета хаки и с недоверием и агрессией во взгляде смотреть на вас. Ибо шарф, это не просто шарф, он имеет оборотную сторону и закодированный смысл - за это ССМ обязан обеспечить вас колье с драг камнями, шубой из мексиканского тушкана. Логика, спросите вы меня? Да. Твердая мужская. Смиритесь. Дарите шарф и выкидывайте старый. Простит... Глядишь и колье перепадет
Изменено: NAKA - 19.04.2013 00:50:58

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Arturjan 19.04.2013 21:20:23
Сообщений: 753

1 0

Девушкам, видимо, придётся дать "ещё шанс" (с), т.е. простите, специальную подсказку. Если сначала подарить новый шарф, то выбросить старый будет намного проще. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Мерсéдес 19.04.2013 21:29:37
Сообщений: 2158
Свои и мамины вещи выбрасываю только так))Брата вещи без спроса трогать боюсь))):гыы:
Может, не в девушках дело?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Arturjan 19.04.2013 21:37:58
Сообщений: 753

1 0

Мерсéдес, если я озвучу "это дело" как есть, то ответом мне будет "Он еретик!!! На костёр его!!!" (с). Опять, же есть исключения, подтверждающие правило. ))))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
NN_NN 20.04.2013 00:55:07
Сообщений: 784
Цитата
Arturjan пишет:
необходимо то, что ты это чувство благодарности испытал, всячески
продемонстрировать
Демонстрировать нужно убедительно, большинство дарящих оценивают реакцию одариваемого как тот самый театральный режиссер:)

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Сахадин 28.01.2014 17:13:54
Сообщений: 5401
Цитата
NN_NN пишет:
Демонстрировать нужно убедительно, большинство дарящих оценивают реакцию одариваемого как тот самый театральный режиссер :)
Тема очень серьезная и тонкая, так как через подарки между людьми происходят отрицательные привязки, и для нафса (эго) появляется благоприятная почва для работы. Некоторые люди, на определенных уровнях духовного совершенствования отказываются получать и дарить подарки (не путайте садакъа).

Одна из самых опасных способов дарения уже внутри семьи:

Слышал, что некоторые родители по окончании школы на последнем звонке, умудряются дарить демонстративно ключи от машины своим детям.
Мало того, что у него развита гордыня, он это передает своему отпрыску, а других детей (обделенные ключами) еще не окрепших духовно, овладевает одна из самых страшных чувств "зависть", а даритель и его ребенок от этого получают удовольствие.

Для более глубокого понимания некоторых моментов этого вопроса воспользуюсь притчей:


Трое паломников принесли подарки одному учителю.

Первый поднёс ему флакон драгоценных духов, второй — платок, в котором были завязаны золотые монеты, третий — подарил редкие специи, ценность которых измерялась их весом в серебре.

Мастер духами смочил ладони, монеты отдал прохожему, а специи вернул человеку, который их принёс.

Некоторые из тех, кто постоянно приходил и наблюдал за действиями шейха, обсудили между собой значение этих поступков.

Они решили, что духи были приняты в знак расположения к дарителю и признания его духовных достижений, настоящих или будущих. Золото было отдано, чтобы показать безразличие шейха к материальным ценностям, а возвращение специй дарителю означало, что шейх резко отказал этому человеку.

Прошло много лет прежде, чем эти люди, которые не были посвящёнными, узнали действительное значение поступков того мастера.

Объяснение, данное обучающим Мастером, таково:

— Шейх воспользовался духами, чтобы ублажить дарителя, так как этот человек всё ещё находился на ступени, когда ему необходима поддержка в виде мирского поощрения. Чтобы оказать ему эту любезность, шейх и воспользовался подарком. Он отдал золото, чтобы научить дарителя тому, чего ему недоставало, а именно — настоящей щедрости. Возвращая дарителю специи, мастер тем самым давал ему понять, что обладание бесценными вещами само по себе не имеет ценности; единственное, что имеет значение, так это усилие, затраченное на их приобретение. Именно это усилие изменило паломника, и он оказался способным использовать эти специи иначе.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный